Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 19:44   #81
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: UA
Сообщений: 21 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Evita, я хорошо помню помню что в теме "ужасы голодания" один человек, по имени Vovec, даже хвастал целой россыпью зелёных камней, которые у него выпрыгнули на голоде.
Так и есть. Я помню, пару лет назад, всё удивлялась, что за зелень из меня сыплется, остатки съеденных салатов, что ли (это на 14-го дне голодания:))).
Oxana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oxana спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (02-07-2007), Лапуля (17-11-2016)
Старый 03-07-2007, 02:54   #82
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Oxana
Такие "народные" рецепты плохи тем, что кто-то услышав их может попытаться применить.
Как думаете что произойдет, когда начнет выходить камень в 10 раз больший диаметра протока?
Jseven,
А другого выхода то нету...
ЗЫ: Размер камней можно (предварительно) узнать с помощью УЗД...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2007, 03:22   #83
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы

Есть народный способ, я точно не помню, но мне помогло вроде.
Льешь кипяток в стакан, туда лимон малость выжимаешь, ставишь в холодильник на пол часа или на часик и пьешь перед едой три раза в день.
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Albert спасибо за это полезное сообщение:
Лапуля (17-11-2016)
Старый 03-07-2007, 08:55   #84
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы

Albert,
Не все народные способы хороши!
Данный, например... Кислота лимона, добираясь до выделяемой нами желчи, как раз и даёт реакцию образования камней. Только они образуются не в желчном пузыре, а уже в кишечнике, по выходу желчи.
А "Народ" решил, что эти камни из желчного выпадают.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (03-07-2007), Reality (10-06-2012), Гвоздь (04-07-2007), Коля (03-07-2007), Лапуля (17-11-2016), Татика (18-03-2012)
Старый 17-07-2007, 12:07   #85
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

присоединяюсь к советам Веры Ивановны и еще хочу добавить..

Я чеснок ела. Если образ жизни позволяет, ешьте свежий по-вечерам. Я ела в пилюлях, так как семья, работа и тд. За месяц я забыла про боли.

Пейте соки по утрам и травяные чаи, которые рекомендуют при вашем заболевании...
начните с 24 часов, несколько недель. посмотрите как организм будем реагировать, какие симптомы, потом 36 и тд.
Я 3 месяца по 36 часов голодала, а когда пошла на 7 дней то не так тяжело было, как в первые разы по 36 ч.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2008, 13:09   #86
 
Аватар для chapa
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 139 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Здравствуйте. Мне 32 года и два месяца назад поставили диагноз Желчнокаменная болезнь, дискинезия желчных путей. Нуждаюсь в советах опытных людей.
Самый крупный камень 7мм у меня находится в протоке, врач сказал оперировать но я отказалась, сказала подумаю. Он предупредил, что "народные методы в виде лимонного сока и масла категорически нельзя применять, иначе меня привезут на скорой с закупоркой протоки". За два последних месяца я плавно отказалась от мяса, жареной, солёной пищи,хлеба, из круп ем только гречку и то редко,соотношение сырой пищи и варёной где-то 70-30, пью по Уокеру свежевыжатый сок свекла-морковь-сельдерей, просто лимонный сок,грейпрутовый сок.
До сыроедения ещё не доросла.. За два месяца потеряла 17 кг. (было 87 кг, которые наросли за два года, из-за этого лишнего веса и обследоваться пошла) Желчные колики у меня сменились печёночными, периодически желтеет кожа и белки глаз...
Читала что именно моё заболевание является противопоказанием к голоду...не смотря на это я попыталась поголодать 24 часа и часов через 20 мне стало очень плохо, начала терять сознание и пошли позывы на рвоту, поела тёртой моркови и всё быстро прошло. Больше не экспериментировала. Может кто подскажет мне правильный путь к выздоровлению? Спасибо.

Последний раз редактировалось chapa; 16-04-2008 в 13:44..
chapa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали chapa спасибо за это полезное сообщение:
Jen (06-07-2021), lady (21-06-2023), olga (21-04-2008), Summer Rose (27-02-2013), толстовец (26-10-2008), улыпка) (07-12-2013)
Старый 16-04-2008, 15:27   #87
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 15 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Хочу высказаться против т.н. 24 часовой голодовки. Это полная профанация: в 17:59 обожраться (типа в 18:00 начал голодовку), а пища то еще 4 часа переваривается, так что ко сну уходим сытыми, а проснувшись только завтрак пропускаем, и в 18:00 сразу совместные обед и ужин. Если уж говорить об однодневной голодовке, до должен быть действительно полный день, т.е. вечером поужинали, следующий день ничего не есть, и первый прием пищи на завтрак через день.

А что касается трудностей, то сначала действительно тяжело, но начните с малого.
Я в этом (2008) году начинал с однодневных голодовок (6 штук с интервалом в среднем 2 недели), потом сделал двухдневную, и через недельку 7и-дневную (сейчас вот первый день выхода, не ожидал до чего ж томатный сок вкусный и питательный!).

Сказать что вылечил все болячки пока не могу, но вес скинул основательно, со 108кг в середине января (ох уж эти праздники!) до 90,6 сегодня. Хотя, конечно несколько кг наберу, как начну питаться, но все равно минус пуд должен удержать.

Очень помогает строить график веса, и вешать под носом - создает дополнительный стимул. И, кстати, Великий Пост, что сейчас идет. Вообще-то хорошо бы пост пропагандировать на государственном уровне.

Пробуйте, у Вас получится!
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Konstantin спасибо за это полезное сообщение:
Jen (25-10-2019)
Старый 17-04-2008, 06:41   #88
 
Аватар для chapa
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 139 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Совета я так и не услышала... наверное стоит поянить, если пост Константина был адресован мне, что никто и ничем не обжирался, я после обеда вообще не ем. Цель у меня не похудеть, а избавиться от камней, чтобы родить ребёнка, т.к. во время беременности именно желчный пузырь особенно уязвим. Пост я держу строго. Буду благодарна за толковый, обоснованный совет- не наврежу ли я себе голоданием при наличии камня в протоке?
chapa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chapa спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (20-10-2010)
Старый 17-04-2008, 07:04   #89
 
Аватар для invisibleman
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 141 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

Я бы на вашем месте не торопился бы с голоданием, судя по реакции организма на 24 часа.Сидеть длительно на диете, больше пить в том числе настои и больше двигаться.
invisibleman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали invisibleman спасибо за это полезное сообщение:
chapa (17-04-2008), Сергей М (09-10-2009)
Старый 17-04-2008, 07:22   #90
 
Аватар для chapa
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 139 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь

invisibleman,

спасибо, так и делаю.

Просто кажется, что этого недостаточно. Может ли кто-нибуть объяснить природу смены "местоположения" колик. До смены образа жизни болело именно в области желчного, а сейчас печень-это может говорить о процессе чистки или всё-таки наоборот? Местная травница в конце января давала мне сбор, говорила что камни должны раствориться. Учитывая что это её хлеб, состава смеси не говорит. Когда я пожаловалась ей на смену болей(в целом пропила два месяца, и как-раз через эти два месяца и изменились боли) сказала прикратить приём трав, т.к видимо слишком агрессивно идёт процес...Судя по всему больше она мне не поможет т.к не знает как. На следующей неделе попробую попасть на узи.
chapa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chapa спасибо за это полезное сообщение:
Jen (06-07-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хронический холецистит Елена Севостьянова Болезни и симптомы 0 31-03-2014 07:44
Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) alagor Опыт лечения голоданием различных болезней 1823 04-02-2013 21:58
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38
Болезнь Легионеров Чалыкушу Болезни и симптомы 9 03-08-2007 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter