Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2018, 20:18   #1
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Добрый день всем!

Меня зовут Алексей, начинаю новую тему, посвященную борьбе с онкологией. Речь пойдет не обо мне, а о моем близком родственнике, которому я помогаю пойти путем оздоровления, используя различные немедицинские методы улучшения состояния организма.

Так уж получилось, к сожалению, что прошлый год у меня прошел под эгидой борьбы с раком у еще более близкого и родного человека. За этот неполный год я достаточно хорошо, как для непрофессионала, разобрался с темой онкологии, с возможностями официального и неофициального оздоровления, попробовал на практике различные методы борьбы с раком. Возможно, когда-нибудь у меня хватит моральных сил описать этот драматический год, закончившийся летальным исходом, но пока это все еще очень живо в памяти и мне сложно быть достаточно беспристрастным при изложении на бумаге. Скажу лишь, что речь шла о поздней стадии рака легких, обремененного еще одной тяжелой болезнью. Официальная медицина нам не помогла, пришлось методом проб и ошибок пробовать вариации народной. В целом они дали неплохой результат, на какой-то период развитие болезни остановилось, но потом моральные силы у болеющего человека закончились, и болезнь закончилась вполне закономерным итогом.

Не успел я отойти от событий первой болезни, как у близкого мне человека (дяди) поставили схожий диагноз - рак почки. Поскольку, с одной стороны, я был достаточно в теме, и с другой стороны, что особенно поддержки просить ему было не у кого, пришлось мне повторно вернуться к теме максимально быстрого оздоровления человека при данной болезни.
Мы еще в самом начале болезни, реальный диагноз нам поставили менее месяца назад, но сразу же постарались включиться в процесс оздоровления по максимуму, чтобы не терять времени и давать болезни развернуться дальше.
Завтра-послезавтра постараюсь подробно рассказать о нашей ситуации и о тех методах и способах борьбы с болезнью, на которых я остановился.

P.S. Тему открываю по двум причинам.
Во-первых, я - дилетант, без медицинского образования и у меня нет такого большого опыта борьбы с онкологией, как у многих участников данного форума. Поэтому мне будут очень полезны ваши советы, указания и подсказки.
Во-вторых, возможно кому-то будут интересны какие-либо методы из инструментария, используемого нами при борьбе с данной болезнью. Поэтому буду рад всем читателям, комментаторам и неравнодушным. Спасибо.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Anwar (09-05-2018), BullyBob (19-11-2023), infinity (21-04-2019), luisa (05-02-2018), nata22 (07-02-2018), Nica (07-02-2018), TanyaTanya (04-02-2018), velutto (15-04-2018), Zazaza (12-02-2018), Аркадьевна (01-03-2018), вета67 (05-02-2018), Калинка (06-02-2018), Ласточка65 (11-02-2018), ЛГТ (05-02-2018), Мария11 (23-04-2019), Чудоелочка (06-02-2018)
Старый 06-02-2018, 20:43   #2
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Вкратце об истории заболевания.

Родственник 63 лет, много лет имеет избыточный вес. Любитель вкусно поесть (острое, жирное, мясное, соленое и т.д.), любит сам вкусно готовить и ранее любитель выпить. Много лет в разводе, живет один в деревне достаточно далеко от города. Ведет небольшое хозяйство, держит птицу, огород.
Любитель народных средств самолечения и оздоровления (видел у него несколько полок книг по различным альтернативным методикам и траволечению), любит экспериментировать на себе. Нас удивил, к примеру, когда в конце декабря, еще не зная своего диагноза, добавлял в первое блюдо уксус, следуя методикам Болотова.
По состоянию на начало года – повышенный вес (в декабре у нас взвешивались – 104 кг, а ранее было и больше), проблемы с сосудами, опухающие ноги, периодические боли в суставах. Проблемы с ЖКТ, периодические боли в правом боку, которые связывал ранее с недомоганиями в печени. Пару лет назад перенес операцию по поводу катаракты. Много лет не наблюдался у врачей. За последний год резко упала выносливость в обычных делах по хозяйству и в огороде. Метеозависимость, боли в голове на погоду и давление. Принимал средства от повышенного давления и какие-то самостоятельно выбранные препараты для печени. На днях расспрошу его подробнее и напишу, чтобы хорошо зафиксировать начальную точку отсчета.

В конце декабре по настоянию своей подруги, которую волновали его периодические боли в правом боку, сделал в городе УЗИ, показавшее большую опухоль в правой почке. Еще одно контрольное УЗИ подтвердило наличие новобразования и врачами было рекомендовано срочно обратиться к хирургам (урологам или онкологам) по поводу предстоящей операции. В это же время был сделан комплексный анализ крови и мочи. Большинство показателей находились в пределах нормы, обратило на себя внимание СОЭ = 40 (при норме 1-10) и кислая реакция мочи (хотя, быть может, ее вызвали эксперименты с уксусом и т.п.).
Уже сразу после Нового Года было сделана комплексная компьютерная томография с контрастным веществом, которая дала 3 негативных результата:
- камни в желчном пузыре,
- аденому предстательной железы,
- «КТ-признаки объемного процесса правой почки с возможной инвазией в правую почечную вену». И еще из заключения: «Правая почка: средний и нижний сегменты деформированы многоузловым мягкотканым образованием размерами 146х92х106 мм с неровными контурами, неоднородной структурой, признаками неоднородного накопления контрастного вещества и не совсем убедительными признаками инвазии в нижнюю ветвь правой почечной вены».

На словах опытный уролог, сопровождавший данное исследование, сказал, что надо быстро готовиться к операции по удалению опухоли вместе с почкой, поскольку промедление опасно. На более подробные вопросы звучал ответ, вот разрежут - а там будет видно, что еще нужно удалить. И все специалисты, смотревшие родственника, задавали ему одни и те же вопросы: не было ли сильных травм и падений (говорит – были пару неудачных падений на спину), есть ли кровь в моче (пока не наблюдалась). И все сказали, что сильные и средние физические нагрузки при таком размере опухоли противопоказаны и что надо быть очень осторожным. На данном этапе уже прозвучало нерадостное слово «рак» и родственника поставили перед фактом принятия быстрого решения по поводу данной болезни.
После обследования грустный и нервничающий дядя уехал в деревню (поскольку дом оставить надолго не на кого), а я подключился к его вопросу, чтобы самому разобраться во всем и помочь со стратегией и тактикой дальнейших действий.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2019), LadyTA (07-02-2018), TanyaTanya (06-02-2018), Zazaza (12-02-2018), Венкиан (08-06-2020), Калинка (06-02-2018), ЛГТ (07-02-2018), Чудоелочка (06-02-2018)
Старый 06-02-2018, 21:14   #3
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Свое участие на начальном этапе я разбил на две задачи. Первое – надо было определиться с точным диагнозом и подробно узнать, что это за заболевание. И второе – понять, какие у нас есть возможности для дальнейших действий, и подготовить материалы и факты для принятия решения, что делать дальше с данной болезнью.

По первому вопросу особенных трудностей не возникло. Я забрал себе все материалы обследований (кроме первого УЗИ, которое собственно и не понадобилось). Пару вечеров посидел сам в интернете, чтобы вникнуть в вопросы онкологии почек. Там же я нашел координаты известных хирургов в Москве, которые занимались данными вопросами. После Рождества я удаленно связался с ними, и они любезно ответили на мои вопросы. А один из них, за что ему отдельное спасибо, взял на себя труд посмотреть файл с КТ и дал четкий диагноз, который я приведу чуть ниже. Помимо этого я подъехал в наш областной центр онкологии и там познакомился с врачами данного направления. Два хирурга с многолетним стажем подтвердили мне диагноз, причем один из них при мне посмотрел КТ на компьютере и ответил на все мои вопросы.
Итак, что получилось на выходе? Все 4 врача, как и те, с которыми общался родственник, сказали, что это – рак почки с большим образованием. Единственный метод лечения – хирургическая операция по удаления опухоли вместе с почкой. Далее пошли варианты. Один предложил удалить также и желчный пузырь, «т.к. холецистит в послеоперационном периоде угрожает утяжелением состояния пациента». Другой предложил удалить также, как минимум, лимфатические узлы. Остальные (харьковчане) до такой конкретики не доходили, сказали лишь, что все будет ясно при обследовании, которое будет предшествовать операции, а также непосредственно во время операции.

Привожу формальный диагноз:
«Предполагаемый диагноз: Рак правой почки T3aN0M0, Желчекаменная болезнь, конкремент желчного пузыря. Обоснование диагноза: наличие крупной опухоли почки размером около 15 см, активно накапливающую контрастный препарат (последнее является признаком злокачественности). Стадия (Т3а) установлена на основании размера опухоли и наличия макроскопического распространения опухоли на сегментарную почечную вену (классификация Европейской Ассоциации Урологии 2009 г. обновление - 2017 г.). Данных за наличие метастазов в лимфатические узлы не получено (N0), данных за отдаленные метастазы (легкие и кости) не получено (М0).
Перспективы пациента, если ничего не делать - прогрессирование заболевания, метастазирование опухоли и неизлечимое состояние.»
Из устного общения мне сказали, что операция связана с определенными рисками, но в целом выживаемость по данному виду операций хорошая. Если не делать ничего, то больной живет в среднем 1-2 года. Других способов бороться с данным видом онкологии не существует, поскольку данный вид рака плохо поддается лечению химией и радиоизлучением. А в целом сам больной должен принимать решение о своей дальнейшей судьбе, поскольку операция, во-первых, связана с определенными рисками, во-вторых, всегда существует риск дальнейшего метастазирования опухоли, и в-третьих, существует финансовый вопрос данной темы. По поводу возможной операции у нас имеется выбор, поскольку мы можем обращаться, как к онкологам, так и к урологам. И те, и другие успешно оперируют данный вид болезни. В среднем операция, пребывание потом в стационаре и дальнейшее первоначальное наблюдение будут занимать около одного месяца.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-02-2018), Zazaza (12-02-2018), бусинка13 (28-04-2018), Ласточка65 (11-02-2018), ЛГТ (07-02-2018), ТаниЯ (20-03-2018), Чудоелочка (07-02-2018)
Старый 09-02-2018, 21:01   #4
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Извините за отсутствие несколько дней. Сначала старший ребенок подцепил вирус и температурил 3 дня, потом умудрился заразить младшенькую, поэтому было и есть не до интернета.

Продолжу описание нашего положения и сразу напишу о ситуации на сегодня, а потом постепенно расскажу, как выстраивалась система оздоровления при раке, почему были выбраны те или иные методы, почему решились не оперироваться сразу, а попробовать улучшить здоровье консервативными методами. Почему в основу нашей системы оздоровления была положена хорошо забытая уже книга Г.С.Шаталовой "Здоровье человека" и мое подробное мнение о ней. Почему и как я решил дополнить советы легендарного врача и как это все мы внедряли в практику. Это все требует очень фундаментального подхода, поскольку именно выбор индивидуально правильного вектора движения при раке - это самое, пожалуй, сложное и главное в жизни любого пациента, особенно когда тикают часы болезни и нет большого времени на раскачку и раздумья.

Итак сегодня - 9 февраля, у нас маленький юбилей (1 месяц). 8 января, не дожидаясь подтверждения мнения врачей о диагнозе, я приобрел через интернет б/у соковыжималку "Филипс". 9 января ее вместе с 2-мя большими тыквами и 12 кг моркови (помню было тяжело тащить) передал автобусом дяде в деревню для начала оздоровления сокотерапией. В этот же день - 9 января 2018 года фактически началась работа по постепенному оздоровлению больного онкологией человека. К чему мы придем - не знаю. Хотелось бы надеяться, что удастся избегнуть операции и заметно улучшить состояние здоровья так называемыми "народными" методами. В худшем варианте - заметно поправим свое здоровье и будем готовы к хирургическому вмешательству.

Сегодня удалось вечером поговорить полчаса с дядей по телефону. Он сам помнит, что сегодня месяц с начала его оздоровления и подготовил краткие итоги своей работы над собой. Более подробно я напишу о ней потом, пока напишу очень конспективно.

Что делает больной каждый день для своего оздоровления

Питание:
Соки фреш 2 -3 раза в день, сейчас около 1,2 л в день (делал раньше почти 2 л, уменьшили дозировку после появления симптоматики подташнивания) - свекла, морковь, тыква, капуста (иногда без нее).
Проростки - гречка, пшеница - примерно по 4 ст.л. в день в разном виде, раньше ел сырыми, сейчас пробует измельчать, подсушивать и добавлять в овощной суп, иногда еще семечки подсолнуха - по 2 ст.л. в день.
Цветочная пыльца.
Мед, полисол (солод пророщенных злаков).
Сырые овощи и тушенные по желанию, каши, супы.
Каши из зеленой гречки и неплющенного овса.
Отвар шиповника с овсом.
БАДы в ассортименте.
Немного трав в ассортименте.
Отказ от животной пищи и всего вредного - хлеба, сахара и т.д.
Что забыл - напишу попозже.

Физика:
Душ - 2 раза в день (утром - контрастный).
Физические упражнения - несколько раз в день - гимнастика, система Ниши, пресс, бег на орбитреке, возможно что-то еще.
Дыхательные упражнения.

Лирика:
Молитвенная работа.
Книги по духовному и психо-телесному оздоровлению (у дяди их много, пришел их черед).
Отправил недавно ему перечень аффирмаций для работы и книгу по медитациям и т.д.
Первый месяц у нас ушел больше на работу с телом, к сознанию мы еще вернемся не раз.

Итоги первого месяца (в произвольном порядке):
- исчез хруст в локтевых суставах (была постоянная проблема);
- улучшилось кровообращение в ступнях ног (раньше пальцы двигались с трудом);
- давление уже месяц без таблеток держится в нормальном диапазоне 115-133 / 70-80 (ранее было повышенное давление и периодический симптоматический прием соответствующих лекарств - каждые 2 дня);
- температура тела стала нормальной (дядя по моему совету начал мерять ее каждый день и вести дневник, сначала была пониженной, ближе к 35 градусам);
- укрепились ноги, стал спускаться в погреб без поддержки за стенку;
- потеря веса - 6-8 кг, точно сложно сказать из-за плохо работающих весов, в городе перемеряем, соответственно уменьшилась талия, стали чувствоваться мышцы живота;
- простата пока идет волнами: то лучше - без болезненных ощущений, то возникают снова (напомню - у родственника хроническая аденома простаты);
- возросли физические нагрузки, заметно улучшилась выносливость (время непрерывной ходьбы на орбитреке выросло в несколько раз) ;
- стабильный стул 2 раза в день (раньше - 1 раз и иногда с проблемами);
- ушли ощущения тошноты (их, правда, изначально и не было, появились на больших дозах приема сока, думаем, что из-за свеклы, уменьшили дозировку, посоветовал побольше чередовать с термически обработанной пищей - кашами, супами и т.д.);
- прошли неприятные ощущения в правом боку (нытье);
- ушли неприятные ощущения в печени (было больно притронуться при пальпации в нескольких местах, "ныла" печень внизу и вверху);
- стал спать на правом боку (раньше не мог);
- отказался от животного белка, жареной, соленой и острой пищи, белого хлеба, молочных продуктов - было нелегко, но мотивация победила;
- стал легко реагировать на скачки погоды и давления (ранее были проблемы);
- перестала болеть и гудеть голова при изменении погоды (ушло совсем или стало приглушенно);
- стали лучше ощущения в глазах, но еще не полностью ушли неприятные симптомы - чувство запорошенности (операция катаракты на один глаз, дядя отказался сейчас от ежедневных капель).

Все со слов дяди, его живьем не видел, лишний раз приехать из деревни зимой в город проблематично (120 км), да и не нужно. Поскольку нет никаких ухудшений по здоровью, перенесли планируемый визит к врачам на начало марта.

Краткий вывод
- состояние здоровья заметно улучшилось, плохих новых симптомов не появилось. Опухоль, как и раньше, никак себя не проявляет, поэтому хочется надеяться, что как минимум, она не растет (думаю, ей просто не с чего расти при таком рационе питания и образе жизни). Будем и дальше наращивать количество и качество полезного инструментария по полному восстановлению физического, психологического и ментального здоровья.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-02-2018), nata22 (10-02-2018), piumina (09-02-2018), Tamara (19-02-2018), TanyaTanya (09-02-2018), Zazaza (12-02-2018), бусинка13 (28-04-2018), Ласточка65 (11-02-2018), лия2 (17-02-2018)
Старый 11-02-2018, 21:13   #5
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Буду передавать завтра автобусом очередную посылку. Планирую купить для добавления к соку яблоки и в небольшом количестве сельдерей и убрать на недельку капусту.
Помимо этого передаю закончившиеся и новые БАДы:
- эликсиры для почек, для нервной системы и шиитаке,
- экстракты чаги, репешка, березы, лопуха, расторопши, хвои.
Все БАДы украинского производства (Днепропетровск), о них я планирую отдельный большой пост.
Также я передаю впервые ректальные свечи: с экстрактами льна и чистотела; зародышей пшеницы, прополиса и софоры японской; для борьбы с гельминтами (расторопша, чеснок, крушина, полынь, пижма). Их изготавливает наш известный харьковский производитель. Также попробуем начать применять еще одну его продукцию – полиэнзимы на основе природных ферментов животного происхождения, меда и лекарственных растений.
Сегодня также я заехал в наш клуб органического земледелия и приобрел там питьевые ЭМ-препараты и пару пачек злаков для проращивания (рожь и житница органик на проращивание). Перед этим я созвонился с дядей и уточнил у него, что он проращивает. Список остался прежним – пшеница, семечка подсолнуха и передаваемая мною из города зеленая гречка. Может быть, в следующий раз поищу овес и ячмень также для проращивания.
Еще вложу в посылку неперебитый лен, чтобы его заваривать в термосе вместе с овсом. Перебитый на кофемолке я уже передавал ранее для добавления в еду в умеренных количествах (1-2 ч.л. в день).
Таким образом, мы достаточно сильно расширяем спектр применяемых нами продуктов для внутреннего потребления и постараемся держаться на нем пару–тройку недель до планируемого приезда больного в город.

P.S. Был сегодня в супермаркете, задумался на тему зеленой и красной чечевицы. Её можно и проращивать и так варить. Кто подскажет из читающих ветку, можно ли употреблять чечевицу при онкологии?

Последний раз редактировалось AlexKh; 11-02-2018 в 21:37..
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Anwar (09-05-2018), LadyTA (11-02-2018), TanyaTanya (11-02-2018), бусинка13 (28-04-2018)
Старый 11-02-2018, 22:23   #6
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Вы играете в очень опасную игру (и ладно бы это была Ваша жизнь). Я знаю ряд примеров, когда люди вот так же бодро начинали за здравие со всяческим энтузиазмом, а потом сокрушались и горько жалели о своей самонадеянности, но время было не вернуть назад. Прошёл целый месяц, если ваша стратегия работает, Вам необходимо в этом убедиться - и сделать это СЕГОДНЯ, а не через неделю, две, три, ибо потом это может стать неоперабельно. Если же вы готовы упорно танцевать на граблях, добавьте в схему хотя бы уколы Лигфола, его полный аналог прошёл две стадии клинических испытаний в РОНЦе и давал стабилизацию в течение нескольких месяцев у больных с раком почки и меланомой. Все ссылки на публикации можно найти в моей теме (см. сентябрь 2017).
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (12-02-2018), KATJA (12-02-2018), Olga A (12-02-2018), Zazaza (12-02-2018), Ерёмушка (12-06-2018)
Старый 11-02-2018, 22:47   #7
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Я позволю себе привести здесь советы от Али (Бражник), которая боролась с РМЖ без лекарств и врачей:
Ага. Ровно два года назад началась моя эпопея с грудью. И вот - жива. Не сильно здорова, но - жива, **** :)

И вот выводы, к которым я пришла за все это время.

1. Сто тыщ раз подумайте, прежде чем отказываться от операции, когда оно все маленькое и компактное. Если не найдете супер вескую причину не делать операцию, и откажетесь от нее - потом можете очень и очень сильно пожалеть. У меня эта причина была, поэтому я не жалею. Но знаю, с чем придется столкнуться в будущем. Вынести это очень и очень нелегко.

2. К черту самоуверенность. Она больше вредит, чем помогает. Создается иллюзия, что ты такой крутой, все можешь, а другие "овцы", слепо прут по проторенным дорогам. Но я-то!.. Я-то, блин, Геракл самоанализа ))))) Я-то, блин, одной левой извилиной щас все раковые клетки разгоню!.. А потом!... А потом я весь такой из себя победитель выйду к народу и громогласно заявлю о себе. Данко, блин, хренов. Знаете, что это? Гордыня. Как она есть.

Ты думаешь, что у тебя все под контролем, но это совершенно не так! Мало того - скорее всего, у тебя вообще ничего никак не контролируется, а то, что тебе видится, на поверку окажется иллюзией и самообманом. Не надо самообольщаться.

3. Любая теория - это, прежде всего, схема, некий шаблон. Практика отстоит от теории так же далеко, как рисунок от реальности. Как некий ориентир, ее можно и нужно использовать, но никогда нельзя забывать о схематичности. Жизнь, реальная жизнь шире любой теории.

4. Без веры пройти этот путь невозможно. Реально - сойдете с ума. Я жива и адекватна до сих пор только потому, что все это время ощущала Бога рядом с собой. И не просто рядом - у Него на руках.

5. Единственное, чем мы владеем - это наше восприятие. Но это, ох, как немало! Жонглируйте им. Переключайте свое внимание, светите фонариком в радость, а не в печаль. Что бы ни случилось, какие бы катастрофы ни произошли - восприятие в ваших руках! Надо научиться владеть им, и тогда можно будет выползти из любой ямы. .

6. Давите страх. Не подпускать эту дрянь на пушечный выстрел! Проморгаете - будете иметь дело с паникой. А в панике столько дел можно наворотить!.. Спокойствие, только спокойствие. Все - хорошо. Пошли по этой дороге? Значит, учитесь жить сегодняшним (безусловно прекрасным!) днем. Завтра может не быть. Или оно может быть каким угодно. Абсолютно. Вы это можете знать? Управлять вашим завтра можете? Нет. Ну и расслабьтесь. Займитесь тем, что дарит вам состояние в здесь и сейчас. Это состояние удивительное! Как сказал Петр Мамонов: "Соберитесь под кожу". Вот надо собраться.
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (12-02-2018), infinity (21-04-2019), Olga A (12-02-2018), Sky sky (12-02-2018), Volskiy (12-02-2018), Zazaza (12-02-2018), Илена (02-11-2018), Мария11 (23-04-2019)
Старый 12-02-2018, 00:01   #8
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Я знаю ряд примеров, когда люди вот так же бодро начинали за здравие со всяческим энтузиазмом, а потом сокрушались и горько жалели о своей самонадеянности, но время было не вернуть назад.
Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Я позволю себе привести здесь советы от Али (Бражник), которая боролась с РМЖ без лекарств и врачей:
Ага. Ровно два года назад началась моя эпопея с грудью. И вот - жива. Не сильно здорова, но - жива,
Если бы операция была выходом. Моя мама боролась со 2 стадией РМЖ и с лекарствами, и с врачами. Ну и что? Через 2,5 года метастазы в печени. Через 3 её не стало.

А здесь и вообще была 1-я стадия. К альтернативе обратились когда метастазы расползлись по всему телу после лечения у врачей http://golodanie.su/forum/showpost.p...84&postcount=1

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и нас коснулась эта беда. Два года назад мужу удалили почку( была 1 стадия). А теперь вот обнаружили множественные метастазы в позвоночнике, ребрах, тазу, лимфоузлах и печень забита огромными метастазами. Врачи естественно отказались, отправили умирать. Пробуем бороться своими силами, пока пытаемся определить верный путь. Муж начал принимать Аконит, АСД2, соду по 1 ч.л. 2 раза в день, пьет Метронидазол. Заказали натрия хлорит, должен придти недели через две. Хотим попробовать соду внутривенно. Подскажите пожалуйста , в каких дозах капать раствор соды и как долго? У кого на форуме есть пример успешного излечения с применением соды?
Играть в рулетку? А что делать если пойдут метастазы? Обращаться к той же альтернативе?

Экспериментировать с альтернативой опасно, согласна. Альтернативное лечение применять надо по-умному. По крайней мере, прислушиваться с толковым врачам-альтернативщикам или к тем кто успешно прошёл этот путь. Редко кто сможет этот путь пройти самостоятельно, рак слишком коварен.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (12-02-2018), Anwar (09-05-2018), LadyTA (12-02-2018), Zazaza (12-02-2018), Ерёмушка (12-06-2018), Мария11 (23-04-2019)
Старый 12-02-2018, 20:38   #9
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Спасибо за ответы в теме. Вы подняли такие фундаментальные вопросы, на которые сложно ответить быстро и кратко, так чтобы донести нашу позицию. Поэтому возьму паузу, тем более, что на стационарном компьютере перестал работать интернет, а на ноутбуке печатать большой текст неудобно.

Вопрос ко всем, читающим эту ветку - если мы выберемся в ближайшее время к врачам, то что кроме УЗИ и общих анализов крови и мочи стоит сделать? И каких врачей нам стоит посетить?
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (13-02-2018)
Старый 12-02-2018, 20:47   #10
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Вы играете в очень опасную игру (и ладно бы это была Ваша жизнь).
Конечное решение принимает сам больной - мой родственник. Я сказал ему, что по моим прикидкам, из тех, кто самостоятельно борется с раком, успехов достигает один из ста. Поэтому он пока не принял окончательного решения отказаться от докторов, он просто хочет месяц-два заметно улучшить общее состояние своего здоровья, а потом повторно обследоваться. Более подробно отвечу через несколько дней (напишу обязательно), к тому же еще раз спрошу мнение дяди, не поменял ли он свою позицию.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (13-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter