Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2009, 21:45   #71
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
а это что за зверь? Я слышала про настойку, но для чего и как делается не знаю, поделись инфой.
Это один из этапов комплексного противопаразитарного курса, предложенного Малаховым (эффективна от грибков).
"Стакан перегородок грецкого ореха измельчить в кофемолке и залить стаканом водки. Настаивать сутки. Принимать утром натощак. В первый день 5 капель, во второй-10 капель, в третий-20 капель. Далее в течение 3 недель пьют по 20 капель."
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-07-2009), Porque (07-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009)
Старый 07-07-2009, 00:48   #72
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Но потом, я нашёл рецепты от Буревой. Тоже масло и сок, но предварительное питьё молотых трав и семян.
Тимсон, расскажи какие она травы рекомендуем пить до чистки, и как долго.
А лучше всего ссылочку, заинтриговал ты народ

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Это один из этапов комплексного противопаразитарного курса, предложенного Малаховым (эффективна от грибков)."Стакан перегородок грецкого ореха измельчить в кофемолке и залить стаканом водки...."
Помню в детстве с братом вытаскивали эти перегородки. А вот оказывается за чем...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-07-2009)
Старый 07-07-2009, 06:03   #73
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
какие она травы рекомендуем пить до чистки, и как долго.
серфингом на одной из страниц Малахова нашел вот такое:

Описание методики чистки печени по Т.Буревой
Вопрос. У меня ни разу! не получилась чистка печени, хотя я человек пунктуальный до занудности. Я делал ее 5 или 6 раз в нужное время в нужном месте, исключительно по методике – капля в каплю (кстати, чистились с женой), у нее тоже ничего не вышло. Но это полбеды – процесс этот сложен и долог, я понимаю, поэтому мы бросили, ну сколько можно мучиться.

Ответ.
.......
Первый день – канун лечения: до 21 часа приготовить порошок из семян следующих компонентов в равных частях по 1 чайной ложке: укропа (семена), фенхель, кориандр, тмин, анис. Данные семена засыпать в кофемолку и перемолоть в муку. Если не нейдете семян фенхеля, то вместо него взять 2 дозы укропа. (фенхель сильнее укропа). Перемолотое ссыпать в стопку.

(Укроп, фенхель, кориандр, тмин и анис – растения обладающие выраженными «ветреными» свойствами. Это означает, что они добавляют, возбуждают в организме вращательно-колебательную энергию. Именно она нужна для того, чтобы сделать желчь более текучей, и заставить печень и желчный пузырь сильнее сокращаться – выбрасывать желчь, а вместе с ней и шлаки вон.

Указанные семена растений обладают выраженными фитонцидными свойствами и мощно воздействуют на патогенных микроорганизмов обитающих в желудочно-кишечном тракте, печени, желчном пузыре и в самой желчи.)


Взять 5 чайных ложек листа сенны, перемолоть в кофемолке и ссыпать в другую стопку.

Берем 8 чайных ложек ревеня, перемалываем в кофемолке и высыпаем в 3-ю стопку. Если нет корны ревеня, то можно заменить его 8 чайными ложками крушины.

(Главный секрет в успешной чистке печени это мощное послабление. У некоторых людей, по разным причинам, не хватает нужной энергии на мощное послабление, а у других она не может найти правильного направления – вниз.

Применяя сенну и ревень – растительные послабляющие средства, мы не только активируем энергию, но и правильно направляем ее вниз – на выход. В результате совместного применения этих растительных средств, мы активируем необходимые энергии в организме, разжижаем желчь, убиваем колонии микробов, срываем это и мощно выводим из организма вон. Указанные растения – прекрасное подспорье для чистки печени. )


Указанные три стопки хорошо перемешать между собой и вновь перемолоть на кофемолке и поместить в стакан и накрыть.

В 21 час берем 1 чайную ложку порошка, разводим его в 50 мг сырой воды и сразу же выпиваем. Запиваем 50 мг сырой воды

Намолотого порошка хватает на 3-х человек. Если чиститься 1 человек, то порошок сохранить и давать тому по 1 чайной ложке вечером, кого мучают запоры. Он лечит желудок, кишечник и помогает без клизм опорожнять кишечник.

(Лечит желудок и кишечник за счет того, что изгоняет вредные колонии микроорганизмов. Помогает опорожнению кишечника за счет того, что активирует и направляет в нужное направление энергии – усиливает перистальтику на опорожнение.)

Второй день лечения. Весь день не есть. Утром после стула сделать очистительную клизму с 1-1,5 л теплой воды. Далее, пьем порошок по 1 ч. ложке на 50 мг сырой воды по следующей схеме: в 8 часов, 10.30, 13, 15.30. В 17 часов выпиваем теплый отвар из семян трав, которые мы должны приготовить с утра.

Кора крушины – 1 ч. ложка, лист эвкалипта – 1 ч. ложка, цветы ромашки – 1 ст. ложка, бессмертник – 1 ст. ложка. Эту смесь трав, после приема порошка, т.е. в 8 часов. Запиваем 400 мг кипятка. Кипятим 5 минут на маленьком огне. Затем снять, завернуть в толстое полотенце и поставить на отстой до 17 часов. После процедить и выпить (в 17 часов).

(Цветы ромашки, бессмертник – это специальные травы, благотворно действующие на печень, поддерживающие ее. Кора крушины – активирует послабление, перистальтику. Лист эвкалипта, благодаря своим особым мятным свойствам – разжижает желчь, раскрывает желчные протоки, убыстряет течение жидкостей.)

В 18 часов выпить 120-150 мг теплого оливкового масла и запить соком грепфрута или лимона (сколько захочется). Далее, привязать к области печени теплую грелку (горячую не рекомендуется) и лечь на правый бок или просто отдыхать.

(Несмотря на прием растительных средств, я настоятельно советую вам пройти предварительную подготовку к чистке печени – хорошенько ее прогреть.)

В 23 часа повторить все то, что выполнялось в 18 часов (масло оливковое 120-150 мг, сок и грелка). На этом все процедуры в этот день закончены – сон.

Третий день - восстановительный. Утром, после стула. Сделать очистительную клизму и повторить ее 2-3 раза, через каждый час. Если стул будет самостоятельный, то после каждого стула. Это будет способствовать лучшему очищению и меньшей интоксикации за счет повторного всасывания желчных шлаков.

После первой клизмы выпить 150-200 мг картофельного сока (лучше из неочищенного розового картофеля) и 30 минут лежать в покое. (Картофельный сок продолжать пить по утрам еще 6-7 дней.) Далее, по желанию можно пить морковный сок или смесь яблочного с красной свеклой в пропорции 5:1.

(Указанные соки благотворно воздействуют на слизистые оболочки организма и благотворно влияют на печень.)

В 14 часов можно начинать кушать, соблюдая 7-дневную щадящую диету: каши, соки, картофельное пюре, молочно-кислые продукты, овощные супы, масло растительное.

В первый восстановительный день можно пить чай из трав с медом.

В течение недели после чистки печени организму предоставляется отдых. Все процедуры прекращаются. Должно самостоятельно наладиться пищеварение.
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-07-2009), LARA (07-07-2009), Valera (23-04-2012), тимсон (10-07-2009)
Старый 07-07-2009, 09:16   #74
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

тимсон, а для чистоты экперимента вы не пробовали ПРОСТО попариться в баньке,повеганить,(поделать клизмы,посидеть на диете как сказано у боревой,которая,рецепт которой к слову сказать не сегодня появился а много лет назад был выдан зожникам.)и травы попить что она советует...да тут и без чистки маслом с лимоном так торкнет хорошо что и про печень наверняека забудешь.Это я все к чему-к тому чтоб если говорить о чистке печени маслом-говорите наверняка.а то получается что сто пятдесят процедур СИЛЬНЫХ ЗОЖа мы на нее накладываем ,а потом говорим что это лимончик с маслом помог...имхо.вобщем не против травы буревой я спорю,а против масла с лимоном..
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо

Последний раз редактировалось Loran4; 07-07-2009 в 09:56..
Loran4 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-07-2009), asv (07-07-2009), Porque (07-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009), тимсон (10-07-2009)
Старый 07-07-2009, 09:27   #75
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
"Стакан перегородок грецкого ореха измельчить в кофемолке и залить стаканом водки. Настаивать сутки. Принимать утром натощак. В первый день 5 капель, во второй-10 капель, в третий-20 капель. Далее в течение 3 недель пьют по 20 капель."
мне столько за неделю не "выжрать"... Это ж "праздник который всегда со мной" получается. 20 капель - это примерно 10 грамм?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (10-07-2009)
Старый 10-07-2009, 15:42   #76
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
мне столько за неделю не "выжрать"... Это ж "праздник который всегда со мной" получается. 20 капель - это примерно 10 грамм?
Коллега, пробовал сам. Что могу сказать точно - похмельем на следующий день не мучался
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2009, 22:03   #77
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

18 день выхода (39 день РДТ). Всем привет. Как это и происходит обычно, когда жизнь начинает стабилизироваться писать становится не о чем. Видимо пришла пора закрывать на форуме страничку под названием "Голодание Тимсона. 21 день." Никаких существенных изменений в питании не произвёл, так же фрукты, овощи (в виде салатов и отварные на пару, ягоды, мёд, травяные отвары (насобирал трав - зверобой, иван-чай, душица, хочу полностью отказаться в будущем от стимуляторов типа чая, кофе и т.д.) Принимаю бифидумбактерин. Добавил в питание отварную гречу. Варю недолго, пол-минуты и укутываю для упревания. Потихоньку буду вводить рис и пшено. Иногда пью Столешниковский сок - бывает пробивает и на него. Включил растительные масла в рацион (подсолнечное, соевое, оливковое, льняное и кукурузное). Их, чувствую, особо не хватало в питании, т.к. организм сильно высушен голодом и кислотами.
Вес 66.0 кг. Состояние на твёрдую 4+. Размышляю о мотивациях на второй срок голодания. Датами не оперирую, т. к. нужно дождаться набора прежнего веса. Постараюсь продержаться максимально долго на веганстве. Почему-то думается, что вес должен пойти вверх и без животного белка и концентрированных углеводов. Если получится, это будет здорово! За сим прощаюсь, До встречи, Дорогие ЗОЖевцы! Всем удачи!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
LARA (12-07-2009), Loran4 (10-07-2009), Porque (10-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009)
Старый 10-07-2009, 22:08   #78
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
серфингом на одной из страниц Малахова нашел вот такое:

Описание методики чистки печени по Т.Буревой
Алагор, отдельное спасибо Вам. Вы - моя палочка-выручалочка. Именно то, о чём велась речь.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2009, 22:09   #79
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

тимсон, большое спасибо за дневник, много было в нем интересного и нужного. Удачи!!!!
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Porque спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (10-07-2009)
Старый 10-07-2009, 22:34   #80
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
тимсон, а для чистоты экперимента вы не пробовали ПРОСТО попариться в баньке,повеганить,(поделать клизмы,посидеть на диете как сказано у боревой,которая,рецепт которой к слову сказать не сегодня появился а много лет назад был выдан зожникам.)и травы попить что она советует...да тут и без чистки маслом с лимоном так торкнет хорошо что и про печень наверняека забудешь.Это я все к чему-к тому чтоб если говорить о чистке печени маслом-говорите наверняка.а то получается что сто пятдесят процедур СИЛЬНЫХ ЗОЖа мы на нее накладываем ,а потом говорим что это лимончик с маслом помог...имхо.вобщем не против травы буревой я спорю,а против масла с лимоном..
Всё пробовал, дорогой Лоран. Но, всё таки, как справедливо Вы заметили, у каждого свой путь в ЗОЖе, здесь же мы просто обмениваемся опытом и даём рекомендации, порой выстрадав это на себе. И дай Бог, если кто-то найдёт для себя рациональное зерно в этой куче информации. Дай Бог, чтобы наши судьбы менялись в соответствии с нашими светлыми помыслами. Дай Бог, чтоб мы дольше радовали своих родных близких и знакомых своим присутствием на этой грешной земле. Дай Бог, чтобы наш опыт восстановления и поддержания здоровья подхватили и приумножили наши дети. И только ради этого стоит двигаться дальше, продолжать поиски, ошибаться, делиться своими соображениями. Инет даёт безграничные возможности в этом. Дай Бог здоровья умным головам, создавшим этот форум, и до сего часа поддерживающим его работу. Это новое революционное начало в движении ЗОЖа. И это уже не ИМХО, ибо информация из "первых уст". Мой голод из 8-ми дневки превратился в 3-х недельный срок. Я успел привыкнуть к форуму и уже забываются дни, когда в тяжёлую минуту голодания спрашивал вдохновения и совета, лишь у одного верного единомышленника - книги. Справедливо было сказано в законе эволюции - "качественные изменения переходят в количественные скачкообразно". Так что будем вносить свою посильную лепту в это благое начинание. Ещё раз спасибо.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
eugenio (26-08-2009), Humanist (21-03-2010), Joly (27-09-2010), LARA (12-07-2009), Lea (27-06-2010), Loran4 (11-07-2009), Бамбука Пандовая (21-07-2009), Валерия1509 (22-07-2009), Саламандра (23-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Мой дневник - 21 день ne3lakomka Примеры длительных голоданий 49 19-07-2010 10:27
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter