Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2010, 08:18   #2271
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: РФ
Сообщений: 94 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 177 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А вы всё время на сухую?
нет. пью водичку, с каждым днем все больше и больше получается.. кожа и слизистые сухие стали...
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дюймовочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014)
Старый 13-12-2010, 08:23   #2272
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Вряд ли у вас жир начал так активно топиться уже на третий день. Уменьшение объёма может быть связано с выводом солей, которые задерживают воду в подкожном и межклеточном пространстве. Кроме того, гликоген запасённый в мышцах, так же её задерживает, примерно на 1 гр. приходится 4 гр воды. А как правило гликогена хватает на 3-5 дней. Думаю, у вас ещё не запустились полноценные механизмы очистки, ведь вы потеряли примерно лишь 7% от массы вашего тела. Полная очистка произойдёт тогда, когда у вас окончательно исчезнет жир. А для более быстрого запускания ацидоза и аутолиза, необходимо голодать на сухую. Тогда то токсины и попрут. Сухость это временное неудобство. Больше гуляйте на свежем воздухе и делайте дыхательные гимнастики.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014)
Старый 13-12-2010, 08:40   #2273
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: РФ
Сообщений: 94 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 177 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Вряд ли у вас жир начал так активно топиться уже на третий день. Уменьшение объёма может быть связано с выводом солей, которые задерживают воду в подкожном и межклеточном пространстве. Кроме того, гликоген запасённый в мышцах, так же её задерживает, примерно на 1 гр. приходится 4 гр воды. А как правило гликогена хватает на 3-5 дней. Думаю, у вас ещё не запустились полноценные механизмы очистки, ведь вы потеряли примерно лишь 7% от массы вашего тела. Полная очистка произойдёт тогда, когда у вас окончательно исчезнет жир. А для более быстрого запускания ацидоза и аутолиза, необходимо голодать на сухую. Тогда то токсины и попрут. Сухость это временное неудобство. Больше гуляйте на свежем воздухе и делайте дыхательные гимнастики.
первые два дня я практически не пила, т.к. тошнило постоянно. а вообще, я не сторонник сухого голодания. и страшновато как-то терять весь жир.. муж итак уже в шоке от моей фигуры))
в планах есть длительное голодание, но это уже после нового года. сейчас мне как посоветуете поступить?
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дюймовочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014), РАИСА (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 08:46   #2274
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Лучше одно продолжительное, чем несколько коротких, так как при повторном входе придётся опять проходить через переходный период, а этот период мало эффективен и является стрессовым для организма. Я бы вам посоветовал ещё поголодать, тем более что вы сейчас достаточно легко переносите голод. А на счёт худобы не опасайтесь, начнёте питаться все клетки сразу набухнут. Поэтому даже будет лучше ещё больше поголодать, чтобы сократить количество жировых клеток, тогда на выходе из голода жировая ткань не будет так активно восстанавливаться как мышечная. Но в любом случае выбор за вами.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014)
Старый 13-12-2010, 08:50   #2275
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: РФ
Сообщений: 94 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 177 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Лучше одно продолжительное, чем несколько коротких, так как при повторном входе придётся опять проходить через переходный период, а этот период мало эффективен и является стрессовым для организма. Я бы вам посоветовал ещё поголодать, тем более что вы сейчас достаточно легко переносите голод. А на счёт худобы не опасайтесь, начнёте питаться все клетки сразу набухнут. Поэтому даже будет лучше ещё больше поголодать, чтобы сократить количество жировых клеток, тогда на выходе из голода жировая ткань не будет так активно восстанавливаться как мышечная. Но в любом случае выбор за вами.
ладно, сформулирую так)))
как долго мне еще голодать, чтобы успешно выйти из голодания к новому году? голодаю первый раз, поэтому тема выхода для меня еще актуальна...
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дюймовочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014)
Старый 13-12-2010, 09:49   #2276
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: РФ
Сообщений: 94 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 177 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
До предела) То что вы голодаете первый раз не значит,что ваше тело к этому не приспособлено. Судя по вашему описанию вы достаточно легко его переносите для первого раза. А про выход прочтите мой пост здесь.
Кроме того, я бы вам всё таки рекомендовал ознакомиться с особенностями сухого голодания[ и в свете приобретённых новых знаний пересмотреть ваш взгляд на это.
спасибо за консультацию
дочитываю и буду думать..

Последний раз редактировалось anyk99; 13-12-2010 в 14:15..
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дюймовочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014)
Старый 13-12-2010, 09:59   #2277
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Больше внимания обращайте ещё и на чувства. Как правило чистый организм, лишённый влияния болезнетворных микроорганизмов и паразитов, а также всевозможных ядожирошлаков, которые все вместе оказывают влияние на сознание, сформирует вам правильный вкус к пище. Кроме того, сомнения в плане продолжения голода, также могут появиться в связи с химическим и множеством других способов влияния выше указанных загрязнителей, это их способ выживания.
Паразиты(не для слабонервных).
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207

Последний раз редактировалось anyk99; 13-12-2010 в 14:21.. Причина: Реклама сторонних ресурсов
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014)
Старый 13-12-2010, 10:12   #2278
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Дюймовочка Посмотреть сообщение
можно ли считать, что мой организм уже достаточно очистился?
Конечно после одной короткой голодовки организм у вас ещё не очистился, и правильно начинать голод надо с коротких голодовок, постепенно увеличивая примерно до 28-30 дней. Ремонт гормональной системы происходит только на 21 день. Голодая периодически, с каждым разом голодать легче.
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Кроме того, я бы вам всё таки рекомендовал ознакомиться с особенностями сухого голодания и в свете приобретённых новых знаний пересмотреть ваш взгляд на это.
Delphin, не надо агитировать за сухой голод, здесь есть авторитетное мнение, что это очень вредно, слипаются капилляры, происходит необратимое омертвение тканей. Да и так, сами подумайте, голод растворяет токсины в воде и таким образом их выводит, а без воды разве может быть очищение?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-12-2010), piumina (08-03-2014), snowbarsik (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 10:24   #2279
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Вы говорите о критической стадии обезвоживания, я же имел ввиду не значительное, которое ускорит процесс нарастания ацидоза и аутолиза, которые в сою очередь активизируют окисление жиров, что и восполнит минимальные потребности организма в воде, которая к тому же будет впитываться из воздуха. Кроме того не маловажным фактором, необходимо также считать, что ужесточение условий в организме за счёт увеличения кислотности создадут и более тяжёлые условия для выживания, выше указанным паразитам. Что касается увядания капиллярной системы, то это временное явление, вызванное перераспределением транспортных потоков, учитывающих их необходимость для тех или иных тканей. Т.е. если клетки так же как и всё тело переходят на эндогенное питание, замедляя при этом свой метаболизм, то и питательных веществ, а также кислорода им требуется гораздо меньше, что позволяет организму уменьшить кровообращение в некоторых менее важных или более больных тканях. У меня на 5 день сухого голода, частота дыхания снизилась в 3 раза и я мог на выдохе задерживать дыхание более чем на полторы минуты.
Ведь смысл голодания и обезвоживания, в том то и заключается, что создаются тяжёлые условия существования, провоцирующие борьбу за выживание. Поэтому не стоит жалеть погибших клеток, они были вашей самой слабой частью и послужили питанием для более сильных и нужных.
Кроме того, дыхательные гимнастики и прогулки могут быть настолько эффективны, что скорость окисления жиров будет настолько высокой, что обезвоживание вообще не будет происходить, а лишь будет происходить замена воды, мёртвой на живую.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207

Последний раз редактировалось Delphin; 13-12-2010 в 13:17..
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014), snowbarsik (13-12-2010), Странник (16-12-2010)
Старый 13-12-2010, 13:59   #2280
 
Аватар для ЮлькаЮлька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: мордовия
Сообщений: 260 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 247 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

у меня такой вопрос-три дня голодала на сухом. сегодня был 4-й день. высыпала на подбородке сыпь, красные пупырышки, чешутся. т.к. ходила в универ(не смогла там голодать из-за того, что не было никакой концентрации внимания), вышла из голодания на яблоках (съела 4 небольших), пью много воды и эти высыпания напугали очень. что это может быть? ? ? и стоит ли , например, со среды уходить на 7-е голодание на воде для чистки организма , чтобы прошли эти ужасы на лице?
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10266 - мой дневник



нет ничего тяжелее, чем стать легче...
ЮлькаЮлька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЮлькаЮлька спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-03-2014), РАИСА (13-12-2010)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter