Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 10:21   #1
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Лечебное голодание по методике А Суворина.
Опыт 30-дневного голодания и выхода до 11 дня с неприятным осложнением и повторным входом в голод на 10 дней..

Мотивация к голоду:
1.Вылечить травматический артрит левого лучезапястного сустава
2. Вылечить слабозудящую тяжесть(не одышка) за грудиной неясного генезиса.

Диагностику не делаю принципиально! Считаю это бесполезная трата денег и времени.

Контроль за ведением голода:
Голод идет нормально если: хороший освежающий сон, идет обильная слюна с гноем, обложенный налетом язык, вонючий запах изо рта, но не с дыханием.
Если этого нет, но вы выполняете все требования методики – голодание у вас не идет. Нужно выходить!

Голодание начато 31.10.06 и окончено досрочно по семейным мотивам 30 .11.06
Восстановление начато 30 11.06.

1 день. Вход. Утром дома в 10 часов после прихода домой после суточной службы выпил 50 гр магнезии на стакан воды. Немного подташнивало и сразу пошла обильная слюна фонтаном. И не останавливалась весь день. Пришлось воспользоваться плевательницей. К вечеру стал отхаркиваться гной, который валил из гайморовых пазух.
Слабительное сработало в 11 30. После очистки кишечника сразу сделал клизму теплой(около 40 град.) чистой воды. Принял ванну. Отдыхал, лежал и собирался за город заканчивать консервацию дома на зиму.
В 15 30 сделал вторую клизму и уехал за город с ночевкой. Ехал на метро и электричке с ручной тележкой весом около 20 кг. Вечером топил печь, ходил к молочнице 2км(обещал привезти 3 литра молока). На удивление голова не болела. Головная боль на входе в течении первого дня – мое обычное состояние. Я думаю, это из-за моей любви к очень крепкому чаю и крепкому кофе. Воду не пил.

2 день за городом. Сон был очень хороший с полным расслаблением и ощущением страшной тяжести в теле. Утром гигиена и я почистил желудок, выпив 0,8 литра теплой воды и сунув два пальца в рот, оттягивая основание языка вперед(при рвоте оно закрывает пищевод и не дает воде выходить). Позывов рвоты было 4.
Далее весь день убирал дрова, рубил на дрова мусор, разобрал летний душ, вставил деревянные щиты в окна.
Весь день ощущал, что у меня есть голова и моим мозгам в этой голове тесно. Короче чувствовал свой череп. Слюна с гноем прет фонтаном. Запах очень вонючий. Язык обложен желтовато – серым налетом.
В город выехал поздно. Дома был в 22 30.. В 23 ванна с клизмой. Все выпускал в в воду. Вода чуть мутная и кое где плавают черные шарики желчи. Сколько чего выходит не мерил. Воду не пил.
Лег спать после ванны и сразу уснул.

3.день Сон был очень хорош. Освежающий и дающий отдых.
Утром гигиена, очистка желудка вышеописанным способом и выпивание ложки вазелинового масла.
Череп чувствуется меньше, но ничего не болит. Даже сустав перестал болеть. Настроение хорошее. Готовился к службе. Из-за небольшой зарплаты у нас работает меньше людей, чем надо и мне пришлось выходить временно на двое суток. Потом оказалось, что это надолго.
Готовить и есть не надо – лети на службу дорогой!
Служба! На службе пил воду примерно 0,3 литра за день.
Плеванием и отхаркиванием слюны и гноя с вонючим запахом задолбал всю смену.
С 00 часов до 4 часов тревожный прерывистый сон. На удивление утром отличное самочувствие и хорошее настроение.



4 день. Подъем в 4 00. Сон был просто прекрасен. Настроение прекрасное ничего не болит.. Готовить и есть не надо. Встал согрел чайник и попил немного воды. Гигиена..
Днем служба. Плеванием и отхаркиванием слюны и гноя с вонючим запахом опять долбал всю смену. Служба. Много часов был на улице и ходил по территории – хорошая замена гулянию. Чувствую себя отдохнувшим. Ничего не болит. Иногда в суставе что-то колет, но не больно.
Клизму и питье масла не делал – условий нет!
5 день. Прерывистый сон с 00 часов до 16 30. Отдых полный. Настроение хорошее.
Смена в 9 00. В 10 дома. Очистка желудка. Питье вазелинового масла. Ванна с клизмой. 3 часа отдых – лежание на диване, сидение за компьютером. Ничего не болит! На ночь уехал за город с ночевкой. За годом топил печь, читал книжку. Спать лег в 23 00.
6 день. Сон был хорош. Утром гигиена. Поход к молочнице за молоком на велосипеде. Быстрые сборы, закрытие дома и отъезд в город.
В городе в 16 00 теплая (не горячая)ванна, клизма. Ничего не болит и хорошее настроение. Воду не пил и не хочется.
С 18 00 до 2200 развлекал гостей_ подруг жены и свою дочку с бой - френдом. Кормил их пельменями, пирогами и прочими вредными вкусностями.
Сон с 23 30.

7 день Подъем в 600. Сон был очень хорош. Утром гигиена. Чистка желудка.
Заделывание асбестом окон на зиму. Их у меня очень широких аж 4 штуки. Слюна и гной прут как из худого крана. Гной очень липкий и его приходится отхаркивать. Попил воды из-под крана – три глотка и заметил - вода разжижает гной и он отхаркивается легче, Причем вскоре после питья воды. Но на корне языка появляется характерный привкус всей каки, которая находится в водопроводной воде. Если не пить больше воды – это вкус пропадает часа через три. Вывод – даже небольшое питье на голоде обычной воды тормозит очистительные процессы. Брег прав – лучше пить дистиллированную воду, но ее у меня нет. За неимением гербовой – пишут на обычной меловой!
Гулял часа полтора. Вечером теплая ванна с клизмой. Сон в 23 00.

8 день Подъем в 6 00. Сон был очень хорош! Сустав не болит, но тяжесть в груди чувствуется. Настроение бодрое. Гигиена. Очистка желудка и топанье на службу. Погода стоит теплая иногда с дождем – все в радость.
Служба. Много ходил по территории и прятался гулянием от начальства – заменяя пустяковыми, но необходимыми делами. Воду не пил – не хотелось.
Отдых с прерывистым сном с 0 00 часов до 16 30. Интересно, что такой сон дает полноценный отдых на голоде, чего не наблюдается в обычные дни.

9 день. Подъем в 16 30. Гигиена. Небольшая неприятность – заболело вокруг заднего прохода думал, что царапнул наконечником клизмы и занес инфекцию.
Ходить стало трудно. Пришлось на гулянки отпустить напарника. Сидя заметил, что боль около заднего прохода не острая, а какая-то терпимая, но ходить больно.
Воду не пил – не хотелось. Слюна с гноем идет обильно и непрерывно. Гной маленькими каплями отхаркивается с 4 или 5 раза. Каморка, где мы сидим, распахнута настеж. Интересно – на голоде простуда не пристает!
Сон в 23 30.

10 день. Подъем в 16 30. Сон был прекрасен, хотя и тревожный. Гигиена.
Смена в 9 00. Дома в 100. Дома очистка желудка. Теплая ванна с клизмой. Прием вазелинового масла. Настроение бодрое. Уехал за город, где работал по уборке мусора и много ходил пешком, хотя задний проход болит. Слюна с гноем идет непрерывно.
Вернулся в город в 21 00. Вечером теплая ванна с клизмой. Сон с 23 30.

11день.Подъем в 6 30. Сон был хорош! Утром гигиена. Очистка желудка. Ездил на велосипеде с тележкой в пригородное хозяйство за 8 км за капустой для квашения. В этом хозяйстве выращивают отличную капусту!. Привез 40 кг. Затратил на поездку три часа. Пришлось помыть и перезаделать одно окно. Ремонтировал свои башмаки и ставил на сапоги жены набойки. Отдыхал. Вечером теплая ванна и клизма. Наконечник вставлять больно – задний проход болит. Интересно, что боль, хотя и чувствительная, но не усиливается и не слабеет. Слюна с гноем как обычно. Пожаловаля жене, что болит задний проход. Крику было насчет входа и похода к врачу! Сказал, что после голодания обязательно схожу. Сон с 23 30.

12 день. Подъем в 7 00. Сон просто прекрасен. Гигиена. Очистка желудка. Прием вазелинового масла.
Работа весь день – шинковка капусты, поход в магазин за продуктами, мытье полов в квартире, работа на кухне, мытье посуды, какие-то ремонты и пр.
Вечером теплая ванна и клизма. Удивительное дело – задний проход болит меньше!Сон в 23 30.

13 день. Подъем в 6 00. Сон хорош. Гигиена. Очистка желудка и топай на службу.
Служба легкая. Выходной день – все отдыхают и мы тоже. Гулял 1 час Слюна и гной как обычно задолбали. Спал. Снова гулял. Задний проход болит совсем немного! Сон с 23 30.

14 день. Сон хорош! Маленькая радость – задний проход не болит! Гигиена. Слюна идет непрерывно с гноем. Гной отхаркивается с трудом. Хочется пить чего-то солененького. Пришлось слетать за минеральной водой. Пил минеральную воду Охтинскую. Всего выпил за день 0,5 литра. Один раз кольнуло в левом лучезапястном суставе. Служба как обычно. Старался быть больше на улице. Сон с 0 00.

15 день. Подъем в 4 30. Сон хорош! Гигиена. Служба. Смена в 9 00. В 10 00 дома. Очистка желудка. Прием вазелинового масла. Теплая ванна с клизмой. Настроение бодрое. Ничего не болит, тяжесть в груди чувствуется все время! Сходил погулять. Походил по магазинам поприценялся к соковыжималкам и только запудрил себе мозги. Пришел с прогулки. Чувствовалась большая усталость – даже шаркал ногами как 100-летний старик Поспал. Усталость стала сильнее и появилась слабость. Слюна и гной шли как обычно, но отхаркивать гной стало тяжело.
Заварил крепкого чая. Налил 2/3 чашки, добавил чайную без верха ложку меда(у меня мед от пчел), добавил красного французского вина( три булька). И – кайф! Медленно выпил. Слабость усилилась и я слег. Полежал полчаса. Слабость прошла. Гной быстренько откашлялся и пошел интенсивнее и жиже, на корне языка появился вкус меда. Продержался два часа. Затем все вернулось на круги голодания, но слабость ушла. Мне кажется, что питье воды(обычной или минеральной), питье чая с медом и вином – оказывают на голод тормозящее действие. Иногда очистительные процессы приобретают необычную интенсивность и верхний очистительный путь не справляется, что проявляется слабостью и усталостью. Нужен тормоз. Пока очистительные процессы замедлились – верхний путь очищения освободился и можно лететь дальше. Надо только не увлекаться торможением, а то вместо голода можно незаметно влететь в дистрофию внутренних органов.
Вечером теплая ванна с клизмой. Сон в 23 30.

16 день. Подъем в 7 00. Сон был хорош! Гигиена. Очистка желудка. Выпил три глотка Охтинской и поехал за город. Там много гулял. Ходил пешком. Привез 3 литра молока. Самочувствие отличное. Слюна и гной как обычно.
Вечером ванна и клизма. Тяжесть и в груди чувствуется. Сон в 23 30.

17 день. Подъем в 7 00.Сон просто чудо! Все дни при пробуждении полное расслабление – неимоверная тяжесть в теле. Гигиена. Очистка желудка и прием вазелинового масла. Работа по дому – оклейка подоконника пленкой, мытье полов, замена конфорки на электро -плите. Много гулял - около трех часов - искал соковыжималку.
Вечером теплая ванна с клизмой. Сон с 23 00.

18 день. Подъем в 6 00. Сон был хорош. Немного подташнивает – наглотался во сне слюны с гноем. Гигиена. Очистка желудка. Усилилась тяжесть за грудиной. Хочется ее почесать – но это где-то внутри. Потопал на службу.

Служба. Много ходил по территории и корпусам. Настроение хорошее, но его портит тяжесть за грудиной. Окружающие заметили. Слюна с гноем как всегда! Ругаюсь с напарником. Ему все порядком надоело. Но напарник больной человек. У него псориаз, глаукома и куча болезней. Пьет много лекарств. По большому счету мне его очень жаль.Я его уговариваю голоднуть на пару. Интересная у него отговорка – ты(я) здоров как бык и голодая бесишься с жиру. А я больной! Мне голодать вредно! Если ты мне объяснишь очень подробно как голодание будет лечить мои болезни – я буду голодать. А так пошел по русскому адресу. Вместо объяснений я пошел по адресу, а его оставил. Есть люди, которые от лечения получают удовольствие. Они с удовольствием обсуждают свои болезни и с удовольствием перечисляют звания и регалии врачей, которые их осматривали и консультировали за их же немалые деньги. Я вспоминаю свою молодость, когда генерал поздоровался со мной за руку. Я ее неделю не мыл – так был горд. А теперь слушая много печальных криминальных новостей о генералах – плеваться хочется. Метаморфоза налицо!
Сон в 00 00 часов.

19 день. Подъем в 17 00. Сон выше всяких похвал. Меня удивляет, что на солидном дне голодания короткий тревожный сон все же дает полноценный отдых.. Маленькая радость – тяжесть за грудиной прошла и дышать стало легко, но гной пошел из легких и стал более тягучим. Легкие стали расправляться очень широко –как в молодости.
Служба. Много ходил по улице и наслаждался работой легких.
Сон в 00 00.

20 день. Подъем в 6 30. Сон был хорош. Гигиена. Смена в 9 00.
Дома. Очистка желудка. Прием вазелинового масла. Теплая ванна с клизмой. Много гулял. Легкие снова заклинило. Дома не работал – нее было настроения. Выпил две чашки горячего крепкогочая с медом и вином.
Сон в 23 30

21 день. Подъем в 7 00. Сон был не очень. Из-за чая здорово шалила печень и я себя клял последними словами, что резко тормозил голод. Гигиена. Очистка желудка. Прием вазелинового масла. Мыл полы в квартире. Вообще цепляюсь за любую маломальски физическую работу. Ездил за город. Привез 3 литра молока. Вечером теплая ванна и клизма. Слюна и гной идут как обычно. Только гной идет из легких.
Сон в 23 30.

22 день. Подъем в 7 00. Сон был хорош. Гигиена. Очистка желудка. Много гулял – выбирал соковыжималку. Заработал головную боль – не знаю какую купить. Днем разбирал воздухонагреватель. Вечером теплая ванна с клизмой и прием вазелинового масла.
Сон в 23 30.

23 день. Подъем в 6 00. Сон был хорош! Гигиена. Очистка желудка. Освободились легкие – маленькая радость!
Поездка на службу. Служба. Много ходил по территории. Слюна и гной идут непрерывно. Гной идет из легких. Наплевываю около 300 мл слюны с гноем. Если считать, что гноя здесь 30%, каждый день выплевывается 100 мл гноя.
Сон в 00 00.

24 день. Подъем в 4 30. Сон был хорош. Легкие чистые, но гной со слюной идет все равно и даже сильнее. Гигиена. Много ходил по территории. Наблюдается легкое жжение за грудиной. Вечером подташнивало. Сон в 00 00.

25 день. Подъем в 4 30. Сон средний. Часто вставал из - за срабатывания сигнализации.
Утром подташнивало. Я думаю во сне непроизвольно наглотался слюны с гноем. Гигиена Смена в 9 00. Дома. Очистка желудка. Ванна с клизмой. После спал три часа. Днем много гулял. Вечером теплая ванна с клизмой. Сон в 23 30.

26 день. Подъем в 8 00. Гигиена. Очистка желудка. Много гулял. Слюна и гной идут как обычно. Вечером теплая ванна с клизмой. Сон в 23 30.

27 день. Подъем в 6 00. Гигиена. Очистка желудка. Поездка за город. Отвез на ручной тележке 20 кг груза. Ходил в лес за грибами. Набрал ведро вешенок. Соскользнул с коряги в канаву и вымок. Пришлось вернуться в загородный дом. По пути нашел выброшенный велосипед. Шел пешком и вел два велосипеда. В доме переоделся и ждал вечерней дойки, чтобы купить молока. Домой в город приехал в 21 час.
Очень устал. Выпил две чашки горячего чая с медом и вином. Очень полегчало. Пребирал и чистил грибы. Вечером ванна с клизмой. Сон с 0 30.

28 день. Подъем в 6 00. Сон был хорош. Гигиена. Очистка желудка. Потопал на службу.
Служба. Много ходил на улице и по корпусам. Слюна и гной идут как обычно Настроение отличное.
Сон с 00 часов.

29 день. Подъем в 4 30. Гигиена. Служба. Гулял мало. Пришлось сидеть в душном помещении. Слюна и гной идут как обычно. Настроение паршивое.
Сон в 0 00 часов.

30 день. Подъем в 4 30. Сон был хорош. Гигиена. Служба. Смена в 9 00.
Дома. Теплая ванна с клизмой.
По личным мотивам(к голоданию не относящимся) пришлось начать восстановление с 17 часов.
Жевание небольшого кусочка(40гр) хлеба и лука каждые полчаса. Перетрудил челюсти жеванием. Язык стал красный. На ночь выпил по 5 доз бефидо и лактобактерий и стакан морковного сока, разбавленного наполовину кипяченой водой.

Восстановление( не взвешивался принципиально)
Отменяются: очистка желудка и вазелиновое масло.
Клизма будет делаться до появления устойчивого стула.

1 день. Подъем в 6 00. Сон был хорош. Гигиена. Жевание хлеба с луком до 10 часов каждые полчаса. На корне языка как бы забит кол. Слюна и гной идут непрерывно, но жиже и по запаху не такие противные. В 10 часов выпил бефидо и лактобактерин и два стакана тыквенного сока. Ушел гулять. Гулял два часа. Пришел и выпил стакан тыквенного сока. В 22 часа выпил морковного и тыквенного сока. Вечером ванна с клизмой. Натерся разогретым оливковым маслом.(клизма и оливковое масло делаются для предупреждения сухого кала). Сон с 23 часов.

2 день. Подъем в 6 00. Гигиена. Выпил бефидо и лактобактерин. До 9 часов жевание хлеба и лука. Слюна и гной не останавливаются. В 9 часов выпил стакан тыквенного сока. В 12 часов 400 мл жидкой овсяной каши. Пошло все не очень. Напоминает переедание, но переедания нет. Если не продолжать есть, отход слюны и гноя усиливается.
В 14 часов снова съел стакан жидкой овсяной каши. Восстановление не идет. Организм сопротивляется. По методике А Суворина с конца четвертой и до конца шестой недели идут такие отходы, которые организм не может усвоить. Их надо выбросить вон. По большому счету надо продолжать голод, но обстоятельства требуют его остановки.
В 17 часов выпил стакан тыквенного сока. На слюну и гной еда не оказывает никакого влияния, чего раньше никогда не было. Вечером ванна с клизмой. Натерся разогретым оливковым маслом. Сон с 22 часов.

3 день. Подъем в 6 00. Сон был хорош. Гигиена. Выпил бефидо и лактобактерин. Жидкая рисовая каша на завтрак.
На службу взял тыкву, фаршированную рисом с овощами и запеченую в духовке.
Ел тыкву,разогретую на плитке и разбавленную водой, каждые три часа по 300 гр. По объему пищи переедания нет, но реакция неприятная. На корне языка возникает стоматитоподобная афта, болезненная. Через афту идет гной, который легко отхаркивается. Ситуация неприятная. После устранения обстоятельств, придется продолжить голод. Настроение тем не менее бодрое. Сон с 23 00.

4 день. Подъем в 5 00. Сон был хорош. По обстоятельствам, питанию и самочувствию такой же как и третий. Служба. Гулять не удалось. Весь день просидел в комнате, хотя и проветриваемой, но душной. Сон с 0 00 часов.

5 день. Подъем в 5 часов. Сон был хорош. Гигиена. Завтрак-чай с медом. Два стакана. Смена в 9 00. Дома. Ванна с клизмой. Пытаюсь жевать фрукты – яблоки, хурма, мандарины. Восстановление не идет.
Поездка за город. Вечером снова ванна с клизмой. Сон с 22 часов.

6 день. Подъем в 6 00. Сон был хорош. Питаюсь весь день фруктами. Восстановление не идет. Все время идет обильная слюна и выделяется гной из гайморовых пазух. Появилось неприятные ощущения на гортани – как бы накапливается гной и не откашливается. Появился первый кал. Кишечник сработал самостоятельно. Кал светлый. Клизма отменяется. Но восстановление не идет. По логике надо начинать голодание для удаления выбросов, которые не усваиваются в организме. Останавливает только хороший сон. Если бы в организме было что-то неприятное – это сразу бы сказалось на сне. После устранения препятствий – 20 декабря придется начинать голодание недели на две. Поживем – увидим.

7 день. Подъем 7 часов. Сон хорош. Завтрак чай с медом два стакана. Питание 4 раза в день. Два стакана натурального сока(смесь тыквенного, морковного и яблочного сока) и овсяная каша по 300 гр два раза. Восстановление не идет. Гной и слюна идут как обычно.
Интересно, что на ночь прекращается выделение и слюны и гноя.

8 день – 12 день. Все тоже самое. Питание 4 раза в день фруктами и кашей. Аппетит не очень сильный – почти никакого. Вес увеличился немного. Восстановление не идет. Ощущения в гортани становятся более неприятными. Гной из легких не откашливается. Принято решение наплевать на все семейные проблемы и войти в голод по новой. Выпито слабительное – магнезия - и после срабатывания принята клизма.

Повторный голод

1 день. Подъем 6 часов. Очистка желудка. Поездка на службу. Никаких неприятных ощущений. Только огромное облегчение. На службе много гулял на улице и выпил за два приема чашку горячего чая с медом и вином. Может гной в легких начнет рассасываться.
Организм как бы в раздумье. Гной не откашливается. Слюна идет жидкая сладкая. От неопределенности состояние не ах. Сон в 12 часов вечера

2 день. Подъем в 5 00. Сон хороший, но не крепкий. Язык обложен. Стал откашливаться гной прямо с утра. Утром гигиена. Выпил полчашки чая с медом и вином. Прилив сил налицо. Много гулял. Гной откашливается очень и интенсивно. Много времени провел на улице.
На ночь выпил полчашки чая с вином и медом. Сон с 00 часов.

3 день. Подъем в 5 часов. Сон хорош. Выпил чашку горячей воды. Гной из легких откашливается очень интенсивно. Облегчение состояния легких. Язык обложен. Самочувствие среднее. Смена в 9 00. С работы шел пешком - заменил гуляние. Дома – очистка желудка и питье ложки вазелинового масла. Принял теплую ванну с теплой клизмой. За день выпил около литра горячей воды. Слюна жидкая и сладкая. Настроение хорошее. Вечером теплая ванна и клизма. Сон в 23 часа.

4 день. Подъем в 9 часов. Сон хорош. Настроение хорошее. Утром гигиена и очистка желудка. Гной откашливается очень интенсивно и не слабеет. В легких ощущение свободы. Язык обложен. Погулял два часа. Съездил за город. Интересная особенность – гной откашливается переменно, то из легких, то их гайморовых и фронтальных пазух. Из легких гной откашливается дольше и интенсивней. Выпил немного минеральной воды – около 100 гр. Пить не хочется. Вечером теплая ванна с клизмой. Сон в 23 часа.

5 день. Подъем в 7 часов. Сон хорош. Утром гигиена и питье ложки вазелинового масла. Настроение бодрое. Беспокоит, что гной не прекращается идти или хотя бы уменьшиться. Язык обложен. Выполнял домашнюю работу. Потом гулял около 2 часов. Выпил чашку горячей воды после гуляния. Настроение бодрое. Но домашние смотрят подозрительно и капают на мозги, что я голодаю зря. Вспомнил, что А Суворин считал, что одним из противопоказаний к голоду, является отрицательное отношение к голоду близких – особенно жен. Работаю на компьютере. Вечером теплая ванна и клизма. Сон в 23 часа

6 день. Подъем в 7 часов. Сон был хорош. Утром гигиена и сбор на работу. Язык обложен. На работе с 9 часов. Много ходил по территории. Опять задалбываю всех откашливанием гноя и слюны.
Пил немного горячей воды. Сон с 00 часов.

7день. Подъем в 5 часов. Сон был хорош. Утром гигиена. Гной откашливается хорошо. Язык обложен. Гулял мало. В основном сидел на месте. Вышел всего на 40 мин за день. Настроение хорошее. Сон с 00 часов.

8 день. Подъем в 5 часов. Сон был хорош. Настроение хорошее. Утром гигиена. Язык обложен. Смена в 9 часов. Дома – очистка желудка и питье ложки вазелинового масла. Принял теплую ванну и теплую клизму. Часа три отдыхал и поспал немного. Погулял два часа. Гной идет интенсивно. Это немного беспокоит. Еще беспокоят редкие налеты аппетита при обложенном языке. Вечером теплая ванна и теплая клизма. Сон с 23 часов.

9 день. Подъем в 8 часов. Сон хорош. Утром гигиена и очистка желудка. Настроение среднее. Выполнял домашнюю работу. Гулял два часа. Съездил за город. Вечером теплая ванна и клизма. Язык обложен. Сон с 23 часов.

10 день. Подъем в 9 часов. Сон был хорош. Утром гигиена и очистка желудка. Питье ложки вазелинового масла. Занимался домашней работой. Съездил в библиотеку академии наук. Гулял два часа. Язык обложен. Частые налеты аппетита. Гной идет интенсивно. Вечером теплая ванна и клизма. Сон с 23 часов.

11 день. Подъем в 9 часов. Сон хорош. Гной откашливается интенсивно. Появилось сильное желание есть. Утром гигиена и очистка желудка. Настроение паршивое. После интенсивного настояния родственников(они считают у меня простуду, что очень похоже) принято решение о выходе. В термосе 500гр заварена ложка геркулеса и в два приема после жевания хлеба с бананом с интервалом два часа выпита на ночь. Сон в 23 часа.

Повторное восстановление:

Из-за дополнительной работы запустил ведение дневника и не стал начинать его вести. Резюме следующее: Выходил на кашах, запаривая крупу в термосе со стеклянной колбой с каждым днем повышая концентрацию на столовую ложку каши. С третьего дня овощные соки –морковный. свекольный, тыквенный, капустный. Объем еды на день с третьего дня восстановления 1500 мл. Еда четырехразовая. Самостоятельный стул на четвертый день. Восстанавливался 10 дней.

В конечном итоге легкие очистились и восстановление дальше пошло своим ходом.
Вылечил легкие, вылечил сустав, появилась юношеская легкость в ногах и стремительная ходьба.
Я думаю, что здесь была не простуда. На 5 неделе голода организм подготавливает к выбросу такие шлаки – которые он должен выбросить, невзирая на восстановление и начало еды. Всем, кто хочет голодать больше 4 недель, надо это знать и помнить. Им придется вести голодание дальше до очистки языка, а для этого надо иметь запас времени на такое ведение голода.

В случае как со мной – не надо паниковать. Знайте, что от всех неприятностей при неправильном или осложненном выходе – ваш помощник – повторный голод.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
atx (29-05-2008), damin (11-11-2011), eremita56 (28-09-2008), Gommer (29-05-2009), Reasonable (26-09-2008), Shtrek (10-03-2007), sonic (13-03-2007), Sreda (27-03-2007), swarogvmax (11-03-2007), YaMasha (01-02-2008), адонис (08-05-2007), Вера Ивановна (10-03-2007), Гуля (10-10-2009), лед (20-07-2008), Светланка (24-03-2009), _vr_ (14-03-2007)
Старый 10-03-2007, 17:27   #2
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Roan;Лечебное голодание по методике А Суворина.


Очень много неприятных ощущений, как вы сами это терпели? , да и находящиеся рядом.?

Извините, но методика моего оздоровления элегантная, и не менее эффективная.

Не понимаю, почему постоянно гной ? Наш организм состоит на 85% из воды и если по жизни воду не добавлять, все внутри "заболотиться". Мозг без воды не может. Если ему её недостаточно, он тянет воду из всех клеток. Клетка обезвоживается, и ткани тоже. Это же можно быть похожим на мумию за 35 дней голодания и неужели не хотелось пить? А сколько вы потеряли в весе за этот срок.?
С уважением В.И.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 10-03-2007 в 20:58..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Roan (11-03-2007)
Старый 11-03-2007, 06:30   #3
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна
Не понимаю, почему постоянно гной ? Наш организм состоит на 85% из воды и если по жизни воду не добавлять, все внутри "заболотиться". Мозг без воды не может. Если ему её недостаточно, он тянет воду из всех клеток. Клетка обезвоживается, и ткани тоже. Это же можно быть похожим на мумию за 35 дней голодания и неужели не хотелось пить? А сколько вы потеряли в весе за этот срок.?
С уважением В.И.
Я тоже не понимаю почему гной. Но выход гноя на голоде описал А Суворин.Интересно, что когда я голодал с принудительным употреблением минеральной и простой воды - гноя не было, но на корне языка чувствовалась все время соль. Что касается воды - жир сгорает с выделением достаточного количества воды и + вода от клизмы. Поскольку все отбросы идут через верх - усвоение воды через желудок затруднено. Хочу еще раз напомнить, что голодание по методике А Суворина - голодание лечебное. Поэтому, чтобы голодать по ней, надо устать сильно от своих болезней. М.И.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2007, 10:59   #4
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

[Roan;
Хочу еще раз напомнить, что голодание по методике А Суворина - голодание лечебное. Поэтому, чтобы голодать по ней, надо устать сильно от своих болезней.
----------------------------------------------------------------------------------------
Голодание по методике Поль Брэгга и И.П.Неумывакина на воде(дистиллированной или талой) не менее 1.5 литра в день - тоже голодание лечебное(оздоравливающее), и также оздоравливает сильно уставших людей, от своих болезней.

При этом методе десятки кг не сбрасываешь, зато промываешь весь организм, вымываешь шлаки: токсины, соли, грязь и тем самым восстанавливается работа всех систем организма - вот тебе и оздоровление.!

Где-то читала ваш пост, где вы пишите, что во время голодания по этим методикам нельзя соприкасаться с едой. Все годы с самого первого дня голода и 1 дневного и 3-х дневного, я как обычно у плиты - готовлю для семьи, правда не пробую. Думаю, какое дело было моему мужу и детям, чем я занимаюсь - дома должно быть как всегда, сытно, чисто, уютно, тепло. И этот момент никак не отражался и не отражается сегодня на моих результатах. Правда, более 3-х дней не голодала, нет необходимости.

Вы не ответили сколько потеряли в весе за этот курс голодания?.
С уважением В.И.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 11-03-2007 в 11:18..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-05-2007)
Старый 11-03-2007, 12:41   #5
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Roan
Я думаю, что первые 3 дня восстановления после длительного голодания, нужно пить только свежеприготовленные соки , а у Вас на 3-й день рис тыквой. Суп овощной с рисом можно с 5 дня.
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2007, 09:04   #6
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна
Вы не ответили сколько потеряли в весе за этот курс голодания?.
Уважаемая Вера Ивановна! Я потерял всего 15 кг.
Цитата:
Сообщение от Лолита
Я думаю, что первые 3 дня восстановления после длительного голодания, нужно пить только свежеприготовленные соки , а у Вас на 3-й день рис тыквой. Суп овощной с рисом можно с 5 дня.
Все зависит от настроя голодающего.Вся еда, которой я восстанавлвался была очень жидкой.К сожалению свеже приготовленные соки у меня не очень принимаются.Обычно восстановление после 25 дней голода проходило нормально. После 30(когда не достигнуто состояние очищения языка) - нужна другая методика восстановления - вот и все.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
адонис (08-05-2007), Лолита (12-03-2007)
Старый 16-03-2007, 17:40   #7
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Прокопьевск
Сообщений: 78 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Roan,
Объясните пожайлуста что такое вазелиновое масло и как и скакой целью оно применяется на голоде???
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2007, 11:36   #8
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Roan,
Объясните пожайлуста что такое вазелиновое масло и как и скакой целью оно применяется на голоде???
Я отвечал на этот вопрос, что-то нажал не туда и ответ не появился.
Вазелиновое масло - жидкий парафин - слабительное не напрягаемого действия - применяется при операциях на ЖКТ.
На голоде применяется с целью очистки тонкого кишечника, связывания шлаков(которые должны быть выведены через желудок верхним путем очищения, но свалились на нижний путь), чтобы они не попали в кровь и не отравили ее( симптомы - слабость, головная боль). А самое главное - при длительных голоданиях может срастись просвет кишечника и при восстановлении наступит кишечная непроходимость(бывает не у всех). Если вы уверены, что у вас не будет непроходимости кишечника на восстановлении - вазелиновое масло можно не применять.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2007, 13:26   #9
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Смех Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
А самое главное - при длительных голоданиях может срастись просвет кишечника и при восстановлении наступит кишечная непроходимость(бывает не у всех)..
Скажите, хоть у одного человека в мире кишечник сросся?
А у женщин что, влагалище тоже срастается?

А непроходимость может быть от неправильного выхода.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
amira (07-04-2007), anyk99 (19-03-2007)
Старый 19-03-2007, 17:41   #10
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Roan
А самое главное - при длительных голоданиях может срастись просвет кишечника
Маразм.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
amira (07-04-2007), Lutte (17-09-2007), Roan (20-03-2007), Крилин (21-07-2009), Лолита (20-03-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины Roan Примеры длительных голоданий 2 19-04-2011 14:40
Дневник.30 дней голода. Variya Архив 0 27-02-2011 15:40
ДНЕВНИК ГОЛОДА БЕЗДНОЧКИ (14 дней) бездночка Примеры успешно проведенных голоданий 28 04-07-2009 17:54
Решился на методу Суворина (7 дней) PoMM Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-11-2008 02:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter