Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2011, 09:07   #231
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
звучит очень толково да? как раз арбузы, виноград и т.п.
очень толково, согласна. Сейчас сын, который на пару недель приехал, уедет 6 октября, уйду на морковку.

Очень много работы, даже по выходным, некогда выходить на форум, даже почитать, потому и не отвечала продолжительное время. Пожалуйста, пишите, очень благодарна, вовсе вы не спамите)))))
Legko вне форума  
Следущий пользователь сказал Legko спасибо за это полезное сообщение:
тоша (05-10-2011)
Старый 03-10-2011, 17:40   #232
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от Legko Посмотреть сообщение
видимо, нужны печени. Та же глюкоза, а печень-то всегда была проблемной, после Боткина в детстве. Видимо, потому виноград всегда очень любила.

думаю, вы правы - купила мешок морковки, буду есть. Может и колибактерин попробую.


вот проблема с капустой, решила научиться ее есть, занялась этой прости меня Господи, психотехникой - НЛП, сын смеется - сбой в работе мозга, а я на нее смотреть не могу, вместо того, чтобы полюбить.
печень, насколько я поняла, пока копалась по форуму, не может усваивать энергию из фруктозы - нужна глюкоза и клетчатка
т.е. глюкоза - для создания запаса, а клетчатка - чтобы росла кишечная палочка а не бродильщики (как на винограде)

капуста в салате с морковкой оказалась почти незаметной, хрустит разве что прикольно
но если вы будете есть только морковь или морковь со свеклой, то можно и без капусты вовсе.
не надо НЛП! тут опять же опытные люди очень грамотно расписывают, как не надо себя программировать, если не можете в ясном сознании с собой договориться - только боком выйдет. на капусте не сошелся свет, чтобы себя в такие жесткие рамки загонять,
мне кажется

Цитата:
Сообщение от Legko Посмотреть сообщение
вместе я ничего не ем, как-то так сразу получилось - в изюмо-сыроедских кругах это называется моно))
ну вы понимаете, тогда, что виноград, съеденный в скором времени после овощей и тем более орехов, смешается с ними в желудке
а кроме того, если бродильные бактерии уже обжили кишечник, то виноград вообще не достается ВАМ, а только ИМ, и поэтому вы можете хотеть сладкого по новой - чтобы все таки получить энергию, которую в таком раскладе получить не можете...

а морковь со свеклой смешивать не вижу проблемы, они почти идентичны
с капустой тоже можно, все ж

ну и напоследок, напомню (сама тоже иду по этому пути)
то что хочется сладкого, и если дело в печени (а раз камни, значит с печенью проблема, как и у меня) -- ну а общепринятое, насколько я понимаю, мнение на форуме, в т.ч. андрея николаева

-- что в таких случаях стоит сначала чиститься травками-отравками ибо раз есть камни - то видимо не только проблемы с печенью, но и паразиты в протоках желчного,

так что чиститься и делать это параллельно поеданию овощей для изменения микрофлоры, травки в то же время будут давить патогенную флору, и наши победят -) + печень поправится и сможет накапливать гликоген из углеводов, следовательно, уйдет слабость... не знаю насколько глубоко вы прокопали форум, и поняла, что у вас не так много времени, чтобы разбираться - но тут связь прямая, затраты времени прямо пропорциональны успешности вашего проекта

простите, еще раз, если вы это все знаете и без меня
suresure вне форума  
4 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (04-10-2011), Legko (04-10-2011), Гвоздь (24-07-2015), Нэлли (04-10-2011)
Старый 05-10-2011, 10:27   #233
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
не может усваивать энергию из фруктозы - нужна глюкоза
неужто в винограде глюкозы нет? надо погуглить штоле...

Посоветовали натощак есть калину. Знакомый доктор, который делает УЗИ, сказал, что у него был случай, женщина за месяц избавилась от камня, правда небольшого, до сантиметра, принимала натощак чайную ложку сухой калины, перемолотой в кофемолке. Так как этому доктору верю, ну, не трепач он)), набрала калины, правда свежей, разложила сушить, а пока по десять ягодок жую утром натощак. Что интересно, вес начал уходить - 78.3 сейчас. Хотя и не голодаю.
Legko вне форума  
4 пользователей сказали Legko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (09-06-2015), Гвоздь (24-07-2015), Татика (07-12-2020), тоша (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 10:37   #234
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Legko, насколько я понимаю, вопрос, скорее, в том, чего больше

и насколько больше, в соотношении.

Аник пишет, что виноград, помимо этого, сбраживается легче других фруктов
и в силу своих свойств и также потому что несет на себе плесень (если не свой, из сада, и не только что сорван), т.е. прошедший продажу и предпродажную подготовку

но выходит, если микрофлора не идеальна а винограда при этом много, то даже и свой - неудачное решение

да и сами подумайте, клетчатки там почти нет, да и та что есть - фруктовая, растворимая
кишечная палочка такое ест, я так понимаю, но морковь со свеклой и для нее удобнее (вот этот вывод мой, признаться, именно этого не помню чтобы у кого-то читала из знатоков)
или читала вскользь, и потому оно улеглось как личный вывод?

как то так

себе позволяю арбузы сейчас только между приличными порциями моркови со свеклой
(кстати оказалось, оочень вкусно тертую свеклу с тертой морковкой выкладывать на/заворачивать в листы той самой капусты

которую и мне тоже есть просто так скучно
suresure вне форума  
4 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Legko (05-10-2011), Tasha_Gaiter (25-02-2012), Tor (29-01-2012), тоша (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 10:49   #235
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Состав винограда

Виноградная ягода содержит до 80% воды, сахара, белок, пектины, минеральные вещества, витамины В1, В2, С, Р, каротин, фолиевая кислота, витамин К, кумарины. Виноградная кожица содержит эфирные масла, дубильные вещества, энин, красящие вещества.

Ягоды винограда используются как вспомогательное средство при малокровии, нормализации кровяного давления. Регулярное употребление виноградного сока снижает риск заболевания рахитом, помогает при желудочно-кишечных болезнях, при лечении и профилактике туберкулеза легких, способствует нормализации работы сердца.

Виноград помогает при общем истощении организма, заболеваниях почек и печени.

В случае простудных заболеваний и воспалительных процессах в верхних дыхательных путях показано применение винограда как отхаркивающего и противокашлевого средства.

Нет, похоже, в винограде глюкозы - фруктоза. Которую некоторые исследователи считают причиной ожирения в США. Что и требовалось доказать - низзя виноград, если худеешь. Ну, еще месяц он в Крыму будет. Но я, похоже, наелась его. И состав кровушки улучшила, и витаминами группы В наполнилась))).
Legko вне форума  
2 пользователей сказали Legko спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-01-2016), тоша (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 10:52   #236
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
морковь со свеклой
ждут своего часа, который уже завтра наступит (мешок моркови, свеклу подкуплю) - сын уехал, сыроедение возобновляется, при сыне много нарушений было.
Legko вне форума  
2 пользователей сказали Legko спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-07-2015), тоша (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 10:53   #237
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
тертую свеклу с тертой морковкой выкладывать на/заворачивать в листы той самой капусты
вот сейчас пекинскую купила - есть куда заворачивать)))
Legko вне форума  
Следущий пользователь сказал Legko спасибо за это полезное сообщение:
тоша (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 11:06   #238
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Аник пишет в соседней ветке: Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе:

- В чём, сколько сахаров в целом, и сколько ФРУКТОЗЫ:

• виноград – 15 г, в т.ч. фруктозы 7,2 г;
• яблоко – общее содержание сахаров 9-10 г, в т.ч. фруктозы 5,5 г;
• груша – 9,0 г , в т.ч. фруктозы 5,2 г;
• вишня –1 0,3 г, в т.ч. фруктозы 4,5 г;
• арбуз – 8,8 г, в т.ч. фруктозы 4,3 г;
• черная смородина – 6,7-7,3 г, в т.ч .фруктозы 4,2 г;
• черешня – 10,6 г, в т.ч. фруктозы 4,5 г;
• малина – 8,3 г, в т.ч. фруктозы 3,9 г;
• земляника, клубника –6,2 г, в т.ч. фруктозы 2,4 г;
• дыня – 9,1 г, в т.ч. фруктозы 2,0 г;
• слива – 9,6 г, в т.ч. фруктозы 1,7 г;
• мандарин – 8,1 г, в т.ч. фруктозы1,6 г;
• персик – 9,5 г, в т.ч. фруктозы 1,5 г.



http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5156&page=5 вот тут Эник все подробненько разжовывает, если не читали, suresure, гляньте.
__________________
Legko вне форума  
Следущий пользователь сказал Legko спасибо за это полезное сообщение:
тоша (05-10-2011)
Старый 29-01-2012, 08:55   #239
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
кстати оказалось, оочень вкусно тертую свеклу с тертой морковкой выкладывать на/заворачивать в листы той самой капусты
Шаурма сыроедная получается, однако
надо будет попробовать
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Legko (29-01-2012), Гвоздь (24-07-2015), тоша (02-02-2012)
Старый 29-01-2012, 11:57   #240
 
Аватар для Legko
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 229 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 447 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Смогу ли разрушить и вывести камень в желчном сыроедением и голоданием?

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
надо будет попробовать
вот не получилось с тем мешком моркови - горькая. И вообще, как-то отдельно у меня все поедается. Правда размоченную гречку в блендере с савойской капустой делала - так-то капусту эту не поешь, а в блендере с гречкой - оч вкусно. Можно и с пекинской и с обычной.

Давно не писала сюда. Камень на месте, сыроедение тоже. Волосы сыпались, перестали. Вес 74. Голодаю раз в неделю по средам, последнюю неделю 2.5 дня проголодала, вчера вышла, ибо ослабела так, что ни рукой ни ногой двинуть. синие ногти, синие губы... Но голодать все-равно буду.

Полин, если вы еще читаете меня, напишите, как у вас? Тор, спасибо, что нашли мою тему, как-то я ее потеряла.
Legko вне форума  
7 пользователей сказали Legko спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2015), piumina (07-03-2015), Алена (29-01-2012), Гвоздь (24-07-2015), Мария11 (11-10-2020), Татика (07-12-2020), тоша (02-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Застрял камень на выходе sng-Natalja Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 30-11-2012 18:33
Голодание и камень желчного пузыря ? Елена Гаврюшенко Болезни и симптомы 18 24-05-2012 14:14
Голодание как способ вывести лишнюю жидкость из организма Персефона Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 18-04-2012 09:29
Голодание перед сыроедением JokerXXX Архив 16 19-08-2010 13:57
как вывести соль? ZhenyaD Вопросы 51 24-06-2010 11:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter