Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 08:33   #81
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Murmur: Снижение веса - совершенно другая цель и достигается она совершенно другими методами. Вы же не варите суп в кофеварке!

Поль Брэгг. Чудо голодания. Глава 16. Голодание помогает сбросить лишний вес. [Существует] огромное количество ограничительных диет с преобладанием одного продукта. Но, на мой взгляд, только голодание является естественным и научно обоснованным путем для поддержания у человека нормального веса. Ведь после двух-трех дней голодания у вас нет аппетита, начиная с третьего дня вас не тянет к пище. А вот если люди сидят на специальных диетах, которые обычно являются низкокалорийными, они страдают и ощущают голод гораздо больше.

(...) Итак, если вас беспокоит проблема веса, пользуйтесь программой голодания, данной в этой книге... Голодание с целью потери веса дает великолепный результат. Организм быстро возвращает себя к молодости.

(...) Боритесь против полноты, будьте хозяином своего тела. Разработайте для себя программу, но не пытайтесь избавиться от полноты за одну неделю. потребуется немало времени, чтобы вернуться к нормальному весу... Голодание, воздержание, правильная диета - это плата за здоровье.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-06-2016), Яся (05-07-2017)
Старый 23-05-2006, 12:16   #82
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дорогие мои,извините за такое обращение к вам,но иначе не могу.
Хочу всех вас поблагодарить,кто отозвался на мой вопрос.
Я всё поняла,сейчас я поменяла свой режим питания,в основном ем здоровую пищу и малыми порциями(не как раньше вёдрами)
Пришлось много прочитать разной литературы,прежде чем придти к осмыслению.Раз в неделю провожу 1 голодание по 24 часа.
Раз в месяц ,4-ёх дневное голодание,вес мой очень медленно,но всё же уходит.С большим удовольствием читаю ваши дневнички по голоданию.
Просто восхищаюсь всеми вами,молодцы какие вы!!!
Читая ваши дневники,набираюсь опыта.
А вобще, у меня большое желание попробывать провести 7 дней голодания.Всем вам удачи.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-05-2006, 06:54   #83
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Вы молодец!

Светлана, мне кажется, что вы на правильном пути.
У меня у самой есть опыт только пока семидневного голодания. Теперь морально готовлюсь к трехнедельному. При чем, как я поняла, в голодании главное не только не есть, как я делала первый раз. И в результате получила очень сильную слабость, головокружения, учащение сердцебиения и тому подобное. То есть я не ела и организм постепенно отравлялся, тем, что осталось внутри - а там было довольно много - это я выяснила во второй раз.
Если голодаешь, то обязательно надо:
1. В первый день голодания выпить слабительное.
2. Обязательно каждый день делать клизмы - в этом весь смысл. (я их делать не люблю и поэтому первый раз их не делала, и зря. без них голодать вообще не имеет смысл)
3. Обязательно каждый день много ходить. Это позволит сохранить хорошее самочувствие и силы. Без этого начнется сильная слабость. (я ходила по два с половиной часа в день)
Без этих трех пунктов голодать вообще нельзя. Кроме этого еще важен душ каждый день и теплые шерстяные носки. Вообще беречься от холода не стесняясь.
И выход из голода - неправильный выход тоже может перечеркнуть все заслуги.
После второго семидневного голодания у меня было чувство, что я могу продолжить еще. Значит, все было правильно. Я вообще очень осторожный человек, чего и вам советую.
Желаю вам успехов на пути к оздоровлению!
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Murmur спасибо за это полезное сообщение:
nazca (21-04-2015), Queijo (29-03-2015), suresure (29-06-2012), winema (08-07-2020), Татика (17-12-2020)
Старый 24-05-2006, 10:32   #84
 
Аватар для Murmur
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Железнодорожный Московской обл.
Сообщений: 117 Поблагодарил: 122
Поблагодарили 307 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Про пункты

Я пробовала семидневное голодание и с пунктами и без них.
Так вот, без слабительного, клизм и прогулок на седьмой день я чувствовала, что скоро умру. А с пунктами была энергия на домашнюю работу и прочее, и казалось, что я и дальше так жить могу. И состояние здоровья после второго раз сильнее улучшилось, чем после первого.
Murmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2006, 06:21   #85
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Можно и без голодания сбросить вес, однако, голодание не
косметологическая процедура. Это мощный оздоровительный процесс. Им
необходимо умело пользоваться . Этому мы обучаем у себя в Центре.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал drdautov спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015)
Старый 20-06-2006, 06:33   #86
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Если в израиле арбузы растят без злой химии и сезон уже наступил, то это очень хороший вариант выхода, на мой взгляд, при любых сроках голодания. Энергия быстро вернется, но есть опасность что после него вы будете испытывать сильный голод и можете объесться чего-то не того.
А так-то арбуз - это хорошо.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2006, 19:04   #87
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Вопросы: голодание для избавления от лишнего веса

Я считаю ожирение весьма основательной причиной для голодания и очень одобряю людей, кто решились на такой шаг.
Я не говорю о полноте. Имея характер и желание, полнота уходит с тренировками и ограничением в питании, уходит постепенно, но верно. Я не говорю о "маятниках", тех, кто жрет все подряд и периодически использует голодание "для очищения". Знаю таких. Но осуждать не могу и не буду, потому что это их путь. Я говорю о людях, у которых ожирение - болезнь. Часто возникающая на фоне гормонального нарушения, наследственности. У женщин - в период, когда им колют гормоны для вынашивания или чтобы забеременеть.
Причины могут быть самые разные, но исход один. Ожирение приводит к куче заболеваний и в конечном итоге - к смерти. Смотрите сами, диабет второго типа на фоне ожирения, потом атеросклероз, ранняя смерть у мужчин до 40 лет. У женщин попозже, после климакса, женские гормоны притормаживают этот процесс. Ожирение затрудняет дыхание, человек недополучает кислород, становится раздражительный, вялый, меняется психика, из веселого он становится мрачным. Ожирение приводит к бесплодию, нарушению липидного обмена.. Мало разве? Я назвала только то, то видела сама, у свох близких. Неужели надо дождаться серьезной болезни, чтобы начать голодание и параллельно сбросить вес?
Многие люди, набравшие большой вес по той или иной причине, хотят похудеть, но не могут. Далеко ходить не надо. Моя свекровь страдала ожирением, но не могла сдерживать свой аппетит. Только в санатории, где ее жестко контролировали, она могла сбрасывать вес, но сильно. Дома пыталась пить слабительные чаи типа "летящей ласточки", диетничать, но все заканчивалось обжорством. Итог - смерть от отека легких на фоне диабета 2ого типа. Ее мать была грузной женщиной, умерла от инсульта, сестра страдает ожирением, постоянные обмороки, дочь догнала в поперечном обхвате свекровь.. Они все иногда сидят на модных диетах, потом набирают с прибавкой.
Такие люди как лошадки, что бегают по кругу и выйти из него они сами не могут, нужен очень сильный толчок. Голодание и может стать таким толчком. Это шанс! Да, кто-то после голодания обжирается, возвращается в привычную колею. Но ведь кто-то нет! Кто-то выскакивает из круга и начинает жить. И пусть их меньше, чем тех, кто верниулся! Но они использовали свой шанс и выиграли. И если сорвуться, всяко бывает, они знают, что делать.
Зачем же отпугивать людей фразами "голодать для похудения бесполезно, после еще больше наберете веса"?? Считаю это неправильно. Достаточно сказать, что если после голода не придерживаться зддорового образа жизни, то все вернется с удвоенный силой. Если не хотите менять образ питания, то и не голодайте вовсе, но если решились, то держитесь до конца.
Проблема ожирения - это боль моя. Муж получил в наследство от матери весь букет ее болячек. Ел много и удержать его было очень трудно. Поест, но видно, что он есть хочет, голодный. Явное нарушение в голове, центр аппетита, кажется, называется. Занимается спортом, карате, нагрузка большая, коричневый пояс, но ему трудно, дыхалки не хватает. К 36 годам мы пришли к 130кг, диабету второго типа, давлению, сильному храпу и прерывистому сну (содержание кислорода в крови 52% от нормы, 95 просыпаний в час), теперь спит с аппаратом, нарушению работы печени (не распознает холестерол и вырабатывает его по максимуму), холестерин 300% от нормы, триглицериды 500%. Все. Точка. Море кончилось. Много лет я увещевала, просила, плакала, ругалась, грозилась.. Ничего не помогало. Поору, пореву, он же меня утешит и так до следующего раза. Надо сказать, то диеты ему помогали мало. Вес останавлилался, но не падал. А там - друзья, рестораны.. опять вверх пополз. О голодании он и слышать не хотел. Пока петух жареный в задницу не клюнул. Ходит по докторам, пьет таблетки, вес пошел вниз. Но таблетки - это не хорошо.. Дыхание стало дурное.
Я голодала с его поддержкой, ни разу слова поперек не сказал. На Мишкину реплику "..упадет же от голода!", ответил "упадет, оттащим в госпиталь, откачают. Большая девочка, знает, что делает и делает это не в первый раз." Я ему благодарна за доверие. Все время, пока голодала, осторожно рассказывала об ощущениях, об опыте других, о том, что не страшно. Он смотрел на меня, внимательно слушал, а потом сказал, что сам попробует. Я в восторге! Господи, помоги мне выцарапать из него эту дурную наследственность.
Торопить не буду, он должен принять решение сам. Обещал, что пока меня не будет, дольше одного дня не голодать :) Я рада. До слез рада :) Решение очень серьезное и выстраданное.

Поэтому и говорю, что презрительными репликами в адрес таких худеющих голодарей, а так же намеки на худеющих домохозяек, отбивается любое желание голодать у всех вновьпришедших, кто хотел бы избавиться в первую очередь от лишнего веса. А ведь мужу медики в один голос твердят - сначала снижайте до нормы вес.

Дайте этим людям шанс! Не отталкивайте! Ожирение - само по себе серьезная болезнь, с которой надо считаться.

Кстати, о домохозяйках. На сыроедческом форуме в разделе голодания прочитала фразу в извиняющемся тоне о засильи худеющих домохозяек на голодании.су. Так вот, крутые перцы. Ничего позорного в содержании дома и воспитании детей и при этом желании женщины быть здоровой и выглядеть красивой не усматриваю.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователей сказали Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
alekss (04-01-2010), Ali-Lena (06-06-2016), bubo (05-08-2009), Bysenka (02-12-2016), Daya (18-06-2015), Frezia (03-08-2020), Igrunka (07-11-2008), KonANNA (05-04-2019), Lapolia (17-02-2009), Mishel (19-03-2009), Queijo (30-03-2015), s.anna (09-02-2019), Tallia (03-06-2015), winema (08-07-2020), xs_45 (06-09-2015), XX_Belka (02-09-2010), Арсения (26-04-2012), Ванди (12-02-2016), Калининградка (27-01-2017), Майя (18-06-2018), Мариана7 (29-07-2023), Марьванна (28-04-2009), нат (04-04-2008), Счастье Прекрасное (26-10-2009), Тати (03-10-2015), Татика (17-12-2020), Яся (04-11-2014)
Старый 28-08-2006, 19:25   #88
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Интересно конечно было бы узнать кто из голодающих на форуме, голодает ради снижения веса. Мне кажется таких меньшинство. Большая часть голодает, чтобы вылечить болезнь которую современная медицина, вылечить не может.
Что касается лишнего веса, то имеет смысл сделать липосакцию, это определенной степени простая процедура. Которая позволяет избавится от жира без перегонки его по всему организму. Жировые клетки даны человеку от природы их количество не увеличивается, а только размеры. При устранении этих клеток проблема будет решена в значительно степени.
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2006, 19:52   #89
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gipo,
липосакция - серьезная операция. Она действительно быстро изменяет об'емы тела. Но какой ценой? Как и импланты для груди, ее активно рекламируют, но мало кто говорит о возможных последствиях.
Одним из требований после липосакции - жесткая диета и никаких колебаний веса. Так зачем становиться узником собственной глупости, если той же диеты можно придерживаться после голодания?
Вы все еще за липосакцию? :)
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
bubo (05-08-2009), s.anna (09-02-2019), Яся (04-11-2014)
Старый 28-08-2006, 19:57   #90
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Возможно худеющих на форуме меньшинство. А возможно они просто стесняются сказать об этом, придавленные агрессивным отношением к похудению на голодании.
Я потому и просила мягче относиться к похудению как цели, потому что люди просто пугаются - еще больше растолстеем и уходят. Куда уходят-то? Слабительные чаи, экстравагантные диеты, обжорство, отчаяние.. А похудение - это всегда только первый этап, на голодании вылезут болячки и они уйдут. А человек станет здоровым.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (30-01-2014), bubo (05-08-2009), Igrunka (07-11-2008), KonANNA (05-04-2019), s.anna (09-02-2019), Майя (18-06-2018), нат (04-04-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter