Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2015, 08:26   #11
 
Аватар для Nirmana
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 82 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий пост на воде

17-21-й дни
Подошла к концу 3 неделя. Режим регулярной высокой активности продолжаю соблюдать. Особых изменений не наблюдается, самочувствие стабильно нормальное без перепадов и обострений. К концу недели белый налет на языке по утрам уже практически прошел. В среднем каждые 3 дня продолжаю делать клизму, понемногу чего-то выходит. Убыль веса заметно сократилась, периодически стагнируя на одном уровне. Выносливость и сила на довольно низком уровне, для мышечной памяти это очень непривычно и некомфортно. Хотя пешком могу ходить спокойно почти сколько угодно. Сталкиваясь в повседневности регулярно с едой, все чаще посещает ностальгия по вкусам. Это самый сильный магнит, тянущий на выход :)
Финишную точку окончания голода решил обозначить для себя по весу - 60 кг. Ниже уже не пойду, т.к. и так потеря мышечной массы уже сильная и восстанавливать ее не быстро. А штаны уже почти все спадают и плавать скоро будет не в чем :)
вес 65,5 - 63,9 - 64,2 - 64,0 - 63,1
Nirmana вне форума  
3 пользователей сказали Nirmana спасибо за это полезное сообщение:
amydunne (16-03-2015), monoed (16-03-2015), piumina (21-03-2015)
Старый 18-03-2015, 19:52   #12
 
Аватар для Nirmana
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 82 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий пост на воде

22-23-й дни.
В эти дни меня накрыло сильное ощущение голода. Вода с этим чувством перестала справляться. Видимо чистка организма подошла к концу, поэтому принял это как сигнал и решил выходить. Язык уже почти чистый, самочувствие хорошее. В итоге в этом году останавливаюсь на 23 днях. Новый рекорд :) Вечером 23-го дня сделал финальную клизму и перехожу со следующего дня на разбавленные цитрусовые соки. Впереди 10-14 дней на соках и постепенный выход.
Следующим постом напишу небольшой отчетик по итогам голодания и своим выводам.
вес 62.5 - 61.2
Nirmana вне форума  
3 пользователей сказали Nirmana спасибо за это полезное сообщение:
amydunne (19-03-2015), monoed (18-03-2015), piumina (21-03-2015)
Старый 21-03-2015, 12:17   #13
 
Аватар для Nirmana
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 82 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий пост на воде

Ну что, пишу свои итоги проведенного голодания, мысли, ощущения и выводы.
Поставив вначале задачу провести его в активном режиме, я с ней справился. Каждый день 30 минут зарядка, 1 час тренировка или танцы и в среднем 5-6 тыс.шагов (около 1 часа пеших прогулок). В этом году занятия йогой я решил исключить, включив только отдельные упражнения те, что просит организм, в зарядку. Состояние суставов и связок на голоде улучшается, гибкость тоже. А вот именно динамические аэробные нагрузки показали наилучшее влияние на самочувствие в этот период.
Прохождение голодания, как и физические нагрузки, показало прямую зависимость от практики и, что наверное важнее, регулярности. С каждым разом и организму и уму легче перестриваться. А еженедельное 1-2 дневное голодание опять введу за правило после выхода из голода.
За эти 23 дня убыль веса составила порядка 14 кг. Давление постепенно снижалось и остановилось на уровне 105/70. Интересно, что после горячего вечернего душа оно поднималось на 15-20 единиц. Но в душе я отогревался от мерзлявости до упора :)
К концу первой недели был стандартный ацидотический криз, пару дней из-за этого была повышенная слабость и мутность сознания. После этого никаких проблем, довольно ровно, рабочему режиму ничего не мешало. Спал практически все время хорошо, только еда несколько раз снилась ) Выносливость и сила, конечно, в процессе постепенно убывают, причем чем дольше ведешь себя пассивно, сидишь или лежишь, тем слабость сильнее прибывает.
Немного слов о выходе. Делаю его также по Столешникову на разбавленных цитрусовых соках 7-10 дней, потом буду переходить на овощные и другие фруктовые, постепенно возвращаясь к сыроедному питанию. Уже прошло первых несколько дней, организм, как фрукт, наполняется жизненной энергией, восстанавливается выносливость и сила. Вес неожиданно резко стал возвращаться, за 3 дня - 6 кг. Правда пью я соков, наверное, еще больше, чем воды на голоде :)
Дальше писать про выход, скорее всего, не буду, если только совсем чего то, стоящего внимания не случится.
Поэтому ставлю на этом точку в своем дневнике голодания во время великого поста 2015г.
Желаю всем здоровья и счастья!
Nirmana вне форума  
3 пользователей сказали Nirmana спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-03-2015), piumina (21-03-2015), Беспечный ангел (09-07-2015)
Старый 09-07-2015, 06:22   #14
 
Аватар для Nirmana
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 82 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий пост на воде

В этом году после голодания я решил проверить насколько быстро я смогу восстановить мышечную массу и, соответственно, свой вес на входе в голод, а именно 75 кг. Напомню на голоде убыль составила 14 кг. Выход на соках сперва дал резкий прирост массы, видимо с поступлением углеводов организм начал связывать и запасать воду, но потом постепенно откатывался назад.
Для достижения поставленной цели я решил скорректировать как нагрузки, так и структуру питания.
Во-первых, временно отказался от аэробных тренировок бег+турники в пользу силовых с железом.
Во-вторых, изменил структуру питания, увеличив количество белков с углеводами и уменьшив количество калорий, получаемых из жиров. А также стал вести на телефоне дневник потребляемых воды, калорий и БЖУ. Ведение дневника оказалось весьма увлекательным занятием, не требующим много времени, всем рекомендую. Мне понравилась програмулина Lifesum, но их на самом деле очень много и можно подобрать на любой вкус. Для себя остановился следующей диете: 2500-3000 ккал, углеводы 73%, белки 12%, жиры 15%. Это усредненные показатели, понятное дело в разные дни они варьируются.
Химические пищевые добавки и белковые концентраты не употребляю принципиально, да и интересно было насколько быстро пойдет процесс набора мышечной массы на чисто сыроедной диете.
К любителям тягать железо я никогда не относился и всегда предпочитал более динамические виды спорта и кросфит бодибилдингу. Поэтому опыт был небольшой и учиться грамотно работать с железом приходилось в процессе, т.к. подход к нагрузкам у меня в привычке не к набору массы, а силы и выносливости. Но рекомендации спортсменов и консультации тренеров в зале хорошо помогают корректировать выполнение упражнений и подбирать оптимальный для себя план тренировок.
В итоге на этой неделе я впервые увидел свои целевые 75 кг, весь процесс занял чуть больше 3-х месяцев. Или примерно по 5 кг мышечной массы в месяц, или по 1-1.5 кг в неделю :) Кстати, очень аккуратно рекомендую увеличивать нагрузки на выходе из голода, не насилуя организм, т.к. можно получить обратный результат.
Поэтому всем у кого конституция как у меня, без лишнего веса и кого останавливает перед голоданием страх потери веса, могу смело порекомендовать быть смелее. При желании, восстановить вес можно достаточно быстро.
А я неожиданно втянулся в новый для себя ритм тренировок и решил продолжить набор массы где-нибудь до 80 кг.
PS. Если кому-то будет интересно, могу написать сыроедные продукты с высоким содержанием белка для включения их в рацион при наборе массы. Среди них есть такие, которые я сам для себя неожиданно открыл.
Nirmana вне форума  
3 пользователей сказали Nirmana спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-07-2015), Атом (05-04-2023), Беспечный ангел (09-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Великий пост. Шустрый Вегетарианство, сыроедение, малоедение 12 26-03-2013 17:29
Великий Пост fatSergio Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 25-03-2013 14:58
Великий пост Alex Архив 7 17-02-2010 06:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter