Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2011, 11:45   #181
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Давление для меня маловато 107 на 80
Я выхожу из длительного голодания именно по давлению (ещё с оглядкой на вес, точнее - на текущее значение индекса массы тела). На "краю", как правило, порядка 75/60. Было пару раз и 70/60 - ничего хорошего - ортостатические коллапсы, жуткая слабость, пульс не прощупывается. Сильно помогло отодвинуть именно этот "край" - наращивание мышечной массы (механизм помощи простой - в них гликоген накапливается, т.е. внутренний запас "питания". А на больших сроках мышцы дают глюкозу). Там убедительная и несложная биохимия этого "чуда". Нарастил кг. 7-8 мышц и перестал себя на голоде узнавать. Во всяком случае два года назад больше 40-ка дней смог проголодать.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
сделала клизму.
Раньше мне сильно помогала ежедневная клизма (полнометражный Эсмарх). Теперь эффект послабее, но есть. Может и психологический, связанный с двумя факторами. Первый - официальные отделения лечебного голодания в санаториях (убедился лично в санатории в Горячинске, где попытался воспользоваться тамошней квалификацией) это требуют неукоснительно. Обязала официальная методика. Да и жизнь показала за длинные уже годы такой практики - помогает многим. Второй аргумент более веский - знакомство с физиологией лимфатической системы (по видеолекциям биохика М.В. Оганян в Одинцово, она врач, бабуле за 70, лечит уже лет 45 и довольно успешно). Эта система может удалить токсичные продукты разложения белков, попавшие в кровь. Но её выход - капилляры лимфатической системы, на которые разветвляется брюшной проток лимфы - эти капилляры открываются в толстую кишку. И если прежними прегрешениями против микрофлоры (брожение, отложения, перерождение стенки, деградация слизистой, отложения твёрдых отходов в "карманах" толстой кишки) - если по жизни выходы лимфе в толстую кишку перекрыты,

http://www.youtube.com/watch?v=Zfk82HrmZO4

то эти токсины сильно осложняют состояние на голоде. "Беда и выручка" в том, что на голоде прежние накопления токсинов (а продукты после белка могут быть невесёлыми - гной, трупный яд - кадаверин, путресцин, другие моноамины, накопленные за десятилетия, прежде всего во время детских простуд и воспалений; в жировой ткани, в костной, в ткани мозга, в пазухах-синусах) - эти токсины попадают в кровь. Из-за выраженного ацидоза крови они двигаются на выход. Это один из главных механизмов оздоровления на голоде. Токсины, естественно, нас травят и сильно барабанят по самочувствию. Конечно, если Вы чисты перед богом и толстой кишкой - оно Вам и не обязательно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-03-2011 в 16:26..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (12-03-2011), verlioka (28-03-2013), Андароша (13-03-2011), Мария Земцова (12-03-2011), Наталья Наяда (17-03-2011), Нэлли (12-03-2011), Олли (13-03-2011)
Старый 12-03-2011, 12:03   #182
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Гвоздь, расскажите про самоконтроль по пульсу! Какое увеличение ЧСС во время бега и др. нагрузок считаете для себя допустимым, а какое уже неприемлемым? Каким образом наращиваете мышечную массу? И к теме: а какое АД для Вас обычное?
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (28-03-2013), Валерия57 (01-12-2012), Гвоздь (12-03-2011)
Старый 12-03-2011, 12:19   #183
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
расскажите про самоконтроль по пульсу!
Это песня довольно длинная. Неоднократно на форуме это описывал. Можно найти по ключевым словам "ортостатическая проба", самоконтроль состояния ССС, К.Купер, Г. Мильнер. Повторю только, что за 5 лет выхода на тренировки по 2-3 часа - за пять лет несколько раз нарывался на сильную перетренированность сердечной мышцы. И пока не разобрался с научной основой контроля состояния ССС и с соответствующей рецептурой от тренеров-профессионалов (в журнале ФИС), ничего у меня толком не получалось. Зато потом отступили и артроз, и гипертония (частично), и вялость-утомляемость. И, главное, общее состояние приобрело вполне работоспособную форму.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=491

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=983
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-03-2011 в 15:59..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (12-03-2011), verlioka (28-03-2013), Андароша (13-03-2011), Валерия57 (01-12-2012)
Старый 12-03-2011, 12:44   #184
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

О. Нашёл прямую ссылку с ответом на Ваш вопрос.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...8&postcount=52

Если в тему - советую запомнить или скопировать. Через время почти все ссылки на сообщения на форуме - накрываются. Проверено временем.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-03-2011 в 13:12..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
aandrei (17-03-2011), Stojjar (12-03-2011), verlioka (28-03-2013), амос (05-02-2016), Андароша (13-03-2011), Валерия57 (01-12-2012), ИрКа (12-03-2011), Олли (13-03-2011)
Старый 12-03-2011, 13:18   #185
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Гвоздь, спасибо. Копировать мне нужды нет, по давней привычке информация ранжируется автоматически: что надо, выфрезеровывается, что не надо - пролетает мимо Очень удобно. И про склероз: ведь одно дело борьба бега со склерозом, другое - когда бег поддержан голодом и правильным питанием. Т.е., при использовании триады утверждение типа "при меньших ЧСС бег против склероза малоэффективен" становится сомнительным
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (28-03-2013), Илья (12-03-2011)
Старый 12-03-2011, 14:59   #186
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
становится сомнительным
Почему-то представил Вас адвокатом, доводящим на суде судью до гносеологического обморока. Себя тоже вполне могу так представить. Как и Швейка.

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Каким образом наращиваете мышечную массу?
Дома соорудил шведскую стенку. На ней перекидной турничок (подсмотрел в тренажёрке, куда года два ходил; там скучно - очередь то на жим лёжа, то на присед, то к штанге, то к гантелям). Поперечина на 2-х консольках, которые объединены вертикальной рамой (прямоугольник) с ушками. Ушки и позволяют подвешивать раму, из которой торчит турничок, на любой высоте шведской стенки. Перекладина в турничке размещена на торчащих из рамы консолях с откосами (откос идёт от конца консоли до рамы, на концах консолей перекладина и размещается). Перекладина съёмная - выдёргивается вбок. Если турник вверху - можно подтягиваться. Если посередине и перекладину выдернуть, то на консольки можно положить самодельную штангу (длина меньше штатной) и делать приседание со штангой. Если турничок внизу, то положив на соответствующем уровне доску (доска обита сверху поролоном 5 см. и иск. кожей) и от шведской стенки до табуретки) - можно делать жим лёжа. Тренажёрка на дому. Обошлось мне всё-про-всё (сварной турничок со съёмной перекладиной на двух треугольных консолях с откосами, штанга с блинами, изготовление и монтаж шведской стенки, - всё делали знакомые слесаря-плотники) и набор гантелей около 15-ти тысяч. Держит турничок около 200 кг. - проверял. Комплексов в инете море. Я применяю методику Протасенко (объяснил мне физиологию роста мышц и смысл тренинга на такой рост)

http://www.koob.ru/protasenko/dumayi_supertrening

комплекс А.В. Фалеева

http://www.koob.ru/faleev_a/

Окончательно остановился на методике Пола Делиа

http://maxi-trening.ru/order.php

(выписал по инету диск, заплатил, сколько просили, диск к счастью прочёлся). Методика основана на всём том же самом, но обкатана на тысячах клиентов по миру, имеет немного чисто эмпирических хитростей. Неплохой коммерческий продукт.

Начал года два-три назад. Прибавил изрядно (кг.8), но сейчас половину растерял - катастрофически не хватает времени.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-03-2011 в 15:57..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (13-03-2011), Tamara (31-03-2011), verlioka (28-03-2013), Андароша (13-03-2011), Валерия57 (01-12-2012), Илья (12-03-2011), ЛЮДМИЛА 24 (13-03-2011), Олли (13-03-2011)
Старый 12-03-2011, 17:37   #187
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Пожалуйста научите,как убрать своё высказывание .К кому обращаться?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (28-03-2013)
Старый 12-03-2011, 17:44   #188
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание после 60-ти лет?

В своем посте нажмите ПРАВКА,а там появится функция УДАЛИТЬ.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (28-03-2013), Нэлли (13-03-2011)
Старый 12-03-2011, 19:36   #189
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Окончательно остановился на методике Пола Делиа

http://maxi-trening.ru/order.php
С сайта:
Цитата:
В тренинге с отягощениями действует парадоксальный на первый взгляд закон, который гласит: чем больше Вы работаете - тем меньше получаете!

Для того чтобы заставить мышцу расти вовсе нет необходимости нагружать ее по принципу "чем больше - тем лучше".

Все, что Вам нужно - на короткое время создать среду, в которой возможен запуск процесса адаптации мышцы к нагрузке.
А в чем ключевой момент сей методы?

P.S. Это оно? http://bodybuild.ucoz.ru/load/1-1-0-42
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (13-03-2011), verlioka (28-03-2013), Валерия57 (01-12-2012), Нэлли (13-03-2011)
Старый 13-03-2011, 05:35   #190
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это оно?
Да. Оно.

Первый ключевой момент - строго выверенные циклы, учитывающие биоритмы восстановления и роста миофибрилл. Особенность - учтены и большие циклы (порядка трёх недель), и внутри подхода, и внутри отдельной тренировки между подходами.

Второй. Чётко учтены особенности доведения мышцы до отказа, некоторые упражнения своебразны, что увеличивает их эффективность. Почти всё это есть у Фалеева, но Фалеев как атлет зациклен на тяжёлых упражнениях со штангой - святой троице. На мой взгляд чересчур. Делиа не чурается просто увеличивать объём тренировки за счёт гантелей. Что на мой взгляд для меня и моего хребта гуманнее. Биохимия и цикличность у всех одинаковая и соответствует биохимии Протасенко. А самую суть всех их подходов втёмную, не понимая физиологических механизмов, нащупал Ментцер.

Третий. У него разминка-разогрев, на мой взгляд более физиологична и более экономна по времени. Он это нащупал чисто эмпирически, наблюдая темпы и степень "набухания" мышц в ходе разминки. И хорошо понимая, что необходимость подогнать кровь к определённым мышцам, изменить состояние их саркоплазмы, разогнать механизм удаления молочной кислоты из неё - всё это практически исключает возможность задействования в одной тренировке принципиально различных групп мышц. В итоге он, как и Фалеев, вынужденно экономен в тренировке (не больше 40-45 минут). Но при этом в эффективности именно наращивания мышечной массы только выигрывает. Мне кажется в ущерб общей необходимости мышечной работе за одну тренировку. Поэтому я небольшую работу на выносливость добавляю. Гарнир, т.с.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (09-02-2012), Stojjar (13-03-2011), verlioka (28-03-2013), Vovec (13-03-2011), Нэлли (13-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter