Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 12:00   #1
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 39 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Соблазны

Давно зависаю на этом форуме, но не видела такой темы.... Все обсуждают правильное, здоровое питание, как это хорошо и т.д. Конечно, всё это понятно, я пытаюсь питаться правильно, но вот что делать, когда вокруг тебя все жуют твои любимые булочки, конфеты, котлетки и т.д. (допишите сами). Да ладно просто бы молча ели, так ещё и предлагают! Ужасно напрягает и изматывает, серьёзно... психологически очень трудно сдержаться!! А как вы справляетесь с собой в таких ситуациях?
Victory вне форума  
Старый 16-03-2007, 23:07   #81
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Соблазны

Цитата:
Сообщение от Amurti
из вегетарианских блюд будет только капустный салат
Это все ерунда. Есть вечные ценности
Jseven вне форума  
Старый 17-03-2007, 11:56   #82
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Соблазны

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Это все ерунда. Есть вечные ценности
Что ты конкретно имеешь в виду?
Amurti вне форума  
Старый 17-03-2007, 12:05   #83
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Соблазны

Amurti,
Семья, родители, а что ты там будешь есть в это время - мелочи ))
Jseven вне форума  
Старый 17-03-2007, 20:20   #84
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,415
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Соблазны

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
но вот что делать, когда вокруг тебя все жуют твои любимые булочки, конфеты, котлетки и т.д. (допишите сами). Да ладно просто бы молча ели, так ещё и предлагают! Ужасно напрягает и изматывает, серьёзно... психологически очень трудно сдержаться!! А как вы справляетесь с собой в таких ситуациях?
Есть такая замечательная книжка "Беспредельная власть" (имеется в виду власть над собой.) Энтони Роббинс автор. У меня сестра в сетевом маркетинге пробовала себя, их там серьезно по психологии дрючили, он у них самым крутым считался. Появились в доме эти книги, сам удивляюсь, как их взял руки, у амров вечно названия такие - "Как купаться в деньгах"..., но не про это... Кажется, первым, чтоя применил на практике, была эта модель свиста или как там ее. (Кажется я разобрался с прикрепленными файлами. поробую щас приложить) Я научился не психовать на собак. Давно это было, но до сих пор я ору на них без злости, и навсегда перестал стискивать при этом зубы. (Нет, спокойный тон на них часто не действует, вопрос в том, что я не злюсь по настоящему, просто повышаю голос). Н у и т п. вообще, эта книга со временем изменила всю мою жизь. Грех не заниматься, при таких мгновенных результатах, но я почти не занимался. Просто я принял его язык, (Дискурс ха-ха) и поверил в то, что действително я и только я должен управлять своим состоянием, я могу это делать, и оно всегда должно быть позитивным. И уже это оказалось очень здорово. С учетом же того, что клинических лентяев вроде меня очень мало... В общем рекомендую.
Теперь ближе к делу. когда-то я голодал до сорока дней просто так, без особых стимулов в виде болезни. А в прошлом году пришлось сесть на диету уже просто для похудения. Просто уже не мог толком зажать уши коленями и весы показывали какое-то запредельное безобразие. Взял я обязательства перед знакомым, он как раз за компанию постился. По обязательствам я должен был каждую неделю сгонять три кило. Норма нереальная, поэтому я весь пост просидел на фруктах-кефире и там еще по мелочи. (Если не выполнил норму - следующая неделя такая, они все такие оказались) Вот, так это метод свиста я применял для пресечения съесть что-нибудь не то. Ну типа увидел что-нибудь вкусновредное - раз ту же представил себе что-нибудь типа себя толстого голым перд зеркалом, потом УХ!!! и что-нибудь хорошее, типа бананы или я худой, сам уже не помню Сильно не заморачивался, что именно представлять. В обязательства входили и нормы этих психотренировок. Игра эта меня увлекла, я испытывал прямо кайф от процесса мгновенного расхотения съесть чего-нибудь. Да, для тренировок не надо это видеть, достаточно вкусновредное представить и далее по схеме.
Проводить тренировки мне было лень. В итоге основной вклад в штраф, пошедший на приобретение ряда книг для местной библиотеки дали именно нарушения норм психотренировок. Похудел я так кг на 17...
После нового года я опять порядком поправилсяи опять сидел на кефире и фруктах. В этот раз я радикально увеличил себе сумму штрафа... Эта вещь посильнее всяких там Энтони Роббинсов!!!

А мед я могу есть банками...
А на последнем дне рождения у сестры, я так и сказал, что есть вредное не могу, потому как пять тысяч рублей штрафу. Никто и не пикнул
Вложения
Тип файла: doc метод свистаd.doc (36.0 Кб, 25 просмотров)
pavlo77 вне форума  
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Michail (18-03-2007)
Старый 17-03-2007, 23:42   #85
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Соблазны

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Amurti,
Семья, родители, а что ты там будешь есть в это время - мелочи ))
Ты абсолютно прав!!!


Что ж… отметила мамин юбилей просто замечательно! …Ела свой вегетарианский салатик(без соли- чуть с мамой не поссорилась из-за этого), соленую красную рыбку(прям смешно), скумбрию, бутики с икрой. Вобщем, все как и планировала. А если учесть что почти все блюда с мясом( не буду перечислять, т.к. форум все таки про голодание, скажу только ,что разнообразие было дикое), так что вообще все гуд…мяса не хотелось, было даже отвращение, особенно если учесть, что я присутствовала при его приготовлении и готовила практически всё… Вот уж где по истине кулинарная дрянь! Наверное, так на меня последнее голодание подействовало.. Да уж, моя мама готовит так, чтобы столы все ломились, а потом ещё неделю все это не возможно съесть…поэтому я и не хотела домой ехать, т.к. не кушать всё это считается неуважением…( традиция у нас в семье- на праздники обжираться!)да и вообще неприлично…а т.к. многие из маминых подруг еще знают, что я мяса не ем(ну, разве что в очень редких случаях, когда действительно хочется), так они меня поучают о вреде непоедания мяса(правда этот раз никто ничего не заметил)… Вот такая у меня непростая ситуация… сделав ссылку на святое и вечное, дабы не огорчать маму - пила вино, а потом еще наелась конфет- вот их-то мне и хотелось, ладно, раз уж мамин юбилей( кстати 60 лет!)!...
Что огорчает, так это то, что через неделю юбилей у моего дяди(70 лет!), хотя , думаю, там будет полегче -уже в каком-то кафе…
Вообще, хочу сказать, что трудно плыть вот так, против течения что ли… Я вообще стараюсь не афишировать свою приверженность к ЗОЖ и голоданиям. Т.к. сами понимаете- дикий ужас в глазах окружающих и недоумение, а потом и поучение, но когда за столом заходит речь о всевозможных болячках, и ссылках причин этого на экологию…но я молчу… потому что для всех я малая ещё…
Amurti вне форума  
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (18-03-2007), valik300464 (10-05-2014)
Старый 18-03-2007, 05:53   #86
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Соблазны

Цитата:
Сообщение от Amurti
так что вообще все гуд…мяса не хотелось, было даже отвращение
Нахаляву и мясо - ОВОЩ !!!
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (19-03-2007)
Старый 18-03-2007, 14:38   #87
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соблазны

Меня всегда удивляла традиция накрывать стол, чтоб он ломился от блюд. Спрашивается- нафига ??? Застолья- бескультурие полнейшее.
Amurti, очен Вас понимаю =)))
Mariam вне форума  
Следущий пользователь сказал Mariam спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (18-03-2007)
Старый 18-03-2007, 14:55   #88
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соблазны

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Застолья-бескультурие полнейшее.
Скажем иначе:иная культура.А то ведь уходит оно корнями глубже,чем патриции римские,а они,можно сказать,аристократы,носители культуры
А кто мешает не есть,а веселится?Понимаю,что для этого надо самим им не завидовать и провожать куски в чужие рты,но это постепенно можно достигнуть.Не сложнее,чем убедить родственников не обращать на вас внимание
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (18-03-2007)
Старый 18-03-2007, 14:57   #89
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соблазны

Mariam, это издержки ментальности, ее не вырубишь топором. А если кому-то не хватит?))) Ужас! Это вобще подобно смерти!!!))))
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 18-03-2007, 15:00   #90
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соблазны

Справедливости ради-меня это тоже долго бесило,теперь только не нравится И не в касательстве меня,а ребенка.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter