Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2011, 15:19   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Чувство "голода в желудке"

snail, Согласен, возможно такое состояние болезненного голода в желудке. Когда даже и есть-то не хочется. Например такое может быть после сильного переедания на ночь. такие спастические боли, по ощущениям похожие на судорогу. Я считаю что это может быть следствием переутомления желудка, а также нехватки минералов. как мышечный спазм.
естественное и полноценное чувство голода охватывает все существо, когда все состояние тела мобилизуется и мысли и чувства направляются в стороны еды ))
При здоровом состоянии организма и желудка. описанные вначале темы сокращения желудка скорее можно назвать приятным бурлением или "урчанием" Это очень сильно отличается от болезненных спастических сокращений желудка. Это скорее такое голодное бурчание. Оно безболезненно.

такие сокращения желудка которые ошибочно называют голодными могут возникать даже на фоне насыщения и наполнения желудка. Когда например в гостях в объелись и прошел всего лишь час. а вам уже вдруг снова "хочется2 что-то кинуть в желудок.

Это болезненное состояние которое частично ослабляется пищей но поскольку оно вызвано какой-то нехваткой желудка то возникает снова.
В таких состояниях действительно помогают минеральные воды и совершенно щадящий режим питания. полноценного питаня богатого микроэлементами: злаки овощи.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (11-11-2011), Илья (12-11-2011), Княженика (02-08-2019)
Старый 11-11-2011, 15:27   #32
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Чувство "голода в желудке"

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
огласно одному из них, чувство голода вызывается движениями пустого желудка и раздражением его слизистой оболочки желудочным соком. Во время тренировки за счет особого характера выдохов и вдохов, механических сокращений желудка и брюшины желудочный сок выжимается в толстую кишку. При этом его количество в желудке значительно уменьшается, следовательно, слабее раздражение слизистой оболочки. Так благодаря механическому движению грудь и живот управляют пустым желудком - и помогают избавиться от чрезмерного аппетита.
По другому предположению, в различных областях голодного - пустого - желудка кислотность пищеварительного сока не одинакова. Уровни кислотности расположены как бы по трапеции: чем ближе к слизистой оболочке желудка, тем выше кислотность. Кислоты раздражают слизистую оболочку и вызывают чувство голода. После выполнения упражнения пищеварительный сок перемешан - нарушается и трапециевидное расположение уровней кислотности. Концентрация кислот близ стенок желудка понижается, соответственно уменьшается раздражение слизистой оболочки, что приводит к ослаблению или исчезновению чувства голода.
Это писал какой-то глупотей.
желудочный сок не может раздражать слизистую желудка если только она не воспалена или не имеет физических нарушений.

Это все равно что бы слюна раздражала рот.

Полная чушь.

Дыхание действительно меняет процессы в теле и характер мышечной деятельности. Углекислый газ является спазмолитиком и расслабляет гладкую мускулатуру. Таким образом изменение пропорций соотношения кослорода и углекислоты и динамики их обмена влияет на характер работы гладкой и попересчнополосатой мускулатуры и конечно всех других органов и тканей.

Эти пляски с выдавливанием желудочного сока куда-то это притягивание ушей к ногам.

однако в поддержание темы можно сказать , что голодные боли в желудке - это нехороший признак может быть предвестником язвы и практически 100% диагностированного гастрита.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (11-11-2011), Илья (12-11-2011), Княженика (02-08-2019)
Старый 11-11-2011, 15:31   #33
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Чувство "голода в желудке"

snail, "Механизм. При вдохе, легкие давят на желудок сверху, а втянутый живот снизу. Это давление вытесняет желудочный сок в кишечник и прерывает процесс "пищеварения" в пустом желудке.
Миллионы лет наши предки предпочитали перемещаться на четырех конечностях. Вероятно, "сброс сока" для них был естественным рефлексом на несостоявшийся обед"

Могу сказать только. что я бы не стал изучать цигун по материалам таких горе-теоретиков. лучше уж вообще не иметь теорий. А лучше ищите первоисточники, а не третью переработку домоиспеченного гуры которому голова покоя не дает. Уж простите что так категорично )))

ну вот у нас тоже мало кто может просто голодать. голова покоя не дает заставляет вечно всех придумывать теории голода )))
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-11-2011), Княженика (02-08-2019)
Старый 11-11-2011, 15:38   #34
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чувство "голода в желудке"

Jseven, я не хочу затевать бурные споры, просто два года назад у меня было множество оппонентов, считающим своим долгом доказать, что все эти сосания, бурчания и бурления - естественный и необходимый процесс, а вот их отсутствие - явная патология.
самый яростный из них - kama561
Очень часто, кстати, звучал вопрос: "а как же тогда узнать, что хочется есть?"
Почему я тогда вообще открыла эту тему - просто до форума я понятия не имела о подобных проявлениях голода. Вот и заинтересовалась.
А теперь сочла своим долгом поместить здесь то, что нашла по этому вопросу, чтобы закрыть его окончательно.
Возможно, кто-то сделает нужные выводы, для кого-то информация окажется полезной....
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (02-08-2019), Людмила 031183 (07-06-2019), Чудоелочка (23-08-2016)
Старый 11-11-2011, 15:43   #35
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чувство "голода в желудке"

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
я бы не стал изучать цигун по материалам таких горе-теоретиков.
Я не изучала цигун по этим материалам - у меня есть другие))))) Просто какой смысл писать здесь о ци, о том, как смешиваются инь и ян в нижнем даньтяне и прочих малопонятных вещах?))))) Я сослалась на то, что нашла в сети с комментариями обычных медиков.
Но суть упражнений от этого не меняется.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
12 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (11-11-2011), Княженика (02-08-2019), Репа (27-08-2017), Чудоелочка (23-08-2016)
Старый 11-11-2011, 15:47   #36
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Чувство "голода в желудке"

ДА. кстати подобные сосущие ощущения близкие к болезненным могут возникать при длительном и плотном употребления кофе, возможно и чая. что тоже говорит о дефиците минералов.
а я что спорю? я всю жизнь не понимал словосочетания сосет под ложечкой. даже специально узнавал что такое ложечка. я если хочу есть то это выглядит так что перестаешь хотеть работать и весь хочешь есть.
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (11-11-2011), snail (11-11-2011), Владомир (08-08-2017), Илья (12-11-2011), Княженика (02-08-2019), Чудоелочка (23-08-2016)
Старый 11-11-2011, 15:52   #37
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чувство "голода в желудке"

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
перестаешь хотеть работать и весь хочешь есть.
Во! очень точное и близкое мне определение.
Просто оказалось, что большинство почему-то считает иначе...
Ладно, пусть разбираются сами. бурю в стакане поднимать больше не хочу.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (02-08-2019), Людмила 031183 (07-06-2019), Чудоелочка (23-08-2016)
Старый 11-11-2011, 16:24   #38
 
Аватар для bagIra
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,733
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 295 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Чувство "голода в желудке"

snail, если не ошибаюсь, Вы планировали этим летом поголодать в горах дней 30-40.. Состоялось??
Было бы интересно об этом почитать
bagIra вне форума  
3 пользователей сказали bagIra спасибо за это полезное сообщение:
snail (11-11-2011), Княженика (02-08-2019), Чудоелочка (23-08-2016)
Старый 11-11-2011, 19:07   #39
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чувство "голода в желудке"

bagIra, нет, не состоялось, к сожалению. Ситуация переменилась.
С весны по осень было несколько коротких, до двух недель и, конечно, не в горах... Правда, я на 40 дней и не замахивалась - мои планы были более скромными, главное - горы.
Я бы обязательно выложила иллюстрированный отчет с фотографиями гор и озер )
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (11-11-2011), piumina (23-08-2016), Княженика (02-08-2019), Чудоелочка (23-08-2016)
Старый 23-08-2016, 08:20   #40
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чувство "голода в желудке"

Наткнулась вот еще на одно рассуждение на ту же тему и решила скопировать сюда - пусть будет:
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Есть разные обсуждения деталей, подходов, методов, выводов, аргументов и не менее веских контраргументов. Что-то говорится потому, что прочувствованно на опыте, но это не гарантирует адекватности самого опыта. Адекватно реальности. Реальность одна-единственная, но это не отменяет того, что у каждого существует своя личная реальность, и по силе и требовательности она не уступает.

Многое мы говорим походя, как само собой разумеющееся и не требующее вновь и вновь проверки реальностью, хоть какой-нибудь из доступных. Это твоя фраза «чтобы не сосало "под ложечкой"», ты даже не понимаешь, насколько она фатальна. Речь уже не о конкретно тебе, но и о тебе тоже. К сожалению, ты не уловила в книжке про силу воли самое главное, то, что накрепко зашито автором между строк. Уловив это в само начале, чтение книги станет подобно мощному и непреодолимому воздействию радиации.

Один только тот факт, что ты или кто-то другой говорит, что именно сосание под ложечкой есть одна из основных причин закинуться хоть чем-нибудь, свидетельствует о том, что с формальной точки зрения этот человек так никуда и не продвинулся. И все его эксперименты, чтения, обсуждения, «достижения» можно резонно оценить равными почти нулю. Сама по себе разность рационов, типов и режимов питания перед этим просто меркнет. Глобальный, качественный рубеж проходит именно в этом месте.

Не важно, какими способами, трудными или легкими, естественными или противоестественным, если ты этот рубеж не перешла, то ты никогда не поймешь, что по ту сторону. Внешне это можно легкомысленно оценить, как «питание от ума», только мало кто на самом деле понимает, что такое питание от ума, а не по ощущениям. Так как там мало кто бывал, и люди не находят нужным рассказывать. Мне тоже неохота было писать, но я делаю это ради тебя.

Там нет голода, нет аппетита, но еда вкусна и нет никакой ангедонии, которой так пугают те, кто там не был. Объективное аппаратное время на мысли о еде «что, сколько, когда» составляет 0.00001% от всего времени дня или даже нескольких дней. Человек питается по той методике, к которой склонен, эта система убеждений и привычек отлажена, к слову сказать, это единственное стоящее твое достижение в питании.

Там не нужно мечтать, тщательно планировать, предвкушать. Там всего этого просто нет. Ты не контролируешь свое питание точно так же, как и многие простые люди, которые едят, что попало. Дисциплина, воля, работа над собой оцениваются не просто по результату или прогрессу. Да, он у тебя безусловно есть. А когда этот результат или прогресс не мимо, то есть не в ту цель, которую ты сама себе поставила, а так, чтобы она действительно по факту реальности стоили вложений, а не по одному только твоему о ней мнению. Можно копать землю много часов и вырыть траншею. А на самом деле нужна была землянка. Нужна была, чтобы выжить, а не чтобы ставить какие-то «свои» цели, оторванные от реальности.

Пока ты находишься хоть в какой-то связи с эти «сосанием по ложечкой», твое время, твои силы, твои способности будут утекать в чёрную дыру. Утечка тебе незаметна, по этому я и сказал про фатальность. Сосание под ложечкой это повсеместный и страшный бич, который сбивает все планы или, тем хуже, незаметно управляет планами вместо самого человека. Но есть способы от него навсегда избавиться, одного-единственного нет, и чужой способ никогда не подойдет. Читай книжку про силу воли, не знаю что именно, то ли сама инфа, то ли стиль, то ли 25 кадр, то ли что-то еще, но эта книга как хирургический инструмент позволяет быстро разорвать связь
  • между позывом и желанием
  • между позывом и мыслью
  • между позывом и действием
Тогда ты уже сама сможешь этим всем управлять одним только голым умом и больше ничем. И ты окажешься «там», в том месте о котором я говорю. И там еда - это уже не игрушка, и не развлечение, и не отдых, и не успокоение, не воспоминание, и не случайность, и не топливо для бессмысленных дел. Там все это уже не требуется. Еда становится только лишь средством выживания, далеко не единственным, и не основным.
Большая часть рассуждений Моноеда мне близка и понятна, хотя я не нашла, о какой конкретно книге про силу воли идет речь.
По правде говоря, не очень-то и понимаю, при чем тут сила воли...

Всегда сочувствовала людям, находящимся в зависимости от такого "сосания". Хотя, как выяснилось, большинство совершенно не считает его неудобством, но... каждому свое
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Реальность одна-единственная, но это не отменяет того, что у каждого существует своя личная реальность, и по силе и требовательности она не уступает.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-08-2016), monoed (23-08-2016), piumina (23-08-2016), Княженика (02-08-2019), Людмила 031183 (07-06-2019), Репа (27-08-2017), Чудоелочка (23-08-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два года после "подвига 14 дней голода".Работа над ошибками.Возвращаю форму. Natikuss Архив 34 20-06-2013 15:01
Для желающих умерить чувство голода "Hemisync - Нормализация аппетита" mister Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 07-04-2009 21:45
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter