Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2006, 12:15   #1
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Атерома на лице

Привет всем!
У меня такая проблема: на лице, на правой скуле под кожей у меня большая атерома (киста), величиной 5-6 см. Внешне это выглядит так, как будто под кожей надулся мяч, и щека выпирает очень сильно. Предлагают удалять хирургическим путем, но я не хочу, потому что после операции останется шрам такой же величины. К тому же, атеромы, липомы и т.п. просто так не появляются у человека! И я боюсь, что после опреации на этом же месте вырастет новая. Можно ли с помощью голодания избавиться от этой проблемы? Были ли у кого-то такие же проблемы и удалось ли их решить с помощью голодания? Если да, поделитесь, пожалуйста!!! Очень не хочется резать лицо!!! Атерома на ощупь как капсула, которая то более мягкая, то твердая. От чего это зависит, не знаю.
Я пробовала голодать летом (10 суток смогла проголодать), но атерома меньше совсем не стала.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (06-12-2011), Гвоздь (09-08-2013)
Старый 24-12-2006, 13:08   #71
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Кисту нужно удалить. Причин несколько: киста никогда не исчезнет сама по себе; может инфицироваться, и тогда на лице неизбежно появится шрам; может переродиться в злокачественное образование. Моему сыну (он никогда не голодал) удалили кисту на щеке. Шов сделали обычный, придется обращаться в пластику, но маленький, и расположение его хорошее: в складке. И даже сейчас не слишком заметен. Возможно, вам сделают внутримышечный шов. Надеяться на ткань минус после длительного голодания я не стала бы. Но само голодание улучшит обменные процессы несомненно. И не обязательно длительное.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2006, 13:23   #72
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Цитата:
Сообщение от Resident_Evil Посмотреть сообщение
Что такое сухае голодание и кокое еще бывает??? И как мне начать голодать если ниразу вообще ни пробовал...
И еще вопрос: У меня сейчас сессия в институте, если я буду на выходных проводить 24 часовое голодание, это на моих умственных способностях как нить отразиться?
На форуме большая библиотека. Когда познакомитесь с основными требованиями к желающим поголодать, тогда только можно начинать.
При 24-часовой разгрузке вы все время будете думать о еде. Я не стала бы начинать во время сессии.

Цитата:
Сообщение от Resident_Evil Посмотреть сообщение
А на каких стадиях заболевания (атеромы) компресс из мочи помогает,
При некоторых заболеваниях моча не стерильна, те содержит бактерии и др. Поэтому ее применение может вызвать дополнительные осложнения.
Несколько раз нам удавалось предотвратить капсюлирование простым приемом: на все возможное время (на ночь, например) прикладывали на место подкожного прыща компресс (кашица + марля + целлофановая прослойка + вата)с кашицей свежей белокочанной капусты. Иногда за 1 ночь содержимое прыща выходило наружу.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2006, 15:00   #73
 
Аватар для Resident_Evil
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Елена не могла бы ты выстать мне на мыло свою фотку с еще не избавевщейся АТЕРОМОЙ, я те вышлю свою...Может ты сможешь мне помоч увидев воочию мою проблему. Мое мыло: __Resident__@mail.ru
Resident_Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2007, 13:10   #74
 
Аватар для stan37_65
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Удалил я атерому.. Всем спасибо! Советую поступить всем страдающим аналогично.. Долго искол пути решения этой проблемы, но не хирургического пути на сегодня нет!!
stan37_65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2007, 07:40   #75
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Цитата:
Сообщение от stan37_65 Посмотреть сообщение
Удалил я атерому.. Всем спасибо! Советую поступить всем страдающим аналогично.. Долго искол пути решения этой проблемы, но не хирургического пути на сегодня нет!!
Есть другие пути. Хирургическое вмешательство лично для меня недопустимо. Или допустимо лишь в крайнем случае...
Elena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-08-2015), Илья (05-03-2007)
Старый 05-03-2007, 19:09   #76
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Елена поздравляю Вас, справились с этой проблемой без ножа. Если, что-то осталось можно на ночь привязывать (приклеивать бакт.пластырем) размятый лист «Золотого уса» он очень хорошо вытягивает.

У меня 4 года назад на внешней стороне голени была толи родинка, толи бородавка – выступала шершавая. Но я как всегда « рисковая » взяла и 2 раза подряд хорошо ее потыкала аптечным чистотелом (размочила) на второй раз пошла такая жгучая долгая боль, не поверишь и в верх до копчика и вниз до ступней, во ! какие корни. Затем все покраснело, чем только не мазала и не привязывала, в общем образовалась приличная сочащаяся ямка, с таким внутриутробным запахом. Лето, жара а я постоянно с бакт.пластырем на этом месте, осталось 2 недели до поездки в пансионат Черн. Море. Как поеду с такой?. Задумалась!. И стала привязывать Золотой Ус на ночь, а утром протирать раствором перекиси водорода ( 1ч.л. на 50 мл. кип. Воды) и, и что ты думаешь, за неделю все вытянуло и даже зарубцевалось
.
От моих постоянных коротких голоданий в первые 2 года -ушли на шее висячие родинки, рассосалось твердое уплотнение (1 х 1) на внутренней части ниже колена, а раньше, как присяду, здесь огнем горит и тянет во все стороны, очень были неприятные ощущения, с желанием -скорее встать.
Лена и конечно надо начинать очищение организма. Голодание на воде. Короткие дают отличный результат и легко их проводить «без ухода в подполье» от работы, родных и близких. Воду пить обязательно, особенно утром до еды и можно «Эликсир жизни» Буду рада, если мои советы вам помогут.
С уважением В.И.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 05-03-2007 в 20:46..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-03-2007), Гвоздь (09-08-2013)
Старый 12-12-2007, 12:30   #77
 
Аватар для Хэлена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавиться от атеромы на лице?

Stan 37_65

Хочу поинтересоваться, вылечил ли ты атерому или все также пытаешься избежать операции? Хочу тебе посоветовать не медлить, а снова обратиться к врачу-хирургу, ибо этого не избежать, резать придется в любом случае. Атеромы имеют такое св-во затухать на какой-то период времени (даже если ее прорвет, и от туда выйдет гной и жир), но потом эта шишка все равно вылезет. Дело в том, что внутри находиться капсула, которая заполняется кожным салом (жиром), который потом начинает гноиться, соответственно начинает расти шишка. Даже если это все выйдет наружу, это не значит, что все атеромы больше не будет. Капсула снова наполниться, и шишка снова вырастет, так будет пока не удалить саму капсулу, а это только хирургическим путем и никак больше! Я прошла через это 2 раза, т.е. 2 раза меня резали, это не так страшно как кажется, просто потом может быть еще хуже, тем более это ведь лицо. Нужно просто обратиться в хорошую косметологическую клинику и главное проверенную - разрез будет минимальный и незаметный. Второй раз, когда мне резали, я заплатила 1100 руб, потом ходила на перевязки, когда сняли, вообще удивилась, даже не видно. А к простым хирургам лучше не обращаться (убедилась по первому моему опыту) - неаккуратно режут, шрам большой остался, но это еще из-за того, что долго не обращалась к врачу, если бы сразу пошла, ничего не было бы видно!
Если тебя что-то заитересовало, пиши, я еще много могу рассказать об этом.
Хэлена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыпь на лице VikachkaV Архив 34 05-12-2012 10:53
Образование на лице, возможно невус. to4ka Болезни и симптомы 15 14-11-2012 16:22
Вылечил красные пятна на лице с помощью РДТ Pavlik Опыт лечения голоданием различных болезней 0 16-01-2010 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter