Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2011, 13:30   #181
Заблокирован
 
Аватар для _alex
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: volgograd
Сообщений: 13 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 121 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Читайте тему в поисковике "А это мой путь оздоровления" там написано сколько.
Да я читал Ваш дневник там 300гр масла и лимон и коньяк всё это недопустимо при панкреатите, неужели непонятно вам? Соки кислые по 1.5 литра!
Короче Ваши советы вредны, это советы дилетанта который не знает что такое панкреатит.Вы всем советуете, всё от паразитов это навязчивая идея.При данном заболевании это вредная и опасная процедура.
_alex вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали _alex спасибо за это полезное сообщение:
daol (23-02-2021), Doctor-Live (22-06-2011), Jessie (27-11-2023), piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013), vitenok (10-02-2016), Рукколка (05-01-2017)
Старый 01-06-2011, 17:39   #182
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 770 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,632 раз(а) в 663 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от _alex Посмотреть сообщение
Короче Ваши советы вредны, это советы дилетанта который не знает что такое панкреатит.Вы всем советуете, всё от паразитов это навязчивая идея.При данном заболевании это вредная и опасная процедура.
Читали ..... и не дочитали! про меньшую дозу

Мой муж при панкреатите пил 3 дня подряд от паразитов,) целых 3 дня!!!!!! подряд в т.м. как я смогла только 2 дня), голод 1 и 3 дня неоднократно и вы знаете жив, здоров и вам, дай бог быть в таком состоянии и тонусе!.
Да и другие пили при высоком сахаре и плохом самочувствии.

Все в собственных руках. Я пишу только о фактах, проверенных на себе и других.
Каждый решает сам, как ему поступать.
Всего хорошего!
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013)
Старый 02-06-2011, 02:47   #183
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Все в собственных руках. Я пишу только о фактах, проверенных на себе и других.
Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
!Регулярное употребление кремниевой воды избавит от гастрита, воспалительных процессов в желудке и кишечнике. Особенно она полезна при ДИАБЕТЕ. Употребление такой воды внутрь не только снижает показатели сахара в крови, но и нормализует вес предрасположенных к полноте людей.
Вот что пишет исследователь о лечении диабета. «Весной 1989 года у меня появились показания на сахарный диабет, в том числе уровень сахара до 14 баллов, что почти в три раза выше нормы. Врачи запретили употреблять все, что относится к сладкому. С мая я принялся систематически пить кремниевую воду. С самого утра (полстакана или стакан утром натощак) и в течение дня, когда мучила жажда, пил только эту воду. В сентябре этого же года я почувствовал себя физически крепким и здоровым. Решил снова провериться. К удивлению лечащего врача, все оказалось в норме. Сахар дошел до 4-5 баллов, то есть абсолютно норма. И это в 80 лет!»
В банку с водой кинуть кусочек кремния (морской камешек) подержать на свету 6-7 суток, то даже грязная и протухшая вода приобретает превосходные свойства – станет чистой, как из родника, бактерицидной, причем эти свойства будут сохраняться неопределенно долгое время.

Готовить воду несложно. Купить камешек можно и в аптеке. В стеклянную банку 3 л. налить чистой воды .Опустить промытый камень (камешки) – 15-20гр. Прикрыть марлей, поставить в светлое место, но чтобы не попадали прямые солнечные лучи.
В холодильник не надо убирать. Через 2-3 суток активированная кремниевая вода готова. Готовую воду слить, а кремний промыть теплой водой, залить новую порцию воды.
Если на поверхности кремня появились наслоения, камень необходимо на 2 часа поместить в 2% раствор уксусной кислоты. Затем промыть, опустить на 2 часа в раствор питьевой соды и снова промыть.

2. Короткие голодания -1 день в неделю, на воде естественно, дают отличный результат.
Вера Ивановна, скажите, кто-то действительно вылечился от сахарного диабета 1 типа этими методами? Мне-то показалось, что это взято из какой-нибудь газеты ЗОЖ. Не хочу вас обижать, но скажите правду.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Doctor-Live (22-06-2011), piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013), Рафис (24-06-2011)
Старый 22-06-2011, 10:12   #184
Заблокирован
 
Аватар для Doctor-Live
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 328 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Вера Ивановна, скажите, кто-то действительно вылечился от сахарного диабета 1 типа этими методами? Мне-то показалось, что это взято из какой-нибудь газеты ЗОЖ. Не хочу вас обижать, но скажите правду.
Вы задаете очень правильные вопросы. Правда одна-это все фикция ЧИСТОЙ ВОДЫ:))
__________________
Имеющий уши, да слышит.
Doctor-Live вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Doctor-Live спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013)
Старый 22-06-2011, 10:16   #185
Заблокирован
 
Аватар для Doctor-Live
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 328 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от _alex Посмотреть сообщение
Да я читал Ваш дневник там 300гр масла и лимон и коньяк всё это недопустимо при панкреатите, неужели непонятно вам? Соки кислые по 1.5 литра!
Короче Ваши советы вредны, это советы дилетанта который не знает что такое панкреатит.Вы всем советуете, всё от паразитов это навязчивая идея.При данном заболевании это вредная и опасная процедура.
+100000000000000000000!!!!!!!!!!!!!
Это идеальный рецепт, чтобы перевести панкреатит в ПАНКРЕОНЕКРОЗ
__________________
Имеющий уши, да слышит.
Doctor-Live вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Doctor-Live спасибо за это полезное сообщение:
daol (23-02-2021), FOX (22-03-2013), Jessie (27-11-2023), piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013)
Старый 24-06-2011, 07:04   #186
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,014 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Doctor-Live Посмотреть сообщение
от котлетки на пару панкреатита еще не разу не было ни у кого!
Цитата:
Сообщение от Игорь Иг Посмотреть сообщение
он поскорее на соки из овощей и фруктов, (спортсмен он и мыслит спортивными категориями, а подсказать видимо некому было) и вот так из начальной легкой формы воспаления поджелудки, железяками и сырыми соками загнал себя в жестокий хронический панкреатит.
А вот этот момент действительно интересен. Сырые овощи действительно стимулируют поджелудочную, что на обострении вероятно не есть хорошо.
Но не значит ли это, что котлетку на пару организм не считает едой, и не выделяет столько же соков, как и на морковку или яблоки? И, соответственно, хуже её (котлетку) переваривает.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Helena (24-06-2011), piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013), Рукколка (05-01-2017)
Старый 24-06-2011, 08:16   #187
Заблокирован
 
Аватар для Doctor-Live
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 328 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но не значит ли это, что котлетку на пару организм не считает едой, и не выделяет столько же соков, как и на морковку или яблоки? И, соответственно, хуже её (котлетку) переваривает.
Соки РАЗДРАЖАЮТ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ!!!!!!!!!!!!! А котлетка на пару НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот если ее пожарить- тогда да! Это же основы лечебного питания- основа из основ лечения.
__________________
Имеющий уши, да слышит.
Doctor-Live вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Doctor-Live спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013), Игорь Иг (27-06-2011)
Старый 24-06-2011, 08:32   #188
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,014 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Так в этом и вопрос - почему натуральная пища (пусть не сок, а просто фрукт) раздражает (ИМХО термин не верный), а котлетка нет? Значит котлетка (или вареные овощи) это таки не еда? Речь не о питании при обострении (лучше вообще тогда голодать), а вообще.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013), Рукколка (05-01-2017)
Старый 24-06-2011, 15:03   #189
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Я читала, что диет-питание:каши и паровые котлеты просто быстрее перевариваются, чем жареные. А по вредности они мало отличаются от пищевого мусора.

автор Оганян Марва Вагаршаковна, название Язва желудка. vovec, это я для вас нашла, уже выкладывала эту статью где-то на форуме. Статья расскажет о проблеме.

Цитата:
Сообщение от _alex Посмотреть сообщение
Да я читал Ваш дневник там 300гр масла и лимон и коньяк всё это недопустимо при панкреатите, неужели непонятно вам? Соки кислые по 1.5 литра!
Короче Ваши советы вредны, это советы дилетанта который не знает что такое панкреатит.Вы всем советуете, всё от паразитов это навязчивая идея.При данном заболевании это вредная и опасная процедура.
Кислые соки вызывают щелочную реакцию в желудке. Надо не обвинять Веру Ивановну, а уточнять и переспрашивать. А доктора на этом форуме ищут себе клиентов, деньги-деньги-деньги им нужны.

Последний раз редактировалось Vovec; 24-06-2011 в 15:09.. Причина: Объединение сообщений: 3
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013), Шаман (12-05-2013)
Старый 24-06-2011, 16:22   #190
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Вот отрывок из статьи:
"Лечение язвы, так же как лечение любой болезни, — это лечение всего организма. Это означает, что в первую очередь больной должен избавиться от излишней кислотности тканей и очистить бронхи от гноя. Нормализовать реакцию тканей можно только с помощью соответствующей пищи, которая в результате усвоения тканями ощелачивает их, так как сама имеет щелочную реакцию. А это сырая растительная пища, т.е. та самая, которую язвенникам запрещают есть. Но чтобы она не раздражала язву и не вызывала лишнего газообразования в кишечнике из-за переваривания грубой клетчатки, она должна употребляться в виде свежевыжатых соков в течение первых двух месяцев.

Однако начинать лечение нужно даже не соками, а отваром трав, вызывающих заживление слизистой. Лучше всего, по нашим наблюдениям, с этим справляется перечная мята. Питье мятного чая обязательно с медом в течение 20—30 дней при отсутствии всякой другой пищи в рационе великолепно очищает организм (а не только желудок и кишечник) от остаточных продуктов обмена и особенно азотистых соединений, разрушающих не только слизистые оболочки дыхательных и пищеварительных путей, но и суставные хрящи и оболочки мозга."
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013), Рафис (24-06-2011), Шаман (12-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
Воспаление поджелудочной. Начал голодание Sergey1980 Архив 8 15-06-2010 19:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter