Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 22:14   #251
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
для чего нам нужны витамины.
Кстати... Крутейший вопросец!!!!
Если очень-очень коротко, то примерно, как инструменты при ремонте автомобиля. Вроде - и ты есть, со своим желанием и умением, и запчасти есть... А без инструментов никак!!! И расходуются те инструменты и требуют пополнения.
Вот при стрессах, например в условиях полярной станции... раз в двести потребность в витаминах растёт. (наверно как автослесаря в истерике инструмент ломают!)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 14-10-2007, 00:51   #252
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Всем привет!
Спасибо, что не забываете.
У меня нечто вроде кризиса...
Дело в том, что я постоянно гружусь информацией. Обьективно больше среднестатистического человека. Есть масса людей, кто грузится больше моего... Но я гружусь "безсистемно". Поэтому периодически наступает кризис - масса новой инфы начинает в чём-то противоречить имеющимся вариантам мировоззрений - теориям...Требует утрясания.

Знаете, если честно, давным-давно я поймал себя на том, что главной тактической заповедью для меня стало выражение Нильса Бора о "верности теорий". Он заявил, что "Любая теория может считаться верной до тех пор, пока она обьясняет все имеющиеся факты, не противореча ни одному из них."

Вот и ухожу иногда в себя. Утрясать теории. Как в запой. )))))))
В запой, как таковой, не получится. Я в среднем наверно не более трёх литров вина в год выпиваю, да и то, гурмании ради. ))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (24-03-2018), VSV-Soft (06-09-2020)
Старый 14-10-2007, 01:08   #253
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

София!
Лимфоциты - многофункциональны. Но не полифункциональны.
То есть - могут выполнять массу функций, но не одновременно, а по-очереди. )))))
И тимус и поджелудочная и аппендикс - не "учат" их, а именно переключают статус.
Так что никакого противоречия нет.
Т-киллеры переключаются в Т-супрессоров и встречая ещё не переключённых Т-киллеров, блокируют их. Таким образом количество Т-киллеров в кровотоке резко падает, а "трупы", точнее сцепившиеся Т-киллеры с Т-супрессорами, вымываются с мочой.
При кислой среде, Т-киллеры благополучно переходят из кровотока в ткани и успешно работают. (это частично обьясняет и эффект уксусных обёртываний) Но не правильно полагать, что чем кислее среда, тем больше Т-киллеров попрёт в ткани. Вообще, процессы, сопутствующие повышению кислотности - по мне, так интереснее любого детектива!

Попросите Пьянкова скинуть ссылки или лучше написать от себя про механизм кислотного регулирования воспалений!!! Я почему-то уверен, что у него это получится красиво. Да и по-моему, ему самому будет это интересно. А? Пьянков?!!!

А то я всё ещё плаваю... в своём кризисе. Каждое слово выдавливаю.
Есть наверно "время собирать камни, разбрасывать", а есть и время упорядочивать собранное...

Vovek! Я думаю - размещай. Никто ведь не "патентовал" передачу.
Я лично не попёрся-бы к Малахову, да и вообще на ТВ. Но каждому - своё.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 14-10-2007, 10:46   #254
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от hiroshima
Отличный способ выйти на широкую аудиторию. Если есть что сказать.
Скажу то, что думаю - заплюют. А говорить то, что велят - противно.
И вообще, я в революции не верю.
По-мне так по-шажочку. От человека к человеку... Типа: Кто ищет, тот найдёт.
А массы двигать - это к Ленину!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 15-10-2007, 10:48   #255
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
это папе сколько лет уже?
Папа - 34-го года издания.

Что-то у меня на компе не открываются загрузки. А просто ссылки нет?
Впрочем, попробуем на Катюхином компе... Я свою систему пока не отладил.

Цитата:
Сообщение от Iurii
прокомментировать вот такое высказывание, а то автор сказал и не объяснил почему?
А я сам продолжения от автора жду...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 15-10-2007, 11:26   #256
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Iurii
что Вы думаете вообще по поводу сырого катофеля?
Не сказать, что считаю его пищей. Скорее лекарством и БАДом.
В армии грыз его именно как источник витаминов.
Зимой и весной и сейчас одну-две картофелены в неделю, наверное... Именно как БАД.
После голода, ещё в школе, пробовал соки из всего, что ни попадя давить... Из картошки тоже. Не вкусно. Но не противно. Просто - зачем?

А вообще, вспоминается именно Джек Лондон с его рассказом про вегетарианцев на Аляске, что довегетились зимой до цинги, а Смок и Малыш спасали их именно сырой картошкой...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 15-10-2007, 12:21   #257
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Iurii
а что такое БАД?
БАД - Биологически Активная Добавка к питанию.
Весьма правильное название. Но осторожнее с ним - его активно взяли на вооружение различные сетевые компании для распространения чего ни попадя.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-10-2007, 09:01   #258
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от samaposebe
запасов гликогена хватает на 12-18 часов
И в печени и в мышцах гликоген составляет до 6% от веса!!!!!
Так что привет тем, кто считает, что за сутки голодания человек, весом в 50 кило, способен усвоить до 3-х кило чистого гликогена

Цитата:
Сообщение от Dnastrobe
Что именно по твоему мнению,в организме отвечает за восстановление прежнего веса и удержании его
Увы, не знаю.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (06-09-2020)
Старый 24-10-2007, 00:20   #259
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

samaposebe, эта "вот такая ситуация" имеет на самом деле печальное, но простое обьяснение.
Дело в том, что как большинству известно, лечение на голоде идёт через обострение.

Вообще, тут стоит уточнить, что те "болезни", которые на голоде обостряются, и болезнями-то не являются. А являются они на самом деле реакцией организма на болезни.
Вообще любые "иты" - бронхиты, коллиты, менингиты... - это воспаления соответствующих систем. А воспаление - не болезнь, а реакция на болезнь!!!
Вот цирроз - болезнь! Рак - болезнь.

Для понимания процессов ЛЕЧЕБНОГО голодания полезно, крайне полезно, понять разницу!!!!

Часто врачей обвиняют в том, что они лечат не болезнь, а симптомы...
Но ведь разделить процессы на болезнь и реакцию организма, толком так и не удосужились.

На голоде болезни лечатся. Усиленно лечатся. Потому его в лечебных целях и используют. Поэтому странно будет удивляться, что методы, которыми лечится организм, проявляются сильнее - острее - обостряются!!!

Не болезни обостряются, а методы лечения!!!!

Поэтому цирроз на голоде не обостряется, а наоборот, лечится с явным прогрессом. А любые "иты" - как сопутствующие процессы лечения, обостряются.

Взять к примеру, туберкулёз. В его течении есть и сама болезнь и реакция организма на неё. И на голоде - болезнь лечится, но реакция на неё обостряется. Капсулы законсервированных палочек вскрываются, что часто воспринимают, как обострение процесса... Потому и можно кое-где прочесть, что туберкулёз - противопоказание для голода. Но дальнейшее голодание приводит к полному излечению.
А если больного снять с голода на фазе вскрытия капсул?
Мы просто получим острую форму проявления туберкулёза.
И побежим к врачам?

Взять пневмонию. Болезнь? Болезнь. Но течёт она с реакцией организма на неё. - С воспалением лёгких.
На голоде пневмония лечится, но через обострение и более бурное проявление сил сопротивления организма - именно через обострение воспаления! Не пневмококки активнее на голоде действуют или размножаются, но именно защитные реакции организма - воспаление, усиливается. А болезни - пневмококкам - амба приходит! Поэтому такое обострение антибиотиками лечить бессмысленно.
Поэтому, вялотекущие, хронические воспаления (войны организма с болезнями) на голоде обостряются и побеждают!!! Побеждают именно причину - болезнь.

Непонимание причины болезни и самого процесса часто приводит к тому, что люди прерывают голод именно на обострении. "Почувствовав себя хуже". Типа:" Больше не смог!" Так и не дав телу победить в войне с болезнью.

Ну вот откуда взялся срок в 21 день голода?!!!

Это же самый пик войны с болезнями на ЛЕЧЕБНОМ голодании.
Это ведь абсолютно разные вещи - голодать здоровому человеку и выголадывать болезни!!!!

Сроки голодания, сроки, на которых внешне проявляются те или иные этапы войны с болезнями, забиты природой как на конвейре!

Цитата:
Сообщение от samaposebe
изначально нужно свои слабые стороны посмотреть? но как это можно предугадать? как можно избежать? самое неприятное то, что люди в таком состоянии впадают в панику и бегут к врачам.
Сама-же и отвечаешь. Паника. Отсутствие знаний и понимания. Это и есть "слабые стороны".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (26-12-2018), Starvey (31-10-2014), VSV-Soft (06-09-2020), Гвоздь (23-12-2013), Жене4ка (08-03-2015)
Старый 24-10-2007, 08:21   #260
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от samaposebe
насколько я поняла, девушка выходила НЕ на обострении..
Ой-ли?
Может я чего не понял, но прозвучала всё та-же цифра 21 день.
Хотите верьте, хотите нет, но именно 21 день могут голодать только абсолютно здоровые люди. Да и то лишь, если им ну абсолютно нечего чинить!

У любого не абсолютно здорового именно к 21-му дню голода, организм настолько влезает в ремонт гормонально-имунной системы, что тут уж остаётся голодать до упора.

А у упомянутой девушки болячек хоть отбавляй.

Если голод идёт на чистой воде, без каких-либо, даже "просто минеральных" вод и добавок, то этот "упор" придётся ПРИМЕРНО на 30 день. (То самое, пресловутое очищение языка, чувство волчьего голода и явное прекращение всяких обострений)

По лично моему убеждению... То есть, я не претендую на абсолютную истинность, но сам в том уверен, голодать можно и нужно в расчёте либо на "разгрузочные дни" - то есть, один-два дня.
Либо примерно дней 7-8, либо до 15 дней. Выходя предельно внимательно оглядываясь на самочувствие - исключительно на прекрасном, без обострений, состоянии.
Либо уж до того самого упора...
И в исключительных случаях, приходится заваливаться на повторный цикл голода - голодать за 30 дней. Ряд болезней и состояний того требуют. Тот-же, обширный цирроз печени, например.


На голоде отличие организма от обычного иной раз куда больше, чем отличие прооперированного больного от здорового.
Но никому в голову не приходит рассматривать сроки выписки после операции, исходя из календаря или дня рождения бабушки.

Потому многие специалисты и настаивают на голодании под присмотром врача. Только увы, где теперь таких врачей взять?
Так что приходится быть врачом самому себе. Стать тем самым специалистом. И внимательно и ответственно относиться ко всей полученной информации, не ведясь ни на сенсационность, ни на красоту изложения... Опираясь на логику. На опыт. Учась, в том числе и постепенно.

И прежде всего понять, что ни в коем случае нельзя загадывать чёткие сроки голода. Понять, что это равносильно загадыванию времени проведения операции.
Типа - отключим свет через час. Обычно хватало. А не успели дорезать или зашить - проблема пациента...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (26-12-2018), Corolevna (19-04-2018), IrinaS (24-03-2018), Гвоздь (23-12-2013), Жене4ка (08-03-2015), Люсико (12-02-2014)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter