Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2011, 17:33   #1
 
Аватар для kiska-iriska
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Msk
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 89 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
С места в карьер или почти первый опыт.

Всем привет.

Завожу дневник скорее для себя, чтоб морально стимулировал, но полезному общению в рамках темы тоже буду рада.

О себе.
25 лет. Рост 169. Вес... примерно 69, точно посмотрю завтра утром.

Опыт голодания:
много раз по 1-3 дня.
один раз 18 дней, правда, пила чай с мёдом.
Сейчас хочу.... не знаю, сколько, но явно не меньше дней 15, а скорее всего больше. На воде.

Цели голодания:
1. Сбросить сколько-то лишних кг.
(сколько точно - не знаю. предположительно 8-12. ориентируемся по ощущениям и отражению в зеркале: хочу чтоб на животе появился пресс (он и так есть, но сейчас его под жиром не видно) и вообще хочу рельефчик на теле. поскольку раньше никогда такого со мной не было - понятия не имею, какому это соответствует весу и объёмам)

2. Перейти после голодания на раздельное питание и преодолеть привычку к обжорству.
(есть у меня такой недостаток - периодически подходить к холодильнику и сметать ВСЁ, что в нём находится. даже если реально не хочется есть...какой-то психологический голод. пока выявить его корни и преодолеть не получается.)

3. Улучшить физический тонус организма.
(отъелась я за последнее время, состояние вялое что физически что морально, тренироваться не хочется, и как результат - снижается общее количество жизненной энергии - вообще уже ничего не хочется, спать только. мне это не нравится. надо менять.)

4. Прочистить мозги... не знаю, как лучше сформулировать. Но из опыта прошлых голоданий - факт, что без излишков пищи соображается лучше, идей больше, итд. Плюс избавление не только от лишнего жира, но и от лишнего накопленного в сознании мусора. И вообще некоторое изменение образа жизни и привычек. Ибо еда, на мой взгляд, должна быть средством для поддержания функций тела, бензин, так сказать, для физического автомобиля, а не методом заедания стрессов, убийства времени, компенсации недостатка удовольствий, или чего угодно ещё.
Вот и надо в себе со всем этим разобраться и разложить по полочкам.

Пока вроде всё.
Отчитываться постараюсь по каждому дню, завтра начинаю.
Успехов мне =)
kiska-iriska вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали kiska-iriska спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011), Igrunka (07-07-2011), Lika (06-07-2011), Petrovna (08-07-2011), Алена (06-07-2011), Альпинистка (07-07-2011), Рафис (09-07-2011), юраня (20-07-2011)
Старый 07-07-2011, 19:33   #2
 
Аватар для kiska-iriska
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Msk
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 89 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

Поехали :)

День 1.

Вес утром: 71,3.

Объёмы:
талия ниже пупка: 95
талия выше пупка: 78
правая нога в самом широком месте бедра: 63
Другие не измеряла, т.к. жир что уходит что приходит у меня равномерно, а раз интересует именно живот - его для оценки и хватит. Ну нога на всякий случай.

Сон: 6 часов.

Физ. нагрузки:
Позанималась с гантелями (руки+пресс)
Часа 2,5 каталась на велосипеде (вообще 3,5, но с перерывами, так что чистого катания явно меньше)

Состояние:
Я не сторонница постепенных входов, меня они наоборот напрягают. Проще всего поесть вечером, а с утра уже не есть совсем. Так и сделала.
Стандартное состояние для первого дня голодания: с утра подташнивало, раза 3 сходила по большому (это организм бесится, начиная понимать, что кормить его не будут), после этого тошнота прошла. В течение дня периодически хотелось есть, не слабо хотелось, но и не волчий голод. Помогает ромашковый чай (увы, горячую воду я терпеть не могу, а холодные напитки от голода не спасают. так что травяные чаи пока не исключаю. полагаю, 2-3 стакана в день вряд ли что-то принципиально изменят).
К вечеру чуть заболел живот в верхней части - тоже нормальное для меня явление вначале голодания. Через пару дней пройдёт.
Слабости нет, в целом нормальное состояние. Бодренькое. Мозги работают отлично, работается хорошо, мысли генерятся :)

Размышления на тему:
Когда-то я читала рассказ одной девушки, похудевшей, кажется, килограмм на 40 или 50. Она писала о том, что в процессе сброса лишнего веса как бы проходила все стадии, как его набирала - всплывали все обиды, все комплексы, все невыплаканные слёзы и прочее, и отпуская лишние кг, она отпускала и этот эмоциональный груз.
Ещё пару месяцев назад я читала о технике избавления от ментального мусора под названием "перепросмотр".

Немного уходя в сторону: у меня тоже довольно много лет остро стояла проблема лишнего веса. Много что пыталась делать, похудеть не удавалось. Потом так сложилось, что совершенно непредсказуемо и неожиданно я "сбросила" около 10 кг. Как это произошло - не поняла, т.к. ничего целенаправленно не делала, но обрадовалась.
Следующие года 1,5 вес держался, потом постепенно пару кг я прибавила, а потом снова сбросила - ещё кг 8. Тут уже были и диеты и физ.нагрузки.. но этот результат удержать уже не удалось и всё сброшенное вернулось назад.
И вот что я заметила: в первый раз сброс веса сопровождался (или был следствием) очень серьёзных внутренних личностных изменений. Без каких-либо физических действий. И результат держался. Второй раз - ровно наоборот.
Напрашивается у меня на этой почве следующиая мысль: в детстве-то я была вполне стройной и совсем об этом не думала. Потом с годами набрался мусор в голове и видимо отразился он жировым "мусором" на теле. Значит с большой долей вероятности для стабильных результатов в похудении и в борьбе с обжорством надо от этого ментального мусора избавиться тоже. Так что, вспомнив об истории той девушки и о технике перепросмотра, решила я проделать что-то похожее. Один день голодания за один год :)

Начала с конца, то есть с текущего года.
Обнаружила оочень много интересного.
Я вообще по жизни весьма позитивный человек. По ощущениям - почти постоянно пребываю в радости. Если что плохое и происходит - не запариваюсь. Есть проблема - решила, выкинула из головы.
И тут, начав "просматривать" текущий год, обнаруживаю, что в глубине, под всей этой радостью прячется полным-полно страхов и комплексов. И страх не понравиться кому-то, и страхи неудач всяких, и ещё много что другого, о чём не вижу смысла писать. И это при том, что реально по жизни сплошные успехи, отношения со значимыми людьми прекрасные, проекты реализуются, желания постепенно выполняются, итд.
В общем, результатом первого опыта я несколько шокирована. Никак не ожидала найти в себе такое. Вроде получилось всё это "отпустить"... ну посмотрим, что будет дальше.


P.S.
Вот забавно - за что это мне 3 благодарности в первом собщении отвесили? :)
kiska-iriska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kiska-iriska спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011), Lika (07-07-2011), lina27 (11-07-2011), Petrovna (08-07-2011), Альпинистка (07-07-2011)
Старый 07-07-2011, 19:36   #3
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

Удачи и легкого голодания!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011)
Старый 07-07-2011, 19:42   #4
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

Цитата:
Сообщение от kiska-iriska Посмотреть сообщение
Вот забавно - за что это мне 3 благодарности в первом собщении отвесили? :)

За интересные хорошие цели, в поддержку! Успехов вам в их достижении!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011), Petrovna (08-07-2011)
Старый 07-07-2011, 19:44   #5
 
Аватар для kiska-iriska
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Msk
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 89 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

Спасибо-спасибо :)
kiska-iriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kiska-iriska спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011), Petrovna (08-07-2011)
Старый 07-07-2011, 20:27   #6
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

kiska-iriska, нравится очень, как ты пишешь все подробно :) Про перепросмотр у Кастанеды читала?
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011)
Старый 08-07-2011, 15:26   #7
 
Аватар для kiska-iriska
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Msk
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 89 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

Lika, нет, просто технику выполнения нашла в инете, а вообще не помню, откуда про него узнала.
Кастанеду я когда-то читала давно несколько книг, но мне его подача материала не импонирует :)
kiska-iriska вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kiska-iriska спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011), Lika (08-07-2011), Petrovna (08-07-2011)
Старый 08-07-2011, 16:13   #8
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 966 Поблагодарил: 4,783
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 946 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

Удачи!!!!!
__________________
Petrovna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Petrovna спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011)
Старый 08-07-2011, 22:25   #9
 
Аватар для kiska-iriska
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Msk
Сообщений: 40 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 89 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

За пожелания снова спасибо :)

Что пишу подробно - да, потому что мне это самой потом будет интересно и полезно почитать. А если и кому-то кроме меня мой опыт поможет, вообще будет отлично.

День 2.

Вес утром: 69,1

Сон: 9 часов ночью и полчасика днём

Физ.нагрузки:
Гантели и пресс (примерно половина от вчерашней нагрузки - сил уже поменьше да и мышцы ожидаемо болят)
Велик 2,5 часа

Состояние:
Лёгкая слабость. Кушать особо не хотелось, буквально пару раз за день и ненадолго. Поняла, что спать надо ложиться до полуночи - потом сильно хочется кушать (это у меня и в не голодающем состоянии происходит, а уж сейчас...)
Настроение отличное, выше среднего.
В целом ничего существенного.
Лёгкие болевые ощущения в животе пока сохраняются (в прошлый раз они день на 4 или 5, если не изменяет память, прошли)

Размышления на тему:
Продолжаю перепросмотр.
Забавно: так много вспоминается - настолько подробно, что я бы в жизни просто так всё это не вспомнила, даже и сильно захотев.

Хорошие моменты поначалу отпускать сложнее, чем негатив. Но потом нормально становится. Моральный подъём после расставания с ними существенно больше, чем после расставания с плохим (наверно, оттого, что на плохое я по жизни и так особо не акцентируюсь, а если что-то хорошее, то это наполняет меня на все 100.)

Главное осознание за сегодня: поняла, что мне не приносит удовольствия основное моё занятие по жизни.
Предыстория: года 3 назад, учась в институте, я осознала, что этот путь совсем не мой и по професси работать я не хочу. Дальше встал вопрос - чего хочу. Поняла, что хочу заниматься любимым делом (тогда ещё не знала, каким), причём делать это в свободном формате, а не по найму и не по обязаловке, и получать от этого приемлемый доход. Для семьи моей это стало шоком, ибо иного образа жизни кроме как "школа-институт-работа с 9 до 6-пенсия" - они представить себе не могли. Однако, несмотря на длительные бои и различное мозгоедство, всё же моё желание мне удалось реализовать. И если поначалу это шло на чистом энтузиазме, работала за "спасибо", понятия не имея, что из этого выйдет, просто шла вперёд, ни на чато особо не надеясь...денег порой вообще не было, итд. Но теперь всё более-менее сложилось, бизнесом это конечно не назовёшь, не те масштабы, но на жизнь хватает, ограничений никаких, работай часа 4 в неделю и не парься.
И задала я себе вопрос: а стала бы я сейчас снова делать своё дело просто так, без всякой денежной поддержки? Поняла, что нет, и не просто "нет" - теперь денежный фактор стал чуть ли не единственным двигателем. Удовольствия от процесса фактически не осталось. Есть удовольствие от осознания своей крутости (мол, показала всем большую фигу и добилась чего хотела), удовольствие от новых связей (круг общения у меня сменился на 100% и теперь он куда интереснее, приятнее и перспективнее, чем был раньше), короче от многих сопутствующих факторов удовольствие есть. Но от самого процесса - уже нет.
Что с этим делать пока не решила.
На данный момент вижу варианты следующие:
1. оставить всё как есть (на самом деле это не рассматриваю, ибо считаю, что делать работу только ради денег - не лучший жизненный путь. по крайней мере не для меня)
2. вообще менять деятельность (вполне вариант, но надо понять, куда менять)
3. основной процесс перевешивать на кого-то другого, а себе оставлять то, что нравится (это выглядит интереснее, но сопряжено со значительными вложениями времени и сил, и пока не вполне ясно, как реализовать)
4.... что-нибудь ещё придумаю на днях :)
kiska-iriska вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kiska-iriska спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011), lina27 (11-07-2011), Petrovna (09-07-2011)
Старый 09-07-2011, 01:06   #10
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: С места в карьер или почти первый опыт.

Цитата:
Сообщение от kiska-iriska Посмотреть сообщение
Вот забавно - за что это мне 3 благодарности в первом собщении отвесили? :)
Народ свою карму отбивает, не Вашу - каждый решает свои задачи!
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Ali (12-07-2011), юраня (20-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт. ВГ. SerGunn Архив 23 07-08-2013 16:28
Почти голодание почти по Оганян =) MariaKWeb Сверхнизкокалорийное питание 92 31-01-2013 12:25
Мой первый опыт) Добрая Фея Архив 66 19-09-2012 05:46
Первый опыт. San-goku1 Архив 2 17-07-2012 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter