Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2013, 02:02   #1
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
А меня запланирован подвиг

Здравствуйте уважаемые

Начитавшись ваших дневников, вдохновившись вашим опытом, восхитившись результатом, и заручившись поддержкой многоуважаемой Белки))), решилась присоединиться к вашей дружной компании. Моя история банальна, но решение пойти путем природного и естественного лечения кажется более разумной , чем прибегнуть к помощи традиционной медицины. Тем более, что они сами признают, что не лечат, а в лучшем случае могут отрезать, либо снять симптомы.

Итак, краткая биография. Мне 39 лет, имею сына 12 лет, живу в Сибири, а более точно - в Тюмени. В канун Нового 2013 года, в предпраздничной суете заметила, что КД как-то подзатянулись не на шутку. Отправилась к гинекологу, который после осмотра мне сказал: быстро на УЗИ и молись чтоб это была беременность (что было крайне маловероятно в связи с фактом КД которые шли по графику) На УЗИ доктор вынес диагноз: Миома матки, 7см в диаметре (миома в стенке матки выходит во внутреннюю полость в результате чего матка открыта, отсюда и выделения), эндометриоз. Гинеколог добавила перца: Миому удалить невозможно, слишком большой размер, готовьтесь к операции по удалению матки. Выдала направления на анализы для операции и обязательного диагностического выскабливания и отправила. Пришла домой, анализы собирать не было смысла, потому как через 3 дня новый год, потом 2 недели все на каникулах. Было время подумать. Полезла на сайты. Проблема 1- эндометриоз. Как сказал доктор- под ним часто прячется онкология.

Начала читать сайты-форумы. Сразу начала пить календулу, пила ее не переставая месяца 3, каждое утро натощак. Через месяц после этих событий, на очередном УЗИ от эндометриоза не осталось и следа. И больше он не появлялся. Проблема 2 – миома. Пока пила календулу, боровую матку, красную щетку - рыла инет. Была еще масса событий в жизни, не связанных с болезнью, но приведших меня на тренинг по настройке жизни, и в последней лекции коуч посоветовал послушать лекции Оганян.

Полезла на ютуб, послушала, вдохновилась и провела 3х недельный комплекс очистки по ее методике. Знала, что это не вылечит миому, но хотелось почистить себя, освежить, поверить в свои силы. Купила травки, мед, лимоны и начала. К концу первого дня очень сильно разболелась голова, безумно, не могла даже глаза открыть, проспалась, отлежалась, и все прошло, больше ни каких сильных ощущений не было. Слабость, но не бессилие, пониженное давление в последнюю неделю. В остальном все нормально, ровно. Работала, жила, была активна. Готовлю без проблем для сына, голода сильного не было, а потом вообще от него кайфовала. Чистка кишечника это да…результат виден, но я периодически процедуру это повторяю, это правило у меня, хотя бы раз в 2 недели, просто для очищения, с ЖКТ проблем нет, я вообще здорова, ни чего не болит, только вот миома…Эх. Результат: похудела на 7 кг (исходный вес 60 кг, похудела до 53, сейчас 55), помолодела лет на 10, исчезли мелкие морщинки. Очень сильно лезли волосы, видимо на фоне стресса, во время чистки перестали, заблестели, теперь отращиваю))) Кожа во время чистки была сухая, но на ступнях перестала трескаться и сохнуть, ножки как у младенца. Хоть я и следила всегда за ними. Много незначительных, но важных для женщины изменений. Ощущение легкости, энергия бьёт ключом. Выходила из «голода» на фруктах и соках. Неделю ела фрукты и овощи, пила соки, пила смесь трав и все равно шла чистка, и уходил вес.

Но сделала много не правильно. Во-первых в процессе «голодания» чистила кишечник только первые 2 недели. Во-вторых, через неделю после выхода сорвалась на вредную еду((( Да, позор. Ела сыр, это мой личный наркотик. Причем сыры дорогие, то с плесенью, то пармезан, маскорпоне, грюер, пару раз пасту, без мяса конечно, но сыр, везде сыр((( Горький шоколад, кофе, зефир, по немногу, не все сразу, но факт. Сейчас примерно 80 % еды в рационе сырой, овощи фрукты, но заходы налево есть. А я уже так скучаю по тем временам. Хочу обратно, только правильно, наелась дряни видимо.

И была на УЗИ, сразу после чистки, 3 месяца не делала, размеры те же, без изменений, не растет- уже хорошо. Почему пошла на УЗИ. До чистки моя миома гоняла меня по ночам в туалет, видимо давила на мочевой пузырь, и лежа на спине ее было видно, размер то не маленький, а через неделю после начала чистки я стала спать всю ночь, не просыпаясь, и ее перестало быть видно, и не могу ее нащупать, хоть жира на животе вообще нет, видно пресс, живот плоский. По всей видимости после чистки кишечника она уложилась где то глубже внутри, а мне показалось что она уменьшилась .В процессе «голода» я ее иногда чувствовала, какое-то шевеление, тянущие боли, не сильно, но ощутимо, выделений нет ни каких.

Очень скучала по отвару трав которые пила эти 3 недели, организм сам просит, чай вообще ни какой пить не могу, купила опять весь набор, начала пить, просто пить, и ощущение что опять запустился процесс очищения, даже криз был, с головными болями, слабостью, потливостью, на второй день питья этого «компота». Сейчас все хорошо, легкость, хоть я и ем, ем потому что есть еда моя, но я с легкостью могу и хочу от нее отказаться. Вот и возникла мысль зайти на второй круг, только более осознанно и целенаправленно.
Кстати, 20 лет назад имела опыт 11суточного голодания на воде, с мужем, за компанию, поддержать его и скинуть вес, тогда он был больше. Знаю, что такое голод, было не много страшно, но по сравнению с этим опытом, чистка по Оганян- это детский сад. Самый большой плюс-это наличие сил и энергии, а мне через неделю на новую работу, все равно стресс.

Вот как-то так. Хочу изгнать из себя эту новую проблему, хоть она и не мешает, и не болит, сидит себе тихонько. Ну а вдруг я еще замуж соберусь, или детку родить, а она там, не хорошо. Не надо мне такого.

Морально я готова к борьбе. Хочу чтоб поддержка была, и совет мудрый.
Спасибо тем кто прочитал, буду рада советам, если есть вопросы-с радостью отвечу.
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Bysenka (14-08-2013), Olga Veni (03-08-2013), Ratlana (24-07-2013), Upradaxy (21-07-2013), Белка (31-07-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Старый 21-07-2013, 09:57   #2
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

Ну в общем начинаю завтра. Сегодня надо доесть траву и овощи из холодильника, дабы не искушаться, фруктовая ваза наполнена лимонами и грейпами, "сено" для "компота" по Оганян рассыпано в банки, мед во всех углах...низкий старт навстречу красоте, молодости и здоровью. На вечер прогулка в лес, напитаться праной и кислородом. Спасибо всем за вдохновение.
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Bysenka (14-08-2013), inigma (21-07-2013), Olga Veni (03-08-2013), Ratlana (26-08-2013), Upradaxy (21-07-2013), Белка (31-07-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013), ЯСЕНЬКА (21-07-2013)
Старый 22-07-2013, 18:48   #3
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

22 июля
День 1
Начало


Мой состав отвара:
Мята
Мелисса
Душица
Валериана
Шиповник
Календула
Мать-и-мачеха
Фиалка
Полевой хвощ
Шалфей
Тысячелистник
Ромашка
Спорыш
Эвкалипт
Красная щетка
Подорожник
Толокнянка

В состав сбора входит эвкалипт и красная щетка. Хотя в рекомендациях Оганян их нет. Высыпала в общую кучу еще до того как задумала заход на второй круг. Ну надеюсь не критично.

Вес на сегодня 57кг. Рост 167. Надеюсь второй показатель не изменится))

С утра клизмы солевые, обычно с этим проблем не было. Сегодня почему то вошло все легко и просто, а выходить ни чего не хотело. Ходила, делала дела по дому. Странно. Ни когда с таким не сталкивалась. Обычно сразу все назад просится. Свеклу ставить не решилась. Сделаю вечером. Побоялась. С сыном гулять, а вдруг понесет в туалет. Сделаю вечером. Ни когда не делала. Боюсь экспериментов с утра.

Голова не болела. Обычно сильно болит в первый день. Слабость. Есть хочу, в магазине чуть не купила какую-то вредятину. Самый тяжелый день первый, для меня. Еще не обидно сорваться. Завтра будет полегче.

Отвар с медом и лимоном пью весь день. Не считаю сколько выпиваю. На стакан отвара кладу ложку меда. Лимона 1/8 часть. Пойду ставить клизму свекольную. Маленько боюсь

Свекольная клизма, к счастью, мало чем отличается от обычной. Только цветом. Сделала. Рада. Шагаем дальше

Последний раз редактировалось _asana_; 22-07-2013 в 19:23..
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (26-08-2013), Upradaxy (25-07-2013), Белка (31-07-2013), Рассветинка (08-12-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Старый 23-07-2013, 11:15   #4
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

23 июля
День 2


Начался он в обед. Выспалась. Болит голова, выпила "компот" и пошла чистить себя. Все прошло гладко. Как и у Белки уходит на это примерно 2,5 часа. Ну ни чего, это же время для себя любимой, стараюсь наслаждаться...На горшок с планшетом, в ванну с телефоном. Голова побаливает. Но если не делать резких движений, то жить можно.

Вес 56 кг, но у меня весы трофейные, я им не верю, да и вес меня не особо напрягает. Буду следить периодически, когда будет возможность взвешаться нормально.

Есть хочется, но какими-то порывами, в общем вполне терпимо, надо привыкнуть. Матку слегка тянет. Побаливает живот.
В общем день чудесный, сплошные спапроцедуры. Позагарать еще хочу. Погулять вечером. Сейчас пойду за кунжутным маслом. Надо для чистки.

PS. Голова болит весь день. Хожу как зомби, не делаю резких движений. Хотя энергия есть и спать не хочу Очень хочу кофе. Держусь. Язык и нёбо обложены сизым налетом. Чищу периодически.

Последний раз редактировалось _asana_; 23-07-2013 в 18:24..
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (25-07-2013), Белка (31-07-2013), Рассветинка (08-12-2013), Рафис (10-08-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Старый 24-07-2013, 06:38   #5
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

3 день
24 июля

Вес 55 кг
Самочувствие хорошее. Голова не болит, это супер. Не взвешивалась, сделаю это завтра. Воды дома ни какой, но процедуры ни кто не отменял. Надо значит надо. Вчера забыла поставить масло. Печалька, ну да ладно. Все будет

Завтра будет можно пить грейп. Жду недождусь. Компот конечно вкусный, но...

А еще клизма со свеклой не выходит. Офигеть, надо идти по делам, а я боюсь.

Сегодня Боги смилостивились надо мной и преподнесли мне дар))) маменька привезла мне целый пакет крыжовника с дачи, я его перебрала, спелый и красный пошел в заморозку, а слегка недозрелый в сок, соком развела компот...вкусно сил нет, хоть и кислый. Процеживала 2 раза. жмых от крыжовника напрочь забивает отверстие для выхода. Буду знать.

Самочуствие хорошее, бегаю как угорелая, но днем болела голова, поспала 2 часа. Погода безумная, жара, и ливни, давление что ли...не знаю

Последний раз редактировалось _asana_; 24-07-2013 в 19:28..
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (26-08-2013), Upradaxy (25-07-2013), Белка (31-07-2013), Рафис (10-08-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Старый 25-07-2013, 17:31   #6
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

25 июля
День 4


Не взвешивалась. Ощущения классные. Утром процедуры по плану. После свекольной клизмы идет грязь((( За то клизма с маслом на ночь (масло кунжутное) не вызвала неприятных ощущений. Сегодня можно пить сок грейпфрута, что с радостью и сделала. И отпраздновала это поездкой на пляж. Кушать энергию солнца. Вот доказательства))
Изображения
Тип файла: jpg SSIRdsWzr0M.jpg (61.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg B8R4I87bnRk.jpg (135.1 Кб, 31 просмотров)
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (26-08-2013), Upradaxy (25-07-2013), Белка (31-07-2013), Рафис (10-08-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Старый 26-07-2013, 18:18   #7
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

День 5
26 июля


Все по плану. Даже писать не о чем. Язык только сильно обложен. И клизмы с утра отнимают уйму времени. А вода после них идет почти чистая. Может потому, что я в июне кишечник чистила и сидела на этой же системе Оганян 21 день. Перерыв-то был всего 3 недели. Матка кстати все время болит.
Читаю с интересом тему Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... Думаю, прикидываю. Весьма любопытно и познавательно. Пока зареклась делать какие-то движения в сторону, завтра проведу ревизию в аптеках на предмет лекарственных трав.

Сегодня были на ярмарке меда. Купили килограм меда с прополисом. Безумно вкусный. Попробовала капельку, по языку размазала
Полкило меда с маточным молочком. Не пробовала. Говорят полезный жуть
И полкило цветочной пыльцы с медом. Попробовала на язык. Необычный вкус, красивый цвет очень.
И получили 2 килограмма меда в подарок. Неожиданно и очень приятно.
Вот такие дела))
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (26-07-2013), Белка (31-07-2013), Люба_58 (26-07-2013), Рафис (10-08-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Старый 28-07-2013, 17:22   #8
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

6,7 день
27, 28 июля


Пишу за два дня. Писать особо нечего. Клизмы. чай из трав. сок грейпфрута. лимон. Скукота.
Не взвешивалась, но из джинсов вываливаюсь

После клизм вода выходит почти чистая, ни каких пассажиров, покидающих мое тело не видела. Что весьма странно, я же изредка баловалась животной пищей, да и не чистилась никогда от паразитов. Слизи тоже нет. В прошлый мой "голод 21 день по Оганян"- была. Язык слегка обложен. Самочувствие нормальное. Первые дни была слабость. Сейчас ее нет. Спать ложусь поздно, днем бегаю как шальная. Пот вообще не пахнет. Слегка знобит по вечерам. НО!!! Постоянно ноет низ живота. Тянет, не сильно, но я его чувствую. И еще....очень хочу есть. Приступами. Прям невыносимо(((

Очень активно читаю ветку на форуме Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки.... Прям вдумчиво и досконально, параллельно прохожу по ссылкам из постов, слежу, анализирую. О своих думах пожалуй напишу в своем дневнике. Может кто-то зайдет, посоветует что-то, подскажет.
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (28-07-2013), Белка (31-07-2013), Рафис (10-08-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Старый 02-08-2013, 19:51   #9
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

Давно не вела дневник.
Вес 53 кг

Я, начитавшись ветки про травки-отравки, проанализировав свое здоровье, состояние дел, сопоставив факты, решила совершить маневр.

Отсидев на отваре "по Оганян" честно неделю, выполняя все процедуры по клизмам, питьем, решила почистить себя от гипотетически возможных паразитов. Вероятность их присутствия очень велика, учитывая мое мясо-рыбо-молочное прошлое. Вырастить здоровую микрофлору без антипаразитарки сложно, это я давно знала, но как-то руки не доходили.
Дать организму бороться с болезнью, избавить его от необходимости сдерживать натиск "квартирантов", облегчить переход к здоровой жизни это моя программа минимум, ну а максимум изгнать соседку-миомку и перейти к максимально возможному, здоровому образу жизни. Учитывая конечно климат и условия жизни))

В общем проделаны такие шаги:
Закуплены травки-отравки.
Купила грибы шиитаке, согласно инструкции поставила настойку, на 2 недели. Пусть зреет.
Орех не смогла купить, надо заказывать, пока фин. трудности, но он не так критичен, хоть и желателен.
Еще нашла у нас аптеку специализирующуюся на грибах, там купила 2 упаковки- кордицепс и рейши. В капсулах. В инструкции написано запивать водой не выше 40 градусов. Дозировка расписана. Поговорила с провизором, оказывается они работают уже 6 лет, производитель российский, может кто слышал ООО "Шиитаке". Производство питерское, грибы закупают в Китае. Еще поговорила с покупательницей, случайной, она тоже брала капсулы грибов, только Веселку и Чагу, если не путаю. Говорит мама лечится, нравится, и сама пьет. И в Челябинск друзья заказали, вот, покупает, будет отправлять. От чего лечатся я не спросила, не удобно))) но хоть не отравят. Принимает специалист по грибам для бесплатных консультаций, предлагали записаться, отказалась. Если надумаю, позвоню. Купила, посмотрю на результат. Эксперименты ставить на себе)))

Начала пить травки-отравки, пью уже 4 дня, болит горло, гореч невыносимая, изменились вкусовые ощущения, думаю от горечи. Мед мне на вкус вообще не сладкий. Первые дни сильно потела. Не приятно.
Читаю форум, явных изменений ждать рано, они будут позже...если вообще будут.
Так же 4 день пью кордицепс и рейши. Самочувствие нормальное. Не вижу каких-то явных изменений, только голову обносит, как в тумане, и глаза иногда с трудом фокусируются... наблюдаю. И кстати, особого прилива энергии нет, но сплю мало, не хочу, много работы, справляюсь без труда. Питание сыроедное, много моркови, помидор, огурцов, фрукты, дыни, абрикосы, масло не ела еще, вареного тоже нет. Ни хлеба, ни молочки. Только сырая трава во всех проявлениях.
Первые 3 дня после псевдо-голода пила соки, но травки-отравки пить на голоде нельзя, вот и начала кушать. Вес не пребывает.
На пятый день после голода на отварах сходила в туалет, нормально легко и непринужденно))) сорри за подробности.
Кстати отвар по Оганян пью все еще вместо чая, не пропадать же добру. У меня его куча.
Вот такие дела. Буду писать периодически, Если будут изменения-подробности-неожиданности. Всем и себе удачи и побед
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (03-08-2013), Upradaxy (04-08-2013), Белка (10-08-2013), Рассветинка (08-12-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Старый 06-08-2013, 18:34   #10
 
Аватар для _asana_
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 34 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 210 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А меня запланирован подвиг

9 день антипаразитарной чистки травками отравками
Второй день усиленно тренируюсь на степпере, сегодня прошагала 1029 шагов за 27 минут))) Пот ручьем, энергия хлещет. После душ- холодный. Это самое страшное, но эффект сногсшибательный. бодрость и кайф. Неделю пила травки, не видела ни каких изменений, только горло побаливает, думала от горечи. После первого дня усиленной тренировки вылезли на бедрах странные пятна, похожие на ожоги, не понимаю их происхождение. Буду наблюдать
_asana_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _asana_ спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (26-08-2013), Upradaxy (07-08-2013), Белка (10-08-2013), Рафис (10-08-2013), тоша (07-08-2013), Удача (12-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний подвиг. Эмми Дневники борющихся с онкологией 669 20-04-2013 20:13
Неужели у МЕНЯ дневник??? (3 дня) raufatovna Примеры успешно проведенных голоданий 63 02-07-2010 09:20
Ну и припёрло же меня голоднуть! nikok Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 06-07-2009 08:31
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter