Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2010, 05:09   #2301
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Плесень, скорее является следствием, а не причиной. Причина может быть в неправильном питании или пищевом отравлении, ИМХО. Кроме того, плесень как и все паразиты стагнирует при закислении среды, что и происходит при голодании, и в большей степени при сухом. Вопрос, в том, происходит ли это закисление во всём организме, или же кишечник оно не затрагивает?
И если происходит активизация иммунной системы, дополнительно на фоне повышения кислотности, неужели это не будет способствовать нормализации всей микрофлоры? Во сколько раз защитные функции на голоде сильнее становяться? Думаю, в 3-10 раз, как минимум, ИМХО.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-12-2010), piumina (10-03-2014)
Старый 15-12-2010, 05:21   #2302
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
плесень как и все паразиты стагнирует при закислении среды
Это не так.
Кислотность, необходимая чтобы помешать болезнетворам ВЫШЕ той, которую выдерживает наш организм.
Польза повышения кислотности организма не в подавлении болезнетворов, а в увеличении проницаемости стенок клеток, сосудов и капилляров, и в активизации некоторых аспектов обмена веществ и иммунитета.

Большинство болезнетворов наоборот, пользуется повышенной кислотностью себе на пользу. Те-же глисты благоденствуют в кислых средах. Многие из них пользуются нашим кислым желудочным соком в фазах превращения яйца в червя.
А Хеликобактер, например, СПЕЦИАЛЬНО провоцирует повышение кислотности и взрыв местного иммунитета, ибо так избавляется от своих конкурентов.
Большинство патогенной микрофлоры (Гнилостные, маслянокислые, пропионовые) как-раз ЗАКИСЛЯЮТ среду!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (19-07-2012), losky (28-12-2010), piumina (10-03-2014), Starvation (15-12-2010), Wit (03-04-2012), Гвоздь (27-12-2010), РАИСА (15-12-2010), Солнечная (16-12-2010), Тимур (15-12-2010)
Старый 15-12-2010, 05:32   #2303
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Получается, что голод только на пользу паразитам? Что-то противоречит это природе. Слава богу, что у организма есть ещё и иные способы избавления от всякой заразы
Кроме того, гнилостные бактерии просто могут погибнуть от голода, если не закидывать им трупятины, а пропионовые не такие уж и вредные. Они вырабатывают витамин Б12, их даже используют в промышленности для этой цели. Маслянокислые же бактерии в процессе сбраживания сахаров, производят уксусную кислоту, которая так или иначе отрицательно воздействует(впрочем как и пропионовая кислота) на условия размножения грибков, плесени и бактерий, по крайней мере большинства видов, и думаю те что не относятся к таковым, на самом деле так же являются полезными. Наверно нельзя всю микрофлору так конкретно делить на чёрное и белое, тут ИМХО дело в балансе. Дисбактериоз-это его нарушения.
Так как же всё таки влияет голод на микрофлору, надо полагать он её гармонизирует? Голод создаёт стресс, абсолютно для всех клеток и участников макроорганизма, но в условиях активизировавшегося иммунитета, большинству чужаков не поздоровится. Животные кстати во время голодания, во время травмы или болезни, пьют очень мало, больше для того чтобы промочить горло.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207

Последний раз редактировалось Delphin; 15-12-2010 в 06:06..
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 15-12-2010, 07:24   #2304
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: РФ
Сообщений: 94 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 177 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А планы на послеГолодовское и послеВыходное питание какие?

От планов зависит и схема выхода (при дисбактериозе).
на сыро-моно пока не готова переходить (нормальных условий нет). а так.. минимум жареных жиров, мясо редко, хлеб ржаной на домашней закваске (бездрожжевой). очень люблю рыбу на пару и соленую рыбу (пока не готова отказаться, она мне аж снится), морскую капусту, тушеные баклажаны и прочие овощи, овощные салаты. молочные продукты и яйца употребляю только в некоторых блюдах (салаты, например, иногда сметаной заправляю). колбасные изделия и прочие суррогаты не употребляю.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кстати... откуда дисбактериоз прибыл? (от причины зависят и выводы по тому, что предстоит учитывать.)
прибыл с детства от очень неправильного питания. основными продуктами в рационе были хлебо-булочные изделия и картошка, в целом очень скудный рацион. в студенческие годы после скитаний по дерматологам сама поняла, что у меня дисбактериоз (типичные симптомы все бывают). эпизодически принимаю разные пребиотики - толку мало. очень хорошо помогают витамины группы Б внутримышечно. их, кстати, можно после голодания? а то мне уже тяжко: кожа с губ облазит каждый день, скоро трещины в уголках рта появятся, на коже головы уже болячка мелкая вылезла, грозит увеличиваться..
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дюймовочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 24-12-2010, 09:09   #2305
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 391 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 736 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте!У кого-то такое было?Решили с подружкой начать голодать.Проголодали один день.На утро подружке стало плохо с сердцем.Ещё днём во время голода ей уже было трудно сделать полный вдох, а утром при первом глубоком вдохе сильно заколотилось сердце и стали холодеть пальцы на левой руке, нехватка воздуха, жажда, бросало в жар, внутренняя дрож, тряслись руки и стало чувствоваться давление по всей черепной коробке. Приняла капли трикардин и съела 3 ложки овсянки на воде с ложкой мёда и немного соли.стало легче. Как быть дальше? Ей очень хочется голодать в целях оздоровления.
__________________
Буду весить 50кг и вести здоровый образ жизни!!!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Натали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 24-12-2010, 09:14   #2306
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У кого-то такое было?Решили с подружкой начать голодать.Проголодали один день.На утро подружке стало плохо с сердцем.Ещё днём во время голода ей уже было трудно сделать полный вдох, а утром при первом глубоком вдохе сильно заколотилось сердце и стали холодеть пальцы на левой руке, нехватка воздуха, жажда, бросало в жар, внутренняя дрож, тряслись руки и стало чувствоваться давление по всей черепной коробке. Приняла капли трикардин и съела 3 ложки овсянки на воде с ложкой мёда и немного соли.стало легче. Как быть дальше? Ей очень хочется голодать в целях оздоровления.
Пусть Ваша подруга либо протравит паразитов (тема про травки-отравки Аника) либо начинает каждый раз постепенно увеличивать сроки голодания
хотя бы на несколько часов..
Травками дело пойдет гораздо быстрее и эффективнее..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014), Натали (24-12-2010)
Старый 24-12-2010, 09:22   #2307
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 391 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 736 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо за ответ! Она говорит, что месяц назад пила бормил после через 2 недели снова и 10 дней 2 сырых яйца размешанные с ложкой гречаного мёда натощак.
__________________
Буду весить 50кг и вести здоровый образ жизни!!!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Натали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 24-12-2010, 09:28   #2308
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Так просто паразитов не вытравить) Самый верный способ борьбы с ними это усиление собственного иммунитета. А для этого достаточно, хотя бы его не загружать. Поэтому одного голодания действительно может быть для этого и не хватать, ведь в процессе питания иммунитету тоже можно помогать. Травки-отравки это конечно да, но необходимо и питаться так, чтобы еда была максимально приближена к той что приспособлено наше тело. Найдите видео "инструкция по эксплуатации тела человека", вам многое станет понятным.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014), Натали (24-12-2010)
Старый 24-12-2010, 09:32   #2309
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Она говорит, что месяц назад пила бормил после через 2 недели снова и 10 дней 2 сырых яйца размешанные с ложкой гречаного мёда натощак.
Если честно то это бессмысленно..Слишком мало видов паразитов
он выводит..Да и печени приходится несладко..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-12-2010), piumina (10-03-2014), Натали (24-12-2010)
Старый 24-12-2010, 11:39   #2310
 
Аватар для jon_b
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Всем привет!
Выхожу из 14 дневного голодания. В первый день пил цитрусовые соки (50/50 с водой). От грейпфруктового сока возникли не комфортные ощущения, как будто слизистая не готовы была к такой кислоте. В целом все нормально, просто это доставило небольшой дискомфорт.
Перестал пить цитрусовые со второго дня, сейчас пью яблочный и виноградный сок...грейпфрукт.
Но хотел бы знать на будущее на сколько это нормаль или типично? Возможно мне не подходят цитрусовые на выходе?
В обычном режиме цитрусовые люблю...
jon_b вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jon_b спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
Валерия57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter