Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2010, 15:48   #1381
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но это планово и на своем месте. А при том же гриппе - массово и в непотребном месте.
У человека ЗДОРОВОГО, клетки, заражённые вирусом подлежат уничтожению АПОПТОЗОМ! И дальнейшей утилизации.

Только люди с разрушенной системой АПОПТОЗА и в целом, иммунитета, болеют гриппом.

Vovec...
Что ты собственно пытаешься сказать?
Что имеет место быть ОТРАВЛЕНИЕ гибнущими клетками?
Тогда изволь написать - ЧЕМ ИМЕННО идёт ОТРАВЛЕНИЕ?
Что именно является ТОКСИНОМ?

ЧТО ВЫСТУПАЕТ В РОЛИ ЯДА?
(Причём не антигена для возбуждения иммунного ответа, а именно ЯДА)

Каковы отравляющие свойства? ДОЗЫ?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 28-02-2010, 17:44   #1382
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Не согласен..Мертвые паразиты это трупный яд,разлагающиеся белки (мясо) находящиеся внутри тела человека при температуре +36,6 , +37 градусов..Это я имею ввиду тех паразитов,которые находятся внутри органов и мышцах тела,не имея выхода в кишечник...
У меня после химиотерапии от погибших паразитов в печени пожелтела кожа на лице,шатало и колбасило..Несмотря на то что я "гонял" желчь каждый день...Такую массу умерших паразитов организм не смог вывести
NorthGoblin...
Я сочувствую Вашим мукам в борьбе с гельминтами...
Но:

ОТКУДА ВОЗЬМЁТСЯ ТРУПНЫЙ ЯД В ДОХЛОМ ГЛИСТЕ?!!!!

ТРУПНЫЕ ЯДЫ производятся гнилостными организмами в процессе их питания Трупом.
Сами по себе, трупные яды в Трупах не образуются.
Если-бы не гнилостные организмы (в почве и атмосфере), наша планета была-бы завалена Трупами ещё динозавров.
(Впрочем... и динозавров-бы не было. Что им есть, чтобы БЫТЬ, если растения гнить не будут под действием ГНИЛОСТНЫХ бактерий, давая ПЕРЕГНОЙ, как почву для новых растений?)

Трупный яд в дохлом глисте может появиться только, если его выкинуть наружу и подождать, пока его утилизацией займутся набежавшие ГНИЛОСТНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ!!!!!

Трупные яды (Кадаверин, путресцин...) относительно слабо ядовиты!
Мифы о трупных ядах имели основой не отравляющую способность самих ядов, а высокую болезнетворность ГНИЛОСТНЫХ микроорганизмов, обычно присутствующих в ТРУПАХ.
НЕ СТОИТ ПУТАТЬ УБИТЫХ ВНУТРИ НАШЕГО ОРГАНИЗМА ПАРАЗИТОВ С ТРУПАМИ ЖИВОТНЫХ (дохлой собакой на обочине).
Даже бутулотоксин не так ядовит и опасен, как возбудитель бутулизма.

Откуда в дохлом глисте гнилостные процессы?!!!!!! Он-же ВНУТРИ НАС, посмертно подчиняется не ГНИЕНИЮ, а утилизации нашими имунными клетками - макрофагами, и прочими "дворниками" и 'полицией"

Если-же процессы ГНИЕНИЯ получат прописку ВНУТРИ нашего организма... Пиши "пропало" и без трупиков глистов - сгниём заживо.. Сие в простонародье называют Заражением Крови или Огневицей - "сгораешь" мигом.

А вот ХИМИОТЕРАПИЯ описторхоза, клонорхоза и прочих, с "помощью" ПРАЗИКВАНТЕЛА - действительно, вызывает всё, Вами, NorthGoblin, описанное - и с пожелтением, и с разрушением клеток печени, и часто с кровавым поносом.
Очень уж этот ПРАЗИКВАНТЕЛ ядовит...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-03-2010, 10:59   #1383
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
есть ли какие-нибудь данные по влиянию голодания на межпозвонковые грыжи? Способен ли организм съесть ее хотя бы частично? У меня очередное обострение, уже 2 недели лежу.
inferno-7,
Да. Голодание очень эффективно в этом случае.

Но есть как всегда, несколько нюансов:

Межпозвонковая грыжа "сама себя ухудшает" - то есть, сдавливая сосуды и корешки нервов, выходящие из спиномозгового канала, Грыжа (неплотность связочного чулка, окружающего "диск") ПРОВОЦИРУЕТ воспаление, которое сдавливает ВСЁ ещё больше.

Голодание снимает воспаление, освобождая сдавленное.
Обычно на это уходит до недели.
Улучшение настолько замечательное, что есть естественное желание счесть проблему исчерпанной, и выйти из Голода в надежде на продолжение улучшений и на восстановлении.

Однако...
Грыжа дисков - подлая штука.
Требует большей настырности, чем кажется.

В идеале, и проголодав подольше и восстанавливаясь ТОЛЬКО НА СОКАХ длительное время, надо и физкультурой (очень хитро подобранной!!!!) заставить кровь бурлить в зоне, которую Грыжа загоняла в воспаление. (Это не только область самой грыжи, но и всё, что воспалялось по ходу сдавленного нерва!)
И при этом не грузить саму грыжу...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014)
Старый 01-03-2010, 11:34   #1384
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
Прошу ответить на мой вопрос о полисолодовых экстрактах. Модератор порезал сообщение, я ничего не рекламирую, мне просто нужно ваше мнение.

Прошу поделиться своим мнением об употреблении полисолодовых экстрактов. Употреблении вообще и на выходе из голодания.
Эх, velodiver...
На что Вы меня провоцируете!!!
Меня и так частенько обвиняют в неприятии точек зрения, отличных от моей... И в удушении несогласных.
И каждый раз, когда я "наеду" на чью-то любимую мозоль, растут обиды...
А тема ЗЛАКОВЫХ и её привязка к серотонину - серьёзная любимая мозоль весьма у многих...

У меня есть причины относиться к злаковым отрицательно. Даже к просто сырым, пророщенным, не говоря уж о термообработанных.

Ну... не хотелось мне ничего писать на эту тему. Не хотелось множить никчемные обиды.
И, что приятно, не было особого повода распинаться на тему Злаковых.

Ок....
Скажу так:
Всех людей можно УСЛОВНО разделить по их требованиям к ЗДОРОВЬЮ.
Кто-то - максималист.
А кто-то резонно считает, что и помимо здоровья полно интересного в жизни...
Кто-то абсолютно справедливо заявляет, что куда важнее не то, сколько человек прожил, а сколько успел...

Для абсолютно здорового человека ЗЛАКОВЫЕ - зло. Или, как минимум, ЛИШНЕЕ.
Для больного... А вот тут есть НЮАНСЫ.
БОЛЬНЫХ тоже условно можно делить на жаждущих бескомпромиссного здоровья, и на тех, кого вполне устраивают КОМПЕНСАТОРНЫЕ КОСТЫЛИ.

Для бескомпромиссников, злаковые и любые продукты из них - зло.
А для людей с изувеченным здоровьем, согласных на костыли, многое в злаковых подходит.
Вся "таблица Менделеева", содержащаяся в ПОЛИСОЛОДОВХ ЭКСТРАКТАХ может "пригодиться" только НИЩЕМУ в плане микроэлементов и способности самостоятельно расщеплять крахмалы и белки.
"Богатый" резонно воздержится от злаковых, ибо одной рукой они дают, но другой... грабят. Точнее, грОбят.

Более подробно разжёвывать биохимию взаимоотношений со ЗЛАКОВЫМИ не хочу.
Те, кто их превозносит, кинутся в драку.
А те, кто к ним равнодушен, НОВОГО получат не много.
Не стоят драки того...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-03-2010, 11:47   #1385
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
и когда гайморову пазуху стали промывать,оттуда снова хлынул гной, мл 100-150,не меньше..От запаха которого видавших виды врача и медсестру чуть не стошнило ( я извиняюсь за подробности,но куда деваться)..Врач еще крякнул и произнес "Эк тебя угораздило"...
Вот я и подумал что это самый настоящий гнилостный процесс,что уж там были за паразиты (я склоняюсь к какой то бактериальной инфекции) я не знаю...Но если бы не голодание то вполне может быть этот гнилостный процесс "проел" бы в моей черепной коробке себе дорожку прямиком в мозг
NorthGoblin, Вы абсолютно правы - в Гайморовых пазухах часто идёт именно ГНИЛОСТНЫЙ процесс.
Как и в любых ПОЛОСТЯХ, изолированных от кровотока и АКТИВНОГО обмена веществ.
Но... К тому, с чего разговор пошёл - к гибели и якобы ГНИЕНИЮ погибших глистов, это не имеет НИКАКОГО отношения.

А гайморит...
Достаточно никогда не есть молочку и злаковых - и Гайморита никогда не будет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (25-10-2016), Гвоздь (06-02-2014)
Старый 01-03-2010, 12:03   #1386
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
Какие костыли предпочтительнее - злаковые или мясо+овощи?
Трудно сказать однозначно... Наверное всё зависит от доз... и времени термообработки... Как ни крути, а сырьём ни злаковые, ни мясо В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ никто не потребляет.

И те и другие костыли сами требуют костылей из большого количества клетчатки. Иначе всё начнётся в застойных явлениях кишечника (перистальтики), а кончится "как у всех"...

Если-же, клетчатка - основа питания, а "костыли" - навесок, то боюсь, что Злаковые похуже мяса будут.
Мясо можно так заесть клетчаткой и овощами, что только ЖИРНОЕ мясо даст побочные болезни...
А Злаковые по-любому когда-нибудь ВЫБАЛИВАТЬ придётся.

Чесслово... Мне оказалось проще свалиться на практически сыроедение, чем мучаться решением вопроса из двух зол.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (25-10-2016), Гвоздь (06-02-2014)
Старый 01-03-2010, 13:02   #1387
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
.то есть эта компрессия, соприкоснование вызывает нечувствительность ноги...
Сдавление корешка нерва и участка, на который давит грыжа - ВСЕГДА воспаление.
Боль обычно не чувствуется в области самой грыжи, но иллюзорно возникает в том месте, которое инервирует задавленный нерв.

Если грыжу не лечить, всегда найдётся жизненная ситуация, при которой общий воспалительный фон организма проявится и острым воспалением как в области самой грыжи, так и воспалением сдавленного нерва, так и в мышцах, спазмированных воспалённым сдавленным нервом.

Обычно медики считают, что грыжа не лечится и требует в опасных случаях хирургического вмешательства (вот оно - очень опасно и часто неисправимо ни Голодом, ни чем иным!).
Но это не так!

Сама грыжа - это расхождение волокон сухожилий, оплетающих межпозвоночный диск, подобно чулку.
Сухожилия - такая-же НАША живая ткань, как и все прочие, и подчиняется законам реабилитации при условии толкового кровоснабжения и тренировок (ТОЛКОВЫХ!!!).

Как и все ткани, сухожилия подвержены разрушению враждебными микроорганизмами и бестолковой Кухней..., деградации, потере эластичности.

ЗОЖ отлично правит состояние сухожилий. Но требует ума и терпения.

Лечебную физкультуру стоит направить ПРЕЖДЕ ВСЕГО на область самой грыжи, и только, как на следствие - на убирание застойных явлений в немеющей или спазмированной ноге.

И ни в коем случае не стоит применять противо-воспалительные средства, обычно при этом прописываемые.
Они не только имеют известные побочные последствия (гастриты), но и убьют иммунитет, как долговременное последствие.

Кстати... В случае, когда грыжа приводит к "неменею ноги", элементарные приседания дают великолепный результат!
Но и приседания можно УЧУДИТЬ...
Надо приседать не глубже прямого угла в колене, на полной ступне (а не на мысочке), ноги на ширину плеч, оттопыривая зад, а не нависая коленями ЗА пальцы ног!!!
Колени при приседе - не дальше пальцев ног (если смотреть сверху).

Таких приседаний (без груза!!!!) чудить до изнеможения. Каждый день!!!
Именно до чувства изнеможения!!!

Фокус ещё в том, что РЕЗУЛЬТАТ как приседаний, так и их отсутствия, проявляется обычно с задержкой в три дня.
Так что потребуются длительные наблюдения за собой и результатами, чтобы убедиться в этом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014)
Старый 01-03-2010, 20:43   #1388
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
а как насчет паховой грыжи? Есть ли действенные методики по восстановлению без операционного вмешательства?
Не знаю. Не сталкивался.
Но ( ИМХО ) все грыжи поддаются комплексу заточенных под них тренировок и ИНТЕНСИФИКАЦИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ в зоне грыжи (на фоне ЗОЖ).
В конце-концов, и роженицы рвутся не от задумки природы, а от загруженности тканей организма КУХНЕЙ.

Просто обратите внимание на то, как увеличивается "растяжка" и эластичность сухожилий и любых тканей организма, от сыроедения.
Такое никакой йоге не снилось!
Уже будет о чём задуматься по отношению к Грыжам.

Естественно, их приходится сперва (а то и регулярно) вправлять, если речь идёт об ущемлениях...

Но... утверждать ничего не стану - нет знакомых прецендентов.
Хотя...
Моя мама говорила, что после родов получила грыжу бледной линии живота и закачала тренировками полностью.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014)
Старый 01-03-2010, 20:51   #1389
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А если в гайморовых пазухах как раз и будут паразиты?
Почему-бы и не быть?
НО!!!
Ещё раз повторю:

Процессы гниения с образованием трупных ядов, возможны только в присутствии ГНИЛОСТНЫХ микроорганизмов.
Их присутствие в организме, где угодно, кроме нижних отделов кишечника - УЖЕ ПАТОЛОГИЯ!!!

Если они присутствуют, то и без дохлых глистов найдут, что сгноить!
Микро-доза "мяса" дохлых глистов ничего принципиально не изменит.
Так что мифы о ядовитости убитых глистов - чушь полная.
На самом деле, все явления, при этом связаны с иммунной реакцией на обнаруженные организмом антигены, и с вскрыванием "Зон-консервов", которые чистятся не от "продуктов распада" паразитов, а от прежде законсервированных результатов.

Так и голод чистит ОБОСТРЕНИЕМ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 02-03-2010, 09:56   #1390
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
У меня было воспаление среднего уха,периодически болит даже сказали "каналы изменены".Я уже понял про муку и молоко но как расправится с предыдущими пирожками?
А как-раз, Голоданием. Но не "сухим".

Только стоит понимать - и среднее ухо и гайморит до ПОЛНОГО очищения потребуют приличных сроков и, что весьма желательно, ещё более длительного сокового, а потом и сыроедческого периода.

В целом, комплект из Травок, Ореха, Голода и сыроедения (последовательно), способен выдернуть наверное из любой ямы...
Но СРОКИ...
Как ни крути, а это превратится на некоторое время в ОБРАЗ ЖИЗНИ.
И, как не стоит путать туризм с эмиграцией, так и с ОБРАЗОМ ЖИЗНИ...
Сыроедение требует своей КУЛЬТУРЫ - как умения добывать и различать съедобное, так и в плане социально-адаптивном.
Придётся "перерегистрировать" многие привычки... Разобраться в том - случайны они, или действительно, соответствуют личным чаяниям.
Слишком часто люди не думая живут в рабстве вовсе не лично выбранных привычек...
Найти СВОЁ...
Понять СЕБЯ...
Отсеяв наносное...
Это даёт и внутреннюю гармонию и результат.

Волей, насилием, можно... "туристить" - применять процедуры и диеты короткое время.
Но длительные сроки ТРЕБУЮТ научиться любить их состояние.
Иначе многое идёт наперекосяк.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter