Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2017, 08:52   #121
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Согласен с VSV-Soft!
У Герберта Шелтона, вылечевшего голоданием тысячи больных описан такой случай. Женщина страдала обильными выделениями из организма. Обратилась к традиционным врачам. Те назначили ей препараты, которые выделения прервали. В результате интоксикация организма повысилась настолько, что женщина умерла.
Есть факты, которые приводились опытными зарубежными врачами о том, что обильные менструации - это тоже чистка организма. У вегетарианцев или обычных людей, но находящихся на голодании менструации ствновятся скудными или прекращаются совсем. Однако, это не говорит о расстройстве женского цикла. Цикл нормальный, такие женщины беременеют и рождают здоровых детей.
И с этим соглашусь.
Суть в чем .Главное понять что это -чистка старых залежей или организм на фоне ослабленного иммунитета в режиме нагрузки пролуцирует бакиериальную флору .И чисто физически не справляется ни с тем ни с другим.
Также и с циклами.От обильных до кровотечения один шаг.
И если состоянии отягащается переходя черту. Стоит задуматься и принять во время решение.
Человек должен понимать четко что с ним происходит.
И если бронхит преобрел острую фазу.То правильное это выход .Ни кому же не хочется на голоде получить воспаление легких.
Интоксикацию можно в любом случае найти
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-12-2017), MaryArt (07-12-2017), VSV-Soft (07-12-2017), Кремышев (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 09:12   #122
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Причина вся в носоглотке.Именно в слизи. Которая опускается по носоглотке в бронхи .Сгущаясь оседает в них. И продуцируя бактерии приводит к воспалению.
Тут много причин где можно порыться.
Желаю Здравия!
Все таки причина в слизи поучается, а пациент еще и молока с медом попить изволил.
Лучше бы редьки с тем же медом или без него, только хорошо размятой, чтобы сок пустила...
От слизи надо избавляться в любом случае, а не останавливать процесс! Выходить она должна, а не скапливаться.
Иначе еще хуже со временем будет, когда морозы придут.
Хотя каждый сам принимает решение, ему ведь виднее, что лучше...

Кстати, про "холодный воздух из холодильника"... Это скорее реакция была на сухой воздух.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-12-2017), Багирочка (07-12-2017), Кремышев (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 09:35   #123
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Не так просто от нее избавиться. если это в стадии хроники.
Но таки да .Тут война по всем фронтам.
Чтоб верх не страдал с низов начинать. Связь напрямую. Ступни ,жкт и носоглотка.
Ноги всегда в тепле и сухости.
Перестраивать питание прежде всего.Почистить кишечник хотя бы порошками на основе глины.В холодное время года носить маску.Недопуская переохлождения носа и рта.Как лисичка зимой носик хвостиком ))).Опять же свое дыхание согреет.
Ну и конечно лечение на прямую ночоглотки.Цель которого убрать инфекции в корне .Поднять иммунку.
Полоскания ,ингаляции и т.д.Ну и ферментами коррекцию.
А потом и поголодать можно)))
Щас тапки полетят ))).Мол зачем такие трудности .
Ну вот так у меня всегда .Через тернеи к звездам )))
Тихим сапом.)))

А насчет холодильника.
Ну да холодный воздух куда сразу попадает. В нос рот.Если там численность и вид бактерий в норме .То и реакции от вдоха ни какой.
А уж если нет.То эти паразиты моментом реагируют ))(.Бояться замерзнуть и вымереть вот и размножаются )))).
Вывод -геть их .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-12-2017), MaryArt (07-12-2017), VSV-Soft (07-12-2017), Кремышев (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 09:51   #124
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Марва Огонян очень точно все эти процессы проговорила в своих лекциях... Она про пазухи носа говорит что там скапливается микрофлора болезнетворная и потихоньку от туда гадит... у нее даже специальная чистка есть для этого соком цикломена... Хотя у меня лично все из этих пазух вдруг и неожиданно само вытекло на 12-14 дне ВГ, правда с третьего раза... просто потекла жгучая вязкая жидкость, которую даже соплями не назвать, и текла два дня... После этого дыхание через нос значительно облегчилось. Ну и конечно способность вынести эту чистку-болезнь зависит как от степени загрязненности, так и сил самого организма... и когда этот процесс становится слишком ... его надо притормаживать... потому что слишком много в крови ядов и они просто могут отравлять живые клетки, нарушать их работу серьезно... Но потом снова начинать чистки всякие, но медленнее и аккуратнее...все же организм не железный... Ну и до идеала нам понятно не дойти, можно только к нему стремится...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-12-2017), MaryArt (07-12-2017), VSV-Soft (07-12-2017), Кремышев (07-12-2017), муравьиха (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 09:55   #125
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Главное понять что это -чистка старых залежей или организм на фоне ослабленного иммунитета в режиме нагрузки пролуцирует бакиериальную флору .И чисто физически не справляется ни с тем ни с другим.
Багирочка, мне почему-то кажется, что это чистка старых залежей, т.к., было такая фраза: "Я бы сказала от всех моих манипуляций организм ослаб". Под манипуляциями понимаю это - периодические каскадные голодания и сыроедение.
Т.ч., думаю организм включил "чистку" очень активно.
Не понятен смысл слова "Ослаб". Физически стало тяжко или как?
Ослабленный имуннитет... лучше сказать "истощенный иммунитет", вот туточки уже надо ЖКТ смотреть, кто там и в каких количествах обитает.
А также питание пристально рассматривать.
Во время РДТшных процедур не зря ведь рекомендуется растительная диета, без мяса, молока, яиц, рыбы... Ведь переваривание, обезвреживание животных продуктов забирают очень много энергии и "грузят" иммунную систему. Только один Пищевой лейкоцитоз чего стоит... А пациент частенько животными продуктами пользуется...
Мне кажется (перекрестился) на период нормализации организма надо "молится одному Богу"...
А вот на счет хроники... как то сомнительно. Хотя в наше время ничему уже удивляться не приходится....
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Gezerim (07-12-2017), marimosk (07-12-2017), piumina (07-12-2017), Багирочка (07-12-2017), Кремышев (07-12-2017), муравьиха (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 10:42   #126
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Правда по середине )))
Ну мясной белок если диетического
мяса как бы имеет вес.
Только на стадии обострения и лечения.
А в пище он имеет свою цепь.И быть должен хоть в минимуме.
Это как по мне.
Пока лечишься согласна можно заменить на растительный.
Семечки ,орехи. ,бобы.

По поводу иммунитета-ослаб для меня тоже что истощен.
Пусть будет по твоему истощился иммунитет -ослаб организм. Рвется цепь метаболизма и т.д.)))

Серега теперъ про цикломен.))))
Ты пробывал его когда нибудь .
Я не про аптечный.
А про сок.
Имела такую оплошность.Еще в советское время.Брата полечить от гайморита соком по совету бабушки. )))).
Эффект был стойкий прям космический ))).
Ровно с той секунды как я ему закапала.))))
Слезы градом,дикий рев.И со словами -Убью щас..Включив шестую скорость он измерял общую площадь нашего дома с внешней стороны.
У меня была седьмая.)))
Потому как если бы я бегала с его скоростью догнал бы и убил )))
Спас папа выбежал и выцепил меня из круговорлта.)))
А гайморит прошел потом.
Коррекций бабушкиной.Ингаляции лавром ножными ваннами и т.д.
Но в как осело в памяти .Как будто вчера )))
А так вещь сильная.С тех пор боюсь одного слова цикломен)))
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-12-2017), MaryArt (07-12-2017), VSV-Soft (07-12-2017), Владомир (10-12-2017), Кремышев (07-12-2017), муравьиха (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 10:59   #127
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Правда по середине )))
Полностью согласен!

Вот девушку загрузили!!! Пойди, разберись!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-12-2017), MaryArt (07-12-2017), Кремышев (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 12:56   #128
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Спасибо всем большое за ваши рассуждения. Все они очень ценны для меня. Наводят на разные рассуждения. Соглашусь с Багирочкой, до кровотечений и слизотечений сильных допускать нелтзя. По поводу слизи от молока не знаю, хоть и везде его вносят в список слизообразующих, но при сильном сухом кашле, когда мокрота не отхрдила и разрывала меня изнутри, молоко способствовало ращжижению и мокрому откашливанию. Все народные средства, редьки, свеклы и сему подобные не помогали, не буду перечислять все свои ухищрения. Видимо они помогают организму, когда у него есть силы. Мне в итоге только лекарства от кашля помогли начать спать на 4-е сутки. От недосыпа я вобще падала. Когда спишь по 3 часа в сутки урывками это сложно оставаться на сыроедении и ждать чудес, поэтому я стала через дней 5 подключать сырые яйца, потом рыбу и мясо. Они стали силы придавать.Цикломен не пробовала, но за всю свою жизнь что я только в нос не капала. И алое и свеколу и всего не вспомнить. Последнее время пристрастилась к оливковому маслу. По ощущению и слизь вытягивает и не сушит и слизистые восстанавливает.
На счет обильных минструаций и их отсутствия на сыроедении ( читала дневники сыроедок) можно много рассуждать конечно. Женский организм сложно устроен, но тут я тоже за золотую середину. Да есть опыт девушек родивших на сыроедении при отсутствии менструации. Но она и не нужна для зачатия, важнее овуляция. Да и все родившие, молодые девушки у которых как правило еще организм крепкий. А еще если внимательнее почитать, они как правило уехавшие куда нибудь в жаркие страны с большим обилием фруктов. Но мы уже имеем опыт Инны( изюма), которой позже пришлось разгребать последствия таких эксперементов над женским организмом, когда банальную нехватку питательных веществ ее муж называл чисткой. И менструация это не процесс очищения организма, как почему-то последнее время стали думать, это процесс отаржения не оплодотворившейся яйцеклетки и наросшего эндометрия. А когда не хватает в организме запасов, то это все видимо идет на питание самого же организма. И это вовсе не означает, что организм стал чист и перестал нуждаться в очищении, он просто истащен и ждет своего часа оповестить об этом.
Как восстановлюсь, вернусь опять к голоданиям и сыроедению. В сыроедении вообще нуждаюсь, еще бы климат для комфорта и разнообразия фруктов и овощей) Но брать сыроедение за основу своего питания пока не хочу, т.к. считаю что есть нужно и растительную и животную и вареную пищу, важнее найти между ними баланс )
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-12-2017), VSV-Soft (07-12-2017), Владомир (10-12-2017), Кремышев (07-12-2017), муравьиха (07-12-2017), Рассветинка (02-02-2018), танюта (08-12-2017)
Старый 09-01-2018, 13:45   #129
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Всем привет! Почти месяц я провела в жаркой стране у моря. Рацион был примерно такой. Утром фрукты ( иногда омлет и чай с молоком, белый поджаренный хлеб с маслом) В обед чаще всего море продукты с рисом ( к сожалению белым) с кари. Вечером фрукты.Примерно 70-80% составляли фрукты во всем своем разнообразии. На таком питании у моря я даже не похудела и прошла аллергия. За это время удалось только 2 раза поголодать суточно.
Сейчас я в Питере и сегодня вошла в голод. Ни чего не загадываю, не знаю на сколько меня хватит, может завтра уже начну стонать и выйду из него )))
Всех с Новым Годом!!!
Подсмотрела в чужой стране,как готовят рис с чечевицей. Я думала вместе их смешивают. А нет! Чечевицу разваривают в густой бульон, туда кари, перец и все что душа пожелает можно в этот соус набросать ( картофель, морковь, зеленые бананы) Ну и потом этот соус подают жидким в блюдечке и вы можете поливать им рис )
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-01-2018), Зебра (09-01-2018), Зебра (09-01-2018), Кремышев (12-01-2018)
Старый 09-01-2018, 13:59   #130
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

С новым годом! я тоже сегодня вернулась после месячной паузы и сижу на посте (т.е. только чай и вода).

Давайте вместе поголодаем? Я тоже не планировала, но как то и вчера есть не особо хотелось, сегодня на жидкостях... завтра можно и на воду перейти :) только я с утра и вечером буду пить сквашенный сок свёклы (он чистит сильно)

P.S. Азиаты и таиландцы в принципе рис готовят отдельно (как правило в рисоварках), а овощи, грибы, бобы и соус в большой глубокой сковороде (вок). Обожаю карри :), особенно красный.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-01-2018), MaryArt (09-01-2018), Кремышев (12-01-2018), новаяЭльфочка (12-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
MaryArt-Каскадное голодание. Борьба с фибромами и другой различной нечистью MaryArt Обсуждение дневников голодания 6 21-01-2018 12:21
Лапуля. Оздоровление организма различными методами. Лапуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 95 11-05-2017 17:30
Начало оздоровления maksim doroshencko Обсуждение дневников голодания 5 14-04-2017 17:14
Спорт, голодания, эксперементы с питанием Annushka1982 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 03-02-2016 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter