Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2010, 14:55   #41
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Двенадцать лет тому назад он был при смерти. Он весил девяносто фунтов и был так слаб, что не мог говорить. Доктора отступились от него. Отец его, опытный практикующий врач, тоже от него отказался. Все консультации единогласно заявляли, что надежды нет. Его свалили переутомление (он был преподавателем в школе и в то же время сам учился в университете) и два воспаления легких. День ото дня он терял в весе. Его организм не усваивал тяжелых питательных веществ, которыми пичкали его окружающие, и никакие пилюли и порошки не могли помочь его пищеварению. Он стал не только физическим калекой, но и духовным. Его сознание омрачилось. Он был болен и устал от лекарств; он был болен и устал от людей. Человеческая речь раздражала его. Человеческое внимание приводило его в ярость. Тогда ему пришла в голову мысль, что раз ему все равно придется умереть, то уж лучше умереть на свободе. А может быть, за всем этим пряталась маленькая надежда, что он и не умрет, если только ему удастся сбежать от «питательной» пищи, лекарств и добродетельных людей, которые приводили его в ярость.

И вот Эрнст Дарлинг, скелет, обтянутый кожей, еле двигающийся полутруп, в котором жизни было ровно настолько, чтобы еле двигаться, покинул людей и жилища людей и потащился в кустарники за пять миль от города Портленда в Орегоне. Конечно, он был сумасшедшим. Только сумасшедший может потащиться куда-то перед смертью.

Но в кустарниках Дарлинг нашел то, что ему было нужно, — покой. Никто не раздражал его бифштексами и свининой. Врачи не дергали его усталых нервов, щупая пульс или наполняя слабый желудок пилюлями и порошками. Он немного успокоился.

Солнце было теплое, и он грелся в его лучах целый день. Солнечный свет казался ему жизненным элексиром. Потом ему почудилось, что все его искалеченное тело требует солнца. Тогда он сорвал с себя платье и купался в солнце. Он почувствовал себя лучше. Это было первое облегчение после многих месяцев пытки.

Когда ему стало немного лучше, он начал наблюдать окружающую природу. Вокруг него порхали и чирикали птицы, играли и прыгали белки. Он завидовал их здоровью и веселью, их счастливому, беззаботному существованию. Он стал сравнивать их жизнь со своею: это было неизбежно, и точно также неизбежен вопрос — почему же они полны сил, а он слаб и жалок. Ответ был прост — потому что они живут естественной жизнью, а он живет совершенно неестественно; отсюда он сделал вывод, что если он хочет жить, он должен вернуться к природе.

Там, в глуши, он выработал свое учение и попробовал применить его на практике. Сбросив одежду, он стал прыгать, и скакать, и бегать на четвереньках, и лазить по деревьям, — короче говоря, он делал физические упражнения, купаясь в солнечном свете. Он подражал животным. Он построил себе гнездо из сухих листьев и травы, чтобы забираться туда ночью, и покрыл его корой для защиты от первых осенних дождей.

— Вот великолепное упражнение, — сказал он мне однажды, хлопая себя изо всей силы по бокам, — я научился ему от ворона.

В другой раз я заметил, что он пьет кокосовое молоко с особым громким причмокиванием. Он объяснил мне, что таким образом пьют коровы, и он решил, что в этом должен быть какой-нибудь смысл. Он попробовал, нашел, что выходит хорошо, и с тех пор пьет таким образом.

Он заметил также, что белки питаются исключительно орехами и плодами. Он тоже перешел на орехи и плоды с добавлением хлеба — и стал прибавлять в весе. В течение трех месяцев он вел свое первобытное существование в кустарниках, пока осенние орегонские дожди не загнали его обратно в человеческие жилища. Трех месяцев было, конечно, недостаточно, чтобы жалкое существо, весом в девяносто фунтов, перенесшее два воспаления легких, могло настолько закалиться, чтобы перенести орегонскую зиму на открытом воздухе.

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopi...b837af430921f4
Gringo вне форума  
6 пользователей сказали Gringo спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (03-03-2010), Alex2 (07-03-2010), Happie (03-03-2010), taina (12-03-2010), tata (03-03-2010), Илья (03-03-2010)
Старый 03-03-2010, 15:08   #42
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Раньше я тоже думал что все зависит от человека,он все может...
Конечно человек может изменить свою отношение к чему-то, а изменив его уже проще изменить ситуацию, но, естественно, не факт, что получится.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вечная борьба людей знающих как надо.
(Я тоже,казалось,знаю...вот,начинал сомневаться пару лет назад,и как хорошо: врага "ясность" побеждаю)) где же сила???)))))
А по-моему, надо с последнего врага начинать и тогда предыдущие не понадобятся.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (03-03-2010)
Старый 03-03-2010, 15:09   #43
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Это тааак интересно и так прадиво!
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
Старый 03-03-2010, 16:02   #44
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Раньше я тоже думал что все зависит от человека,он все может...
Что только понимая можно управлять))))
Да понимание может быть до расчленения,то есть умервшления.
Полагаться на чувства,которые куда старше науки,опыта и даже вообще интеллекта - иногда бывает полезно...для тех кто может.
Большинство (как и я еще совсем недавно) все оценивают с точки зрения науки,причем современной,своего личного интеллекта.А по сути они так же мало знают,даже если изучали медицину,психологию и прочее.
Путь упрощения или путь усложнения - не годится ни тот, ни другой.

Объективность ведь и заключается в том, чтобы суметь правильно "прочитать", принять сигналы из источника информации. (Пусть каждый для себя решает, что является источником информации, а то начнутся религиозные споры опять...)

Но мне ясно одно: источник информации посылает сигналы об истиной сути вещей. Наш мозг способен их принимать, перерабатывать и производить выводы. Научные открытия часто происходят именно благодаря вот такому озарению, внезапному осознаванию после долгих и упорных изучений и размышлений.

Что такого в научности, что пугает? То, что наука всего не знает? А кто или что знает все??? Наука хотя бы ищет истину беспристрастно. А религия что делает? Это - та же эзотерика, возведенная в законодательный ранг. Разве религия беспристрастна???

Научность - это логичность, объективность, беспристрастное вскрытие причинно-следственных связей. Без интеллектауальной работы тут не обойтись.

Так вот, воспринимая информационные сигналы на уровне чувств, мы применяем логические связи и производим готовую объективную информацию.

В этом процессе необходимы оба аспекта - чувственный и интеллектуальный, научный. При отсутствии одного из этих двух мы не можем произвести объективной информации так же, как мы не можем произвести на свет ребенка без одного из родителей.

Поэтому я и прошу причинно-следственные обоснования от Дмитрия (или Странника). Информация, пусть выявленная на уровне ощущений, чувств, в которой отсутствует логическое обоснование, может оказаться обыкновенным заблуждением, либо манипуляцией.

Истиная объективность - как проверить ее истинность, если не объяснить логически?

А если наш разум не способен что-либо объяснить, такое вполне возможно, но тогда не надо опираться на такую информацию. От этого человечество гораздо больше страдает, чем выигрывает.

Все человеческие страдания - от незнания (Платон)

Последний раз редактировалось Happie; 03-03-2010 в 16:14..
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (03-03-2010), Вадим Асадулин (04-03-2010), Вадим Асадулин (04-03-2010), Вьяса (04-03-2010), троль (03-03-2010)
Старый 03-03-2010, 17:40   #45
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Научность - это логичность, объективность, беспристрастное вскрытие причинно-следственных связей.
Как-то слишком идеализированно. Люди, занимающиеся наукой - они тоже люди со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Он построил себе гнездо из сухих листьев и травы, чтобы забираться туда ночью, и покрыл его корой для защиты от первых осенних дождей.

Некоторые виды обезьян тоже так делают, насколько помню.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (03-03-2010), Илья (03-03-2010)
Старый 03-03-2010, 17:48   #46
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
А по-моему, надо с последнего врага начинать и тогда предыдущие не понадобятся.
Последний - старость))
Зато Вам,как вижу,все ясно))) Ясность - это и есть враг))

Happie, мне кажется Вы далеки от науки,мне невозможно вести с Вами диалог.Это не от неуважения,просто настолько разные взгляды,что между ними невозможно сделать мост.Но,поверьте,как Вы я когда-то думал,точно.
В моих словах не было ничего в пользу религии или эзотерики.
Пару слов в ответ все же найду)))Так,без расчета на понимание,но мнеж не трудно)))

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Наука хотя бы ищет истину беспристрастно.
Не верно.Люди делают науку,а они пристрастны.Деньги,интересы,однобокость,парадигмы. ..все это есть.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Разве религия беспристрастна???
Ни слова о религии не говорил.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Истиная объективность - как проверить ее истинность, если не объяснить логически?
Логика -это всего лиш аппарат,если хотите труба,и ее можно повернуть куда угодно,как и пустить в ее начало что угодно...от этого зависит что будет на выходе.
Кроме того,может Вам неизвестно,но мир не описывается той логикой,которую подразумеваете(Аристотелевская,так называемая),он гораздо сложнее,и не определен однозначно.Вам кажется что на вопрос есть только два ответа:нет и да, и так вы сторите логическую цепочку.А если уж говоорить с научной точки зрения,то мир состоит из множества неопределенных состояний,и это дает ему жизнь.
Как говорил Жванецкий:Процесс это жизнь,результат - это смерть)))

saiko,вот и я о том же,да Вы раньше))Пока писал - вставили)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-03-2010), saiko (03-03-2010), taina (12-03-2010), VladZZ (03-03-2010), Вьяса (04-03-2010), Странник (03-03-2010), троль (03-03-2010)
Старый 03-03-2010, 18:01   #47
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Поэтому я и прошу причинно-следственные обоснования от Дмитрия (или Странника).
В посте № 36 этой темы я дал Вам. уважаемый Happie, описание принципа работы целителей и получения ими Знаний с позиции причинно- следственных связей.
Какой информации не хватает Вам, чтобы признать моё объяснение научным?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Информация, пусть выявленная на уровне ощущений, чувств, в которой отсутствует логическое обоснование, может оказаться обыкновенным заблуждением, либо манипуляцией.
А может оказаться новым Знанием, которое (пока что) не оформили в понятный и привычный "научный" вид.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Объективность ведь и заключается в том, чтобы суметь правильно "прочитать", принять сигналы из источника информации.
А по каким критериям Вы определяете, что ПРИНЯЛИ информацию правильно, и правильно её ОЦЕНИЛИ?
Странник вне форума  
Старый 03-03-2010, 18:16   #48
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Последний - старость))
Я о ней и говорил.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Ясность - это и есть враг))
Ну кому как. Если человеку ясно, что не стоит совать пальцы в розетку, то это разве плохо? Даже, если человек в чем-то заблуждается, но и не считает это важным, то в этом нет ничего страшного. Да и Кастанеда слишком много написал, чтобы его писанину можно было считать правдой.
троль вне форума  
Старый 03-03-2010, 18:25   #49
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Логика - действительно, инструмент. Всего лишь. Не гарантирующий никакого результата.
Как и деньги, логика - обоюдоострое оружие. Как и с помощью денег, с помощью логики, на первый взгляд, можно достичь любых целей, в том числе, самых гуманных.
История показывает, как жестоко ошибаются люди с приматом логики, преследуя вполне гуманные цели. Впрочем, как и с любым другим приматом, скажем, чувств.

Логика сама по себе, конечно, прекрасна, она вскрывает поэтапно, как нож качкообразными движениями крышку консервной банки.

Но если первоначальные условия или цель неверны, логика доводит их до абсурда.

Нет абсолютного средства познавания. Но есть синтез из логики, чувства-интуиции и рациональности пути познавания.

И только познание в разных областях, сложноассоциативное, глубокое и рациональное, может выстроить верные модели. Используя ту же логику.

Логика как "тезис-антитезис-синтез" нравится всем и всех завораживает. Но только вместе со всеми остальными инструментами понимания получается результат. Без них - "МММ".

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Кроме того,может Вам неизвестно,но мир не описывается той логикой,которую подразумеваете(Аристотелевская,так называемая),он гораздо сложнее,и не определен однозначно.Вам кажется что на вопрос есть только два ответа:нет и да, и так вы сторите логическую цепочку.
Вспоминается: «Согласился ли бы ты построить земное всечеловеческое абсолютное счастье и благополучие на слезе одного замученного ребенка?" - Ф. М. Достоевский.

Вспоминается: "Everything is rational" - House M.D.

Так ли?
__________________
Suum cuique.

Последний раз редактировалось VladZZ; 03-03-2010 в 19:29..
VladZZ вне форума  
4 пользователей сказали VladZZ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-03-2010), Offy (04-03-2010), taina (12-03-2010), Димитрий (03-03-2010)
Старый 03-03-2010, 18:26   #50
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Орел
Сообщений: 52 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Истиная объективность - как проверить ее истинность, если не объяснить логически?
Насколько мне известно в науке объективность частенько устанавливается эксперементально, что я и предлагал.
А болтологией заниматься не намерен.
Димитрий вне форума  
Следущий пользователь сказал Димитрий спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
Моя борьба с жиром Nik_M Архив 19 10-04-2008 03:42
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter