Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2016, 05:40   #3571
 
Аватар для Марта.
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 410
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

paulino756, а что за находки и исследования учёных, где теорию Дарвина опровергают?
Марта. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2016, 05:45   #3572
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Alexey10734,
Цитата:
Сообщение от Alexey10734 Посмотреть сообщение
Мясо( в прошлом)- причина анемии( при отказе от мяса в настоящем)))))
Как вам такой вариант?)
Никак. За 15 лет приобщения к вегетарианству ни разу не отмечал каких-либо признаков анемии. Зато перестал утомлять врачей своим присутствием. Я уже в той стадии, когда отпала необходимость искать для себя аргументы в пользу отказа от "убиенного" белка. (Если честно, я и не искал - переход получился спонтанным, после одного из голоданий)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
55кг (19-04-2016), Alexey10734 (06-02-2016), igbes (28-08-2017), KrIsTa (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 06:01   #3573
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Марта.,
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
СМИ, ссылаясь на находки и исследования учёных, твердят
Опасаясь, что все шишки повалятся на меня, я и отгородился щитом из СМИ! Я не протоколировал аргументацию из просматриваемых по ТВ научно-популярных передач, делая для себя (!) лишь выводы. Допускаю, если хотите, что я стал жертвой обмана авторами этих передач (как, впрочем, и автором "теории" эволюции Чарльзом). Так что не судите меня слишком строго, я "не волшебник, я только учусь..."
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Alexey10734 (06-02-2016), KrIsTa (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 08:37   #3574
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Не хочу включаться в "бестолковый" спор о возникновении человечества (придерживаюсь классической теории Дарвина), хотя вопрос о появлении четырех рас интересен. Но, как технарь и практик, придерживаюсь классических взглядов, на базе закона сохранения энергии (1 закон термодинамики), т.е. при питании вегетарианской пищей очень тяжело получить 2500 ккал. (средне-суточное потребление), а не достающие калории организм должен, за счет чего-то экономить: на физических расходах экономить нельзя (срабатывает защитный механизм человека), а вот не дать питание/энергию мозгу - это можно. Весь животный мир живет без снабжения (в полном понимании с точки зрения мыслительной деятельности) мозга энергией.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Alexey10734 (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 09:23   #3575
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

kukunja,
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Весь животный мир живет без снабжения (в полном понимании с точки зрения мыслительной деятельности) мозга энергией.
Как всё запущено! А что мы знаем о мыслительной деятельности? И почему ей навязан такой приоритет перед другими "деятельностями"? Ну, возомнил человек себя "венцом" творения!... Ну, изобрёл унитаз и коллайдер... И что, это ставит его выше всех??? А то, что он поставил на грань уничтожения нашу Матушку-Землю, и понятия не имеет, как это исправить?
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
т.е. при питании вегетарианской пищей очень тяжело получить 2500 ккал.
А это что? Закон природы? Или очередная придумка "мыслительной" деятельности? А Вы в курсе, как придумали эти калории? Да элементарно сожгли когда-то в буржуйке бутерброд и физическими приборами померяли выделенную теплоту. С тех пор это и берётся за основу, без учёта биохимии (энзимы, ферменты, и пр.). И как быть с древними (и не только) учёными, философами, которые были вегетарианцами? Пифагор, Эйнштейн, Да Винчи, Ньютон... Продолжать? Или из-за нехватки калорий у них развилась ненормальность мозгов, из-за чего они стали гениями (это ведь тоже отклонение от нормы!)? А то, что основную часть полученной от пищи энергии мясоед тратит на компенсацию потерь, связанных с нейтрализацией вносимых мясом токсинов? Это, по-вашему, как отражается на "мозговой его деятельности"? Так что я не стал бы так самоуверенно отстаивать "права" мясоедов...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Alexey10734 (06-02-2016), igbes (28-08-2017)
Старый 06-02-2016, 09:47   #3576
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А что мы знаем о мыслительной деятельности? И почему ей навязан такой приоритет перед другими "деятельностями"?
Читайте внимательней, приоритет, как раз, отдан физике (движение, продолжение рода и т.д.), а мыслительные функции на последнем месте (без "башки" тело живет).

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, как придумали эти калории?
Неважно, главное это работает!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 10:19   #3577
 
Аватар для Alexey10734
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 93 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 284 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Не хочу включаться в "бестолковый" спор о возникновении человечества (придерживаюсь классической теории Дарвина), хотя вопрос о появлении четырех рас интересен. Но, как технарь и практик, придерживаюсь классических взглядов, на базе закона сохранения энергии (1 закон термодинамики), т.е. при питании вегетарианской пищей очень тяжело получить 2500 ккал. (средне-суточное потребление), а не достающие калории организм должен, за счет чего-то экономить: на физических расходах экономить нельзя (срабатывает защитный механизм человека), а вот не дать питание/энергию мозгу - это можно. Весь животный мир живет без снабжения (в полном понимании с точки зрения мыслительной деятельности) мозга энергией.
Я тоже не сторонник споров, тем более всегда знаю что могу ошибаться. А вот поделиться своим мнением и узнать чужое( тем более отличное от моего) это всегда интересно.
А почему весь животный мир живёт без снабжения мозга энергией( особенно хищники) , если они едят мясо?
Вообще интересно сравнивать животных, плотоядных и травоядных.Что в своё время послужило ещё одним плюсом в сторону вегетарианства.
Есть мнение что чем больше мяса в рационе тем агрессивнее человек.

Про 2500ккал... Вы не думали , что все это " ученые доказали" для рабочей массы, которая для стабильности в государстве не должна уметь думать? А должна пахать. При расчете калорий максимальное количество требуется спортсменам или для тяжкого труда, а минимальное-ученые, лаборанты, творческие работники, служащие офисов, врачи, студенты, преподаватели и другие. Странно, но ученым нужно калорий минимально.
Напрашивается вывод: либо пахать физически и много есть, либо работать головой и есть немного.
Тема интересная, можно много о чем порассуждать если мозг ещё не засорён догмами
Alexey10734 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alexey10734 спасибо за это полезное сообщение:
igbes (28-08-2017), monoed (06-02-2016), paulino756 (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 10:23   #3578
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

kukunja,
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Неважно, главное это работает!!
Это НЕ работает, вводя в заблуждение миллионы последователей "калорийного" питания. Согласно этой "теории" уже вымерли бы многие племена в Австралии, Африке, Центральной Америки, живущие в т.н. "дикой природе", т.к. их рацион по калорийности не достигает и половины прожиточного минимума, заявленного ВОЗ. Среди них есть, кстати, и вегетарианцы, например, народность хунза, живущие на границе Пакистана и Индии... Так что примерять к человеку лишь механику я бы не отважился, не робот всё-таки!
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
приоритет, как раз, отдан физике (движение, продолжение рода и т.д.), а мыслительные функции на последнем месте
Я, в некотором роде, тоже физик, но не стал бы отделять мыслительные процессы от физики. Материальную их составляющую физика вполне способна описать, и даже, на определённом уровне, объяснить... А вот другая часть, которую определяют, кто во что горазд-и с энергетической точки зрения, и с религиозной (я уж не касаюсь терминологии мистики и эзотерики), думаю, тоже может быть объяснена законами природы, просто мы их пока не знаем...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Alexey10734 (06-02-2016), monoed (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 10:28   #3579
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Alexey10734 Посмотреть сообщение
Странно, но ученым нужно калорий минимально.
Напрашивается вывод: либо пахать физически и много есть, либо работать головой и есть немного.
Ходят слухи, что во время пиковой активности мозг ест не менее 25%-50% всех энергоресурсов тела. Так же ходят слухи о том, что зрение и мозговые участки отвечающие за обработку видеосигнала а так же за пространственное воображение очень энергоемки сами по себе. Когда народ рубится в стрелялки или стратегии на это уходит много сил, люди реально истощаются и устают, хотя сидят неподвижно часами.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (19-04-2016), Alexey10734 (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 10:33   #3580
 
Аватар для Alexey10734
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 93 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 284 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Читайте внимательней, приоритет, как раз, отдан физике (движение, продолжение рода и т.д.), а мыслительные функции на последнем месте (без "башки" тело живет).
Движение- отрезал ногу, руку , и то и другое -человек живёт
Продолжение рода- отрезал у мужика ,Или вырезали у женщины органы соответствующие, тоже живёт .
Мыслительные функции- отрезали голову и чего делать? Ну возьмём помягче- стал " овощем" и как " овощ" будет двигаться ( куда? Цель откуда без мозгов?), ну и размножение тоже не понятно как происходить будет. В наше время таких больных ни в жены ни в мужья не возьмут)))
Если бы в организме у мозга было последнее место по важности а у двигательной функции первое, то при диетах и голоданиях все тупели бы, а не теряли жир и мышцы... ИМХО
Alexey10734 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter