Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2014, 14:34   #271
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Помощь онкологическим больным и их близким

У меня у сестры рак крови
Вообще-то химия не помогла
Я рою все в Инете
Онкологическим больным на заметку: попалась на глаза книга Ле Шана Американский врач Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении. Он высказывает мысль, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной и даже в некотором роде насмешкой, хотя она – итог его тридцатилетней врачебной практики: рак – болезнь не смертельная. Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле, что у него появляется возможность осуществить то, о чём он всегда только мечтал. Вслед за этим наступает выздоровление.

Ле Шан уверен, что рак напрямую связан с тем внутренним состоянием, в котором пребывает человек. И если человек по каким-то причинам перестаёт видеть в своей жизни смысл, то реакцией его организма на это отрицание жизни может стать рак.



Read more: http://aniramia.ru/rak-bolezny-ne-sm...#ixzz2rQ9lvEGy
рая вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-03-2014), Lari (27-01-2014), marimosk (11-02-2014), Milestone (04-10-2014), Zazaza (27-01-2014), Алета (07-02-2014), бабушка (07-02-2014), Бегущая по волнам (25-01-2014), Чайка (01-02-2014)
Старый 06-02-2014, 21:17   #272
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Прошу модераторов не убирать этот пост, так как считаю, обучение в этом институте, нужно для здоровья и восстановления здоровья. Всем известен термен- онкохарактер, доказано, что у онкологических больных, много общих черт в характере, которые и ведут к сбою в здоровье.....
Так как сама начала заниматься медитациями, и ощутила от них только пользу, решила указать участникам форума, более правильный и короткий путь, к перемене своего сознания и мировозрения. Нужно правильно начать процесс обучения, в котором есть план обучения с подробными инструкциями и инструктором.
Желаю чтобы каждый желающий перемен в себе, обрёл свои мечты и гармонию.

============ ОБЪЯВЛЕНИЕ =============
Открыт ограниченый набор в группу обучения высшим медитационным практикам. Для получения пакета информации об Институте совершенствования сознания и программе обучения отправьте письмо на адрес ( пишите в личку) и через несколько секунд вы получите пакет информации о программе.

Последний раз редактировалось ВНЛ; 07-02-2014 в 04:03..
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-03-2014), Mar-inna (12-02-2014), Milestone (04-10-2014), Zazaza (06-02-2014), Галин (13-02-2014)
Старый 11-02-2014, 18:46   #273
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Практика доктора Сэйджа
odesey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали odesey спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-02-2014), Milestone (04-10-2014), Алета (11-02-2014)
Старый 18-02-2014, 02:47   #274
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

http://serebniti.ru/2012/02/onkopsihologiya/

Речь шла о том, как я её понял, там нет таких слов в книжке, что мы с вами сейчас живём в «онкологической» культуре, если хотите. Суть этой онкологической культуры заключается в том, что мы целью нашей жизни является формирование некоторой системы фиксированных ценностных идей (я бы так для себя это назвал). Эти фиксированные ценностные идеи сводятся к объявлению для себя некой узкой просто формулируемой ценностной системы. Эта ценностная система может сводиться к словам: «Меня интересуют только деньги», может сводиться к словам «Меня волнует только моя семья». Она может сводиться к словам «Я – атеист», ну или к огромному разнообразию тех примитивных «Я – концепций», с которыми мы столкнулись в 90-х годах, на мой взгляд.

Суть работы Эванс, собственно говоря, как во многом и суть классических работ доктора Хаммера, ну, о котором здесь уж, наверное, точно не стоит говорить, по сути сводилась к следующему: в случае, если человек, утрачивает по какой-либо причине ценность и значимость той идеи, которую он сам для себя сформировал, ограничив самоопределение жизни и, тем самым – отношение жизни, как сказал бы Франкл ( я думаю, здесь много психотерапевтов). Вот это ограниченное отношение к жизни в случае утраты ценностей или человека, разумеется, который собой эту ценность олицетворял, как это было само собой разумеется и в случае моих близких, о которых я вот здесь в начале, извините, вспомнил, то возникает ситуация экзистенциального кризиса.

Вот, собственно говоря, для меня, когда мы работаем с онкопсихологией, мы работаем с экзистенциальным кризисом несостоятельности отношения к жизни или модели жизни или модели системы ценностей, которую человек для себя сформировал. Извините ещё раз, если всё это здесь многократно уже звучало.Доктор Хаммер, насколько я помню, как раз был первым человеком, который назвал это обидой и , по-моему, он первый, если я не ошибаюсь, использовал первый понятие «скелета в шкафу», говоря о том, что в конечном итоге, в случае развития вот таких фиксированных систем ценностей к середине жизни, к возрасту духовного кризиса Станислава Грофа, мы оказываемся в ситуации «скелета в шкафу», то есть каждый таит в себе некую тайну, неудовлетворённость которой он сам порой не в состоянии как-то сформулировать языком, Эванс называла это в свою очередь «обидой на жизнь».

И я думаю, что это ощущение, или чувство знакомо большинству сидящих здесь тоже. Я имею в виду – в отношении себя. Именно поэтому я и позволяю себе называть существующую сегодня культуру онкологической. Второй шаг с точки зрения вот таких, уж простите, психо-динамических размышлений об онтогенезе онкологических заболеваний для меня заключался в том, что я, уж так сложилось, что я имею классическое английское психоаналитическое образование и для меня, как для психоаналитика всю жизнь были очень важны концепции Отто Ранка. Это именно их воспроизводил потом многократно (кто знает) Станислав Гроф.

Но так или иначе, Ранку не совсем явно (и об онкологии он точно совершенно ничего не писал никогда) я имею в виду его концепцию «травмы рождения», которую у нас знают не очень хорошо, сразу вам скажу. А так сложилось, что я сам, внутренне занимаясь психодинамикой своих пациентов, пришёл к выводу, что именно это понятие Ранка, в общем является ключевым понятием для того, что происходит с очень многими и зависимыми и онкологическими пациентами, поскольку – да? Здесь очень легко почувствовать связь (о которой сейчас много пишут и говорят). Фактически я ведь сейчас описываю поведение или «судьбу» онкологического больного, как форму зависимого поведения.По той простой причине, что я говорю, что в начале лежит «некая фиксированная идея», которая, разрушаясь, неминуемо приводит к чувству неудовлетворённости.

Ранк говорил и писал, что для универсального чувства неудовлетворённости (тогда ещё не было понятия, как вы понимаете «экзистенциальное чувство неудовлетворённости» характерна одна единственная главная внутренняя реакция – главный внутренний шаг психики. Этот внутренний шаг психики заключается в том, что психика пытается породить в себе новую жизнь. « У нас нет никакого опыта, — писал Отто Ранк, — «у нас нет никакого опыта радикального изменения жизни, кроме опыта нового рождения» И когда человек чувствует радикальную (я боюсь, конечно, что цитата недословная, простите меня)неудовлетворённость жизнью, он совершает внутреннюю неосознаваемую попытку родиться вновь, пережив вновь ситуацию родовой травмы или травмы рождения.» Конечно, ситуация травмы рождения производится и по Ранку, и по моему опыту через страх..........
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-03-2014), Milestone (04-10-2014), Ольга К. (18-02-2014)
Старый 18-02-2014, 21:39   #275
 
Аватар для Ольга К.
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 300 Поблагодарил: 8,928
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

ВНЛ, Спасибо за статью. Это похоже, на то, что сейчас в нашей жизни происходит...
__________________
МИР ЩЕДРЫЙ И ИЗОБИЛЬНЫЙ! В НЕМ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО МНЕ НУЖНО!
Ольга К. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ольга К. спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-03-2014), Milestone (04-10-2014), ВНЛ (20-02-2014)
Старый 20-02-2014, 22:32   #276
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Исцеляющие аффирмации.

Как известно ныне, большинство болезней имеют происхождение в разуме. Недомогания разума приводят к возникновению недомогания тела. Точно так же, как мы можем формировать наше будущее, следуя соответствующим мыслям, мы можем оздоровить своё тело.

Здоровое тело это результат любви к самому себе, любви к жизни и ко всем тем, с кем мы взаимодействуем. Звучит слишком просто, не так ли? В негативном мире, в котором мы живём, любовь к другим становится далёкой мечтой, даже любить себя становится слишком сложно. Как много из вас когда-нибудь говорили себе: «Да, я люблю тебя Джон»?

Есть люди, которые ненавидят себя из-за негативного программирования их разума ещё с детских лет. Некоторые люди ненавидят себя так сильно, что подсознательно пытаются наказать себя перееданием и набором большого веса, становясь ещё более отвратительными для самих себя. Аффирмации для здоровья могут оказать реальную помощь в таких случаях.


Мало кто может сохранить своё здоровье, если постоянно говорит и думает о болезнях. Таким образом, даже когда вы больны, вам необходимо иметь позитивные, сосредоточенные на здоровье мысли. Некоторые люди постоянно беспокоятся о конкретной болезни, и волнуются так сильно, что в конечном итоге заболевают ею. Кроме того, если содержание ваших мыслей чаще всего касается здоровья, становится возможным иметь здоровое тело и вести здоровый образ жизни. Вот тут то, исцеляющие аффирмации помогут вам.

Использование аффирмаций является мощным средством для поддержания здоровья и исцеления. Визуализируйте здоровое тело и повторяйте соответствующие аффирмации. Объединяйте две или несколько аффирмаций. Повторяйте их, по крайней мере, сто раз в день, желательно перед зеркалом. Дайте себе 5-6 месяцев на это мероприятие, и вы увидите разницу.

Исцеляющие аффирмации:

1. Каждый день в любом отношении я становлюсь всё здоровее и здоровее.

2. Я хорошо ем и остаюсь здоровым.

3. Каждый день моё зрение становится лучше, чем в предыдущий день.

4. Я хорошо сплю каждую ночь, и просыпаюсь бодрым и весёлым каждое утро.

5. Я люблю тренировки, и тренируюсь ежедневно.

6. Я благодарен за своё здоровое тело и благословляю каждую часть своего тела.

7. Отличное здоровье должно быть моим по Божественному праву и пользуюсь этим правом сейчас.

8. Каждая клеточка моего тела здорова и излучает здоровье.

9. Моя иммунная система очень сильна и может справиться с любым видом бактерий, микробов и вирусов.

10. Каждый орган моего тела здоров и функционирует на оптимальном уровне.

11. Я свободен во всех отношениях и моё тело полно энергии.

12. В течение всего дня я полон энергии.

13. Я глубоко дышу, и каждый вздох наполняет меня энергией.

14. Я люблю всего себя и излучаю энергию.

15. Обменные процессы моего организма работают оптимально и дают мне энергию, которая мне нужна.

Исцеляющие аффирмации действительно могут помочь, если помимо их повторения вы будете вести более здоровый образ жизни.

http://newtomorrow.ru/positive_words..._iscelenie.php
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-03-2014), Mar-inna (21-02-2014), Milestone (04-10-2014), tamuha (03-04-2014), Zazaza (20-02-2014), бабушка (21-02-2014), Ольга К. (02-04-2014)
Старый 17-03-2014, 02:57   #277
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

КНИГА - С неврозом по жизни


http://bookap.info/popular/neurlife/#o


Один из самых замечательных психотерапевтов Фредерик Перлз сказал как-то: "Пациент отличается от психотерапевта только степенью выраженности невроза", то есть все мы с вами невротики - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Еще мы отличаемся друг от друга формой своего невроза, но сейчас не об этом. Действительно, посмотришь на какого-нибудь товарища и, даже не будучи специалистом по психическим недугам, подумаешь: "Да парень-то - ку-ку!". Посмотришь на другого: вроде бы нормальный, но поступает, ни дать ни взять, как законченный идиот. Взглянешь на третьего: ну просто душка! Кажется, что уж у этого-то проблем быть не должно. Но копнешь глубже - и обнаруживается такое... Так что все дело только в глубине анализа. Если скользить по поверхности, то и отчаянный сумасшедший за нормального сойти может, но если смотреть без розовых очков и пристально, то по-настоящему "нормальных" среди нас, что называется, днем с огнем не сыщешь......

Пример:
Оказывается, проблема у Владимира была значительно сложнее, нежели мне представлялось вначале. Мы стали выяснять, в чем же дело. В глаза бросался вполне очевидный факт: приступ произошел не где-нибудь, а именно на работе, что само по себе весьма существенно. Причем Владимир не скрыл свое состояние; в целом-то, он ведь мог отпроситься, уйти с работы, вызвать "скорую помощь" так, чтобы об этом никто из сотрудников не знал. Но нет, он, напротив, в течение двух-трех часов маялся в рабочем кресле, мерил с помощью сослуживцев давление и пульс, потом они же и вызывали ему "скорую помощь". Видимо, именно им и была адресована эта сцена, когда его, Владимира, на подгибающихся ногах волокли по кабинетам, коридорам и холлам банка.

Ну, не буду вас больше интриговать и перейду к сути дела. Всеми этими замечательными способами Владимир боролся за власть. Странный поворот дела? Ничуть. Описанный "сердечный приступ" служил ему для демонстрации всем своим сотрудникам, начальникам и, главное, тем, кто вместе с ним пришел работать в этот банк, что он не хуже их, не менее способный, а больной. Если бы не его "сердечная болезнь", то он дал бы им фору и, несомненно, достиг даже больших успехов. А вот теперь полюбуйтесь, господа начальники, до чего вы довели такого замечательного сотрудника, не разглядели таланта, не оценили, упустили свой шанс! Кроме того, нельзя не учесть и еще одного нюанса: эта работа уже сильно поднадоела Владимиру, но бросить ее не было никакой возможности, поскольку надежды на лучшее трудоустройство нет, а сесть на шею преуспевающего отца - значит признать свое поражение.

С отцом же, надо заметить, еще та коллизия! Бывший военный, воспитывавший сына один (мать благополучно сбежала с возлюбленным, когда мальчику было всего 4 года), видимо, желая развить в ребенке боевой характер, постоянно глумился над мальчиком, склонным от природы к музыке и рисованию, но никак не к строевой службе. Отец устраивал Володю в разнообразные спортивные секции, но чемпионских кубков сын домой не приносил и поводов для гордости отцу не давал. Отец же не находил другого способа стимулировать ребенка на спортивные подвиги, кроме как попреками и унизительными кличками: "слабак", "недоделок" и т. п. Конечно, ребенок чувствовал себя несчастным, конечно, его унижали все эти бесконечные требования отца - быть "настоящим мужиком", "закалять свой характер" и т. п. Но что скажешь отцу, который имеет свое представление о "счастье собственного ребенка"? Ничего. Приходится терпеть, терпеть и ненавидеть, ждать момента, когда можно будет взять реванш.

Теперь наконец случай и подвернулся, Володя взял реванш, но как! Не силой, не какими-то там немыслимыми достижениями, о которых отец всегда может уничижительно выразиться: "Да ты, салага, пороху не нюхал!", девальвируя этим все достижения сына, а слабостью. Что ж, против лома есть прием: "Я, папа, болен. Я, папа, умираю...". Тут отцу ничего не остается, как преклонить свои колена и признать родное чадо самым важным, самым нужным, самым дорогим. Чем не "верх"?! Чем не способ получить власть, которую иначе, иными способами заполучить не удавалось? Чем не способ заставить полюбить себя?. Теперь-то он поймет, что не ценил, не любил, не дорожил своим единородным сыном, но поздно! "Слышишь, папа, поздно! Опоздал ты, я умер!".
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-03-2014), Milestone (04-10-2014), Milo (17-03-2014), naum (17-03-2014), Виктор8 (24-03-2014), Чайка (21-03-2014)
Старый 17-03-2014, 21:27   #278
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

У гомеопатов психические заболевания считаются основополагающими и дающими начало всем органическим. В иерархии они главные и пока они существуют, есть возможность развития для более низких.
Дж. Витулкас давно уже предсказывал рост психозов, что мы сейчас и наблюдаем. Он связывал их не только с социальной неустойчивостью, а прежде всего с вакцинацией и тупой аллопатической терапией, которые загоняют болячку в глубь, переводят ее в еще более тяжелую и незаметную внешне форму.
naum вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-03-2014), Milestone (04-10-2014), Milo (18-03-2014), Zazaza (26-03-2014), Багирочка (02-04-2014), Ольга К. (19-03-2014), Чайка (21-03-2014)
Старый 23-03-2014, 23:25   #279
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

https://www.youtube.com/watch?v=wco3I8S_baQ

контактёры
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (04-10-2014), tamuha (03-04-2014), Zazaza (27-03-2014)
Старый 02-04-2014, 19:03   #280
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

https://www.youtube.com/watch?v=wDDCb_L0J8A

Вы узнаете основы о смысле жизни человека, о том как жить эффективно и счастливо, о просветлении - сдвиге, квантовом скачке сознания, с точки зрения новейших технологий НЛП - теперь это уже наука о человеческом благополучии...

c 2.40мин описаны как происходят исцеление от рака, слушаите, осознавайте.

Последний раз редактировалось ВНЛ; 02-04-2014 в 22:37..
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (04-10-2014), tamuha (03-04-2014), Zazaza (02-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы альтернативной онкологии Гермес (Ветеринар) Онкология 27 07-03-2019 20:47
Путь к исцелению. Псориаз (21+5,5 СГ+11+11+9+11) behealthy Опыт лечения голоданием различных болезней 327 23-02-2014 20:32
Психотерапия при онкологии, самостоятельные занятия... lvovianin Онкология 6 03-12-2013 00:28
Применение альтернативы в лечении онкологии Stasya Онкология 21 07-02-2013 13:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter