Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2009, 20:06   #31
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Может если начались какие то целительные обострения, вызвавшие боли, пока продолжить голод?
имхо, здравая мысль...
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Или, всё-таки, потихонечку начать выход на соках, что бы продлить эти процессы и потихоньку перейти к пище
тоже вариант... если, к примеру, по Столешникову на цитрусовых, сохраняя ацидоз и на выходе - очистка организма продолжится...

здесь только Вам решать по самочувствию какой вариант выбрать...

но я бы, наверное, если бы были в этот момент боли и чувствовал бы что еще выдюжу - выбрал бы первый вариант...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-07-2009), тимсон (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 02:51   #32
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
что скажете?
Ой, ИМХО пропустили вы точку выхода:
Лучше было выйти тут, при хорошем самочувствии:
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
19 денёк! Состояние к концу дня резко улучшилось. Тяжестей в правом подреберьи и в области почек нет
тем более, что падение веса замедлилось, чем тут:
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
21 день. Планирую завтра начинать потихонечку выходить. Состояние последних суток, честно говоря скверноватое.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
по прошествии месяца, повторить ещё разок?
Не знаю. Три недели уже сильно съедают мышцы, если сделать еще три недели - то видок у вас будет соответствующий. Может, если есть возможность, лучше сейчас довести голодание до физиологического завершения (т.е. до появления чувства голода)? Это может быть еще недели две. Или хотя бы дождаться относительного улучшения, и тогда выходить. Есть много примеров выхода на обострении, это не совсем хорошо.
Но это всё ИМХО!!!
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
alagor (22-06-2009), Fuyu (22-06-2009), Porque (22-06-2009), Валерия1509 (22-07-2009), тимсон (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 10:12   #33
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Не знаю. Три недели уже сильно съедают мышцы, если сделать еще три недели - то видок у вас будет соответствующий. Может, если есть возможность, лучше сейчас довести голодание до физиологического завершения (т.е. до появления чувства голода)? Это может быть еще недели две. Или хотя бы дождаться относительного улучшения, и тогда выходить.
Да. Не поспоришь. Но две недели ещё-это круто. Наверное, нужно всё-таки продолжить, но буду опираться на самочувствие. Конечно не хочется выходить пока с клизмами выходит "такое". Сегодня всё-таки зафиксировал этих "шнурков". Вечером попытаюсь вставить в дневник. Состояние после клизмы улучшилось здорово. Но с другой стороны внешний вид скажем "мало презентабельный" (для руководящей роли мало подходит). Тем более началась первая фаза. Если дотянуть до второй, то выходить будет, имхо, гораздо сложнее. А на даче клубника поспевает, так не хоцца пропустить сезончик. Каждый раз, когда наступает время выхода, начинаю думать как беспроблемно голодание, в сравнении с правильным выходом. Привыкаешь к ничегонеделанию быстро и как только подумаешь, что стоит что-то выпить или съесть, начнётся эпопея "борьба со своим нелучшим Я" против ЖОРА. И думаешь, а поголодаю ка я ещё чуток

Добавлено через 10 минут
23-е число.
2-й Лунный день. Начнется в 4:57
2-й день Луны. Символ - рог изобилия. В этот день пробуждается аппетит, поэтому благотворное влияние оказывает диета. Рекомендуется утром сделать прокшалану (промывание желудочно-кишечного тракта по системе йогов). Процессу очищения помогают баня и большие физические нагрузки. Можно также использовать сухое голодание или монодиету (питаться весь день только одним продуктом). Хорошие результаты дает крупа, сваренная без соли и масла. В этот день чутье вас не обманет - вы можете по своим ощущениям очень точно определить, какая пища вам полезна, а какая вредна. То, чего вам хочется, - то и полезно.
ВО КАК! Всё за то, чтобы выходить.

Последний раз редактировалось тимсон; 22-06-2009 в 10:23.. Причина: Добавлено сообщение
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-07-2009)
Старый 22-06-2009, 14:51   #34
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
2-й день Луны. Символ - рог изобилия.
На растущей луне трудно будет удерживать жор .

У Вас сейчас усталось от голодания и нетерпение перейти к следующей фазе, хочется перемен и действий.

Возможно, пожалеете, что вышли рано, не долечив все эти обострения .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
sarra (07-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009), тимсон (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 16:54   #35
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Итак. Сложив все ЗА и ПРОТИВ, выхожу из голодания, честно и героически отмотав 21 сутки. Пришлось немного подумать, оценить силы, как физические, так и моральные. Прикинуть планы на жизнь. В середине-конце июля намечается поездка на Северный Кавказ. Нужно быть в форме. Около месяца дано, чтобы восстановиться и в короткий срок поднять физо. Сплав по горным рекам не прощает разгильдяйства, а в том районе в это время воды очень много по описаниям. То, что сейчас вижу в зеркало, абсолютно не соответствует образу каякера. Конечно хотелось бы во время похода питаться натурально и само-собой буду в этом направлении что-то решать. Если есть люди с опытом в этом направлении, прошу откликнуться. Да.... Работа была проведёна серьёзная и большая. Форум помог превратить обычную Брэгговскую 8-мидневку в увлекательнейшее путешествие в прошлое, в студенческую юность, когда впервые решился на длительный срок. Конечно, силёнок поубавилось с той поры, но как оказалось есть ещё порох в пороховницах. Спасибо, Богу и всем Святым, за то, что поддержали меня и дух мой и не оставляли ни на минуту. Теперь самое время приступить к ВАЖНЕЙШЕМУ ЭТАПУ. То, ради чего всё и было. Задумываясь над совершённым, лишний раз убеждаюсь, что случайности - не случайны, ведь не найдя единомыслия, я не подчерпнул бы столько полезной и важной информации по поводу выхода из ЛГ. За короткое время, я получил достаточно солидную информационную базу в этом вопросе. Как мне этого не хватало раньше! Добрая половина моих голодных усилий была перечёркнута ЖОРОМ. Но теперь, я уверен в себе и своих возможностях. С Вашей и Божьей помощью постараюсь властвовать сознанием и духом над телом. Важно не спешить и держать эмоции в узде. Здесь жизненные параллели есть с чем провести. Страх и суета приводят к хаосу и катастрофам. Результаты подобного я видел на реках. Лишь уверенность и вера в успех позволяют пройти все препятствия. Для чего? Чтобы вырасти, открыть новые горизонты возможностей, почувствовать себя Человеком.Добавлено через 36 минут
22 день. Вечер. Весы показывают 67кг. Промывание утром сделано дважды. Почистил зубы и язык. Выдавил на щётку пасты миллиграмм, а по ощущениям такая едкая химия! Затем пережевал и выплюнул маленькое зелёное яблоко. Слюна текла как из ведра. В итоге ротовая полость преобразилась из помойки в более-меннее человечий вид. Выдавил сок по 1\2 каждого фрукта. Грейпфрут+апельсин+лимон. Разбавил родниковой водой пополам. Попробовал - очень концентрировано! Отлил смеси и ещё добавил воды. Получилось по моему вкусу нужно 1\3 соковой смеси и 2\3 воды. Пил малелькими глотками, мешая со слюной. Действительно, как и пишет Столешников под конец почувствовал насыщение. Если задуматься, то всё просто. Человек насыщается вкусами, т.к. рецепторы всё-таки во рту, а не в желудке. В этом миксе присутствуют вся гамма вкуса (ИМХО именно поэтому он и есть панацея от жора). Грейпфрут даёт горький и вяжущий вкус. Апельсин-сладкий. Лимон-кислый. В данных пропорциях, в принципе всё гармонично. Поэтому, респект Алёнке, что делает замечания Балеро. Не нужно внедрять вкусовой дисбаланс всякими добавками, типа сладкой земляники. Или же нужно сразу убрать апельсин из этого микса. Иначе, преобладание сладкого вкуса, тут же потянет за собой желание отведать что-нибудь в противовес. А это, как мы знаем чревато. Не стоит искушать. Ребёнок тянется за папой, начал верить в режимы питания. Встаёт, кружка воды, фрукт, салатик из свежей зелени и чуть-чуть того, что мама дала (пельмешки, котлетки и т.д.) В течение дня пьёт родниковую воду. Вечером фрукты и кефир.
За 1,5 недели похудел на 1,5 кг. Вдохновился, ведь ему в прошлом году поставили диагноз - ожирение 2 степени (13кг лишнего веса в 10 лет!). А всё бабушкины жареные котлетки, колбаски и т.д. Видя такие изменения в ребёнке женщины молчат. Пока . Важно то, что ребёнок сам удивлён, стал более подвижен, понимает, что кроме диеты, физкультура тоже нужна. Каждый день на весы прыгает, радуется "потерям". Стул стал регулярным. Вобщем пока молодец. За сим прощаюсь. Всем удачи!

Последний раз редактировалось тимсон; 22-06-2009 в 17:30.. Причина: Добавлено сообщение
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (22-06-2009), Happie (05-02-2011), LARA (12-07-2009), Volchica (29-06-2009), Алена (23-06-2009), Бамбука Пандовая (21-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009), Гвоздь (10-02-2013), Любаша (22-10-2009), Марго (22-06-2009), Одри (24-06-2009), Саламандра (23-08-2009)
Старый 22-06-2009, 22:06   #36
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Поздравляю, 21 день - это замечательно, главное теперь не сорваться и продолжать питаться правильно, но все-таки самое большое достижение на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ребёнок тянется за папой, начал верить в режимы питания. Встаёт, кружка воды, фрукт, салатик из свежей зелени и чуть-чуть того, что мама дала (пельмешки, котлетки и т.д.) В течение дня пьёт родниковую воду. Вечером фрукты и кефир.
За 1,5 недели похудел на 1,5 кг. Вдохновился, ведь ему в прошлом году поставили диагноз - ожирение 2 степени (13кг лишнего веса в 10 лет!). А всё бабушкины жареные котлетки, колбаски и т.д. Видя такие изменения в ребёнке женщины молчат. Пока . Важно то, что ребёнок сам удивлён, стал более подвижен, понимает, что кроме диеты, физкультура тоже нужна. Каждый день на весы прыгает, радуется "потерям". Стул стал регулярным.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (23-06-2009), LARA (12-07-2009), Алена (23-06-2009), Марго (23-06-2009), тимсон (23-06-2009)
Старый 23-06-2009, 01:22   #37
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Porque, Согласна полностью!!!
только личным примером можно повлиять на детей!
тимсон, читаем поддерживаем. Держи в курсе, как дела обстоят.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 23-06-2009 в 01:51..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-07-2009), Марго (23-06-2009), тимсон (23-06-2009)
Старый 23-06-2009, 18:51   #38
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Итак, закончился мой первый день выхода. Вес 66 кг. С утра в 10 часов выпил стакан разбавленного цитрусового микса. Нафасовал две 250г баночки из-под детского питания тем же. В течение дня с перерывом в 2.5-3 часа выпил. Кроме сока пил родниковую талую воду с добавлением минеральной воды и немного лимонного и апельсинового сока. Очень мягенькая штучка получается в сравнении с опостылевшей водицей Минералку купил 3-х видов, будем смотреть какая лучше. Нарзан, Ессентуки 4 и Джермук. Сёдня выпил нарзан. Состояние с утречка было терпимое, на 3+. А к 15 часам поехали с сыном на крытый ледовый каток. Прокатались целый час. Поначалу ноги не особо слушались, что вызывало у меня смех. Затем с улучшением общего состояния всё стало на свои места. Конечно, до залихватских пируэтов далеко, но покатался всласть. Да, движение - сила! С катка уходил как заново рождённый. Ребёнок в экстазе. Румяный и довольный как самовар. Затем поехал продолжать трудовые будни. Приехав домой в 22 часа, выпил ещё стаканчик микса. Аппетит начинает пробуждаться. Контролирую, ибо это дорогого сейчас стоит. Завтра по-тихоньку начну включать в меню дольки ананаса. Посмотрим, что получится. Да, был в саду клубничка ещё зелёная. Думаю как раз поспеет к следующему восстановительному этапу. Всем удачи! До завтра.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Алена (24-06-2009), Валерия1509 (22-07-2009), Любаша (22-10-2009), Марго (23-06-2009), Саламандра (23-08-2009)
Старый 24-06-2009, 00:42   #39
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Завтра по-тихоньку начну включать в меню дольки ананаса.
тимсон, может не надо сразу ананас? Ну, не всем идет.. .

Вдруг будет, как здесь? http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=424

Пейте цитрусовые, наслаждайтесь
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Марго (24-06-2009), тимсон (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 03:31   #40
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
тимсон, может не надо сразу ананас? Ну, не всем идет.. .

Вдруг будет, как здесь? http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=424

Пейте цитрусовые, наслаждайтесь
В принципе, вроде как есть мысль, что ещё рановато принимать волокнистую пищу. Всё-таки не на 8 дней оставлял желудок без работы. Да и подозрения укрепились после того как позавчера ребёнку на завтрак порезал долек ананаса, а через 10 минут он прибежал воду пить, грит язык щипит, высунул, а там аж прыщички обозначились. Я эти ананасы не помню, что бы когда-то ел. Поэтому и не уверен. Думаю, в самом деле пока соки попить. Единственное не пойму, как кислота не разъест желудок без клетчатки и адсорбентов?
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-07-2009), Марго (24-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Мой дневник - 21 день ne3lakomka Примеры длительных голоданий 49 19-07-2010 10:27
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter