Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2016, 12:49   #41
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник VSV-Soft

VSV-Soft, Поместила сообщение в дневние Татьяна У ( полуголодный дневник) О свойствах орешника для лечения варикоза. Может понадобиться!!!!!!!!!
Втсего хорошего!!!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-05-2016), VSV-Soft (19-05-2016), Валерия57 (19-05-2016), татьяна у (19-05-2016)
Старый 20-05-2016, 13:10   #42
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Желаю Здравы Люди Добре!

Наконец то попалась очень нужная лекция профессора Силуянова. Он в ней рассказывает как надо правильно использовать физические упражнения для выправления и поддержание здоровья.
Изменение питание это только 40-50%, а остальное необходимо набирать физ. упражнениями. Становится понятным, почему у веганосыроедов и вегетарианцев продолжаются проблемы со здоровьем, про традиционно питающихся и говорить не стоит.
Есть в лекции то, с чем сложно согласиться, есть с чем вообще согласиться нельзя, но как говориться "в споре рождается истина".
Очень много про митохондрии, гормоны и как их правильно использовать для роста клеток и тканей.

Вот собственно и ссылка https://youtu.be/BYgYkLdOmAk

В системе Голиса "Исцеляющий Импульс" как раз используются принципы, озвученные в данной лекции.
"Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит!"

Чудоелочка, обратите внимание на систему "Каланетика" и на упражнение из Исцеляющего Импулься приседания. По первости приседать можно держась за ручки двери. Вам надо начинать потихоньку "раскачивать" свою гормональную систему и создавать "стресс" мышцам.
Ссылка на "приседания" https://youtu.be/_fb1Ir-iwp8
Для начала, можно это попробовать https://youtu.be/QbWmTM4hm4U
И хорошо бы велотренажер включить.

Травки дикоросы это хорошо, но без физкультуры здоровье не вернуть...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-05-2016), E_Lena (20-05-2016), IrinaS (16-03-2018), LATIMERIA (20-05-2016), marimosk (21-05-2016), Olga A (20-05-2016), Мария11 (20-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016), Чудоелочка (20-05-2016)
Старый 20-05-2016, 17:40   #43
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

И еще небольшое дополнение к предыдущему, В.Н. Силуянов в своей лекции осветил разработанную систему "Изотон". Эту систему можно более подробно изучить в книге "Оздоровительная тренировка по системе ИЗОТОН"
В ней приводится простой комплекс упражнений с подробной техникой исполнения и принципом воздействия на мышцы.
Ее можно найти в инете, но только в формате pdf, не очень хорошего качества, но прочитать стоит обязательно.
Понять смысл и принцип системы можно вот по этим роликам:
https://youtu.be/yzqjFiXV6qI
https://youtu.be/LXB2TjR8-aU
https://youtu.be/qgjR-qcXPgs
Эти упражнения более щадящие, чем в Исцеляющем Импульсе Голтиса, и должны хорошо подготовить ослабленное тело к более интенсивным нагрузкам, хотя они могут и не понадобиться...

Чудоелочке к просмотру обязательно!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-05-2016), IrinaS (16-03-2018), Olga A (21-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016), Чудоелочка (20-05-2016)
Старый 21-05-2016, 08:14   #44
 
Аватар для Olga A
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161 Поблагодарил: 3,057
Поблагодарили 834 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

VSV-Soft, спасибо, и Вам здоровья!

Вчера была у массажиста (это коротко, я называю его специалист по висцеральный практикам). Рассказал про варикоз, до сего момента я уже что-то подзабыла, так что, извините - не судите строго. В следующий раз пойду с диктофоном.

Это, конечно, как я поняла. Значит так, в артериальном канале проходит артерия, параллельно к ней идут 1 или 2 вены. Если по какой-либо причине происходит спазм артерии ( стресс, травма, операция и др.), а артерия обладает собственной мускулатурой, а вена не обладает таковой и происходит уменьшение диаметра вены и тогда для того, чтобы пропустить тот же объём крови в вене меньшего диаметра, вена удлиняется и становится варикозной. Одним словом, гидродинамика или гидравлика, как я понимаю.

И если убрать вену (операция), то опять же этому объёму крови надо куда-то деваться и тогда она идёт в другие вены рядом, то есть, всё повторяется.

Как это вообще происходит? От сердца вниз идёт центральная аорта, она крепится вверху к позвонку (подзабыла, какому), а внизу к 4-му поясничному. В случае спазма аорты происходит натяжение артерий, отходящих от неё. Если в сторону селезён. угла - грозит диабет, если вниз справа - колиты, если на почечные артерии - почки страдают, так как они держатся на своём месте только за счёт артерий.
Этот спазм бывает настолько сильным, что меняет положение рук, ног и даже походку.
Если ВСД - это сужение кровеносных сосудов, которые идут в головной мозг ( можно убрать за 2-3 сеанса). В случае высокого давления сосуды под челюстью сжимаются, диафрагма рта подтягивается и мозгу не хватает крови, тогда сердце повышает давление , чтобы прокачать к мозгу кровь.

Вот так примерно. Это методика Левашова. И мой массажист говорит, что методики Левашова Игоря Борисовича , Смирнова Александра, Толстоносова Андрея Андреевича, Огулова А.Т. так дополняют друг друга, что пользуясь ими, можно убрать очень много навсегда. И судя по своему опыту, моих близких и знакомых , мы это видим.

Если разрешите, напишу здесь свой случай, который произошёл со мной на этой неделе, связанный с методикой Левашова.
Olga A вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Olga A спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-05-2016), IrinaS (16-03-2018), VSV-Soft (21-05-2016), Инфинити (18-02-2020), Мария11 (21-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016), Светлана Ермакова (08-08-2016), Чудоелочка (21-05-2016)
Старый 21-05-2016, 11:17   #45
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Olga A Посмотреть сообщение
Если разрешите, напишу здесь свой случай, который произошёл со мной на этой неделе, связанный с методикой Левашова.
Желаю Здравы Люди Добре!
Ольга, БлагоДарю за переданную информацию!!!
И конечно описывайте! Мы же здесь и собрались для обмена опытом. Это ж коллективный Разум получается. Каждый приносит свою частичку и в итоге получается огромнейший пласт опыта!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (21-05-2016), Мария11 (21-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016), Чудоелочка (21-05-2016)
Старый 21-05-2016, 11:37   #46
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник VSV-Soft

VSV-Soft, Трогает Ваша готовность помочь людям. Спасибо

Ознакомилась со всеми упражнениями, но к сожаления могу применить 2-3 , но они очень эффективные. Жаль, раньше я про них не знала......
Здоровья !!!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (16-03-2018), marimosk (21-05-2016), Olga A (21-05-2016), VSV-Soft (21-05-2016), Мария11 (21-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016)
Старый 21-05-2016, 15:54   #47
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Ознакомилась со всеми упражнениями, но к сожаления могу применить 2-3
Чудоелочка, так все пока применять и не надо. Главное начать и выполнять как сказано, 30 сек при полном напряжении мышц и 30 сек. загруженные мышцы отдыхают. И повторений на сколько сил хватает, что бы нагружаемые мышцы "горели".
Для мышц это "стресс", они дают сигнал мозгу, что им не хорошо и мозг дает команду на выработку гормона роста соматропина и еще многих других. Они ведь по всему организму кровотоком разносятся и начинается синтез новых клеток и не только в нагружаемых мышцах. Как сказал профессор В.Н. Силуянов своей в лекции: "Загружай ноги и мышцы рук вырастут на 10%".
В Вашей ситуации это то, что надо! А раз собственные гормоны начитают пользоваться спросом, то организм должен их больше синтезировать и постепенно выйдет на "проектную" мощность. И гормональный фон придет в норму.
Тело окрепнет и можно будет уже включать и другие подобные упражнения.
С питанием у Вас все в порядке, зелени много, значит и с белком, как источником аминокислот проблем не будет. И еще сока свекольного побольше, в нем очень много полезностей.
Хотя в плане питания не мне Вам рекомендации давать, самому в пору опыт Ваш перенимать.
Вот только молока и творога и рыбы не надо! Пусть организм синтезом занимается, а не нейтрализацией и выводом чужеродных элементов.
А как только организм окрепнет, то можно будет попрактивовать РДТ (разгрузочно-диетическая терапия) для более "тонкой" правки организма.
Да, надо еще и печень поддержать, используйте побольше расторопши, на сегодняшний день это лучшее, что есть для печени.
Т.ч, вперед к Здоровью!!!! У Вас все получится, по другому и быть не может!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (16-03-2018), marimosk (22-05-2016), Калинка (21-05-2016), мария-mio (23-02-2020), Мария11 (21-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016), Чудоелочка (21-05-2016)
Старый 21-05-2016, 17:33   #48
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник VSV-Soft

VSV-Soft, Благодарю за советы!!!!!!!!!!
Заниматься интенсивно пока нельзя,особенно до горения мышц, потом приходиться отлеживаться несколько дней на двойных дозах обезболивающих . Моя задача на данный момент , начать ходить. Начинаю по методике Исмакогие, по которой 15 лет назад научилась ходить после поломки двух позвонков. Немного минут пять иногда десять похожу , потом ложусь на минут двадцать и снова встаю, иногда совсем не могу.обезболивающие иногда хватает на два раз или три, вместо четырех. Вот такая теперь жизнь. Что там ломается я не знаю, не обследуюсь, ребра поломанные чувствую при нажиме в больном месте слышу как отломанные части шевелятся.
С питанием все нормально если бы не остеопороз было бы окей.
Всего наилучшего!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-05-2016), IrinaS (16-03-2018), marimosk (22-05-2016), VSV-Soft (22-05-2016), Калинка (21-05-2016), Калинка (21-05-2016), Мария11 (21-05-2016), МИЛУСЯ (22-05-2016)
Старый 22-05-2016, 04:15   #49
 
Аватар для Olga A
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161 Поблагодарил: 3,057
Поблагодарили 834 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Пример висцеральный практики.

Утром в среду вдруг заболели крылышки, в верхней части лопаток какие-то болевые точки появились, при чем боль такая внушительная. И что меня удивило сразу на обеих. Почему? Для меня было непонятно. И главное, такая неприятная боль, что ничего не даёт делать, даже в состоянии покоя больно.

Просила близких размять, поставить банки - ничего не помогло.
В пятницу пошла на сеанс к массажисту, пожаловалась на эту боль. Он проверил что-то, руки мои вверх-вниз, что-то там себе понял сразу и выдал : Спазм большой и малой кривизны желудка. И даже он был удивлён, откуда это. И опять мне вопросы обычные, стресс был? Не был. То было? Не было. Пока я через минуты не поняла, что в понедельник на этой же неделе я проходила ФГС (это исследование желудка, когда трубочку с лампочкой глотают), и хотя процедуру мне провели очень хорошо, даже не почувствовала особо ничего и в горле не было никаких неприятных ощущений и вроде я настроилась на неё, не нервничала, а вот, оказывается для моего желудка это оказался мощный стресс. Массажист убрал спазм желудка и боль в лопатках практически мгновенно ушла. Ещё немного я её чувствовала отдалённо, а через пару часов забыла совсем. И вот 2 дня сидя в одной позе перебирала листочки берёзы и шишечки хвойные и ничего. Вот как это? Желудок и лопатки. И на всё у него ушло 3 минуты.
А так бы мяла я эту спину долго-долго. А она и не при чём. Ну, а последствия не совсем работающего желудка очевидны. Пока он отзовется болью - сколько времени пройдёт. А тут, убрал и всё хорошо.
И хоть я уже знаю это несколько лет, но всё равно для меня это очень удивительно.
Это тоже по Левашову.

Так что, спасибо этим дядькам, что додумались до этого.

Благодарю за разрешение написать в Вашем дневнике.

Последний раз редактировалось Olga A; 22-05-2016 в 04:48..
Olga A вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Olga A спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-05-2016), E_Lena (22-05-2016), IrinaS (16-03-2018), marimosk (22-05-2016), VSV-Soft (22-05-2016), Мария11 (22-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 22-05-2016, 13:00   #50
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Olga A Посмотреть сообщение
Вот как это? Желудок и лопатки.
в комплексе "Вьетнамская йога при болях в спине" большинство упражнений не только ставят диски на место,но и стабилизируют все внутренние органы. желаю всем удачи и здоровья.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (23-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter