Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 19:30   #1241
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

стареющий юноша в поисках,

ниче се, голодание так влияет??????????????
mister вне форума  
Старый 25-05-2007, 19:46   #1242
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

mister,
ээээ... батенька! да вы жизни то не нюхали, если до сих пор не вкурсе таких вот как я - скромных героев, стоящих насмерть всего то с одним (но каким!!!) днём голодания!))) спросите у любого на твертском бульваре...))

и я давно уже подозревал это - рассказывают тут о всяких подвигах, 10-20-30 дней, а всё только потому, что здоровье лошадинное... там походу неделя за мой один день идёт! ито сомневаюсь))) - шутка, конечно, но... "осадок остался")))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (01-06-2007), Илья (01-06-2007)
Старый 25-05-2007, 20:02   #1243
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Или вот возьмем, к примеру, меня. Нет, чтобы влюбляться в респектабельных крепких стариков на порше, я вот как прочту пост эдакого юноши про шкооооооольные гоооооооды, готова не глядя хоть в землянку- но чтобы вот именно такой веселый и умный шалопай был рядом. Ну что тут поделаешь? Друзья, поставьте диагноз! Это лечится?

Юноша, ты разбил мне сердце! Я безнадежно влюблена!

И завтра на сутки голода иду. Если пойдет нормально- то еще посижу пару-тройку. Мож, голова на место встанет...

Лема, а ты не могла бы поподробнее- куда начинающим-то двигаться? если ёги не те? То где те?
Евочка вне форума  
Старый 25-05-2007, 20:39   #1244
 
Аватар для лема
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 272 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 608 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка,
знаешь,я просто не удержалась,захотелось"соломки подстелить",чтоб народ шишек не набил..типа помочь!!,но не дОлжно так!!..понимаю.."не просят-не лезь!"
свой опыт не передаётся..каждому нужен собственный!!!
я по программе одной школы преподавала 5лет,а потом,когда ушла от них-тоже "авторский стиль" изобретала года 3..много было и находок интересных и ошибок,для роста подходящих вполне..и "зашкаливало" порой от открытий собственных..поэтому я понимаю состояние многих известных практиков..зря на них набросилась в прошлом посте..
но,всёж,в душе мучительные сомнения были..ну зачем изобретать велосипеды до бесконечности!!!..отсебятину пороть,гордыню свою тешить,чем многие и занимаются..да ещё и соревнуются и спорят..думая,что это ЙОГА!!!
а ведь каждый,каждый,кто серьёзно занимается,вносит свой вклад в йогу..она развивается вместе с нами..(рискованое высказывание,понимаю.)..дааа..

почитайте Содружество йогических сайтов..и просто думайте,откуда брать инфу..
ну и много счас переводят..и Путин наш очень хорошие здесь выкладывает книги-ПОКЛОН ЕМУ!!!
читайте ,думайте,ищите..
только с рекламой местных осторожнее-все денег хотят..
почитайте книги С.Шивананды,П.Йогананды,Свами Сатьянанды Сарасвати,
серьёзный вопрос.очень!!!!я несколько месяцев сутками в иннете инфу собирала,просеивала..я искала направление подходящее только мне..
ушло всего 4 месяца,но "с полным погружением в тему"..
многое и прояснило..для себя разобралась..
повторяю-тема ,действительно серьёзная!!(если только не это фитнесйога..и не спорт..)))об этом речи не веду..)))
лема вне форума  
3 пользователей сказали лема спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-05-2007), Pika (26-05-2007), Галина Ивановна (24-04-2012)
Старый 25-05-2007, 20:44   #1245
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
... но чтобы вот именно такой веселый и умный шалопай был рядом. Ну что тут поделаешь? ... Я безнадежно влюблена!
так что, пойти замолвить словечко? - я думаю, он и сейчас там ещё лежит (если только менты не прибрали, конечно))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 25-05-2007, 21:46   #1246
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

стареющий юноша в поисках,

ну я понимаю первый раз мучиться на однодневном голоде, ну второй, ну допускаю что третий и четвертый, но как вы утверждаете ............ если не приходит улучшение может вы что-то не так делаете????? может в промежутках добросовестно возвращаете свое здоровье в исходную точку?

Какой смысл что-то делать, если проку от этого нет никакого????? зачем голодать если голод не приносит пользы??????????? Или батенька вы что-то недоговариваете? Колитесь уж если что за пазухой держите......
mister вне форума  
Старый 25-05-2007, 22:09   #1247
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
" а он рукою - за телогрейку, а за душою - да ни копейки!"))

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
стареющий юноша в поисках,

если не приходит улучшение может вы что-то не так делаете????? может в промежутках добросовестно возвращаете свое здоровье в исходную точку?

Какой смысл что-то делать, если проку от этого нет никакого????? зачем голодать если голод не приносит пользы???????????
ну вот прям вопль моей души сформулирован в последних двух вопросах!)) (а уж первый из этой "сладкой парочки" - вопрос всей моей жизни! - но я про это даже и молчу...))

а про 2 первых (я не в силах постичь, как разбивать цитаты, сорри): ну может что-то и не так, откуда мне знать. только что?! тут всего-то делов - не поесть сутки, водицы похл*****. а насчёт возвращения здоровья в исходную точку, я если говорить серьёзно, и подавно сомневаюсь! все признаки за то, что оно (здоровье это самое) ещё и ухудшается...(( ну вот для того и болтаюсь тут на форуме, омрачаю всеобщее радостное настроение занудскими распросами.)

p.s. народ, смотрите чо выкинул редактор! звёздочками "прибрата" часть глагола от существительного "похлёбка" (интересно, а в самом слове "похлёбка" он разглядит традиционную мужскую похвалу представительницам пр. пола?)))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 25-05-2007 в 22:16..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-06-2007)
Старый 25-05-2007, 22:37   #1248
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

стареющий юноша в поисках,

вот попробую вам помочь

для начала, если желаете сделать цитату, то наведите мышк на начало тех слов, которые хотите цитировать, потом нажав левую кнопку (надеюсь у вас мыша настроене не под левшу, а в классическом варианте) и не отпуская ее передвиньте указатель мышиный на то слово, которым вы хотите закончить цитату. Таким образом текст, который вы хотите цитировать выделится (пометится) синим фоном. Затем наведите указатель мыши на ссылку слева от сообщения прямо под аватарой. называется "Цитата выделенного" и в окошке сообщения появится весь этот текст с соответствующими кодами для оформления цитаты. Если надо вставить еще одну цитату, то соответственно надо все повторить.
Я так подробно ответил, на случай если вы очень начинающий пользователь компьютера, так как я не знаю вашего опыта в этом деле.

Теперь по сути вашего голода. Все ИМХО, я не научный деятель, как наши глубокоуважаемые гуру, но почему-то они вам своих рекомендаций не дают.

На мой взгляд голод однодневный никакой пользы организму дать не может, (вот чую, что гуры набросятся на меня с кулаками как коршуны и побъют за эти слова. но я сразу предупредил, что все ИМХО). Объясню свою позицию. Голод это чистка организма, восстановление его, налаживание его регулировок. Если организм сильно зашлакован длительным неправильным образом жизни, если в нем гнездятся болезни нажитые этим самым образом, то начиная голодать и только всего один день для организма предстает задача как для бульдозера сдвинуть гору. Организм для того, чтобы начался процесс очистки, чтобы началось восстановление и самонастройки его работы нужно все таки время. это время ни один из механизмов, включающихся на голоде еще не начал работать. В первые дни, организм занимается не очисткой, а самим процессом входа в голод. За день-два (а у некоторых и до 3-5 дней) замедляется и прекращается выработка желудочного сока, который вызывает в организме чувство голода. организм начинает переваривать все что там у него есть в пищеварительном тракте. И в конце концов только через неделю (у кого-то до 12 дней) переходит на эндогенное питание. Вот тогда ИМХО начинаются только кое какие процессы по очистке организма и по его "ремонту".

И вот только вы проголодали один день, только в организме началось самое сложное, как вы перестаете голодать. и та гора, (которую должен сдвинуть бульдозер) только сделала первый шаг к тому, чтобы попасть в требуемое место (в нашем случае гора шлаков, которая должна быть удалена вон из организма) как восстановление питания ставит ее на место.

Уж не знаю как гуры вам порекомендуют. сколько голодать для достижения результата, а я б вам посоветовал не мучить себя этими однодневками, а собраться с духом, выбрать для себя в своем графике жизни удобное время и заняться здоровьем проголодав дней хотя бы 25. А еще лучше голодать не на срок а на самочувствие. Это когда каждое утро и вечер вы себя спрашиваете. а буду ли я послезавтра (ИМЕННО ПОСЛЕЗАВТРА) продолжать голодать или уже сил нет. Если будете думать о завтрашнем дне, то точно сорветесь при минутной слабости. И я уверен, продержавшись через силу дней 5-7 потом станет гораздо лучше, а под чутким руководством и заботой наших гур вы так и до полного очищения организма дойдете.

ИМХО вообще незаконченное голодание (не доведенное до очищения языка) это голодание не приведшее к цели, так как поток шлаков, выводимый нашим организмом на протяжении всего голода вдруг нашим волевым (точнее безволевым) решением вдруг останавливается и начинает впихиваться обратно в наш многострадальный организм, а там как Бог пошлет, куда все это ляжет.

И только тогда, когда организм будет как новенький, тогда однодневные регулярные голодания могут приносить какую-то пользу.



Вот собственно и все, теперь гуры начнут истязание...............
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-05-2007, 05:42   #1249
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

mister,
про цитаты:
тэнкс! попробую. а я то и не видел даже этой надписи "цитата выделенного" - жал себе на вон кнопппочку "цитата" в нижнем правом углу, и потом вытирал лишнее.))

про всё остальное:

нет, ну гуру, да и народ попроще)) - все мне постоянно что-нибудь да советуют. так что я тут охвачен заботами, и пожаловаться на отсутствие внимания и понимания никак не могу! (всем ещё раз преогромный мега-тэнкс!!!)

в частности, ваше видение вопроса - самой стратегии, так сказать, проведения голодания - мне тоже уже известно. (правда, читал вот у... да у самого брегга, кажись, что типа - день. если покатит - 3. а уж потом - всё остальное. у, кажется кого-то из йогинов, так и подавно - сначала переход на правильное питание с выпиванием этих пресловутых 10-12 стаканов воды, потом на правильный его объём, потом максимум - день. если, не дай бог, не катит - вообще раз в месяц, потом - раз в две недели, ну и вот так... вообщем, очень чтоб осторожно всё.)

но блин! мне до такой степени хужает (!!!), что я как представлю себе на след утро после дня "голода", что вот я сейчас не выходить должен, а дальше фигачить... чо-то мне как-то совсем жутковато делается...(( вон тут один "памятный" отчёт о "досрочном снятии с себя полномочий" на позапрошлой неделе чего стоит... оно бы мож и всё ничего, если б скажем, просто тошнило, башка трещала, и/или там... рожа становилась мертвенно-жёлто-коричневого цвета (ох, я вчера кстати, и был красавец!), но когда моторчик дубасит на все лады, и выигрывает сложные ритмы синкопированные... боюсь я, правда!((( настоящие мужчины (и их боевые подруги) тут, конечно, плюнут и ... и будут, кстати, правы совершенно! но мне всё ж как-то боязно... по сему, "в планах командования" пока что тильки светлые мечты о "трёшке"... а с ней, как известно, тоже может засада выйти - по вот этой логике длительных голоданий, 3шка мне ясности в процесс не внесёт. потому как, оно только начало и будет. и я поимею шанс, совсем окосевши от этой самой 3шки, заполучить отходняк дня тоже эдак на три, и по силе кабы ещё не превосходящий моего обычного "послесуточного" отходняка. ну и тут уж я, само-собой, совсем расстроюсь-разочаруюсь и ...

вот такие, короче, светлые горизонты прорисовываются...(((
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 26-05-2007 в 05:49..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-06-2007)
Старый 26-05-2007, 08:02   #1250
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от mister
Уж не знаю как гуры вам порекомендуют. сколько голодать для достижения результата, а я б вам посоветовал не мучить себя этими однодневками, а собраться с духом, выбрать для себя в своем графике жизни удобное время и заняться здоровьем проголодав дней хотя бы 25. А еще лучше голодать не на срок а на самочувствие. Это когда каждое утро и вечер вы себя спрашиваете. а буду ли я послезавтра (ИМЕННО ПОСЛЕЗАВТРА) продолжать голодать или уже сил нет. Если будете думать о завтрашнем дне, то точно сорветесь при минутной слабости. И я уверен, продержавшись через силу дней 5-7 потом станет гораздо лучше, а под чутким руководством и заботой наших гур вы так и до полного очищения организма дойдете.
mister, Беда в том, что Вы абсолютно правы. Активное лечение Голодом - ИМХО - это ещё и "Йоговский" процесс, где "Дух" или любимая Roan "Астраль"-подсознание управляет процессами в организме.
С определённой точки зрения все эти танцы вокруг Голодания, что мы видим на Форуме - лишь тренировка в новом самоощущении.
Я знаю людей, достигших в этом определённых успехов. Они свободно включают этот механизм и не только на голоде. Ещё как работает.

Так получается, что пока тело управляет желаниями, а желания управляют разумом, ни здоровья не будет, ни толку от жизни. Да и ЖОР...
Вот длительные, полного цикла голодания не только лечат, но и учат жить пользуясь здоровьем, а не гоняясь за ним бесконечно. Потому и религии вводили посты. Как практикум логичного, взрослого распределения "власти" в человеке. Разум - желания - тело.

После этого и однодневные и прочие сразу работают. А так... ну... подходы к штанге, которая так и лежит недвижимо.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (18-06-2007), DaniX (26-05-2007), mister (26-05-2007), Pika (26-05-2007), Reality (23-01-2010), Sreda (01-06-2007), swarogvmax (01-06-2007), taina (10-05-2013), Гвоздь (07-07-2007), Евочка (27-05-2007), Илья (01-06-2007), стареющий юноша в поисках (26-05-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter