Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2008, 07:37   #641
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от dav82
Почему Опухали рассасываются не во время голодания, а после, на выходе?
dav82, я не могу ответить формально точно на ТАК поставленный вопрос - потому, что причин несколько и некоторые из них ещё только будут обнаружены и поняты.
Поэтому, опишу лишь то, что знаю и предполагаю лично я, а не официальную точку зрения. (впрочем, официальной ещё нет - не сложилась.)

Прежде всего отмечу известное:
Опухолью, в отличии от ОТЁКА называют именно количественное разрастание клеток.
Рак - не всегда ОПУХОЛЬ.
И ОПУХОЛИ и ОТЁКУ свойственно механическое сдавливание - как внутриопухолевых структур, так и прилежащих тканей.

СДАВЛИВАНИЕ определяет одну из особенностей, общую для опухолей и отёков - пережимание сосудов и капиляров и увеличение проницаемости самих тканей.
То есть - обмен веществ в таких условиях идёт в меньшей степени за счёт кровоснабжения, но в большей - за счёт диффузии.
Важно понять, что внутри опухоли и отёка образуется более кислая среда и без Голода. А на Голоде, при общем увеличении кислотности - ацидоза, среда внутри опухолей и отёков ещё более кислотна.
Об этом я довольно подробно писал Гвоздю в его теме: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=600, но вкратце повторю: слабый ацидоз (первая стадия-фаза-уровень воспаления) приводит к расширению сосудов и усилению обменных процессов. Но более сильный ацидоз наоборот - уже приводит ко второй стадии воспаления - к отёку, сдавливанию и ИЗОЛЯЦИИ зоны от обменных процессов организма.

Таким образом, ориентируясь ТОЛЬКО по уровню ацидоза, можно предположить, что при повышении ацидоза на голоде, уже имеющиеся опухоли получают дополнительный фактор изоляции.
Но это - не единственный фактор, имеющий отношение к опухолям на голоде.

Стоит наверное избавиться от навязанной медициной системы деления опухолей на злокачественные (Раковые) и доброкачественные, чтобы понять, что это лишь разные уровни одного и того-же процесса.

Опухоль (не отёк), как раковая, так и "доброкачественная" - результат размножения клеток, большего, чем "заложено в чертежах".
Уже обнаружено несколько основных причин этого.
Две главных особенности - клетки имеют либо внутренние причины размножаться, либо внешние.

Внутренние - более всего связывают с нарушением генных структур клеток.
Часть генов под воздействием канцерогенных факторов меняется и определяет неудержимое размножение. К факторам ТАК меняющим гены относят ряд вирусов, которые специально добиваются от клеток такого поведения, и "неспециальные" факторы - УФ, ионизирующую радиацию, электромагнитные излучения и массу химических веществ.

Внешние - в основном связывают с нарушениями пути управления организма клетками - с гормонами.
Опухоли имеющие основными причинами появления гормональный путь так и называют - гормонозависимыми. И лечить пытаются тоже гормонами и "антигормонами".

Фокус в том, что паразиты, ВСЕ паразиты, за время эволюции приспособились жить за счёт организма хозяина, максимально сокращая самостоятельное производство там, где удаётся добыть или заставить организм "хозяина" производить необходимое для жизни паразита.
И... максимально развивая систему размножения.

Паразитами, как таковыми являются вовсе не все, кто в нас живёт, а именно те, кто пошёл таким путём эволюции. Это и грибки, и вирусы, и микробы, и глисты. КАК ПРОКАРИОТЫ, ТАК И ЭУКАРИОТЫ, КАК БЕСКЛЕТОЧНЫЕ, ТАК И КЛЕТОЧНЫЕ, КАК ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ, ТАК И МНОГОКЛЕТОЧНЫЕ... ЛЮБЫЕ!!!!
Среди всех видов есть как самостоятельные, так и ПРФЕССИОНАЛЬНЫЕ паразиты. Среди людей тоже... ))))))

Всех ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ паразитов обьединяет натренированная эволюцией, потрясающе развитая система ЗАХВАТА и УПРАВЛЕНИЯ ресурсами.
Мы - РЕСУРС для любого паразита.
Именно война за ресурсы приводит чаще всего к недостатку витаминов и микроэлементов, а вовсе не пресловутый дефицит ресурсов в пище.
Именно выгрызание ресурсов обеспечивает ряд проблем на переходе к сыромоноедению. Поскольку сдерживавшие паразитов факторы "Блюдомании", снимаются, а кислородности обмена, достаточной для автоиммунитета, и в целом запаса здоровья, ещё не накоплено. Да и "зоны-консервы", как террористические базы, из которых постоянно лезут проблемы, ещё не повыведены.
Такие фокусы, как СОЛЬ, многие ПРИПРАВЫ - не только зло, но и антипаразитарный барьер...

Я это пишу именно для того, чтобы стало понятно, почему "особо продвинутые" паразиты вместо того, чтобы упахиваться, производя массу гормонов роста для своего неукротимого размножения, заставляют захваченные в нас ткани и клетки работать как фабрики гормонов роста, и как поставщиков микроэлементов и витаминов. Да и как свалку отходов, увы....

Опухоли, как фабрики гормонов роста - одна из причин Рака.
Такие опухоли - "коц.лагерь" для захваченных тканей.

Как обстоят дела с Опухолями, как "конц.лагерями" и "фабриками гормонов роста" на Голоде?
Сама гормональная система вступает в активную проработку на поздних сроках голода - обычно после второй-третьей недели.
РЕСУРСЫ ракового больного капитально истощены самим Раком и паразитами, его вызвавшими. Токсичность как Опухолей, так и их "хозяев" ещё больше портит возможность длительного голода.
Если разрушение здоровья начиналось по линии печени, а за ней и желчного пузыря, или поджелудочной - то и запасов гликогена для длительного голода тоже нет.

В результате, даже если человек и выдерживает сам длительный срок голода, сил на ремонтные работы голода явно меньше, чем у здорового голодающего. Это уже не оздоровительный Голод, а голод на истощение.
Хуже того...
В ожидательном противостоянии - "кто раньше сдохнет - болезнь или хозяин", дохнут вовсе не все паразиты. Да и многие из дохнущих, на самом деле либо оставляют массу своих зародышей на будущее, либо сами переходят в состояние, подобное "цисте". И после голода - на восстановлении, когда обмен нашего организма вынужден снова тратить массу сил на пищеварение (обычно - до 80% энергии пищи тратится на само пищеварение), эти зародыши и "цисты" берут ускоренный реванш.

Именно поэтому, отметив статистику происходящего, врачи и "не рекомендуют" лечение Рака и опухолей Голодом.
А зря, однако...

Во-первых, если опухоль ещё не раковая - не "фабрика гормонов роста", то голод опухоли всё-таки прорабатывает и без дополнительных методов.
Во-вторых, и после голода процесс работы продолжается, особенно, если восстановление проводится не как ускоренная адаптация к пищепрому, а как продолжение терапии.
В-третьих, для разумного человека, даже при Раковом процессе, всегда есть возможность:
1) "травками-отравками" или как угодно ещё ДО ГОЛОДА придавить владельцев "конц.лагерей".
2) Незамедлительно взяться за прочистку сосудистой системы и АЭРОБНОСТИ обмена тканей.
3) Накопить гликоген.
И:
4) - Голодом, имея уже достаточно ресурсов для него, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ и сами ткани и СИСТЕМУ СВЯЗИ-УПРАВЛЕНИЯ организма тканями.
И наконец:
5) Теми-же "травками-отравками" не дать окопавшимся зародышам и цистам снова развиться в полноценную армию захвата.
Не дать ни вирусам, ни грибкам, ни более сложным захватчикам совершать захват и из тех "зон-консервов", которые не удалось вскрыть и ЗАЧИСТИТЬ с первого захода.
А дальше, ЗОЖем и периодическим голодом:
6) Добиться ПОЛНОЙ зачистки всех опухолей и "зон-консерв", применяя всё, что умеем.

Вот... Где-то так. Пардон, что так громоздко получилось. Не знаю, как это сократить до размеров не статьи, а поста.
А вот добавить было ещё много чего...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (24-06-2019), Сибирячка (05-11-2016)
Старый 11-08-2008, 15:33   #642
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от dav82
Пока ничего не понял
На голоде опухоль имеет причину быть в ещё большей изоляции, чем обычно. Именно из-за ацидоза - повышенной кислотности.
Но не всякая опухоль.
Как не всякая и вообще рассасывается.
Это Отёк рассасывается. А опухоль - не жидкость, чтобы рассасываться.
Опухоль - это разросшаяся ткань. Ей реструктуризация нужна. Ремонт.
Хотя внешне, конечно, можно счесть результат и "рассасыванием".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-08-2008, 16:02   #643
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Сэви
Вот такая у меня история...
Знаешь, Сэви... Не удивляйся, но в меня эта цитата вселила некоторую надежду.

Фокус в том, что я, как и все не люблю, когда беда есть, а чинить нечего.
А раз кишечник бузит - то есть и что чинить. По понятной и разумной схеме.

На фруктах и овощах кишки бурлят, если там не пищеварение, а брожение.
Жаль, если печень просадили... Но тоже постепенно восстанавливается.

Хуже, что "домашние не позволяют голодать" - не только из-за самого Голода. Косвенно такое непозволение говорит об отношении к натуральным методам в целом. А "домашние" - они и есть домашние... Трудно с ними не ладить...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-08-2008, 19:35   #644
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Сэви
А теперь не знаю как быть...
Исправлять. А что ещё остаётся?

Попить чего-нидь промывающего. Или арбузами...
Если в кишках совсем плохо - значит и Вам грибо-бактериальное равновесие сбили. И получилось много дрожжевых и прочих - совсем лишних. А правильных, способных клетчатку поедать и лишнего не выделять - видать погробили.

Ну голодните чуток - чтобы бяк в кишках не кормить. Или сок если пьёте, пейте часто, но совсем по-чуть чуть, чтобы дальше желудка не проходило. И процеживайте его.

А когда заметите, что ЖКТ успокаивается - понемногу добавляйте и клетчатку - нормальную микрофлору откармливать.

Если печень Вам загрузили лекарствами так, что она потеряла способность переводить токсины в водорастворимое состояние - так не грузитесь токсинами. Избегайте жиров, особенно животных. Печень понемногу себя сама вычистит.

Вот если у Вас есть излишки паразитических форм жизни как в печени, так и в целом в организме - тогда сложнее. Сама печень не оживёт. Да и кишечник сам не наладится. Придётся помогать травяными сборами.
Только жаль грузиться ещё и травой, если паразитов нет.
Может у Вас там анализы честнее делают, чем у нас? Проверились-бы? Или уже?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-08-2008, 23:14   #645
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от CuCa
zanyata nemnozko!
CuCa, ну прости, я был не прав - конечно, я залезу к тебе в тему.
И торжественно обещаю всё внимательно прочесть.
(Я и сам последнее время оказался сильно занят, так что прекрасно тебя понимаю.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 12-08-2008, 08:01   #646
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Vovec
ы должен быть большим поклонником дыхательной гимнастики Бутейко. Как мне представляется, она может даже заменить физкультуру, особенно для уже больных людей. Ты согласен с этим тезисом?
Отнюдь.
Я уверен, что физическую активность не заменит ничто.
И я не согласен с принципами Бутейко во многом.

Я вообще считаю, что дыхательные гимнастики дают много, но меньше, чем разница в ...."диете" и режиме физ. активности..

Можно как Бог на душу положит дышать (А эволюция нас дышать учила ДООООООООООООООЛГО), но физкультурить и питаться натуральной едой - и будет нам нормальное ТКАНЕВОЕ ДЫХАНИЕ - это ведь не метод вдохов-выдохов, а уровень испорченности тканевого обмена веществ.

А можно дышать по-Бутейко, или как йоги, да хоть вообще - праной, но жрать консерванты - и пойдут все дыхательные гимнастики прахом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 12-08-2008, 17:40   #647
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Невозможно на вдохе оставаться расслабленным...уж извините...
Хе-хе... А вот и промашка, батенька.
Ещё как возможно. (Ох, придётся всё-таки описать как лёгкие на самом деле работают, в отличии от преподаваемого).
Слуцкий, помнишь, как в плевральную полость иглу вставляешь, а воздух ВНУТРЬ прёт, даже на вдохе?
Ты не знал, что и в альвеолах давление и на выдохе ниже атмосферного?
Или как и все, забыв про законы Бернулли, станешь опираться на то, что из области низкого давления в область высокого воздух не пойдёт?

Ладно... Это физика. А в Мед. Институте физика слаба до неприличия...

Кстати, Сэви, я хоть по сотне километров не бегал, но марафонил много - дышал точно так-же. ( И где-то на 3 - 4 шага вдох и так-же - на 3 - 4 шага выдох. Собьёшься - быстро задохнёшься.)
Более того, боюсь, не освоив такого дыхания марафон не пройти.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-08-2008, 09:22   #648
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
свои извинения (только ему!).

Вот ведь упёртый!
Игорь, ты - прелесть, но как-же тебя торкнуло самомнением медицины в целом!!!!!
Даже подумать лень? Учебники - Библия? Талмуд? Не подлежат сомнению?

Полный выдох - уже напряжение и рёберного колокола и диафрагмы. При этом и рёбра и диафрагма стремятся вернуться в среднее состояние. Убери напряжение, необходимое для ПОЛНОГО выдоха и лёгкие начнут наполняться сами.

Или ты ПОЛНЫМ называешь выдох, когда ещё литра два остаётся?

Это при пневмотораксе лёгкие сами спадутся - и рёберный колокол и диафрагма (при вертикальном положении трупа ) оттянутся, но воздух попрёт в плевральную полость.

Не, Игорь... Ты истинный врач! (Прости! Без обид? Я-ж любя!!!! )

Вдобавок - опытный бегун использует толчки шагов как усилие выдоха - практически не особо напрягая дыхательный каркас - выдыхает куда полнее. Задумайся!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 14-08-2008, 11:52   #649
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Алексаша, ты про Эль Инку?
Как модератор - думаю, что правила он нарушает, весьма одиозно выступая по ПОЛИТИКЕ.
Как человек - думаю, что искромётная язвительность ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ - довольно простое дело, но к мудрости не имеет никакого отношения.

А по поводу "научных" заявлениё эль Инки - отмечаю, что он пустословит. Типичным явлением для него - заявить: "Я читал материалы закрытых исследований - и..." а дальше голословные утверждения.

Алексаша, ты-же ему абсолютно точно отписал, что есть стресс, а есть тренировка. И что? Прочти ответ. Он упёрто продолжает блажить, как глухарь на току.

Алексаша, хошь совет? ))))) (ну не даю я советов - так что это скорее предложение точки зрения).
Пусть его! Оставь попытки общаться с эль Инкой, как с личностью.
С него пользы - как с лабораторной мыши вполне достаточно будет, если подробно опишет свои голодания. И то - хлеб...
А блажить... настолько просто, что даже скучно. (Может ему там одиноко? Вот и самовыражается...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-01-2014)
Старый 14-08-2008, 13:12   #650
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Алена
мерещется...зависть.
перекреститесь - и мерещиться не будет.
(Я - не завистливый.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter