Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2007, 08:35   #31
 
Аватар для SiD0x
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета по Библии

Iurii, это значит создать такие условия в кишечнике, что бы там могли жить и размножаться бактерий. 1) Не переедать 2) Не делать замесов в еде, кушать проще 2,3 продукта за раз 3) Никаких лекарств, антибиотиков, они кстати могут быть в курочке которую мы так любим, щяс кур чем только не кормят гормонами, антибиотиками, никакого хлеба, сейчас в него добавляют термофильные дрожжи, они портят микрофлору 4) Кушать все свежее, не варенное, тем более не жаренное, по началу можно запекать в духовке например картошку... 5) Больше овощей фруктов, в них питательная клетчатка которой они питаются Я тебе ничего не навязываю как и что организм сам должен подсказать, я например взял за основу Библию, там сказанно как нужно питаться, кушать живое, что растет не рафинированное, мед и молоко животных, но не из магазина, а натуральное. Расскажу еще один пример из жизни я с лет 15 занимался бодибилдингом, но результаты были не очень, сам я был большой как бугай, хотя мышцы не были рельефны и были парни кто тягали побольше меня, у меня тряслись руки, хотя сам я боольшой парень, а толку? Как перешел на такое питание 2 раза в день кушаю, не ем мяса вообще. Теперь я стал рельефным, перестал быть большим, а реально заимел рельеф мышц, выносливый, и тянуть стал 100 кг и это еще не предел полюбому. Кроме этого в свободные дни посвящаю йоге и растяжкам. На перестройку нужно время, если сразу кушать одни овощи можешь проблемы заиметь, во всем нужна постепенность. И не исключай молока, если спортсмен. Попробуй ощелачивающую диету хотя бы на 3 месяца, выздоровешь. Конечно в наше время так питаться постоянно сложно это нужно в отшельники уйти в лес, коз пасти и т.д. это нереально. Сейчас все рафинированное, но для начала хотя бы не переедай и хотя бы не ешь жаренного, запекай лучше тогда уж. Двигайся больше. Я знаю человка из Братска (город), он старше меня ему сейчас почти 60, он например не ест мяса вообще лет 20, так вот ему в больнице сказали, что его сосуды как у 20 летнего парня, он тоже голодает и придерживается правильной жизни. Выглядит не на 60. Жену свою уже достал своим правильным образом жизни, ее пытается так же приучить, шутит ей что к молодой уйдет жить. Голодание и правильное питание сделают свое дело. Я тебе ничего не советую, старайся просто слушать свой организм. И если уж решил сыроедить не перескакивай резко.
SiD0x вне форума  
Следущий пользователь сказал SiD0x спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (14-12-2007)
Старый 01-12-2007, 14:38   #32
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета по Библии

1. если и переедаю, то капусту или морковку
2. пока мешаю, но не сильно... на моно пока не тянет
3. всякие таблетки вообще не пью... принимал последний раз лет 10 когда меня лечили от гайморита...
хлеб исключил вообще... признаюсь что скоро у сестры день рождения и там наверное попробую торт, но после минимум дня на три голодание ))
4. кушаю сырое не вареное тем более не жареное. а зачем мне запекать картошку если я ем всё сырое???
5. ем овощи, фрукты, орехи и семена размоченые или пророщеные.

Цитата:
Сообщение от SiD0x
кушать живое, что растет не рафинированное, мед и молоко животных
молоко не люблю с самого детства и не пью

Цитата:
Сообщение от SiD0x
На перестройку нужно время, если сразу кушать одни овощи можешь проблемы заиметь
первые пару недель тяжко было, а сейчас уже нормально желудок принимает всё живое. о каких проблемах ты говоришь?

Цитата:
Сообщение от SiD0x
И не исключай молока, если спортсмен.
по поводу молока уже говорил... не признаю его хоть и занимаюсь спортом - плаванием.

Цитата:
Сообщение от SiD0x
Попробуй ощелачивающую диету хотя бы на 3 месяца, выздоровешь
да я особо и не болею

Цитата:
Сообщение от SiD0x
нужно в отшельники уйти в лес, коз пасти
а зачем мне козы если я молоко не пью и мясо не ем?

Цитата:
Сообщение от SiD0x
Двигайся больше.
та хватает движения...

Спасибо за ответ!
Iurii вне форума  
Старый 01-12-2007, 17:07   #33
 
Аватар для SiD0x
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета по Библии

Цитата:
4. кушаю сырое не вареное тем более не жареное. а зачем мне запекать картошку если я ем всё сырое???
Ну для некоторых сырая картошка не очень на вкус :)
Цитата:
первые пару недель тяжко было, а сейчас уже нормально желудок принимает всё живое. о каких проблемах ты говоришь?
У меня например зубы стали разрушаться, у кого-то на форуме тоже подобное было, может ты просто не долго на сыроедений, ну а если все хорошо, я рад за тебя
Цитата:
по поводу молока уже говорил... не признаю его хоть и занимаюсь спортом - плаванием.
Плавание, хороший вид спорта! Сам люблю поплавать летом, хотя в басейны редко хожу.
Цитата:
да я особо и не болею
Я не имел ввиду болезни, вообще для хорошего самочуствия в организме должна быть щелочная кровь и нагрузка на выделительную систему меньше, нежели кислотная
Цитата:
а зачем мне козы если я молоко не пью и мясо не ем?
Я абстрагировал, что сейчас натурального нет, что бы кушать натуральное нужно иметь свое хозяйство
Цитата:
та хватает движения...
Здорово!

Слушай, а зачем тебе вообще на сыроединеие перейти захотелось, обычно больные люди приходят к этому. Интересно узнать...

Цитата:
Спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста
SiD0x вне форума  
Старый 01-12-2007, 17:15   #34
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета по Библии

Цитата:
Сообщение от SiD0x
Ну для некоторых сырая картошка не очень на вкус :)
так я же не сказал что ем сырую картошку... хотя иногда бывает и на вкус ничего... может сорт попался хороший и она почти не травленая - родители у себя на участке немного выращивают

Цитата:
Сообщение от SiD0x
Я не имел ввиду болезни, вообще для хорошего самочуствия в организме должна быть щелочная кровь и нагрузка на выделительную систему меньше, нежели кислотная
так если сыроедить то реакция крови будет в норме

Цитата:
Сообщение от SiD0x
Слушай, а зачем тебе вообще на сыроединеие перейти захотелось, обычно больные люди приходят к этому. Интересно узнать...
так что бросить пока сыроедение и сначала заработать болячку чтобы потом был повод сыроедить и вообще следить за собой?
Iurii вне форума  
Старый 06-12-2008, 18:35   #35
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Диета по Библии

Почему то все избегают обсуждать смысл кошерной пищи, а она и является стержнем библейских пищевых инструкций.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Cooper (07-11-2015), slavol (06-12-2008)
Старый 06-12-2008, 19:33   #36
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Диета по Библии

Цитата:
Сообщение от ArmStrong
смысл кошерной пищи, а она и является стержнем библейских пищевых инструкций.
Самые строгие запреты связаны с мясом/рыбой.
Любое вегетарианское (включая молочное) питание является кошерным. Т.е. все жареное, вареное, смешанное будет кошерно. Можно съесть такой обед: салат, постный борщ со сметаной, жареную картошку или пельмени, запить молоком (или Колой) с тортом и заесть фруктами и все это будет кошерно. И все это прямо перед сном.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
asv (06-12-2008)
Старый 06-12-2008, 20:21   #37
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Диета по Библии

Я вот например наметил глаз на сырые морепродукты, и задаю себе вопрос почему они не кошерные.
Или например в Кении практикуют регулярное питие свежей крови у коров, путём надреза вен (как у берёз), но Библия почему-то запрещает эту практику. Я не еврей, но всё же считаю что в библейских предсказаниях есть определённый смысл, который надо понять. Знаменитый сыроед Чупрун, в своей статье "Евреи и долгожительство" полностью обходит вопрос о кошерности пищи, возможно и ему там сплошная тьма. А почему например нельзя есть лягушек и ящериц, а саранчу можно ?

Vovec: << или пельмени, запить молоком >>...
Это не кошерно, так как в пельменях мясо, которое не должно смешиваться с молоком.
ArmStrong вне форума  
Старый 06-12-2008, 20:34   #38
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Диета по Библии

Цитата:
Сообщение от ArmStrong
Это не кошерно, так как в пельменях мясо, которое не должно смешиваться с молоком
Правда, тогда запиваем колой или компотом. Или пельмени с рыбой (это можно).
Vovec вне форума  
Старый 06-12-2008, 20:53   #39
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Диета по Библии

Опечатка в моём посте:
"библейских предсказаниях" следует читать "библейских предписаниях"

Что касается растительных продуктов, то мне кажется что Библия просто не даёт предписаний на этот счёт. Хлеб неоднократно упоминается в Библии, и сам Христос участвовал в размножении хлеба, рыбы и вина.
ArmStrong вне форума  
Старый 06-12-2008, 21:38   #40
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Диета по Библии

насколько я в курсе, вода была нечистая и по этой причине была практика разбавлять ее вином. Чиса для стериализации. Величайшие аскеты и те пили вино, чтобы не подхватить заразу.
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
legend (14-09-2009), slavol (09-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter