Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 05:48   #41
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
Вам не сложно было на 40 решиться?
Искорка, привет. Давно не "читались". С новым имиджем. Вы снова неповторимы. На 40 решиться ещё можно. Но бывает, что через неделю так "сплющит", что как вошёл, так и вышел. И правильно это, кстати. Я к тому, что лучше по солдатски - "Нам бы на гору забраться, нам бы речку перейти". Применяться, т.с. к обстановке. А "битву" - маршалам.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-02-2008 в 05:51..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
LadyFlame (06-02-2008)
Старый 06-02-2008, 17:21   #42
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Гвоздь,
безумно рада видеть Вас на форуме
Я тут решаюсь перейти на здоровое питание. Отказалась от мяса, хлеба и прочих вредных продуктов. Пока держусь.
Только вот с голоданием проблемы: никак не могу преодолеть 4 дневный барьер
а как Вы?
__________________
Сильнее всех - владеющий собой.
LadyFlame вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyFlame спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-02-2008)
Старый 07-02-2008, 12:26   #43
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
Отказалась от мяса, хлеба и прочих вредных продуктов.
ЗдOрово! И давно? Сколько продержались? Что изменилось в самочувствии? Меня к жёсткому сыроедению ничто так не толкает, как исчезновение застарелых проявлений аллергий на коже и перхоти. Это то, что видно. А ведь есть и не столь явное. Не идут длинняки - ничего страшного. Если постоянно анализировать и пробовать - обязательно получится. Тем более, что Времени впереди у вас достаточно. Если стремление постоянно подкрепляются обдумыванием причин и способов - в мозгу неизбежно образуются постояннорастущие нейронные микросети. Как результат подспудно формируется и настоящее глубокое желание и решимость, соответствующий волевой посыл. Так что продолжайте в том же духе. Трёхдневки, если раз в месяц держать с полгода-год - потом пятидневку нефиг делать. Эффект очень хороший гарантирован - меньше придётся себя заставлять, и в смысле очистки - сильно облегчает течение голода, и в смысле здоровья. И.т.д. - сроки по Бреггу.
После летних трёх недель голода и стольких же сокового голодания - у меня улучшились анализы, связанные с простатитом - тестостерон увеличился почти в 2,5 (!) раза и вошёл в норму. Но проявления этой болячки остались. Аналогично со скрытым сахарным диабетом (СД) - существенно (вчетверо!) после голода увеличился С-пептид (спутник инсулина) и вошёл в норму. Опять же другие проявления остались. С удивлением из интернета узнал, что инсулинзависимый СД является аутоиммунным заболеванием. Пока ужесточаю сыровегетоедность, но срывы бывают. Со временем их становится меньше. Что будет - посмотрим. Так что к цели, хоть и не быстро, пока двигаюсь.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-02-2008 в 04:48..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
LadyFlame (07-02-2008), riskon (08-02-2008), володя99 (07-02-2008), Илья (08-02-2008)
Старый 07-02-2008, 12:36   #44
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
в мозгу неизбежно образуются постояннорастущие нейронные микросети
Гвоздь,
не ходите туда - там МАТРИЦА!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (14-02-2008), Гвоздь (07-02-2008)
Старый 07-02-2008, 21:06   #45
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Гвоздь,
еще и недели не прошло, как я не ем мяса, хлеба и прочей гадости. С понедельника начала, 4 февраля, в день своего рождения. Но уже этот небольшой срок дал свои результаты: я стала меньше спать, лучше себя чувствовать как физически, так и психологически.
Наконец поняла (раньше сомневалась), что здоровье человека во многом зависит от того, что он ест.
Некоторые и не подозревают, что изменение питания может значительно улучшить их жизнь.
К тому же важно еще и то, что правильно питаясь, человек преодолевает свои вредные привычки и пристрастия, а это делает его сильнее. А у сильного больше шансов выжить и проявить себя в этом непростом мире.
Гвоздь, какую цель Вы имеете в виду? Полностью излечиться от своих болезней? Или что-то другое?
__________________
Сильнее всех - владеющий собой.
LadyFlame вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyFlame спасибо за это полезное сообщение:
rid (08-02-2008), Sophia (14-02-2008), Гвоздь (08-02-2008)
Старый 08-02-2008, 05:22   #46
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
4 февраля, в день своего рождения.
С новым Вас оборотом вокруг солнышка.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
еще и недели не прошло
Я как понял устойчивые результаты появляются только после формирования естественной овощеедской микрофлоры. А для этого сначала нужны 2 условия:
1. Извести врагов и конкурентов видовой микрофлоры, не впадая в дистрофию.
2. Давать иммунной системе достаточное время время для борьбы с антигенами. Иначе будут давить вражьи силы, не связанные с пищей. Их тоже достаточно.

Проблема в том, что эти требования противоречивы. Пока мы едим и перевариваем, иммунитет скован пищевым лейкоцитозом. Все носители иммунитета выстраиваются вдоль ЖКТ и ловят пищевае антигены. Особенно, если пища невидовая, прежде всего варёная или трудноперевариваемая (не плоды, не овощи, не растительность). Чтобы высвободить иммунитет для борьбы с внешними врагами надо быть элементарно полуголодным. Ох как это мне не просто. Вот она настоящая трудность. А вовсе не в том. что бы выдержать 7 или 47 дней. Мелочь это всё. главное - обыденная ежедневность. В природе это достигается абсолютно естественно. Излишние неестественность, обеспеченность и комфорт довольно злые наши враги. Именно с учётом этого лечат Шаталова, Ласкин и другие мудрые врачи.

Это я к тому, что голод - не самоцель, один он здоровья не даёт. Надо отказаться от неосознанной но очень сильной философии - философии сытости. Голод собственно ускоряет и облегчает переход к ЗОЖ. Длительный голод нужен по-настоящему только при наличии действительно тяжёлых заболеваний и сильной "загрязнённости" организма. По Чупруну - межклеточным белковым мусором. Организм человека в крайних ситуациях для очистки вместо голода использует, по его мнению, злых пришельцев - впуская прожорливые болезнетворные бактерии. В других случаях достаточно систематических трёх-семи-(иногда по Бреггу - десяти-)дневок.

Кстати. Бросив есть "гадость" резко - Вы подвергаете организм серъёзному и ненужному стрессу. Вам может капитально поплохеть. Эк Вы разогнались. Грузились чем попало больше 20 лет, а оздоровиться решили быстренько. А вдруг у Вас треть веса - "ложный человек"?. И всё это взбунтуется? Тогда не выйдет. При таких темпах скорее всего сорвётесь и будете всю жизнь срываться и злиться на себя. Это Вам надо? Оздоровление - война позиционная, во многом основана на биологической грамотности, философском подходе и упорстве. Не кавалерийский налёт. К успеху здесь приводит серъёзность, а не героизм. Трёх-семидневные развквартальные голодняки + еженедельная 36-часовка - для постепенности самое лушее. Этого на самом деле очень достаточно. Так как они каждый раз сначала главных бунтарей (невидовую микрофлору) к ногтю приводят. И постепенно глубоко преобразуют Ваши психологические возможности, делая Вас сильнее.

Я с интервалом в 6 месяцев голодал и последовательно отказывался сначала от мяса и рыбы, в следующий раз от хлеба. Потом от соли и варёных каш. Через полгода от всего молочного. На картошку тоже пол-года отвёл - всю жизнь только ей и наедался досыта. Вот считайте - сколько времени ушло. Зато давление было устойчиво 150. Временами видел и 180. А теперь устойчиво 100/70. В новый год выбился из ЗОЖ недели на 2. И оно полезло вверх. Может и низковато, но выбор другого - ещё хуже. Вы - молоды, Вам перестроиться будет легче. Успехов! А голодаю не только для здоровья. Но и чтоб не забыть, что я человек, а не тварь дрожащая и не щепка влекомая.

Извините за длинную текстовку. Но жалко Ваших трудов. Вот в праздник рождения (я считаю, что пока из роддома не отпустили - всё ещё рождаешься) и желаю, чтоб они не пропали. За нас с Вами. И за чёрт с ними!
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-02-2008 в 18:25..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
LadyFlame (08-02-2008), riskon (08-02-2008), Sophia (14-02-2008), Илья (08-02-2008), Яна (08-02-2008)
Старый 08-02-2008, 07:17   #47
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame Посмотреть сообщение

еще и недели не прошло, как я не ем мяса, хлеба и прочей гадости. С понедельника начала, 4 февраля, в день своего рождения. Но уже этот небольшой срок дал свои результаты: я стала меньше спать, лучше себя чувствовать как физически, так и психологически.
Обычно переходы на сыроедение и голодание происходят на подъеме воли, сил. Поэтому все эти изменения, даже если они есть, происходят на фоне такого эмоционального подъема, что и не понятно: отказ от хлеба помог или самовнушение.

А потом происходит неизбежный спад энергии - и мы видим "сорвалась", "жор", "что делать" и т.д.

Что делать? каждый подъем использовать для голода и сыроедения. Каждый спад - терпеть, скрепя сердце. Убирать подальше вредные продукты. Расслабляться и анализировать (читай - отвлекаться от еды и т.п.). Спорт, опять-таки, даже через нехочу.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение

Чтобы высвободить иммунитет для борьбы с внешними врагами надо быть элементарно полуголодным.

Гвоздь, Вы как поэт: улавливаете то, что витает рядом, но никто не может уловить!!!

Я в своей иерархии полезностей/вредностей способность есть мало ставлю превыше всего!!!
Потом идет спорт, сыроедение, потом монотрофия, голодание и т.д.

Но есть мало - это намбер ван!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
LadyFlame (08-02-2008), Гвоздь (08-02-2008), Илья (08-02-2008)
Старый 08-02-2008, 08:29   #48
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от riskon
Я в своей иерархии полезностей/вредностей способность есть мало ставлю превыше всего!!!
Потом идет спорт, сыроедение, потом монотрофия, голодание и т.д.
По моим наблюдениям за реакцие собственного организма и чтения форумов голодания и сыроедения именно "самые полезности" - голодание и малоедение и приводят к

Цитата:
Сообщение от riskon
А потом происходит неизбежный спад энергии - и мы видим "сорвалась", "жор", "что делать" и т.д.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2008, 08:49   #49
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очередная попытка на 40 дней.

rid,
всё очень относительно. Обжора, который с трудом ходит, если и обладает бескрайней энергией, то только в еде.

Так что всё относительно, ни кто не настаивает на одной морковке в день, но если найти тот минимум, при котором не худеешь, хватает энергии на текущую жизнь - то вот его переходить особой пользы не будет.

А энергию можно стимулировать много чем, но какой ценой и с какой целью?

Каждому своё.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (14-02-2008), Гвоздь (08-02-2008)
Старый 08-02-2008, 21:49   #50
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Очередная попытка на 40 дней.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Чтобы высвободить иммунитет для борьбы с внешними врагами надо быть элементарно полуголодным. Ох как это мне не просто. Вот она настоящая трудность.
Помню был у меня период в жизни, когда я ела очень мало (2 яблока в день, ложка каши). Питалась так где-то года полтора. Ходила почти скелетом. И никаких срывов! Сейчас бы это назвали, наверное, анорексией. Но я вовремя остановилась или, вернее сказать, меня остановили...
А началось все с того, что я, будучи глупым подростком (мне было 14 лет), вдруг решила, что я толстая. Я сама себе стала противна. Решила, что мне нужно срочно худеть. Сначала я немного сократила свой рацион. Когда хотела есть, прямо наслаждалась чувством голода, потому что в это время я худела. У меня появилась просто навязчивая идея, я не могла остановиться, все уменьшая и уменьшая свой рацион. По ночам, когда ложилась на левый бок, всегда в животе булькало, поэтому я спала на правом. В скором времени я стала очень худой, но это не заставило меня начать есть нормально. Я говорю, что какая-то идея в голову засела, и все, я, не думая, действовала в соответствии с ней. И никакая сила воли не нужна. При этом я за эти 1,5 года ни разу не обжиралась! Я не могла себе это позволить.
Помню, как то папа ел салат "Селедка под шубой", я смотрела и думала: "Вот повезло человеку, он может есть все, что хочет"...
Видя такое печальное состояние своей дочери, мама сначала завела меня к врачу, а после того, как они мне не помогли, к знахаркам всяким.
Маме я говорила, что так мало ем, потому что не хочу. И знала, что знахарки мне не помогут, ведь я сознательно отказываюсь от еды. Не знаю, что или кто на меня повлиял, но спустя несколько месяц потихоньку я начала есть все больше и больше. И в скором времени вернулась к нормальному состоянию...
Я это все к тому, что постоянное чувство голода мне знакомо. Но я его немного боюсь из-за этой истории. Ведь можно перегнуть палку.

P.S. Перечитала свой пост. Ужас! Мне как будто слов не хватает. Срочно пополнять свой словарный запас!
__________________
Сильнее всех - владеющий собой.
LadyFlame вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LadyFlame спасибо за это полезное сообщение:
Lutte (13-02-2008), Sophia (14-02-2008), Гвоздь (09-02-2008), Леди (10-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная попытка Анисте Архив 4 02-10-2012 01:48
Очередная попытка. Голодное путешествие. Dunia Архив 6 17-09-2012 16:57
Очередная попытка Агеева-т Архив 3 29-08-2012 16:52
Очередная худеющая Irisha Архив 38 16-10-2010 22:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter