Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2007, 10:25   #211
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от bogomol
Ничего не скажешь - отличная позиция, достаточно принять ее, чтобы больше никогда не напрягать ум по этому пустяковопу поводу и жить не парясь и не обращать внимания на вещи, которые нельзя потрогать руками "Бог умер, значит всё позволено".
Круто взяли! А мне нравиться такая позиция - греши на здоровье, потом или перед купи у папы римского индульгенцию на отпущение грехов и ты чист перед Богом!А людишки с их моралью перетопчатся! Каково?
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
Старый 16-06-2007, 10:41   #212
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
то есть если человек мало знает о голодании мало изучает себя и много на голоде занимается физнагрузками - то у него мало шансов выздороветь?
Уважаемый мистер пожалуйста не изменяйте смысл моего сообщения. О том, что человек много или мало знает о голодание я вообще ничего не писал.
Постарайтесь понять: Физические нагрузки необходимы на входе в голод для быстрейшего перехода на внутреннее питания. Кто пишет для закисления организма, меня точность здесь не интересует. В дальнейшем на больших сроках голодания тратить свою энергию-внимание наматывая ,например километраж до изнеможения, считаю не целесообразным. После голодания для этого будет уйма временя, вся оставшаяся жизнь. Особо подчеркну внимание и энергия по-моему это разное состояние, проявление одного и того же.
Поэтому целесообразней свою энергию потратить на то, чтобы "нырнуть" глубже в свои чувства, ощущения и там найти,увидеть корень болезни. Например, заняться медитацией, погрузиться в свой внутренний мир.
Попытаюсь объяснить другими словам , используя знания полученные из книге Г.П.Малахова . Может быть, это будет также созвучно с опытом и знанием людей на этом форуме кто проводил длительные голодания, более 26 суток. Может быть здесь будет кое какая истина.
Так вот считается, после 23-26 суток голодания в человеке искореняется сам корень болезни, может быть грубая его часть. То есть само голодание дальше не будет, само по себе ,избавлять от болезней. Дальше идет накачка организма энергией, восстановления биополя. Дальнейшее самосовершенствование возможно только с помощью собственного сознания, понимания, наблюдения. По-моему голодание само по себе своеобразная медитация. С помощью голодания ,с сухим быстрее, вы как бы погружаетесь ,сами собой в свой внутренний мир, жаль только ,что до определенного этапа. Дальше необходимо двигаться самостоятельно, дальше "чудесный поезд не идет".

Цитата:
Сообщение от bogomol
Еще раз говорю: это всё трудно понять с помощью умозрительных построений, доводы разума здесь бессильны.
-
это понятно, но вы уж постарайтесь. Иногда только для этого и пишу свои сообщения. Пока это единственный способ общения, телепатией по-моему не Вы не я не обладаем.

И еще . Вы не правы я не кичусь своим опытом, а пытался на собственном примере показать,что есть и другой способ, выхода из трудной ситуации. Что при наличии опыта даже могу утверждать. Все-таки Аnyk99 умеет видет ситуацию наперед, предвидел ваше поведение (могли бы уж быть более благоразумным и посадить его в лужу )

Последний раз редактировалось Djonathan; 16-06-2007 в 10:56..
Djonathan вне форума  
16 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-10-2012), anyk99 (16-06-2007), eduard76 (05-08-2011), nvotrk (23-12-2010), Pavel72 (29-04-2014), Roan (16-06-2007), Sreda (21-06-2007), taina (08-05-2008), userb (16-06-2007), vitaby (17-12-2012), Бамбука Пандовая (18-06-2007), Виктория-Viktoriya (23-02-2013), Вишенка (12-12-2010), Из_мышеловки (09-02-2012), Обыкновенная (11-09-2019), Тэнь Уань (16-06-2007)
Старый 16-06-2007, 10:49   #213
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Begemot,
Вы прямо мысли читаете.)) Действительно, кому-то что то доказывать надоело. Причем я уверен многие несогласные с постами просто ленятся отвечать или на столько уравновешаны, что просто игнорируют "странные" посты. В итоге складывается неоднозначная однобокая ситуация, что вредит как принимающим информацию, так и пишущего оставляет в заблуждении.

Одна маленькая кнопочка может значительно уравновесить и гармонизовать форумские коалиции))

Перенести бы все это в тему "Было бы не плохо..."

Последний раз редактировалось Monah; 16-06-2007 в 11:00..
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
guangzhou (18-02-2014), Из_мышеловки (09-02-2012)
Старый 16-06-2007, 12:51   #214
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Уважаемый мистер пожалуйста не изменяйте смысл моего сообщения
Цитата:
Сообщение от Djonathan
По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки
нет уж постойте, это не я что-то изменяю. Фраза "изучению себя" вовсе не равна медитации, а я и спрашивал вас практически вашими же словами. Из вашего ответа я уж и так понял, что вы не согласны со своими словами в посте №230. Что сказав "Изучению себя" вы погорячились.
Что касаемо физических нагрузок, вы ошибаетесь, отводя им роль только механизму закисления. У меня даже растерянность: с чего начинать возражение вам в этом вопросе, уж больно много можно возразить. Видать вы даже не читаете дневники голодающих на этом форуме, иначе чужой опыт вам показал бы, что приносят физические нагрузки на голоде. И не надо утрировать, называя легкие физические нагрузки, о которых идет речь, наматыванием километража до изнеможения.

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Так вот считается, после 23-26 суток голодания в человеке искореняется сам корень болезни, может быть грубая его часть. То есть само голодание дальше не будет, само по себе ,избавлять от болезней
а это с чего вы взяли? Из Малахова?
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (17-12-2012)
Старый 16-06-2007, 13:08   #215
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Так вот считается, после 23-26 суток голодания в человеке искореняется сам корень болезни
Можно об это подробнее ? И если можно источник...
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mister (16-06-2007), Бамбука Пандовая (18-06-2007)
Старый 16-06-2007, 13:28   #216
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

mister,монах -читайте внимательней сообщение. Книга называется "Учебник по голоданию" Г.П.Малахова. Малахов был приведен для любителей чужих цитат.
mister чужие дневники я не читаю. Читаю сообщения понравившихся мне людей.
mister для меня медитация это способ познавания себя.
Я ведь написал
Цитата:
Сообщение от Djonathan
Кто пишет для закисления организма, меня точность здесь не интересует
, почему вы превратили это в
Цитата:
Сообщение от mister
Что касаемо физических нагрузок, вы ошибаетесь, отводя им роль только механизму закисления
, что не одно и то же.
Djonathan вне форума  
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2007)
Старый 16-06-2007, 14:38   #217
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

bogomol,я не считаю,что Гвоздь безапеляционен.Может быть Вам не нравится,но на мой взгляд он прав.Только,видимо,кораток для Вас.
Факт,что если Вы хотите выздороветь-прийдется измениться исключительно сильно.Я это сделал,и делаю-и то еще не все прекрасно.
И я бы советовал обратиться к йоге,она-цельное учение,но не в сектах от йоги.Начать с ямы-ниямы(выяснение простых законов жизни,думаю,частично они выяснены,очищение,питание),потом уже асаны.А уж там высокие мысли и энергии-оставьте это на потом,потому как может только отвести от дела,и что еще хуже-забрать энергию.а у Вас и так ее не много будет,если начнете по-настоящему меняться.
За месяц в любом случае не выйдет.И уж простите за безапеляционность,можете ставить "не согласен",но время нас рассудит.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2007), bogomol (16-06-2007), mister (16-06-2007), nvotrk (23-12-2010), Reality (18-06-2007), Roan (19-06-2007), Sreda (21-06-2007), vitaby (17-12-2012), Владислава (04-08-2011), Галина Ивановна (02-01-2018), Гвоздь (21-06-2007)
Старый 16-06-2007, 15:33   #218
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от bogomol
Вы меня просто прибили к стенке своей безапелляционностью))
А очистка - это не лечение?
А не подставляйте бочину под копыто. Безапелляционность от логической дыры: успешное лечение разово, чистка – периодический процесс.

Голодание как метод восстановления здоровья - следствие нездорового образа жизни. Иначе оно не нужно. См. http://syromonoed.com (по-моему, там крайность, которая может оказаться для Вас полезной). Низкокалорийная диета, видовой (для приматов) характер пищи, систематические аэробные нагрузки (в разумных количествах), как правило, достаточны для безупречного здоровья. Другое дело, что мы сильно испорчены сложившимися стереотипами, малосведущи, часто лишены чутья на важные повороты жизненных тропинок, нелюбопытны, не наблюдательны и не склонны к глубокому анализу и неотступному последовательному размышлению. Но в Вашем положении такая роскошь может оказаться не по карману.

Сына в детстве врачи как-то лечили. Установилось терпимое равновесие. Но в моменты его нарушения болезненные проявления были, но в стёртой форме. Важное добавление. В медицине я не силен, могу за давностью лет и перепутать: может у него и гепетит В был. Но не А, это точно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-06-2007 в 00:36..
Гвоздь вне форума  
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2007), nvotrk (23-12-2010), Pika (16-06-2007), Roan (19-06-2007), Sreda (21-06-2007), Tari (09-05-2017), vitaby (17-12-2012), VladZZ (06-08-2008), Галина Ивановна (02-01-2018)
Старый 16-06-2007, 15:34   #219
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Но в Вашем положении такая роскошь может оказаться не по карману.
Именно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2007), Валерия1509 (05-08-2008), Галина Ивановна (02-01-2018)
Старый 16-06-2007, 16:44   #220
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
это понятно, но вы уж постарайтесь. Иногда только для этого и пишу свои сообщения. Пока это единственный способ общения, телепатией по-моему не Вы не я не обладаем.

И еще . Вы не правы я не кичусь своим опытом, а пытался на собственном примере показать,что есть и другой способ, выхода из трудной ситуации. Что при наличии опыта даже могу утверждать. Все-таки Аnyk99 умеет видет ситуацию наперед, предвидел ваше поведение (могли бы уж быть более благоразумным и посадить его в лужу )
1. очевидно, я не очень умело попытался донести свою мысль. Один человек, приводя определение Гегеля философа - философ это тот, кто осмысливает эпоху, - писал, что сегодня ни философ, ни философия в целом к осмыслению не способны по простой причине: сегодня осмысление реальности невозможно.
И один из немногих языков, который еще способен сказать нам правду - это язык искусства. Искусство - то, что все еще способно нам подарить нам, по выражению Барта, впечатление истины. А в умах-то каша, никто толком не может понять что происходит, вот и приобщаются люди, ища идентификации, к размножившимся в изобилии субкультурам, бросаются на всяческие практики, в особенности восточные, лишь бы за что-то уцепиться, что даст хоть какой-то островок ясности. Впрочем, довольно зыбкой.
2. у меня нет намерения кого-то сажать в лужу
bogomol вне форума  
6 пользователей сказали bogomol спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (17-12-2012), Владислава (04-08-2011), Гвоздь (17-06-2007), Драйвер (17-10-2012), Из_мышеловки (09-02-2012), Николь_ (29-04-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter