Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2016, 17:54   #1
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 150 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Клюковки (Я- новичок) 7 дней

Знакомимся !
Сегодня третий день пищевой паузы. Не нравится слово голодание.
Но все по порядку!

Чуть о себе:мне 42 и мой вес в начале 88 кг.При росте 161.Я настолько уже смирилась с таким весом, что и не представляю, что могу весить меньше.Речь не идет о том, комфортно ли мне. Я тупо привыкла к себе такой.

Кто виноват? Конечно, я. Закормила себя модифицированными продуктами,фастфудом. Да к тому же на ночь, для успокоения нервов, пивко. Конечно, чем же еще можно себя успокоить.
Я садилась стомиллионов раз на диеты.Я искала и сейчас найду себе стомиллионов оправданий, почему же такой избыточный вес:голодное детство, не устроенная личная жизнь, потеря близких.Я, чтобы жрать, готова много "гирек" себе навесить.Ведь жратва дает эффект:поел-перевариваешь-думать головой некогда!

Результат такого обращения с собой.
Большой вес и я превратилась в пессимистку.Правда, я называю это реальностью. Но ведь, реальность создаем мы сами. В моей реальности-темнота.Мой организм зашлакован. У меня нет энергии увидеть настоящую, реальную картину, потому что я попала в капкан: работа-жратва-алкоголь. И, если, от работы есть польза (з.п), то жратва и алкоголь приносят только вред.

Почему пищевая пауза !
Иногда в моей жизни бывают проблески и "включается" осознанность. В такие моменты я понимаю, что живу не так, как хочу. Читаю умные книги. В одной прочитала, что изменения в моем запущенном случае, надо начинать именно с чистки организма. Так потихоньку попала на форум.

Прошлое.
Первый раз пищевую паузу делала в октябре 2015 года. Вела дневник для себя. Конечно же, было большое желание- избавиться от лишнего веса,но была и другая мотивация. Я просмотрела на Ютубе много роликов людей, которые воздерживались от пищи больше 7 дней. Были отзывы, что люди по-другому воспринимают жизнь, могут влиять на события. Именно это меня и привлекло. Но результат меня не впечатлил. Конечно, были плюсы: я скинула 6 кг, я стала лучше видеть (ярче).У меня не было ощущения полета. Но и этим я была довольна.И ,опять же, все вернулось на круги свои.Я понимаю и отдаю себе отчет-у меня зависимость от еды, особенно вредной.
Но! Один нюанс! Который привел к тому, что я решилась опять на воздержание от пищи. Для меня в первый мой голод самый сложный был четвертый день.Уж очень плохо я себя чувствовала.Но, после этого дня, у меня сам собой закрылся рот "на замок".Я стала в два раза меньше говорит, можно сказать- я перестала говорить.Перестала вставлять везде свои пять копеек, по любому поводу высказывать мнение (я администратор).То есть, как будто ушел весь этот ненужный треп "ни о чем". В голове стихла "гонка мыслей", когда одна мысль на другую "накладывается". Я стала чувствовать самое необычное для меня - умиротворение и спокойствие! Не знаю, как это объяснить, как будто ,я услышала истинную себя откуда-то изнутри. Уж очень мне понравилось это состояние.Прошло время и все .. по-старому.

Что же мне нужно?
Я заключила с собой договор:
* обязуюсь взять на себя ответственность за свою жизнь
* обязуюсь заботиться о своем прекрасном теле
* торжественно обещаю изменить свои пищевые привычки
* обязуюсь перестать вводить в свой организм такие яды, как алкоголь, жирная и вредная пища.

Мое начало:
(сегодня третье сутки, но я опишусь о двух).В голове уложилась такая картинка- в течении дня записываю все в дневник,а вечером дома анализирую день. Потом пишу на форуме.
Для себя я выбрала систему П.Брегга.
Однозначно, пищевая пауза 7 дней. Не меньше и не больше.
В магазине нашла воду "Родниковая" Именно ее и пью.

Возраст - 42
Рост- 161
Вес - 88

День 1

Последний прием пищи 7 марта 21-00. Ни какую подготовку я не делала. Знаю, что это не правильно. Но, пока побеждала, все таки еда. Для меня проще совсем не есть, чем ограничить себя в чем-то. Думаю, что со временем справлюсь с этим.Я больше ориентировалась на женский календарь.
Первый день прошел нормально.

День 2

После суток голодания долго не могла уснуть. Болела голова. До 4 утра просто лежала. Потом сон прерывистый.
Вес 86,300.
В 8 утра перед работой вышла на прогулку- 40 минут.
После прогулки сделала к*зму. В состоянии ничего необычного.
К вечеру стала болеть спина снизу слева и копчик.
- в 19-00 очень хочется кушать. Выпила чашку воды горячей.
-вторые сутки подходят к концу- язык с белым налетом.Читала в отзывах, что это нормально.

Размышления:какое-то нервное состояние весь день, мрачное.Злюсь, ноюсь. Надо поработать над установками
Клюковка вне форума  
Следущий пользователь сказал Клюковка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-03-2016)
Старый 11-03-2016, 15:15   #2
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 150 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Клюковки (Я- новенькая)

День 3
10 марта

"Вы становитесь тем,что едите и пьете"

Сбился утренний режим. Со сном проблемы.Сон прерывистый.
Встала чуть позже обычного. Как всегда- стакан воды на завтрак и прогулка 40 минут.

В голове мысли о пище. Но нет безумного желания поесть, просто мысли.Думаю, какие вкусные блюда можно приготовить из брокколи.

День проходит в обычном режиме. Вода не надоела.Наоборот, кажется очень вкусной. Пью больше 2-х литров и не могу напиться.

Ближе к 18-00 очень захотелось есть. Но все терпимо. Такое желание запиваю водой и все! В самочувствие никаких изменений.

К 23-00 стала болеть голова. Сделала очистительную процедуру и легла спать. Так закончились третьи сутки!
Клюковка вне форума  
3 пользователей сказали Клюковка спасибо за это полезное сообщение:
Patience (11-03-2016), Светочек (12-03-2016), Светочек (12-03-2016)
Старый 15-03-2016, 11:25   #3
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 150 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Клюковки (Я- новичок)

День 4.
(11 марта)

Вес 84 (-4 кг)


Подъем в 7-30. (по режиму в 8-30).Но пока встаю в разное время.
Ночью пару раз просыпалась и чувствовала, как очень сильно стучит сердце. Но нет ни болей, не испуга. Что это-не знаю. В декабре проходила обследование, сердце в норме.

Завтрак- стакан воды.
Дальше прогулка 40 минут.
Потом самое приятное: 5 минут растирание жесткой рукавичкой всего тела под аффирмации (включаю Ютуб) и душ под музыку Рейки!

Все это время я работаю. На работе даже не замечают. А я и не говорю.

День прошел как всегда. Вообще не думаю о еде. Чувствую себя хорошо, просто голова как будто не моя.

Вечером очистительные процедуры не делала. Душ и спать. Но, засыпаю плохо. Так к концу подошли четвертые сутки.


Размышления:прислушиваюсь к себе, появляются росточки радости. Бывает моментами накатывает голод (привет от желудка),но претерпишь и еще радостней! Если бы у меня хоть раз появилась мысль: "Ой, как же я выдержу без еды столько дней" я бы даже не начинала все это! Знаю точно, что и выход будет правильный. больше всего боюсь потом сорваться!
Клюковка вне форума  
Старый 15-03-2016, 11:59   #4
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 150 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Клюковки (Я- новичок)

День 5.
12 марта.

Подъем в 8-30.
Завтрак- стакан воды.
Прогулка 40 минут под дождиком.Дополнительно- природный массаж лица!
Вчера очистительные процедуры не делала, но у меня есть другой способ- скакалка. Прыжки на скакалке на меня действуют как слабительное. Попрыгала минут 10 и через минут 20 в уборную!

Душ, растирание тела жесткой щеткой!

Первая половина дня прошла нормально. Очень много пью воды! Очень!

После 12 дня переключилась на состояние "заторможенность" .

После 20-30 .Плохо чувствую себя. Слабость. Держусь ели-ели. Хочу есть, вода не помогает. Дома бы спать легла, ноя на работе . Не уйти! Стала сильно мерзнуть. Руки холодные.Для меня это ненормальное состояние. Во рту неприятный какой-то привкус, но запаха нет. Язык кажется опухшим. Очень сухие руки. С 12 дня каждые три часа хожу в туалет. Что-то выходит.

В 23 (после работы) поехала к друзьям. У них переезд на новую квартиру. Купили счастливчики! И до 4 утра понеслось: сборы посуды,мебели,вещей.Даже забыла, что мне плохо было.... ПЯтые сутки плавно перетекли в шестые.

В голове никаких мыслей. Мало того, случился неприятный момент,даже толком поругаться не могла!
Клюковка вне форума  
Старый 15-03-2016, 12:20   #5
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 150 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Клюковки (Я- новичок)

День 6
13 марта.

(день с нарушением )

Легла в 4 утра (у друзей переезд, помогаю).
Подъем в 8 по будильнику.
Завтрак- стакан воды.
... и понеслось. Сумки, коробки и т.д.
В голове - пустота. Чувствую себя роботом.
На улице провела около 4 часов (погрузка-разгрузка машины).
Превратилась в льдинку. Зашли домой. Пока я приходила в себя мне сделали кофе и всучили вместе с конфетой. Конфету отложила, кофе выпила. Почувствовала только тепло. Даже угрызений совести не было!
В этот день воды выпила всего 1,5 литра . До этого до 3-х литров выпивала.


Мне, кажется, я себя осознавать перестала.Приехала домой, помылась и легла. Но не тут то было. Видимо мой Ангел посчитал, что эти сутки я провела с пользой и решил меня наградить. Звонок:
- Привет! Что с голосом? Устала? А! Ну ща исправим, собирайся!
Едем в БАНЮ!
Баня, это спасение жизни, баня - это удовольствие, баня-это возрождение! Вот и подошли к концу 6 сутки.
Клюковка вне форума  
2 пользователей сказали Клюковка спасибо за это полезное сообщение:
Dion (15-05-2016), ЕЛЕНАМАС (09-07-2016)
Старый 15-03-2016, 13:53   #6
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 150 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Клюковки (Я- новичок)

День 7.
14 марта .

Вес такой же, как 11 марта 84 кг
(не взвешиваюсь каждый день).
Даже после бани организм ни грамма не отдал.
Как говориться, все мое-это мое!!! Ни дам!

Не расстраиваюсь. Понимаю происходящее: организм в шоке !
Его сначала хорошо, много кормят и поят алкоголем.
Потом, без всякой подготовки сажают на одну воду!
Кроме того спать дают не больше 6 часов. И прилечь нельзя днем, передохнуть. Конечно, будет такая реакция!!!

Сама себя поуговаривала! Все идет как надо, все хорошо!
Чувствую где-то внутри росточки радости!
Как в песне! Кто молодец? Я- молодец!
(это было отступление)

Подъем в 8-30.
Завтрак-стакан воды!
Прогулка 40 минут, массаж жесткой щеткой, душ!
И на работу!

Сегодня болел правый бок. Белки глаз краснючие. Жжение в глазах. Кстати, когда проснулась, обратила внимание , что в глазах "кислячки". Под глазами мешки (без денег) . Читала о таких симптомах, но, мне казалось, что они раньше проявляются!

Внешний вид- не айс! Но чувствую себя нормально. И внутреннее состояние спокойное!

Мерзну! Мерзну! Мерзну!

День был очень насыщенный. По ощущениям, то все нормально, то чувствую сильную усталость.

Сегодня в 9 вечера ровно семь суток моей пищевой паузы.
И сегодня же начинаю выход , как и планировала по Брэггу.


Подведу итог моей недели:

Исходные данные:
Мне 42. Рост 161.
Вес вначале 88.
Вес сегодня 84.

Рабочий день длится 12 часов.
В выходные - помощь друзьям, переезд.
Полноценного отдыха, то есть лежа на диване задрав ноги, на этой неделе не было.

- Ни кто, кроме весов, не заметил мои сброшенные 4 кг(хи-хи!)
- Я не почувствовала супер-пупер легкость о которой так часто читаю, но я стала подвижной,что ли более сгибаемой.
- На голод я шла в плохом настроении, со злостью на себя.
Сейчас же я маленькими шагами выстраиваю свои цели и план действий. И пусть все это я вижу, как в тумане, но образ уже есть! Для меня это прорыв.
- Как то так вышло, что именно на голоде мне не хотелось "зависать" в интернете, читать все эти страшилки-новости и я прочитала интересную книгу.

Скажу так, воздержание от пищи 7 дней принес мне не столько физической пользы, сколько эмоциональной! Я поверила в себя!
Клюковка вне форума  
2 пользователей сказали Клюковка спасибо за это полезное сообщение:
Zabavushka (04-07-2016), ЕЛЕНАМАС (09-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Клюковки (Я- новичок) Клюковка Архив 17 15-03-2016 14:35
Новичок дневник победа Mmatvey Архив 0 14-03-2016 10:31
Новичок. Планирую на 10 дней. Challenge accepted. Paulina1990 Архив 7 31-08-2012 09:24
Новичок: 10 дней Мусенька Примеры успешно проведенных голоданий 57 14-03-2011 16:44
Новичок! Ура, есть силы и желание! (5 дней) СолнечнаяЯ Примеры успешно проведенных голоданий 27 18-05-2010 16:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter