Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2015, 12:49   #1
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

Подготовка.
Сидела на растительной пище около 2 недель, также ставила себе пиявки около 6 раз. Прошла дыхательную практику, которая придала мне силы. Голодать очень хочу, прежде всего, потому что восстанавливаюсь духовно и эмоционально.
День 1. Воскресенье, 13 декабря Начало лунного цикла, после новолуния 3 дня. Понравилась мне эта идея начинать голодания с началом лунного цикла. Также совпал перерыв в работе, мне не надо много преподавать и вести экскурсии, выходить в город. Голодать буду в Москве, таковы обстоятельства. Но буду стараться гулять в Филевском парке.

Я прочистилась с помощью французского средства Фортранс, он не такой противный как магнезия. Больше напоминает мне процедуру кишечного лаваша. Там расчет 1 пакетик на 15-20 кг веса, мне минимум надо было 4. Но 4 л воды в меня не влезает. Обычно 3 литра.
Накануне выпила 2 л и больше было никак, и хорошо прочистилась. На утро думала, что надо выпить еще 2 л, но поленилась и уже вошла в голодание, не хотелось прерывать настрой.
парижанка вне форума  
3 пользователей сказали парижанка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2015), torik (03-01-2016), апальк (18-12-2015)
Старый 15-12-2015, 17:58   #2
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вопрос Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

День 1. Понедельник
Немного побаливает голова.
Занималась 2 часа в фитнесе на силовые и растяжку. Немного вяловато, но в целом неплохо.
Хочется молчать, разговаривать совсем не хочется.
Сегодня ездила на работу, приходится оставаться включенной в жизнь.
Есть некоторые мысли о еде, которые принимают форму вот такую. А вот что я приготовлю Люльку на новый год и тд Организм словно пытается сооблазнить тебя на еду, хотя есть совершенно не хочется.
Решила также читать дневники СГ на форуме. Я раньше проводила водные голодания, но попробовав СГ - поняла, что это мое.
Во-первых, я полная, и достаточно легко переношу голодание без питься. А вот голодание на воде дается мне временами тяжеловато. Появляется слабость, а потом еще клизмы надо ставить.
Поставила ли я себе какие-то цели? Честно говоря, просто хочу голодать как можно дольше. Во-первых, снизить вес. Я вешу 96.7 кг сейчас, мне это много и очень мешает. Например, мой живот мне мешает делать очень многие упражнения. А психологически я вообще калека, хотя научилась с этим жить.
Вопрос в том, проводить ли каскадные голодание? Может быть это лучший вариант, чем одно длинное голодание.
парижанка вне форума  
3 пользователей сказали парижанка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2015), torik (03-01-2016), апальк (18-12-2015)
Старый 15-12-2015, 18:10   #3
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Смущение Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

День 2. Вторник
Вес снизился на 1 800 г. Вешу 94.9. Это обычная потеря веса на голодании, хотя прежде на водном я больше 1 кг не теряла. Давление я не мерю, но судя по всем оно обычно 120 на 80.
Сегодня долго спала, обычно просыпаюсь рано, но тут пролежала до 11. То ли в фитнесе перезанималась, то ли организм в стрессе. Спала с открытым балконом.
С водой немного соприкасаюсь, например, мою руки с мылом.
Сегодня были замечены некоторые боли и жжения - в левой грудине, тяжесть в гайморовых пазухах, напряжение в уголках глаз, жжение во влагалище. Запах из влагалища идет очень приятный.
Днем стала тяжелой голова и немного разболелась. Мне приходится заниматься работой сегодня - переводить и преподавать, поэтому я не смогла выйти на прогулку.
Но к вечеру пошла в фитнес, позанималась на тренажере 30 мин, и в процессе головная боль ушла. Потом еще немного размялась 15 мин, и ушла в хорошем бодром состоянии.
Во рту сухо, язык пока еще с белым налетом. Немного уже стало попахивать из под мышек, но самую малость. Интересно, начнется ли завтра ацидоз?
Мозг прыгает к мыслям о еде, играет со мной в игру. Но я себе напоминаю зачем я голодаю. А потом это состояние умиротворенности приносит мне настоящий отдых и покой, которого так мне не хватает.
К вечеру пошел снег, что у меня вызывает сонливость и обычно некоторый дискомфорт и слезливость. Но сегодня все хорошо.
Хочется молчать, все разговоры веду по необходимости. От молчания ловлю кайф...
Наоборот, хочется больше писать....

Последний раз редактировалось парижанка; 15-12-2015 в 18:13.. Причина: ошибки в орфографии
парижанка вне форума  
3 пользователей сказали парижанка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2015), torik (03-01-2016), апальк (18-12-2015)
Старый 16-12-2015, 20:59   #4
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

День Третий, среда

Сегодня я проснулась только, когда уже было светло, почти в 10. Спится долго.
Утром выплевывала кровь со слюной, это очищаются десны и зубы. Уже такое было на первом СГ, тогда кровь отплевывалсь сильнее.
Немного стали шелущиться локти, что тоже понятно, так как при голодании уходит витамин В, идет нагрузка на печень.
Ходила на прогулку вдоль Москвы-реки, дышала, что сразу же дало бодрость.
Головные боли исчезли. Рот сухой, губы слегка потрескались.
Ощущала жжение в районе печени и где-слева напротив. Но печень ощущала хорошо, там происходили процессы. Чувствую, что ломит шею и плечи.
Сегодня пришлось выезжать в город, но в метро не спускалась, обошлась электричкой. Все таки на свежем воздухе легче. Пришла домой уставшая.
Наблюдается некоторая заторможенность, но в целом не мучительно.
К позднему вечеру мозг стал играть с едой, представляя разные события, которые связаны с пищей. Но я знаю, зачем я голодаю, поэтому пока с ним договариваюсь.
Сейчас чувствую отчетливо, как запахли подмышки кисловатым запахом. Я его не люблю этот запах, но это хороший индикатор...

Последний раз редактировалось парижанка; 17-12-2015 в 17:56.. Причина: уточнения
парижанка вне форума  
3 пользователей сказали парижанка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2015), torik (03-01-2016), апальк (18-12-2015)
Старый 17-12-2015, 17:38   #5
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

День четвертый. Четверг
Вес убывает по 1200 г в день. Сегодня 92.4.

Сегодня опять встала не рано. Язык немного очистился, но зубы пока нет, между ними - еще камни и налет, которые я физически ощущаю языком.

К 12 ч поплелась на занятие Здоровая спина, силы понемногу стали уходить. Но занятие закончила, хотя некоторые упражнения сачковала.

Потом работала, и к 6 часам работа меня чрезвычайно утомила. Я поняла, что устала, появилась слабость и захотелось предать свое голодание. Пришлось общаться с банком и брать консультации. Уловила раздражение в своем голосе, так как отвечали девушки совершенно не по делу. Но потом я себя остановила, не хотела их огорчать и срываться на раздражение. Это не к чему, просто я чувствовала слабость.
Но у меня цель, я справляюсь. Пошла погулять на час не более, ходить в темноте не особенно хотелось. Но свежий воздух сделал свое дело, я взбодрилась.
Сейчас уже легла, хотя совсем не поздно. Читаю дневники и книги по голоданию и восхищаюсь упорством. Приоткрыла балкон на щеколду, в комнате прохладно, но я зато хорошо сплю. Сноведений нет.
Но все же завтра будет мой пятый СГ и для меня это тоже личный рекорд. В прошлый раз выдержала только четыре дня. В принципе самочувстсвие сносное, стала появляться слюна неприятная, которую хочется сплевывать. Что я и делаю.
Появилась ломата в суставах в бедрах, в шее, в грудном отделе. Там дискомфорт. Еще отяжелели лодыжки.

Последний раз редактировалось парижанка; 17-12-2015 в 17:58.. Причина: дополнения
парижанка вне форума  
3 пользователей сказали парижанка спасибо за это полезное сообщение:
afroditasea (29-12-2015), piumina (17-12-2015), апальк (18-12-2015)
Старый 17-12-2015, 17:49   #6
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

Вообщем, вопрос мне остался неясен как выходить из СГ голодания. По Лавровой - жирный бифидок и еще крепкий бульон мясной или рыбный. Но не того ни другого не хочется. Еще момент, как справиться с аппетитом. Как уговорить себя есть постепенно. Отделение созанания от желудка - для меня вопрос острый, так как я махровый пищеголик. Я - зависимый от еды человек, addict. Для меня голодание еще и попытка избавиться от зависимости, вылечить свою психику, не заедать стрессы, позволить чувствовать злость.

Последний раз редактировалось парижанка; 17-12-2015 в 17:53.. Причина: повторение
парижанка вне форума  
4 пользователей сказали парижанка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (17-12-2015), piumina (17-12-2015), апальк (18-12-2015), Надюшечка (23-12-2015)
Старый 18-12-2015, 07:44   #7
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

День пятый.
Вес 91.2. Продолжает стабильно падать по 1200 г в день.
Кстати, вчера посчитала, что писала на четвертый день 4 раза, гораздо больше чем в предыдущие дни. Мочу не рассматриваю, она концентрирована, янтарного цвета, а белые хлопья в виде осадка, о которых все пишут, это соли. Давление я не мерю, так как по самочувствию оно нормальное, то есть нет слабости. На первых ВГ у меня верзнее давление падало до 85 с утра. Но я шла в бассейн и после занятий у меня оно приходило в норму. Но где на 8 и 9 день я еле передвигала ноги, это был как раз тот период, когда вес начинал падать понемного по 300-500 г. я делала выход на 9 ый день по самочувствию. На третий ВГ слабости не было вообще.
Пока день начался с того, что я читаю дневники. Очень интересно, а главное, как здорово, что есть единомышленники. Самочувствие неплохое, надо идти на прогулку, хотя бы на полтора часа. Тогда будут силы.
Пока могу написать следующие достижения
1) Вес снизился, но это ерунда, так как он опять наберется. Но чуть стало легче, живот подтянулся.
2) Ушли потягивания из паховой области. В последнее время я чувствовала там ощущения, что меня насторожила. Вчера обратила внимание, что про них забыла.
3) Перестали чесаться укусы пиявок совсем. Я поставила пиявки на стопы, там не очень привычное место для меня. Там хорошо чесалось, но прекратилось после первого дня.
4) Ощупала свою грудину между ребрами. Там точка иммунитета, дотронуться было невозможно, прямо больно. А сейчас жму, болеть или совсем перестало или есть отголосок болевого нажатия. А жму я пальцами хорошо.Отголосок с правой стороны, которая у меня наиболее проблематичная и зажатая. Остеохондроз немного отошел
Немного горячее стали руки.

Вчера изо рта неприятно пахло, и вечером хотелось отплевываться, сегодня утром проложаю отплевываться. Есть ли варианты полоскания рта в СГ? Я к тому, что придется завтра с людьми общаться. Я вот запаха стесняюсь. Если про ацидоз, то запах я чувствую из-под мышек, но небольшой. Я помню, что однажды, я на ВГ особенно не пахла, зато потом в течение 10 дней от меня очень воняло ацетоном. Я пошла в баню, и одна женщина мне сделала замечание, что я не моюсь. Но что я могла ей сказать, я то мылась.

Еще вопрос - у меня с утра выходят газы. Чувствую, что в прямой кишке сидит там еще, что должно выйти. Но стимулировать то, никак.
Читала еще дневник Василия Воронова, получила большое наслаждение. Он - последователь Суворина, голодал почти по 40 дней. Он ничего не пил, но делал водные клизмы. Читать его интересно, вот ссылка для вдохновения http://golodal.ru/voron.html
парижанка вне форума  
4 пользователей сказали парижанка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2016), torik (03-01-2016), апальк (18-12-2015), Надюшечка (23-12-2015)
Старый 18-12-2015, 11:01   #8
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

Сейчас иду на прогулку, таки померила давление, потому что чувствую слабость. 128 на 102, пульс 110. Пульс у меня всегда высоковатый.
Решила сегодня выходить в 18ч, так как есть риск жора на выходе. Я бы еще и завтра продержалась. Но умеренность - есть мое кредо now. Махровый пищеголик стремится к золотой середине. Не оставляю идею длинного голодания. Так как сейчас вроде раскачалсь и голодание пошло. Жалко оставлять, конечно. Но опять же умеренность.
После прогулки полуторачасовой давление поднялось 132 на 106, пульс 112. Чувствовала тяжесть в груди, ноги волочились, но голова свежая и прочистилась. Общее состояние хреновое, не с кем не могу говорить, все раздражает. Ноги крутит, они лечатся, только это меня и останавливает. Я помню, зачем голодаю.
Сегодня буду в 18 делать выход. Решила, что выпью овсяного отвара и сливого сока собственного изготовления. Пожую курагу.
парижанка вне форума  
Следущий пользователь сказал парижанка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2016)
Старый 18-12-2015, 13:19   #9
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

Сделала выход в 14 45. Не утерпела. Надо было работать умственно и концентрироваться, а я никакая. Вообщем 5 суток без 3 часов.
Выпила 1.5 л сливового сока. Пососала 2 кураги. Съела 5 грецких орехов. Сейчас делаю овсяный отвар и буду есть измельченный проваренный овес это вечером. Ну, наелась. Сходила в туалет.
Сейчас выпила 5 доз бифидобуктерина, еще поставила тампон с ним же. Лежу отдыхаю
Состояние после принятия сока улучшилось за 5 минут. На лицо схуднула. Вечером еще поставлю пиявки на пупок и буду ждать второго круга голодания, который выпадает на четверг.
парижанка вне форума  
Следущий пользователь сказал парижанка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2016)
Старый 20-12-2015, 22:23   #10
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 5:5 каскад, лишний вес и побочные явления

Вышла из голода - уже третий день. Есть особенно не хочется, да и пить тоже. Как-то привыкла к сухости во рту. Но честно, не доголодала, организм тянет еще на голодовку. Хотя я чувствую себя усталой, временами - энергии много, а особенно между 6 и 8 - надо лежать, так устаю, именно в этот промежуток. Питаюсь растительной пищей, немного рыбы, пробовала бифи варианты типа бифилайфа. Не очень то хочется. Лицо выглядит свежим. Сейчас стул восстановился.
парижанка вне форума  
Следущий пользователь сказал парижанка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диабет и лишний вес Гагара Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 382 05-12-2017 06:39
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Примеры успешно проведенных голоданий 21 22-04-2014 06:50
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Архив 15 04-04-2014 09:17
Дурацкий лишний вес.. Kem Архив 15 13-06-2013 19:13
Лишний Вес Василий Болезни и симптомы 177 06-04-2007 06:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter