Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2014, 14:52   #1281
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Ши-дэгд, zhi-tig, ཞི་ཏིག།, [ши-дэг], «Уравновешивающий сложный состав на основе обожжённого кальцита и цветков горечавки лежачей Gentiana decumbens для лечения сочетанных заболеваний Бадгана и Шар, кранио-абдоминального синдрома». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Шижид-6 жонштой и Дэгд-8 производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
Ши-зо, zhi-gtso, ཞི་གཙོ།, [zhee-tzo], «Противовоспалительный состав на основе жженого кальцита с Восемью Лучшими Лекарствами для лечения септических осложнений после родов». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Шижид-6 жонштой и Зо-во 8 производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
Ши-ру, zhi ru, ཞི་རུ།, ru-zhi, རུ་ཞི།, [ру-ши], [rhoo-she rheel-bhoo], ‘Pacifying saussurea’, [ru-chi], “Saussurea Pacificadora”, «Умиротворяющий состав из двенадцати компонентов на основе жженого кальцита и корней соссюреи лопуховидной Saussurea lappa для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Шижид-6 жонштой и Руда-6 производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
Ши-сэр, zhi-gser, ཞི་གསེར།, gser-zhi, གསེར་ཞི།, [сыр-ши], [she-sayr rheel-bhoo], [she-sayr rheel-bhoo], ‘Pacifying Herpetospermum pill’, [chi-seir ril-bu], “Pílula Pacificadora Herpetospermum”, «Золотистый уравновешенный состав на основе кальцита и момордики Momordica cochinchinensis для стимуляции выделения желчи и пищеварительных ферментов, устранения Холода Желчи». Лекарство изготовлено мной путем смешения готовых лекарств Сэрдэг 5 и Шижид 6 жонштой, производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
Ши-чун, zhi-khyung, ཞི་ཁྱུང།, [жи-чүн], zhi-rtsi, ཞི་རྩི།, [жи-зи], «Уравновешенный состав на основе обожжённого кальцита с Гарудой для лечения нарушений пищеварения». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Шижид-6 жонштой производства Армон фарм үйлдвэр и Чун-5 изготовления лекаря Лхагва из Дацана Гэсэр сум, Уланбаатар, Монголия.
Элэгний халууны Зандан 8, mchin tshad sel tsan-dan brgyad, མཆིན་ཚད་སེལ་ཙན་དན་བརྒྱད།, «Состав из восьми компонентов на основе древесины сандала белого Santalum album для лечения Жара Печени». Препарат сделан мной из готового лекарства Элэгний гүргэм-7 производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия с добавкой древесины Santalum album из Индии.
Ю-чун, g.yu khyung, གཡུ་ཁྱུང།, ru-rtsi bco-brgyad, རུ་རྩི་བཅོ་བརྒྱད།, «Уравновешенный состав из восемнадцати компонентов на основе жженой бирюзы с Гарудой для лечения всех видов Эс шингэсэн өвчин – нарушений расщепления и всасывания пищи». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Юрил 13 производства Армон фарм үйлдвэр и Чун-5 изготовления лекаря Лхагва из Дацана Гэсэр сум, Уланбаатар, Монголия.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 09-07-2014 в 09:57..
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 09-07-2014, 13:44   #1282
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Комбинированные лекарства, приготовленные мной, на основе препаратов Армон фарм үйлдвэр, названия которых на монгольский язык перевести не удалось
.

brgyad-lnga, བརྒྱད་ལྔ།, [жад-на], brgyad-lnga mnyam-bsres, བརྒྱད་ལྔ་མཉམ་བསྲེས།, [жад-на ням-сей], «Согревающая лекарственная смесь «Восемь плюс пять» на основе древесины орлинного дерева Aquilaria sinensis и плодов Punica granatum для лечения заболеваний желудка». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Шун-Агар 8 и Анар-5 производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
bsil-bcud bco-lnga, сил-дуд жо-на, བསིལ་བཅུད་བཅོ་ལྔ།, «Охлаждающий эликсир из пятнадцати компонентов на основе древесины орлиного дерева Aquilaria sinensis и Восьми Лучших Лекарств для лечения болезней на основе избытка Жизненного Начала Халуун». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Зово-8 и Шүн-агар 8 производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
gcin-snyi gso-ba’i a-ru bzhi sman-thang, [чин-ни со ар-ши мен-тан], གཅིན་སྙི་གསོ་བའི་ཨ་རུ་བཞི་སྨན་ཐང།, «Охлаждающий настой из четырех компонентов на основе плодов можжевельника Juniperus spp. и Трех плодов для лечения болезни gcin snyi – нарушений углеводного обмена». Препарат изготовлен мной путем смешения одной части плодов можжевельника Juniperus spp. и трех частей готового лекарства Бариав-3 производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
gre-’gag sel ba’i a-ru bzhi sman-thang, གྲེ་འགགས་སེལ་བའི་ཨ་རུ་བཞི་སྨན་ཐང།, [дрэн-гак сэл ар-ши мен-тан] «Противовоспалительный настой из четырех компонентов на основе корневищ солодки уральской Glycyrrhiza uralensis и Трех плодов для излечения болезни gre-’gag [dren-gak] – нарушений проходимости верхних дыхательных путей». Препарат изготовлен мной путем смешения одной части корневища Glycyrrhiza uralensis и трех частей готового лекарства Бариав-3 производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
grum-bu'i zug gcog chen-mo, གྲུམ་བུའི་ཟུག་གཅོག་ཆེན་མོ།, grum-bu zug gcog, གྲུམ་བུ་ཟུག་གཅོག།, «Лучший состав из 35 компонентов для лечения подагры на основе камфары Cinnamonum camphora и плодов мираболана Terminalia chebula». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Халма-10 и Габур-25 производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
khyung-lnga dza-ti bsnan, ཁྱུང་ལྔ་ཛ་ཏི་བསྣན།, [чун-а задь нан], «Гаруда-5 с плодами мускатного ореха Myristica fragrans для лечения болезней Лун-Нин». Лекарство сделано мной путем смешения в равных частях плодов мускатного ореха и готового лекарства Чун-5, изготовления лекаря Лхагва из Дацана Гэсэр сум, Уланбаатар, Монголия.
khyung-lnga kha-ru-tshwa bsnan, ཁྱུང་ལྔ་ཁ་རུ་ཚྭ་བསྣན།, [чун-а ха-ру-ца нан], «Гаруда-5 с фиолетовой солью Halitum violaceum для разжигания Огня Желудка». Лекарство сделано мной путем добавки одной части Halitum violaceum к 2 частям готового порошка Чун-5 изготовления лекаря Лхагва из Дацана Гэсэр сум, Уланбаатар, Монголия.
khyung-lnga pi-ling bsnan, ཁྱུང་ལྔ་པི་ལིང་བསྣན།, [чун-а пи-лин нан], «Гаруда-5 с плодами перца длинного Piper longum для лечения заболеваний от избытка Энергии Жизненного Начала Хуйтен». Лекарство сделано мной путем добавки одной части плодов перца длинного Piper longum к 2 частям готового порошка Чун-5 изготовления лекаря Лхагва из Дацана Гэсэр сум, Уланбаатар, Монголия.
khyung-lnga shing-kun bsnan, ཁྱུང་ལྔ་ཤིང་ཀུན་བསྣན།, [чун-а шин-гун нан], «Гаруда-5 с добавлением смолы ферулы вонючей Férula assa-fóetida для изгнания без остатка избытка Жизненных Начал Хуйтен и Хий». Лекарство сделано мной путем смешения в равных пропорциях смолы ферулы вонючей Férula assa-fóetida с мукой и готового лекарства Чун-5 изготовления лекаря Лхагва из Дацана Гэсэр сум, Уланбаатар, Монголия.

Все лекарства на основе Гаруды 5 сделаны из готового порошка Чун-5 изготовления лекаря Лхагва из Дацана Гэсэр сум, а не из самодельных или произведенных на Армон фарм үйлдвэр пилюль.

'phrul thang, འཕྲུལ་ཐང།, «Резко охлаждающий Волшебный отвар на основе Семи Драгоценностей с корнями зопника Phlomis younghusbandii для лечения различных видов Жара и полнокровия». Препарат изготовлен мной путем смешения 5 частей готового лекарства производства Армон фарм үйлдвэр Норов-7 и 1 части корней Phlomis younghusbandii.
sprin-bral zla-zer (‘od) , སྤྲིན་བྲལ་ཟླ་ཟེར།, [trin-drel da-zer], [tin-dell dha-serr], [tin-del da-ser], ‘Cloud separating moonbeams’, “Raios Lunares que Afetam as Nuvens”, «Дымка, скрывающая лунный свет – противовоспалительный состав из пятнадцати компонентов из Семи Драгоценностей и Восьми Лучших Лекарств для устранения различных видов Халуун, избытка Энергии Жизненного Начала Шар и нарушений кровообращения в Плотных и Полых Органах». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Зову 8 и Норов 7 производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия. Лучше готовить ex tempore из готового порошка Зову 8 и запивать настоем Норов 7.
zhi-drug gur-gum bsnan, ཞི་དྲུག་གུར་གུམ་བསྣན།, «Успокаивающий состав на основе обожжённого кальцита с добавлением цветков сафлора красильного Carthamus tinctorius для подавления избытка Энергии Жизненного Начала Шар, когда появляется ощущение жара в животе, зловонный понос, рвота». Препарат изготовлен мной из двух частей готового лекарства Шижид 6 жонштой производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, путем добавления одной части цветков сафлора красильного Carthamus tinctorius.
zhi-drug kha-ru-tshwa bsnan pa, ཞི་དྲུག་ཁ་རུ་ཚྭ་བསྣན་པ།, «Успокаивающий состав на основе обожжённого кальцита с добавлением фиолетовой соли Halitum violaceum для лечения Холода Толстого кишечника». Препарат изготовлен мной из двух частей готового лекарства Шижид 6 жонштой производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия с добавлением одной части Halitum violaceum.
zhi-drug pi-lin bsnan, ཞི་དྲུག་པི་ལིན་བསྣན།, «Успокаивающий состав на основе обожжённого кальцита с добавлением плодов перца длинного Piper longum для устранения болезней от избытка Энергии Жизненного Начала Бадгана». Препарат изготовлен мной из двух частей готового лекарства Шижид 6 жонштой производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, путем добавления одной части плодов перца длинного Piper longum.
zhi-drug pi-lin ko-la bsnan, ཞི་དྲུག་པི་ལིན་ཀོ་ལ་བསྣན།, «Шестикомпонентный успокаивающий состав на основе обожжённого кальцита с добавлением плодов перца длинного Piper longum и кардамона среднего Amomum subulatum для устранения болезней Слизи Селезенки». Препарат изготовлен мной из четырех частей готового лекарства Шижид 6 жонштой производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, путем добавления одной части плодов перца длинного Piper longum и одной части кардамона среднего Amomum subulatum.
zhi-drug shing-mngar bsnan, ཞི་དྲུག་ཤིང་མངར་བསྣན།, «Шестикомпонентный успокаивающий состав на основе обожжённого кальцита с добавлением корневища солодки уральской Glycyrrhiza uralensis для восстановления Огненной Теплоты желудка и лечения нарушений расщепления и всасывания пищи». Препарат изготовлен мной из двух частей готового лекарства Шижид 6 жонштой производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, путем добавления одной части корневища солодки уральской Glycyrrhiza uralensis.
zhi-drug sug-smel bsnan, ཞི་དྲུག་སུག་སྨེལ་བསྣན།, «Шестикомпонентный успокаивающий состав на основе обожжённого кальцита с добавлением плодов кардамона настоящего Elettaria cardamomum для устранения возбуждения Жизненного Начала Хий, когда появляется головокружение, дрожь, подрагивание конечностей». Препарат изготовлен мной из двух частей готового лекарства Шижид 6 жонштой производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, путем добавления одной части плодов кардамона настоящего Elettaria cardamomum.
zhi drug u-su gur-gum bsnan, ཞི་དྲུག་འུ་སུ་གུར་གུམ་བསྣན།, «Шестикомпонентный успокаивающий состав на основе обожжённого кальцита с добавлением плодов кориандра Coriandrum sativum и цветков сафлора красильного Carthamus tinctorius для лечения нарушений функций печени». Препарат изготовлен мной из четырех частей готового лекарства Шижид 6 жонштой производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, путем добавления одной части плодов кориандра Coriandrum sativum и одной части цветков сафлора красильного Carthamus tinctorius.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 11-07-2014, 03:11   #1283
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

В Тибете создан цифровой банк данных рецептов традиционной тибетской медицины:
http://mardongblog.livejournal.com/225316.html#cutid1
Правда, этого банка я не нашел…
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 11-07-2014, 23:19   #1284
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

11 июля 2014. Затворничество по тантре Будды Медицины под руководством досточтимого Ело Ринпоче:
http://yelo-rinpoche.ru/news/retreat...yelo_rinpoche/
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 13-07-2014, 18:16   #1285
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Комбинированные лекарства, приготовленные мной, на основе препаратов Армон фарм үйлдвэр, названия которых на монгольский язык перевести не удалось
.
Продолжение.
a-brgyad ni-bsnan, ཨ་བརྒྱད་ནི་བསྣན།, [а-жи ни-нан], «Охлаждающая смесь из состава на основе древесины орлиного дерева Aquilaria sinensis из тайной Тантры с Индиговой Гарудой для лечения воспалительных заболеваний Верхней Части Туловища». Лекарство готовится мной ex tempore из готового порошка Шун-Агар 8 производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, суточная доза 3,0, и пилюль khyung-lnga ni-la производства г. Катманду, Королевства Непал, аптеки Kunphen Tibetan Medicine Industry & Clinic, суточная доза 6 пилюль.
a-rgya, ཨ་རྒྱ།, «Лекарственная смесь на основе сложных составов из древесины орлиного дерева Aquilaria sinensis и Трех Рогов для лечения гинекологических заболеваний с висцеральными проявлениями». Смесь готовится мной, ex tempore, из готового лекарства Шун-Агар 8, производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, суточная доза 3,0, и пилюль rgya-ru bcu bzhi, производства аптеки Kunphen Tibetan Medicine Industry & Clinic, г. Катманду, Королевства Непал, суточная доза – 4 пилюли.
bsam-khyung, བསམ་ཁྱུང།, [сам-чүн], bsam-rtsi, བསམ་རྩི།, nya-rtsi so-drug, ཉ་རྩི་སོ་དྲུག།, «Состав для лечения заболеваний нервной системы с охлаждающими свойствами». Лекарство готовится мной ex tempore из готовых пилюль Сампилноров, суточная доза 10 пилюль, и Чун-5, суточная доза 6 пилюль, производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия.
spang-ni, སྤང་ནི།, [ван-ни], «Лекарственная смесь для лечения воспалительных заболеваний легких после переохлаждения из состава на основе цветков горечавки холодной Gentiana algida и Индиговой Гаруды». Препарат готовится мной путем смешения ex tempore готового порошка Ванжин 15, производства Армон фарм үйлдвэр, Уланбаатар, Монголия, 3,0 суточная доза, и пилюль khyung-lnga ni-la, производства аптеки Kunphen Tibetan Medicine Industry & Clinic, г. Катманду, Королевства Непал, 6 пилюль суточная доза.
zhi-drug ko bsnan, ཞི་ཀོ།, «Уравновешенная лекарственная смесь из сложных составов на основе укрощенного кальцита и плодов кардамона Amomum tsao-ko для лечения заболеваний селезенки и улучшения расщепления и всасывания пищи». Препарат делается мной, ex tempore, путем смешения пилюль ko-la bcu-gcig производства аптеки Kunphen Tibetan Medicine Industry & Clinic, г. Катманду, Королевства Непал, 4 пилюли суточная доза, и готового порошка Шижид 6 жонштой, изготовленного на фармацевтическом предприятии Армон фарм үйлдвэр, Монголия, г. Уланбаатар, суточная доза 3,0.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 19-07-2014, 03:13   #1286
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Dictionary of Tibetan Materia Medica by Pasang Yonten Arya.
Dictionary of Tibetan Materia Medica is the first dictionary of its kind. All the entries are arranged in Tibetan alphabetical order which will enable the readers to find the names of medicinal ingredients easily.
Inclusion in the main entry, of different names of medicinal ingredients such as names derived from foreign languages, synonym, secret and poetical names will prove extremely useful for identification. Description of every medicinal ingredient and information on their tastes, powers and uses are also given according to some of the most popular texts.
This dictionary was first published in Tibetan in 1994. In this English version the translator and editor, Dr. Yonten Gyatso, has given Latin names of almost all the medicines. Moreover, this English edition is a much improved and enlarged version over its Tibetan one. It has over 3,000 main entries.
Most of the materials are compiled from Sel gori sel phren, the most famous text on Tibetan Pharmacopoeia, and from Rin chen khruns dpe, one of the oldest and most reliable texts. Therefore, for the non-Tibetan readers this dictionary presents materials from the above texts which are translated for the first time into English.
This dictionary, with its many special features, will be of immense use and value for students, research scholars, doctors and pharmacologists of Tibetan medicine, and for ethno-botanists.
http://www.namsebangdzo.com/Dictiona...ca_p/10390.htm
Нашел ссылку, по которой модно скачать почти всю книгу, прошу умельцев это сделать, у меня не получается.
Dictionary of Tibetan materia medica.

http://books.google.ru/books?id=yp4y...sinter&f=false
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 05-08-2014, 14:42   #1287
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Начинаю публикацию составов моей аптеки, которые делаю сам.
Ар-браг чу-гу, ar-brag bcu-dgu, ཨར་བྲག་བཅུ་དགུ།, [ар-тчяк чу-гỳ] «Противовоспалительный состав из девятнадцати компонентов на основе плодов миробалана хебула, Terminalia chebula, с мумиё, Trogopterus xanthipes, для лечения болезней Нижней Части Тела». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Халма-10 и Брагшун 9 производства Армон фарм үйлдвэр, Улан-Батор, Монголия. Согласно статей Фармакопеи Традиционной Монгольской Медицины, опубликованной авторским коллективом под руководством Т. Зориг и др., изд-вом Улаанбаатар, 2003 г., в моём переводе с монгольского языка, состоит из плодов Terminalia chebula, Amomum Kravanh, Canavalia glabra, Elettaria cardamomum; корней Rubia cordifolia, Aconitum naviculare, Polygonum bistorta; цветков Carthamus tinctorius; надземной части Gentiana barbata; Juniperus rigida, Dracocephalum foetidum; листьев Pyrola incarnate; шеллака Laccifer lacca; мумиё Trogopterus xanthipes; желчных камней Bos taurus domesticus; мускуса Moschus berezovskii.
Bkra-shis в rgyun spyod bod sman sbyor phan rnam grangs kun gsal me long, རྒྱུན་སྤྱོད་བོད་སྨན་སྦྱོར་ཕན་རྣམ་གྲངས་ཀུན་གསལ་མེ་ལ ོང། བཀྲ་ཤིས་ཀྱིས་བརྩམས།, КНР, 1995 г., ISBH7-223-00839-3/R∙30, в моем переводе с тибетского языка, сообщает, что, свойства лекарства слегка охлаждающие, не токсичное, рекомендуется для лечения ноющих болей и ощущения онемения в паховых областях, пояснице и нижних конечностях; нарушений подвижности в поясничном отделе позвоночника; расстройствах мочеиспускания в виде задержки или учащения с ощущением жжением в уретре. Устраняет слабость в ногах, боли внизу живота. Профессор Лхасской медицинской академии Самтэн в «Новом рассвете или Краткая суть медицины», учебнике Тибетской Медицины, изданном в Улан-Удэ в 2011г., ISBN 5-7925-0003-7, в техническом переводе с тибетского А.А. Кособурова и моей литературной правке рекомендует для лечения заболеваний почек во время и после устранения Жара, гинекологических заболеваний.
Я применяю ещё для лечения варикозного расширения вен малого таза и геморроя.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 06-08-2014 в 00:18..
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 07-08-2014, 12:43   #1288
 
Аватар для Alena K.
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Здравствуйте Вадим,
в теме "Re: Противопаразитарный сбор. Только факты" Вы писали что можете дать рецепты противопаразитарных составов из Тибетской медицины. Поделитесь ими пожалуйста. И если не сложно напишите, можно ли использовать эти сборы для лечения детей и если да, то в какой пропорции.
Спасибо большое.
Alena K. вне форума  
Старый 08-08-2014, 02:14   #1289
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Дать рецептуру можно, но травить ребенка чем попало не стоит. Что за глисты и каким методом обнаружены? Вес ребенка, Тип Телосложения? Почва определяет, что на ней будет расти.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 08-08-2014, 21:36   #1290
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Начинаю публикацию составов моей аптеки, которые делаю сам.
Ман-ши, sman-zhi, སྨན་ཞི།, «Лекарственная смесь из нектара, усмиряющего расстройства Жизненного Начала Шар, во главе с черной камфарой и Успокаивающего состава на основе кальцита для лечения Мугбо өвчин в сочетании с Хий». Препарат изготовлен мной путем смешения в равных пропорциях готовых лекарств Манагчимбу и Шижид-6 жонштой производства фармацевтического предприятия Армон фарм үйлдвэр, Улан-Батор, Монголия. Согласно статей Фармакопеи Традиционной Монгольской Медицины, опубликованной авторским коллективом под руководством Т. Зориг и др., изд-вом Улаанбаатар, 2003 г., в моём переводе с монгольского языка, состоит из корней Inula helenica, Lagotis integrifolia, Kaempferia galanda, Rheum undulatum; плодов Terminalia chebula, Terminalia belerica, Gardenia jasminoides, Coriandrum sativum; цветков Сarthamus tinctorius; травы Gentiana barbata; угля из экскрементов Sus scrofa, желчных камней Bos taurus domesticus, мускуса Moschus berezovskii; Травертина CaCO3 (туфа известкового SiO2-1.11, Fe2O-0.14, Al2O3-< 0.01, CaO-55.98, MgO-1.04, SO3-< 0.01), Кальцита CaCO3 (СаО - 56%; СО - 44%; примеси Fe, Mn, Sr и др.); сесквикарбоната натрия Na3H(CO3)2×2H2O. По данным А. А. Кособурова, в переводе с тибетского, опубликованном в «Объединенном тибетско-монгольско-китайском рецептурнике», издательства Улан-Удэ, 2012 г., на стр. 63 со ссылкой на устное сообщение, применяется в монгольской традиции при сочетании rlung и smug-po. Хотя, как это будет на монгольском, я написал выше. Вот, блин, заняться нечем, переводить с тибетского на монгольский и назад.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter