Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2016, 12:38   #141
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Puma, Главное забыл- я ведь почти сразу стал ощущать позитивные результаты применения к себе рекомендаций питания по дошам. Конечно, работать ещё есть над чем, но вектор выбран верно. (кстати, знакомство моё состоялось примерно так же, только через кришнаитов. Кухня - то примерно та же...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-02-2016), marimosk (06-02-2016), piumina (06-02-2016), prosto Natali (11-02-2016), Ratlana (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 05:14   #142
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

paulino756, спасибо
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2016, 05:43   #143
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Ну, что ж, начались следующие 36-ть. С утра не пошла на треньки, попросила меня подменить. Застудила лицевой нерв. В общем чувствую уже себя хорошо, но работала на температуре, поэтому решила дать себе поблажку. Проснулась почти в 12, провалялась до 13-00, попила воды с солью, минут через 20-ть травяной настой. Слабость. Ходила вчера к врачу она подтвердила, что у меня нарушение водно-солевого обмена. Удивительно, что до анализа несколько дней гидротировалась с солью. Видимо мало. Буду продолжать. Пошла прогулять в магазин. Обратно тащила 10 кг всякой-всячины. Вспотела, как порося. Пришла, ещё попила травяного настоя. Перед глазами все плывёт, хочу спать.... И фруктов, т.е есть.
Начиталась ваших дневников и пришла мысль, что в предыдущие 36-ть у меня был криз. 4-е часа изматывающих тренировок, жутчайшая слабость (По кровати размазывало, ноги при вставании подкашивались), которая продолжалась ещё пол-дня следующего дня. Желудок пекло. Сказать, что было желание есть, не могу. Скорее хотелось убрать это неприятное, болезненное ощущение в желудке. Да, ещё, жуткий шум в ушах, голове (было несколько травм головы). К стати, как только стала пить соки, есть фрукты все нормализовалось, только слабость держалась долго.
Вообще, когда лежу мне легче. Вечером - две тренировки. Даже есть желание по работать Поживем - увидим.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-02-2016), paulino756 (11-02-2016), piumina (12-02-2016), prosto Natali (11-02-2016), Ratlana (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 05:54   #144
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Ещё. После криза, что-то изменилось. Что? Не пойму. Ощущение есть, что в лучшую сторону. По мелочам.
Три года не потребляла молочных продуктов и не хотелось, а тут, возобновила. Пол-года и опять газы и т.п неприятные последствия. Теперь хочу (?) перестать пить молоко и его производные, но такой мотивации (сильной), как в прошлый раз нет. Буду подменять кокосовым молоком (не водой) и молоком из кедровых орех. Поживем - увидим.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-02-2016), paulino756 (11-02-2016), piumina (12-02-2016), prosto Natali (11-02-2016), Ratlana (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 12:52   #145
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Отработала нормально. Девочек предупредила, что чувствую себя не очень, поэтому скакать не буду. Они молодцы - пахали. Слабости не было, но отдышка начиналась сразу же, как только начинала активно двигаться. Желудок, ПЖ, ЖП чувствуют себя хорошо. Блииин! Колени разболелись. Видимо им хватило и той нагрузки, которую дала за два часа. Фигово! А, так было хорошо, ноги (почти) три дня не болели.
Попила травяного настоя. Чуть было не сорвалась на ложку мёда. Сдержалась. Сильная мотивация: хоть 36-ть часов без углеводов. Пусть организм отдыхает. Вообще ещё раз убедилась, что не надо 'гнать лошадей'. Отдыхаю 36-ть часов от еды, нормально выхожу и хорошо. Когда-то казалось это не реальным, а теперь - норма. Почти... Хотя, когда начиталась дневников о длительном голодании было желание попробовать 72 часа. Теперь понимаю - не готова!
Все пошла спать. Не знаю, как сегодня удастся ли поспать?!
Всем добра и достижений....
Puma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (11-02-2016), piumina (12-02-2016), prosto Natali (11-02-2016), Ratlana (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 14:44   #146
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Puma,
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Попила травяного настоя.
Неплохо бы научиться обходиться вообще без еды - лишь вода...Очень даже вероятно, что перерывы в еде будут переноситься заметно легче.
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Три года не потребляла молочных продуктов и не хотелось, а тут, возобновила. Пол-года и опять газы и т.п неприятные последствия.
За три года ферменты, утилизирующие молочку, могли "подсесть". К тому все мы сильно различаемся по их содержанию "по умолчанию".Этим и объясняется, почему у одних непереносимость, а другим - хоть бы хны... Поэтому заставлять себя не нужно.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-02-2016), piumina (12-02-2016)
Старый 11-02-2016, 22:19   #147
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

paulino756, согласна с вами. Травки можно и исключить. Это больше психологические привязки 'к чему-нибудь существенному', чем вода. Я мёрзну на голоде, а после этих травок мне становится тепло. Даже жарко какое-то время. Видимо поэтому не 'отпускаю' их
Молочка. Я её раньше прекрасно переносила. Однако ближе к 35-ти начались аллергические реакции и сильное заслизнение организма. Несколько лет ушло, что бы вычислить на какой продукт аллергия. Но, и после этого я не могла отказаться от молочки. А, вот когда стала загибаться (подождав ещё не один год).... Отказалась от неё легко. Тогда я уже сидела на форумах по сыроедение и т.д. Через какое-то время попала на ваш форум и стала взвешивать все 'за' и 'против'. 'За' перевесили и я с вами.
Все-таки подспудно мне не хватало этого вкуса, хотя я перешла на молоко растительного происхождения (миндальное, кокосовое), мне хотелось вернуться к молоку животного происхождения. Например, попыток вернуться к мясу и к когда-то абажаемому мной кофе - нет (хотя заменила его цикорием. Так-чтооо...). Когда мне разрешили пить молоко, я начала с козьего. Но, во-первых, оно очень дорогое, а во-вторых его ещё поискать надо. Начала пить по немногу коровье. Организм ни как (отрицательно) не среагировал. Я и обрадовалась. Хотя хочу подчеркнуть, что молоко добавляю исключительно в цикорий и иногда пью с ним кокао. Все. Больше ни с чем его не потребляю. Редко кисломолочные продукты и в пределах 25 гр пармезана.
Не долго было моё безоблачное (безалергенное) потребление молочки. Конечно я не чешусь, не захлебываюсь соплями, как раньше. Думаю, что это не надолго. Начали опять возмущаться суставы, так что мотивация для отказа от животной молочки растёт. Даже этот опус о ней я пишу (видимо), что бы лишний раз СЕБЕ показать:"неправильной дорогой идёшь товариСЧ".
Спасибо за комментарии.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Puma спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-02-2016)
Старый 11-02-2016, 22:31   #148
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Спала сегодня спокойно. Хорошо. Проснулась на пол-часа раньше, чем мне надо. Ощущение в жкт - комфортное. Слабости практически - нет. Когда встаю немного шумит в голове. Вот, вместо того что бы нестись на кухню, лежу - отчитываюсь
Думаю моё состояние такое от того, что я в черна пила Китайские пилюли, которые мне прописала врачь. Другого объяснения моего очень комфортного состояния не нахожу.
Тут посчитала и выяснила, для себя, что я не ем 6-тут суток в месяц. Я испытала чувство гордости за себя и энтузиазма. Раньше я истерики закатывала, если пропускала время еды. Правда только один раз в день. В остальное время могла обойтись фруктами, но вот, один раз вынь и положь'. Сейчас все гораздо приятней. Муж смеётся, говорит, что он когда-то (в детстве) один день был без еда и его это так впечатлило, что теперь у него должен быть запас колбасы в холодильнике, что бы он чувствовал уверенность в завтрашнем дне. Но мной он гордиться. Ттт.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Puma спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 05:48   #149
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Встала на весы и была очень удивлена, т.к у меня МЦ, и в этот период я хожу подотекшая. Отвес составил: - 1 кг 400 гр. за месяц это первый такой отвес. Чувствую себя на подъеме. С утра съела ложку отрубей запив стаканом воды, рассосала соль. Во рту стал оставаться привкус от соли. Процесс пошёл. Через пол-часа съела 1 хурму, ещё через 15 минут 1 апельсин (в меру сладкий и совсем не кислый. Ням!) Ходила на массаж. В кафешке съела порцию дикого варёного риса, порцию спаржи на пару и 200 мл. апельсинового свежевыжатого сока. Через час: 2-е ст.ложки замоченной зеленой гречки, 75 гр. (чистого веса ядер) сырых фисташек с двумя кружками молочного оулуна (сорт зеленого чая) + ложка мёда. Чувству, что перепила Пошла готовиться к работе. Впереди две тренировки. Мышцы плечевого даже после массажа ещё побаливают. Ладно, прийду, отпишусь чем день закончился.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-02-2016), piumina (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 06:45   #150
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Профессия: фитнес-тренер и КАП.РЕМОНТ через воздержание от пищи. Как совместить?

Puma,
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Я мёрзну на голоде,
Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Начали опять возмущаться суставы
Прекрасная характеристика преобладающей Вата-доши...Когда я начал учиться корректировать питание с помощью науки о дошах, результаты не заставили себя ждать. Конечно, в силу моего "человеческого" происхождения бывают и откаты, лишь подтверждающие правильность выбора в пользу питания по дошам, поэтому стараюсь подобных "откатов" допускать всё меньше. (Кстати, СЕ способствует перевозбуждению Вата, из-за чего приходится еду слегка термически обрабатывать, попросту говоря, полузапекать, полутушить). И ещё - правильное голодание понемногу возвращает организм к его правильным пищевым предпочтениям, раскрепощая интуицию и её приоритет над "разумом". Подчёркиваю - именно правильное ЛГ.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-02-2016), monoed (12-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней Wit Примеры успешно проведенных голоданий 201 27-04-2019 18:50
7 дней без еды или очищение через отказ от пищи Miranda Примеры успешно проведенных голоданий 28 28-02-2010 20:05
Как совместить голодание с мусульманским постом? Strannik Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 14-08-2009 21:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter