Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2012, 15:41   #231
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Rain тоже пропала. Я за вами скучаю.
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (22-11-2012), Джамиля-Я (21-11-2012)
Старый 22-11-2012, 02:16   #232
 
Аватар для cru1
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Québec
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Versaveia, привет!
Я прошла так называемое "Голодание по Бройсу" - погуглив, найдешь ссылки разные, у меня была англоязычная книжка, специально купленная для этой цели. Вообще, это голодание - способ борьбы с раком, но его также применяют и просто для оздоровления организма, когда надо, чтоб организм подъел свои собственные плохие белки (а раковые клетки к 40ка годам есть, как говорят, у каждого). Вкратце, человек потребляет питательные вещества из овощного сока и травяных настоев, но не калории (только те, что в соке) + никакой твердой пищи, которая служит едой для опухоли (если есть). Всего развлечение на 6 недель. Первые три недели пьем почечный чай 3/4 ст. (травяной сбор крапива+зверобой+хвощ+горец птичий в опр. пропорциях), а все 6 недель - отвар шалфей+мелисса+мята+зверобой до 3х литров и сок свекла+морковь+корень сельдерея+черная редька+картофель (опциия) в опр. пропорциях до 500мл в день, сок процеживать через сито даже после соковыжималки. Кажется, что много возни с чаями, а сока очень мало. На самом деле, все очень просто, главное втянуться. Я, когда вошла в ритм, пила всего шалфеевого чая 1 литр, а сока - 200 мл, больше просто не лезло. Сок пьется маленькими глотками с перерывами минут по 15 между глотками. А свекольный сок иначе и не попъешь - тошнит от него, если быстро пить. Короче, чувство голода вообще не успевало возникать. Когда шла по делам, все разливала в бутылочки. В качестве поддержки можно варить луковую похлебку (луковицу прям с кожурой режешь, обжариваешь на олив. масле, потом варишь минут 10 до мягкости, через сито, пол-кубика веге бульона туда и пить, макс 2 чашки. Я пила 2-3 раза в неделю, больше не лезло. Еще сок можно яблочный, я пила многовато (с 1 яблока), но у меня и задача была не такая строгая. Вкратце вот. В инете, я знаю, книжка его выложена где-то на русском, но я что-то не могу найти, поищу еще. Вообще, мало кто делает этот курс и делится, я пару блогов на французском нашла, на английском не нашла ничего вразумительно, так что на русском информация вполне полноценная на эту тему. Может и книга есть на русском, я не искала. Оригинал на немецком, это самое лучшее, но я немецким не владею.
Ну вот, надеюсь, общее представление мне создать удалось :)
cru1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали cru1 спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (22-11-2012), prosto Natali (22-11-2012), Versaveia (22-11-2012), Джамиля-Я (22-11-2012)
Старый 22-11-2012, 02:31   #233
 
Аватар для cru1
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Québec
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Versaveia, про питание сейчас: овощи! Больше особо пока не хочу ничего. Фрукты тоже, но во вторую очередь. Я вообще за эти полгода прочитала несколько книжек умных про питание и в итоге исключила нафиг всю пшеницу (и ее родственников) и все молочное. Вместо пшеницы для семьи использую безглютеновые злаки (бурый рис, киноа, амарант, гречка, нут), в Сев.Америке глютена вообще в пшенице больше, чем в Европе, и тут поголовная аллергия на него, не мудрено, это кто ж вынесет. Молочное исключила за слизь, которая вмиг образуется при его поедании + влияние на сахар в крови. Вообще, пшеница+молочное - источники возникновения хронических воспалительных процессов в организме, в моем случае с моим эписклеритом, собственно, исключение этих продуктов было единственным, что помогло. Еще буду рыбу есть сырую слабосоленую и может на пару. Овощи сырые либо на пару (типа капусты). На злаки не тянет пока, до Бройса ела, сейчас только гречку хочется. В общем - то, что ели наши предки до того, как подсели на земледелие и скотоводство :)
А дневник хочу закрыть потому, что мне он больше не нужен :) не хочу делать тему еды темой своей жизни, для меня это инструмент, этап, но не более. Так что делюсь, пока есть возможность :)
cru1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали cru1 спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (22-11-2012), prosto Natali (22-11-2012), Versaveia (22-11-2012), Джамиля-Я (22-11-2012)
Старый 22-11-2012, 07:08   #234
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

cru1, Спасибо тебе большое! Может когда-нибудь и я попробую этот метод. Могла бы и не закрывать дневник,появлялась хотя бы изредка. Очень рада,что ты решила свои проблемы!!! Будь здорова и счастлива!!!
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
cru1 (22-11-2012), prosto Natali (22-11-2012), Джамиля-Я (22-11-2012)
Старый 22-11-2012, 10:51   #235
 
Аватар для cru1
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Québec
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Cru: приручить чувство меры

Versaveia, спасибо тебе болъшое за пожелания! Ты очень светлыи человек, и с тобои невероятно легко и приятно общаться. Тебе тоже желаю достичь результата и удерживать его без усилии!
cru1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали cru1 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (22-11-2012), Versaveia (22-11-2012), Джамиля-Я (22-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
меры по исправлению плохого наеденного suresure Вопросы 4 12-10-2011 14:39
Постоянное чувство тошноты и потеря аппетита Cherry Болезни и симптомы 7 05-10-2011 11:27
"Радикальные меры" (10 дней) Ясноокая Примеры успешно проведенных голоданий 30 31-07-2011 12:24
Пропало чувство голода... alissa Вопросы 5 03-12-2007 11:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter