Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:16   #21
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 84 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 157 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

6 апреля провела сутки в сухую..
7 день выхода - просто на воде..в 12 ночи озябла, решила выпить кружку кипятка, в горло не полез, разбавила пакетиком зеленого чая..
завтра уж точно проведу на лимонном разбавленном соке, весу ушло 1 кг..чему безумно счастлива!! Такое состояние, летать охото)))
Самочувствие отличное, настроение на высоте, есть не хочется, иногда закрадываются мысли о еде, и тут же исчезают в тумане...единственное изменение, которое я заметила в себе, так это то что мои ногти к вечеру сужаются в острую трубочку (они у меня длинные и квадратные), а вот вечером становятся остренькими и скрученными, стоит мне утром заняться водными процедурами, будь то мытье посуды или полов они у меня выравниваются и возвращаются в былую форму, особенно это заметно при сухом голодании..неужели отсутствие влаги так проявляется?!
Леди Совершенство вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леди Совершенство спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (08-04-2009)
Старый 07-04-2009, 20:18   #22
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

Цитата:
Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
неужели отсутствие влаги так проявляется?!
Бога ради, не убивайте вы красоту своими сухими голоданиями! Не женское это дело!!!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2009, 20:22   #23
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 84 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 157 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

asv, а как часто Вы голодаете? Я вот думаю может на десятый день выхода повторить недельный курс лг? Для закрепления результатов..
Леди Совершенство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2009, 20:37   #24
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

в прошлом году я проголодал примерно треть дней (порядка 120 дней - это включая мои регулярные однодневные понедельники). С целью похудения из моего опыта каскады отлично работают. Особенно с выходом по Столешникову в промежутках. Пока вы на цитрусовых, старайтесь делать неутомляющие физические нагрузки и тогда вы будете довольно заметно худеть и на выходе! Я за 10 дней по Столешникову помнится еще на 3 кг похудел. Притом это уже конкретно горят жиры, а не водица уменьшается да мышечная масса. Идеально - быстрая ходьба. Идите часть пути на работу/с работы. Повторить можно не недельный, а хоть 3-х недельный. Только опять с грамотным выходом.
Рекомендую на досуге почитать
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
не со всем согласен, но там есть здравые мысли, в том числе по физкультуре.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Daya (28-07-2015), Леди Совершенство (07-04-2009), Мадам Фрекенбок (08-04-2009)
Старый 07-04-2009, 20:56   #25
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 84 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 157 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

А какие у Вас результаты и сроки? Или может быть дадите ссылку на описанный уже ранее опыт, дабы не повторяться, очень интресно было бы узнать, спасибо
Леди Совершенство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2009, 20:59   #26
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

я не вел дневника. В общей сложности сбросил > 60 кг. За последние 2 года - 45. Последние чуть больше 1.5 лет более активно с помощью голоданий.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (08-04-2009), slavol (08-04-2009), zvezdochka (18-03-2012), Яна-Яна (14-04-2009)
Старый 08-04-2009, 08:17   #27
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 84 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 157 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

Как во время я наткнулась на этот форум, СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ! Думаю Каскад сделает свое дело, решила воспользоваться программой предложенной asv http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=50, сейчас у меня как раз выход, через пару дней возобновлю голодание, думаю эти два подхода будут достаточны.
Леди Совершенство вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леди Совершенство спасибо за это полезное сообщение:
asv (08-04-2009)
Старый 08-04-2009, 08:41   #28
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

кстати ссылка битая почему-то у вас получилась.
Аккуратненько прислушивайтесь и присматривайтесь к себе. Голодание выглядит очень просто, но со временем обнаруживаешь, что имеется куча индивидуальных нюансов. Как езда на лыжах. На первый взгляд все едут одинаково, а как начинаете ездить все более профессионально, замечаете кучу нюансов у каждого беглеца. Рассматривайте все рекомендации, как общие, нюансы ищите свои сами. Чужой опыт полезен еще тем, что часто кто-то читал тот же источник, что и я, но он что-то заметил из того, что я пропустил или наоборот. Но в начале, пока опыта немного, рекомендую аккуратно последовать рекомендациям профессионалов. Вы же когда учились на лыжах, тоже слушали физрука там или папу?... По любому вопросу здесь обязательно найдется масса противоречивых мнений, а вам нужен конкретный, надежный результат, так что определитесь и успехов!
Кстати, из опыта многих, если вам тяжело переносить первые дни, то вот первые день-два, если нет противопоказаний, комфортно проводить на сухом - есть действительно меньше хочется. Помогает слабительное (_один раз_ 50 г аглицкой соли после последнего приема пищи) и клизма. Меньше перистальтика в начале (а значит и чувство голода) и быстрее наступает первый ацидотический криз. Самое раннее у меня наступал на 8 сутки (может и на 7-е, но на 8-е я уже просто однозначно это ощущал). Когда входил в 21 больным, криз наступил день на 15-й. Побольше пейте, гуляйте, физкультурьте. Вообще, все проблемы с желанием есть и с жором на выходе - в голове. Учитесь не думать, что вы голодаете - это реально, честное пионерское!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (09-04-2009), Daya (28-07-2015), mystery (28-08-2011), Валерия1509 (20-04-2009), Леди Совершенство (08-04-2009)
Старый 08-04-2009, 08:56   #29
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 84 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 157 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

Клизмы никогда не делала..не приемлю даже мысли об этом почему то..а насчет физ. нагрузки занимаюсь бодифлексом дыхательной гимнастикой, вот asv, скажите пожалста у Вас за спиной такой опыт, неужели жор все равно может настигнуть?! И еще объясните что такое ацидотический криз..я не понимаю..
Леди Совершенство вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2009, 13:18   #30
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: занялась голоданием для похудения

Цитата:
Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
Клизмы никогда не делала..не приемлю даже мысли об этом почему то.
Аналогично... но... любопытство заело. Купил, лежала с пол-годика, а вот вошел больной в голодание и слабость была больше обычного и попробовал. Я давно хотел попробовать (40 дней без клизмы голодал) и рад, что попробовал. Знаете, станет тяжко, вот и попробуете. Знайте, что в вашем арсенале есть и такой инструмент. Лично мне первый раз помогло, а потом не уверен. И за это спасибо. Короче, купите, пусть лежит. Она недорогая и есть не просит.
Цитата:
Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
нагрузки занимаюсь бодифлексом дыхательной гимнастикой
я и слов-то таких не знаю... Почитайте Гизбурга о физических упражнениях, имхо ценная информация. Я, например, сильно по-другому думал, но он меня убедил.
Цитата:
Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
неужели жор все равно может настигнуть?!
не может, а настигает. Я вообще обжора, да плюс к этому, только стоит мне расслабиться, как сразу набираю килограммы за день. Но если настигает, я тут же по нему ударяю 36-часовым. Вот вчера было Благовещенье, первый раз за ВП можно было рыбку. Ну и... сижу вот себе радостно сегодня на внеплановом 36-ти часовом. А в субботу, представляете можно будет икру, а в воскресенье снова рыбу?! Это-ж просто кошмар для обжоры!!! Но это не у всех так. Просто я - обжора. Знаю людей, для которых жор - не проблема. Но в той или иной степени многие сложности испытывают, поэтому лчше опасаться. Но изучайте себя сами. Учитесь смотреть на себя спокойно, рассудительно и доброжелательно - столько узнаете...
Да, извините, тон какой-то менторский получается моего письма, я быстро печатаю, но все-равно пропускаю "мне кажется", "есть основания полагать..." и т.п. просто из экономии времени. Я на работе все-таки.
Цитата:
Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
И еще объясните что такое ацидотический криз..я не понимаю.
А теперь в императиве. Обязательно прочитайте книжку Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья" и еще рекомендую Столешникова. Вы используете мощнейший инструмент воздействия на свой организм и делаете это с закрытыми глазами. Ну посудите сами, разумно это?!!!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Daya (28-07-2015), zvezdochka (18-03-2012), Валерия1509 (20-04-2009), Леди Совершенство (09-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение эпилепсии голоданием? Анна Шушпанова Опыт лечения голоданием различных болезней 26 27-01-2015 14:33
Фиброаденома - голоданием? Lezhik Болезни и симптомы 1 16-09-2012 12:06
Ночь перед голоданием.. Julie Архив 17 09-05-2010 15:25
Оздоровление голоданием (4 дня) alexserdukov Примеры успешно проведенных голоданий 36 23-11-2009 15:59
Ударим голоданием по....... LARA Архив 75 08-11-2005 07:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter