Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2011, 17:18   #631
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Тут ,все-таки ,наверное зависит,при какой температуре и тп. пшеница проращивается? Не может ,наверное,такого быть, что независимо от условий -влажность,температура и тд.-На второй день -столько то витаминаС,антиоксидантов и др.,а на пятый -столько-то,и точка...
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ludmilaizsogri спасибо за это полезное сообщение:
Forber (05-06-2011), полуничка (05-06-2011)
Старый 05-06-2011, 17:28   #632
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

По книге, то проростки имеют максимум пользы на 5 день. Однако на 5-ый день у них уже сумасшедшие ростки в 3 см и есть их совсем не очень приятно. Они сладкие и не вкусные. Опытным путем пришел к выводу, что идеально их есть, когда у них росточек где-то 2-3 мм.

Идеально как по вкусу, так и по ощущениям.
Не замечаете, как после тарелки проростков поднимается энергетика?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
ludmilaizsogri (05-06-2011), pchelak (05-06-2011), Марика (05-06-2011), полуничка (05-06-2011)
Старый 05-06-2011, 17:33   #633
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

У меня пока что на проростковой + зеленый сок "диете" оччучения не оччень радужные...
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2011, 17:35   #634
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

А на будущее учту-попробую.
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2011, 18:02   #635
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

ludmilaizsogri,
Выкладывайте свои личные наблюдения по ходу употребления проростков. Это самое главное. Всё остальное стоит на десятом месте.

Я к примеру, пришел к выводу, что лучше всего их есть в монорежиме, то есть только одни проростки и отдельно от другой пищи с лагом в 2 часа. Ну может час. Так лучше всего они перевариваются.

Проведите эксперимент. Пронаблюдайте, в каком виде и каким образом проростки дают больше всего энергии.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (05-06-2011), полуничка (05-06-2011)
Старый 05-06-2011, 23:25   #636
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Так, так, так))))), кто-то говорит, что не реально съесть 21 ст.л. проростков))), я к ним не отношусь, я в среднем ем 14-21 ст.л.. Это не только пшеница, это арахис, семечки, мак, фундук, нут, а иначе я голодный и злой буду, шутка))) Это все в виде проростков, замоченное, разбухшее в почти два раза.
Я пшеницу и нут ем на вторые сутки, первые они прорастают, а потом кладу их в холодильник, где они затормаживаются в развитии, но приобретают иной вкус и их легче жевать.
Кстати, проверено, что чем дальше, тем слаще продукт, но чем еще дальше, тем отвратительней продукт. Сладость появляется как раз из-за расщепления углеводов, как и торындят НИИ лаборатории. Далее расщепляются белки, а затем считается, что расщепляются жиры, На вкус последние два не определить))), можно определить по самочувствию, если голова не болит, то большая часть расщеплена и легкоусвояема.
Легко проверить расщепление сложных углеводов у арахиса, он через пол дня становится хрустящим, сладким и главное вкусным)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-06-2011), ludmilaizsogri (06-06-2011), pupsik (06-06-2011), Марика (06-06-2011), полуничка (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 03:03   #637
 
Аватар для ludmilaizsogri
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 35 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 87 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Да,pchelak,если бы нужно было питаться одним проросшим арахисом и семечками подсолнечника и мака, я была бы в полном восторге от такой "диеты" !
На этот счет мне только дай волю,нормы перевыполнять буду...А вот с пшеничкой-проблематично оказалось

Только что выпила в первый раз витграсс-чуть больше 30 грамм.А от того что жалко клетчатку выбрасывать,съела немного и выжимок,благо после соковыжималки их хоть прожевать почти получилось...Ну и,перед тем как делать сок,съела несколько травинок ...

Вкус да-сладкий,но с какой-то остринкой,что ли.Как будто перца острого добавлено чуть-чуть.Но после моей обычной порции -стакана зеленого сока из сныти,крапивы и одуванчиков,с его горечью-бррр...витграсс показался почти лакомством...

Реакций пока никаких.

Через часок выпью и зеленый сок...

И начну жевать пшеницу .По совету Forber ,пробую кушать цельную пшеницу,хоть это и занимает значительно больше времени.Ну не знаю-насколько меня хватит.
ludmilaizsogri вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ludmilaizsogri спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-06-2011), pchelak (06-06-2011), Марика (06-06-2011), полуничка (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 05:21   #638
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
кто-то говорит, что не реально съесть 21 ст.л. проростков))), я к ним не отношусь, я в среднем ем 14-21 ст.л..
pchelak, А как же ты их жуёшь? Зубками или блендером?
Я сегодня жевала 3 ст. ложки пшеницы (зубками). Без ничего. И тщательно. Ну, мало того , что времени на это ушло 1 час (а если 3 ст.л.умножить на 7 , получится рабочий день), так во рту образовалась жвачка. Ну, не могу я ЭТО глотать. В результате полакомилась (в смысле, проглотила) только отруби. НО апппетит после отрубей разыгрался, надо сказать, нешуточный. Тут же засосала пару груш. И как оказалось зря. Сразу потянуло в сон. Неправильные оказались груши. Или нет.... Скорее, я их много съела..... Эхххх! Не успеваю вовремя остановиться.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-06-2011), ludmilaizsogri (06-06-2011), pchelak (06-06-2011), pupsik (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 05:28   #639
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak, а ты что одними проростками питаешься? 21 ст. ложка в день (здесь - падающий в обморок смайлик). Даааа.... Крут ты однакА.
Я тут как-то читала в отзывах (жаль, сохранить не догадалась), человек за день съедает по 700 грамм проростков. До сих пор голову ломаю, как такое возможно?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (06-06-2011)
Старый 06-06-2011, 06:26   #640
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Я тут как-то читала в отзывах (жаль, сохранить не догадалась), человек за день съедает по 700 грамм проростков. До сих пор голову ломаю, как такое возможно?
Честно это был не я, правда)))
У меня выходит за одни прием 5 ст.л. проростков. Вообще я люблю орехи, арахис, семечки, для меня это деликатес. Проростки семян мака я пустил в рацион для здоровья зубнов. Обычно у меня 3 вида проростков за день, получается 15 ст.л., четвертый рацион фрукт, но я люблю поесть, поэтому бывает часто съедаю 4 порцию проростков
Единствоенное что я блендерю это мак (сами понимаете как жевать мелкие семена, и не хотелось бы платить дяденьке дважды из-за того, что без блендера половина не переваренных проростков окажется в унитазе, а с блендером только жмых)))), и блендерю проростки льна, потому что их сложно, порой не возможно жевать из-за их слизи.
Все остальные проростки я ем целиковыми. Пшеницу я вообще не люблю из-за вкуса, бееее, жевать ее сложнее остальных злаков, но есть от этого лекарство, как только они наклюнутся, сразу убрать в холодильник и на сутки, так они будут мягче, кстати, так желательно делать со всеми злаками, так и вкуснее, и челюстям легче.
Вчера засек, сколько жевательных движений я порой делаю, например нут чайную ложку разжевываю 100 раз, в сравнении арахис требует меньше жевательных движений. Пшеницу я то же долго жую, но овес, рожь требуют гораздо меньше жевательных движений.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (06-06-2011), ludmilaizsogri (06-06-2011), pupsik (06-06-2011), Марика (06-06-2011), полуничка (06-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter