Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2017, 20:42   #51
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Голод -№2 День первый! (надеюсь на 3 дня)

Друзья! Всех приветствую! Сегодня вошла в голод!
Большая радость,дали вчера отопление в Питере и наш район попал под раздачу, а это значит, что можно голодать и сыроедить ( иногда)
Весь день была активна и умственно и физически, но катастрофически смыкаются веки, состояние сонливое. У меня всегда сонливое состояние и глаза смыкаются то и дело ими хлопаю. А когда мало ем или сыроежу или голодую, то и вовсе их трудно разомкнуть, хожу моргаю.( и кто его знает, чего он моргает). Но вот подмечала такую особенность иногда раньше с мужем в ресторанчик заёдем, а он себе говядинку, а я у него и съем кусочек, такой бодряк наступает. Прям прилив энергии и просыпаешься. Что это? Говорят от мяса сонливость и тяжесть, у меня лично прилив сил Что там такого таинственного в этой говядине? Что мне так не хватает? что за элемент такой? В 12 оказался в норме.
Сегодня клизма на удивление легко вошла и не больно было держать, ну и вышла хорошо, я на радостях ещё одну сделала. Ну а что? Пока идет, надо вливать Но вторая явно не вся вышла, но всё таки не как в те разы, немного лишь булькает. Знатоки поделились бы что ли опытом клизмения, или может есть здесь такая темка? киньте ссылочку если кто знает. Самому себе делать клизму это ещё то измывательство))))
Ещё на голоде усиливается звон в ушах и пульсация в ухе, которые у меня и так постоянно .....

Очень надеюсь на 3 дня, но там как пойдёт.....

Последний раз редактировалось MaryArt; 21-09-2017 в 21:10..
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
Зебра (22-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (21-09-2017)
Старый 21-09-2017, 20:51   #52
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Азия, спасибо, что заглянули. Я бы такого веса не выдержала как у вас, тем более что и рост у вас не маленький.А какие у вас причины для такого экстремизма? Просто не нашла у вас дневника? Если вопрос не уместный, то извините, в любом случае желаю, чтобы всё желаемое было достигнуто и лучше без сильной потери веса.
Зебра, Varkada я планирую 3 дня голода, потом выход, немного подкрепиться и думаю во вторник или вреду ( 26-27 сентября) начать готовиться к чистке печени, ну и соответственно саму чистку 3-4-го октября уже сделать. Но если с голодом не пойдёт, то может и раньше начала бы.
Зебра, а ты по Морицу делаешь чистки? Сколько уже сделала? Есть ли какие-то результаты ? У меня после первой чистки ни чего особенного не произошло) Потом ещё и начиталась, что может это не камни а сок смешанный с маслом, задумалась. Потом почитала опровержения этого. Но я не медик и не химик, поэтому могу только на свои ощущения ориентироваться. Так вот какие они у тебя были?
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (21-09-2017)
Старый 22-09-2017, 10:07   #53
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
ну и соответственно саму чистку 3-4-го октября уже сделать. Но если с голодом не пойдёт, то может и раньше начала бы.

Зебра, а ты по Морицу делаешь чистки? Сколько уже сделала? Есть ли какие-то результаты ? У меня после первой чистки ни чего особенного не произошло) Потом ещё и начиталась, что может это не камни а сок смешанный с маслом, задумалась. Потом почитала опровержения этого. Но я не медик и не химик, поэтому могу только на свои ощущения ориентироваться. Так вот какие они у тебя были?
Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
3-4-го октября уже сделать. Но если с голодом не пойдёт, то может и раньше начала бы.
Зебра, а ты по Морицу делаешь чистки? Сколько уже сделала? Есть ли какие-то результаты ? У меня после первой чистки ни чего особенного не произошло) Потом ещё и начиталась, что может это не камни а сок смешанный с маслом, задумалась. Потом почитала опровержения этого. Но я не медик и не химик, поэтому могу только на свои ощущения ориентироваться. Так вот какие они у тебя были?
3-е октября мне тоже подходит - у нас как раз выходной и я могу себе и 4-е взять.

я делала чистки так: 3 дня на яблочных соках без еды, вечером сок лимона + грейпфрута + масло, глотками; плюс грелка на бок (это важно), на утро следующего дня: шанк-пракшалана (иногда просто хватало попить солёной воды), никакого завтрака - чтобы всё вышло (можно пить сок свёклы). В обед салат с капустой, морковкой и свёклой.

Первый раз получился комком, то есть случился запор и все радости вышли аж где-то в 12 часов. Куча камешков была; - это не может быть смесью масла и сока, так как камней было больше по массе. Плюс масло с соком не станет плотным пластелином (ну нету такой химической реакции). Важно очень, чтобы перед чисткой был пустой очищенный кишечник, и в первый день после чистки его ничем не забивать, у меня радости выходили 2 дня в первый раз. Во второй раз я выпила в 2 раза больше оливковой гадости с соком лимона, а камешки были меньше и их количество было меньше (так что не могу поверить в теорию о камнях как смеси масла с соком)
__________________

Последний раз редактировалось Зебра; 22-09-2017 в 10:54..
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (22-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 10:16   #54
 
Аватар для Varkada
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Зебра, а сульфат магния ты не пила? И еще вопрос: делала ли узи перед процедурой?
Varkada вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Varkada спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 10:28   #55
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник (начало сыроедения)

Азия, простите за любопытство: вы едите орехи и у Вас вес 42 кг? или вы сыроедите только на зелени и фруктах? Просто на зелени и фруктах надо сьедать где-то по 600-800г три раза в день (а это громадная миска), с орехами и семечками, мне лично проще. От них хорошо мышцы растут и энергии хоть отбавляй.

@ MaryArt, Вы писали, что говядина даёт силу... а Вы попробуйте орехи

постоянно наблюдаю, как элегантно белка сбегает с 4 этажа на землю и запрыгивает на дерево (тоже где-то 5-6 этаж). А они кроме орехов, семечек и травы ничего не едят (мои не ели птичьи яйца и говяжи кости, я пробовала им давать - но они нюхают и фыркают)
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (22-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 10:36   #56
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник (начало сыроедения)

@ Varkada: Я пробовала сульфат магния, но от него мне очень сильно больно скручивает живот. Мне также больно клизму делать. Может от того, что аппендикса нету?

Поэтому я предпочитаю шанк-пракшалана, как более ненасильственный метод. Хотя, если не больно, то можно и сульфат магния брать. Он в Германии очень популярен.

Так же заметила, что если выпью вечером сок свёклы, то в 6:30 утра помчусь в ванную

Узи я стараюсь не делать. Пару раз делала - там ничего особенно не видно. Узи хорошо делать на частях тела, где нету жидкости: щитовидка, связки порванные хорошо видно.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (22-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 10:58   #57
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Зебра," @ MaryArt, Вы писали, что говядина даёт силу... а Вы попробуйте орехи "
ну конечно я пробовала орехи и ем их на сыроедении и на всеядении. И даже замачиваю их предварительно, так они легче усваиваются и тяжести от них нет. Но ни какого такого волшебного эффекта как от говядины нет. Орехи просто чуть более насыщают, убирают чувство голода, но сонливость от них не проходит и ни какого прилива сил нет. В общем я много чего ем и ела в своей жизни, но только от говядины такой эффект заметила очень явно выраженный!!!

Ещё по поводу чистки печени есть тут на форуме темка, читала её и до этого, поэтому для себя пока не пойму на сколько это правильный ход, но ещё раз почищу, а там посмотрим.
Вообще это кажется достаточно древняя методика взята из каких-то азиатских культур

ссылка на тему чистка печени: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4015
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (26-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 11:12   #58
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник (начало сыроедения)

может, вы таки прирождённый мясоед? можно спросить какая у Вас группа крови?

я к теории о группах крови относилась скептически, пока не поспрашивала у знакомых и друзей, что у кого. Оказалось, что владельцы первой группы благосклонно реагируют на мясо.

П.С. это не значит, что надо есть мясо по 200г три раза в день... но видимо им от мяса действительно хорошо, а значит не стоит от него полностью отказываться
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 11:28   #59
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Групппа крови 3-я отрицательная. По каким-то источникам читала, что это всеядные. Полностью от мяса не отказываюсь, но и нет у меня потребности в частом его употреблении или есть его много. Я как правило наедаюсь совсем маленьким кусочком, которого мне хватает на неделю иногда и на 2 недели. Последние годы если я ем мясо то это птица и рыба. Но они тоже просто насыщают и чуть предают энергии. А вот что там в говядине такое, которую я иногда маленький кусочек съедаю, не могу понять. Вроде и гемоглобин в норме всегда и Б 12 в норме, что еще там такого волшебного ? А у меня кстати знакомая с 1-й группой крови, вегано-сыроед уже лет 10 и говорит ей так хорошо, хотя на вид не скажешь, что хорошо )))

Последний раз редактировалось MaryArt; 22-09-2017 в 16:41..
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (26-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 11:46   #60
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник (начало сыроедения)

насколько всё-таки мы все разные и индивидуальные

а так как одной истины для всех не существует, очень важно прислушиваться к своему телу

П.С. мне от мяса всегда плохо было (блевала ребёнком на праздниках), а вот от варёной /запечёной пищи отказаться не могу - энергия пропадает...
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (22-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
MaryArt-Каскадное голодание. Борьба с фибромами и другой различной нечистью MaryArt Обсуждение дневников голодания 6 21-01-2018 12:21
Лапуля. Оздоровление организма различными методами. Лапуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 95 11-05-2017 17:30
Начало оздоровления maksim doroshencko Обсуждение дневников голодания 5 14-04-2017 17:14
Спорт, голодания, эксперементы с питанием Annushka1982 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 03-02-2016 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter