Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 18:26   #1
 
Аватар для invisibleman
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 141 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ожирение

Вопрос к профессионалам, можно ли избавиться от жировых отложений с помощью голодания, ответа на форуме не нашел.
invisibleman вне форума  
5 пользователей сказали invisibleman спасибо за это полезное сообщение:
Desire (21-08-2012), Гвоздь (03-08-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 27-12-2007, 20:32   #31
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ожирение

Обязательно ! напишите.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума  
3 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-12-2007), Desire (21-08-2012), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 28-12-2007, 10:42   #32
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ожирение

Аданель,
Вы серьезно думаете, что "обжираться овощами" - это полезно?
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Desire (21-08-2012), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 28-12-2007, 16:17   #33
 
Аватар для Аданель
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 123 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ожирение

Цитата:
Сообщение от Никский
Вы серьезно думаете, что "обжираться овощами" - это полезно?
Обжираться по определению не полезно! Но некоторые после голода этим грешат, так пусть лучше овощами и фректами, чем тортами и хот-догами.
__________________
Если хочешь куда-то добраться, просто всатавай и иди!Хотя некоторым нужен пендель.
Аданель вне форума  
4 пользователей сказали Аданель спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-12-2007), Desire (21-08-2012), Гвоздь (03-08-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 29-12-2007, 01:03   #34
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ожирение

Цитата:
Сообщение от Никский
Вы серьезно думаете, что "обжираться овощами" - это полезно?
Вы серьёзно думаете, что что "обжираться бульонами" - это полезно?
Iurii вне форума  
3 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Desire (21-08-2012), Гвоздь (03-08-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 29-12-2007, 01:13   #35
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ожирение

Iurii,
Я где то писал что нужно обжираться бульонами?
Не приведете цитату?

Лично я могу привести цитату на которую я отреагировал своим постом

Цитата:
Сообщение от Аданель Посмотреть сообщение
invisibleman,
После голодания - вы заново учите свой организм кушать. много говорт о жоре после голода, но ведь никто не мешает обжираться овощами, а не тортиками.

Последний раз редактировалось Никский; 29-12-2007 в 01:16..
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Desire (21-08-2012), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 02-01-2008, 22:23   #36
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ожирение

Цитата:
Сообщение от invisibleman
Насчет тонкой кишки, тоже непонятно, уж по любому за месяц должна очиститься. И с печенью тоже, ну понятно гонить желчь, приучена жизнью, ну неделю, ну две, ну не месяц же, пища ведь не поступает вообще никакая. Или она, с испугу, так бешено очищается.
У меня (28 дней ЛГ) желчь выделялась (я это чувствовал) строго утром на 2-м часе прогулки где-то до 24-26 дня (точнее не скажу). ИМХО, это было связано с очищением печени (она у меня была с проблемами).
***
Полагаю, и у Вас может продолжаться очищение печени через желчный пузырь.
***
Ваша "финальная" доза (после клизмы) чего-то бурого так же сходна с моими симптомами. Я думаю, это каждый день поступающая в 12-перстную кишку "свежая" желчь выталкивает через сфинктер с другого конца то, что ждало своего часа несколько (м.б. и довольно много) дней.

Последний раз редактировалось Chingachguk; 02-01-2008 в 22:30..
Chingachguk вне форума  
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Desire (21-08-2012), Гвоздь (03-08-2015), ПЁТР48 (17-10-2013)
Старый 05-01-2008, 12:11   #37
 
Аватар для invisibleman
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 141 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ожирение

Добрый день!Пора отписать про свой поход в ЛГ, тем более чтоя и замутил эту тему, мне и отчитываться.
Дневник я не вел, поэтому по памяти, саму суть.Началось все в начале ноября,так сложилось по жизни, что помня прошлый опыт многократных голоданий и устав от сложившегося образа жизни и мыслей, накопив кучу проблем, ожирение из которых не самое страшное, решил уйти в глубокий голод. Надолго, изначально планировал до второго криза, а так как он может прийти и на 40-ой день (а может и не прийти), то в любом случае на месяц.Первые 3-4 дня пролетели незаметно. На самом деле голодание 3-4 дня таковым по сути не является, организм не переключается на режим чистки, он еще ждет, вдруг хозяин передумает и кинет чего нибудь внутрь. Хотя если регулярно и профилактически, с правильным выходом, такое воздержание полезно.Обострилось обоняние, запахи чувствовал из соседних квартир и этажей, но есть не хотелось.
В конце первой недели появились все признаки чистки. После долгой паузы в ЗОЖе я догадывался о предстоящих процессах, и все было действительно жестко. На языке был не просто налет, а каша, губы покрылись плотной коркой, на два метра от меня перло ацетоном, слабость, головокружение, ну и т.д. Меня это не шокировало, я ежедневно взвешивался, чистил язык, делал клизмы и решительно был настроен на срок не меньше месяца. Первый криз прошел практически незаметнона 14-15 день, так, мимолетное поднятие настроения и небольшой прилив сил. Самое тяжелое началось дальше, стали появляться позывы к рвоте, вызванные застоем желчи, сначала меня это не беспокоило, вроде как печень очищается, а как ей по другому очиститься кроме как через желчь.Но процесс нарастал, пошла сильная газовая отдушка изнутри, язык и особенно его основание покрылось твердой коркой, ощущение наждачной бумаги, внутри и во рту сильно пересыхало, требовалось много воды, и она же выходила со рвотой.Рвота стала нормой жизни, каждые 2-3 часа, нужно было очищать желудок от зелени и сгустков, спать было невозможно, все равно приходилось за ночь вставать раз 5-6, и это продолжалось 2 недели, сплошной кошмар и конца этому не было видно. Под конец от рвоты не выдержало горло, воспалилось, стало кровить, желудок надо сказать попрочнее.Где то день на 25, я под впечатлением темы диабета пошел в местную поликлинику и сдал кровь на сахар, он был в норме, ноесли учесть мой абсолютный голод то явно завышен, больше 5.Я думаю это, вместе с ацетоном, продукты распада жиров и шлаков, хотя природу этого явления я точно не знаю и медики это тоже не объясняют.Сделал я еще и УЗИ на всякий случай, онем я писал.
Шел где то день 29-30, мне становилось все хуже, я начинал терять контроль над ситуацией, абсолютно не понятно что впереди. Было реальное ощущение, что в очередную кошмарную ближайщую ночь я потеряю сознание и не проснусь.Вес падал ежедневно с тупой прямолинейностью, где то в среднем 0,6 кг за сутки, это тоже было непонятно.Вес при нормальных процессах голодания не должен так падать. Про ожирение как то уже и забылось, было не до него. Вес то падал, а жирок, имеется ввиду не внутренняя составляющая, она уходит быстро, а подкожные отложения на животе, боках, груди, уходить не собирался. На самом деле это очень цепкая сущность, что то из сериала "Чужие", умирает вместе с организмом.Тут и начинаешь по настоящему задумываться об истинной цене съеденных шашлыков, пельменей, пончиков и прочих составляющих "счастливой " человеческой жизни.
В конец измученный рвотным существованием я решил день на 30-31 выходить, плавно, на настое шиповника, сухофруктов. Шиповник облегчал положение и благотворно влиял на желудок, но не надолго, а сухофрукты, настой из них, влага тут же впитывалась, а мельчайшая взвесь, муть, опять же вызывала рвоту. Я понял, что попал, голодать дальше - русская рулетка, как карты лягут, без каких то бы ни было гарантий на успех, и судя по течению процесса с печальным исходом, а выходить не понятно как. И посоветоваться не с кем, никто не поможет, не потому что не хотят, а потому что не могут и не знают как. На малых сроках все понятно, все отработано, риск минимальный, всегда можно соскачить.Все клиники по голоданию работают на сроках 7-10 дней, эффект, в том числе коммерческий, есть, клиент доволен. Так и самостоятельно успешно голодают тысячи людей. А сроки от 30 и выше, тот кто на это идет, у каждого свой мотив, своя история, свои болезни и своя судьба. Нашел в инете клинику с большими сроками, но далеко, юг России, можно конечно еще и на Тибет, но цейтнот.
Впереди очередная ночь ужасов, а мне самое главное понять что с организмом происходит, нужны обследование, анализы.Вывод напрашивается сам-официальная медицина.Приехавшая скорая моментально поставила диагноз-воспаление поджелудочной железы, срочная госпитализация.Так я попал под капельницы. Первичное обследование выявило обострение хронического панкреатита, сильное обезвоживание. Кожа обвисла и сморщилась, мыщцы усохли, анализы крови и мочи соответствующие состоянию.
В общей сложности за десять дней влили в меня через вены ведро растворов с глюкозой, солями и витаминами.Надо сказать, что облегчение наступило моментально, сразу после первых капельниц. Есть я начал день на 35, спокойно вышел на столовой ложке овсянки, сок начал пить чуть позже.С проблемной поджелудочной овощи, фрукты, соки идут тяжело.Режим и специфическое питание больницы помогло с выходом, последний прием пищи 18_00, много не сьешь, все в протертом виде. Начал набирать вес, до 0,8 кг в сутки, приподнялся кг на 8-9, за счет набора воды и веса мыщц.Потом где то переел или недоглядел, пронесло, пропустил несколько приемов пищи, организм успокоился, перестроился, на сегодня для ощущения пищевого комфорта хватает минимума, завтрак овсяная каша, обед-суп овощной, вечером что нибудь из каш или овощей на пару, ем котлеты протертые из курицы или рыбы, пью чай с медом.Состояние нормальное, вес нормализовался, в общей сложности похудел я на 18-20 кг, жирок конечно уходит, в частности за счет питания, сейчас включаю упражнения для грудных мыщц(отжимания) и упражнения на пресс, добью я его все равно, слишком дорого он (жир) обходится.
По поводу собственно голодания (если не учитывать обострения хр. заболевания), голод несмотря ни на что занимался своим хирургическим делом, немного побаливали суставы, позвоночник, печень, разболелся вроде внешне абсолютно здоровый зуб, несколько дней, потом прошло, что то рассосалось, сильно уменьшилась липома на боку, выпали ( просто осыпались) волосы, такие под старость начинают отрастать в носу, ушах, а на голове волосы стали здоровее.Значительно улучшилось самочувствие, сон, восприятие жизни, пришло спокойствие и какая то внутренняя гармония.По поводу заболевания и клиники, я думаю что все тоже достаточно удачно, я не обследовался и не лечился лет 25, а тут по полной программе, обследования, анализы.Есть понимание, в каком ты состоянии на сегодня и какие проблемы надо решать. Не вошел бы я в голодание и где бы, когда бы, и как бы эти проблемы стрельнули!
Выводы.Голодать можно инужно, нет ничего лучше голодания.
Лучше регулярно и небольшими сроками, с правильным выходом.
Длительное голодание только для здоровых людей в целях "просветления" и дальнейшего совершенствования.
В других случаях очень индивидуально, желательно с адекватным медицинским контролем. Само по себе голодание не опасно, но под тяжестью выходящих "шлаков" и продуктов распада могут не выдержать например почки или сердце. Никогда не противопоставляйте голодание официальной медицине, одно другому не мешает, а при правильном подходе и необходимо. Никакая интуиция и опыт не заменят современное диагностическое оборудование и клинические анализы.
Всех с Новым годом! Удачи и Здоровья!
invisibleman вне форума  
24 пользователей сказали invisibleman спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (05-01-2008), Chingachguk (05-01-2008), Desire (21-08-2012), Grustnaya (05-01-2008), Hunny (07-01-2008), Limes (11-02-2008), Marina (08-01-2008), Michail (06-01-2008), Mistika (30-01-2008), navara (21-11-2013), Oksik (09-06-2014), yulia (06-01-2008), zolotaya (13-01-2008), Аданель (06-01-2008), Бамбука Пандовая (09-01-2008), Гвоздь (09-08-2013), Еленапрекрасная (15-03-2017), Любочка (11-02-2008), ЛюсьенККК (13-01-2008), Марусич (15-03-2011), ПЁТР48 (17-10-2013), Софья (11-02-2008), _vr_ (05-01-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гормональное ожирение и голодание Кисточк@83 Обсуждение дневников голодания 1967 13-05-2022 11:32
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Как снизить ожирение и какая связь ожирения с диабетом Ledi_Myrka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 31-05-2011 19:50
фибромиома, эндометриоз, гипотиреоз,диабет,бесплодие, ожирение olenka Архив 29 10-08-2010 19:23
7 дней с целью снизить вес ниже точки ожирение Djenis Архив 23 28-06-2009 17:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter