Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 14:59   #351
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

))) во прикол! - я сегодня корячусь на ёге (а у меня сёдня - мой "трудный день" - который после "разгрузочного дня" на водичке. цель одна - сдохнуть, но не сорваться на жор! + отвратное самочувствие, и, действительно, дико хочется бананов и мёда, того т.е. что у меня за сладкое) ну и где-то к середине занятия вдруг весь, и без того померкнувший, рассудок наполняется вкусом и запахом, которые я даже не сразу смог идентифицировать! что же, вы думаете, это оказалось! ягоды из вишнёвого компота!!! я клянусь!!!)))) и это при том, что этого компота я не употреблял ну лет так 6-8, это точно! варенье - было такое, но компот?!

а на прошлой неделе, при тех же совершенно обстоятельствах, явилось мне вообще наикрасочнейшее видение (вернее нет - то было, когда мы там в шавасане валялись уже) короче, привидилось мне явственно, что солнечным весенним днём захожу я в булочную старинного совкового типа, с такими, знаете, вытоптанными мраморными ступенями (таковая ещё каким то чудом имелась на белорусской буквально года 3 назад!), а выхожу я от туда с... нет, не могу! аж слёзы на глазах, и эррекция третьей степени! ну вообщем, с аппетитнейшей, наисвежайшей булкой, то ли с маком, а то ли с изюмом! и аж вот тёплая ещё, и ванилью так на весь белый свет пахнет!!! аааааа!!!!.........
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-04-2007), Красно Солнышко (20-06-2013)
Старый 13-04-2007, 15:14   #352
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

ммм, бамбука! так отпишите тоже наименования ваших сименсов (или мулинексов - забыл уже) многочисленных, плиз, а?! что б мне впасть в маркетиноговые раздумья)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 13-04-2007 в 17:09..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 13-04-2007, 15:28   #353
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

стареющий юноша в поисках,
боже мой, как на вас йога действует) видимо всплывают потаённые желания..
Daniela вне форума  
Старый 13-04-2007, 16:36   #354
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
... А прыщи у меня на голове, под волосами- никогда в жизни подобного не было...
Тоже ищу ответ на этот вопрос. У меня первый раз прыщи появились на выходе из голода. Почитала Столешникова и решила выходить на цитрусовых соках:
Цитата:
"Какие ещё признаки правильного выхода из голодания? Только на выходе на свежевыжатых фруктовых соках у вас не будет того дикого возврата аппетита, который в случае любого другого выхода из голодания, и в особенности на любым способом обработанной пище, превращается в явление называемое «Жор», то есть зверский аппетит, который сам по себе уже представляет большую проблему.
Я предупреждаю – не сорвитесь на «Жор» - не потребляйте ничего кроме свежевыжатых разбавленных фруктовых соков. И вы увидите, что со стакана разбавленного свежевыжатого сока, после голодания вы почувствуете себя так, как будто проглотили молодого барашка...

Крахмал, то есть продукты с высоким содержанием крахмала, как показывает практический опыт, эффективно блокируют очищение. Молекула же не свежего, а варёного крахмала вообще обрывает всё очищение; но и даже в сыром виде, например: банан или сырая картошка, резко замедляют вывод токсинов из организма и осаждают их обратно в тканях, запуская процессы накопления.

И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания.
Тина вне форума  
Следущий пользователь сказал Тина спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-04-2007, 17:15   #355
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

samaposebe,
причём, видимо, самые потаённые - лежишь среди 150 девок, а хочется бочку варенья/ящик печенья!)) или как в совсем старинном анекдоте про "вареники! вареники! вареники!")
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (14-04-2007)
Старый 13-04-2007, 17:19   #356
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

стареющий юноша в поисках,я тоже когда-то вспоминал разные вещи:то юорщь в столовке,то булку с изюмом,больше всего сосиски...
Сейчас помню,что ел,но думать не хочется,не вызывает чувств так как далось с трудом и временем-считаю это достижением!
Все таки женщин и спорт я любил больше еды-это меня и спасло
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 13-04-2007, 17:23   #357
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник nimau

Цитата:
Сообщение от Евочка
В таком случае упоминание о Церкви (думаю, христианской), меня немного дезориентирует. Если вы верите, изучаете материалы, то могли заметить, что главный грех- уныние? Вы унываете, а говорите, что верите, что вам близка христианская догма...Не вяжется...

А вот уж с чем я решительно не согласна - так с тем, что нужно признавать свою ничтожность. Простите, но такая трактовка заповедей Божьих вообще ни в какие ворота! Представьте: Бог нас любит, хочет нам добра, дает нам любовь, и всего лишь просит взамен полюбить ближнего как самого себя! Значит, себя нужно полюбить (а не признать ничтожность), и еще пуще - ближнего! А книжечки, которые Вы советуете - ой, я их столько прочла!
Уныния у меня нет... "Догма" мне христианская не близка, скорее я естественными считаю основные догматы православия... Это живое учение, Христос - живой... А осознание собственного несовершенства - это как раз очень по-христиански, так же как и признание неизбежности конца света, и наблюдение того, как он ежечасно и ежесекундно наступает и происходит в окружающем нас мире. Насчет полюби ближнего, - это вторая из важнейших заповедей, первая - полюби Бога (единого), мне перед ним стыдно, именно потому, что он нас любит так сильно и все нам прощает. Льюис не книжечка, там несовершенство человека очевидно, происходит именно от "оптимизма" или "энтузиазма". Мне ближе реальное отношение к себе самому и своему месту в мире, который нам подарил Бог. Легкого пути нет, правильный путь очень узкий, все время оступаемся. Настроение очень близкое тому, о чем писал Гурджиев в лекции, завершающей книгу "Советы Вельзевула своему внуку". Нам кажется, что мы венец творения, а мы - "свинья в калу" (цитата из молитвы). Если бы я был в унынии, я бы ничего здесь не писал, не голодал бы и т.п., а пил бы, ел бы и т.д. (чтобы в унынии не быть)
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
3 пользователей сказали swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (13-04-2007), Илья (13-04-2007), Красно Солнышко (20-06-2013)
Старый 13-04-2007, 17:25   #358
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Илья
Все таки женщин и спорт я любил больше еды-это меня и спасло
А я - меньше, меня это тоже спасло.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
Старый 13-04-2007, 17:36   #359
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

swarogvmax,понимаю.Всех нас что-то спасает(потом оказывается,что это же и загубило) Зато Вы едите больше
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 13-04-2007, 17:40   #360
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Илья,
Может и больше... Просто я понял, что еда и секс - две вещи несовместные. Одно заменяет другое, по крайней мере у меня. После двух бутылок пива, нет такой женщины, которая меня бы завела. А вот спорт, - щас на меня накинутся - вообще постыдное занятие. Типа, у меня мозгов нет, зато силы - до фига! Шучу.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter