Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2010, 03:28   #171
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

По поводу полезности солей - минералов в воде.
Что - то никто не бутылизирует морскую воду и не загоняет ее в водопровод. А какая она полезная !!! в ней всего то 4-5 гр/литр солей и минералов НО КАКИХ РАЗНЫХ. Полный набор таблицы менделеева.

Вот польза была бы организму.
Но нет - всем известно - МРУТ ОТ НЕЕ.
Рыбы и те имет свой дистилятор в организме.

По поводу минералов в овощах и фруктах.
Мол они то пьют воду не очищенную, не дистилированную, из почвы со всеми солями.
И мы мол ее с пищей и получаем.

Да получаем - НО НЕ КАК В ВОДЕ и в этом вся разница.
Да в овощах и фруктах солей-минералов в разы больше чем в воде - НО ЭТО МИНЕрАЛЫ В ДРУГОЙ УПАКОВКЕ.

Только растения могут - это их производственный процесс - вставлять минералы в органические малекулы.
Т.е. на входе минералы в воде - на выходе продукт - органика с минералами.
Животные как раз и приспособлены потреблять органику - они не могут прерабатывать минералы, для этого есть растения иначе мы бы были сыты землей. Вот минералы во фруктах и овощах упакованные в органические малекулы (жиры, белки, углеводы, инзимы, клетчатка и т.д.) и нужны нам.
Организм может их брать и усваивать по назначению и выводить - не использовать.
Вот почему потреблять минералы с водой - СМЕШНО, их там в сотни раз меньше чем в растениях, но зато это ЯД.
Вот почему у меня после 5 лет употребления дистилированной воды (в 2006 г.) и не потреблени\ солей - состав крови по минералам был идеален.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
11 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2011), Jseven (09-12-2010), Jump (13-10-2013), Ksun (07-07-2012), rid (13-12-2010), Tamara (14-12-2010), астра (11-12-2010), Илья (08-12-2010), Ромашка (09-11-2012), Ромилъ (08-12-2010), Хомяк (24-04-2013)
Старый 08-12-2010, 21:17   #172
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Рыбы и те имет свой дистилятор в организме.
Я не имею,потому морскую пить не буду))) Но попробуйте морскую рыбу в пресный водоем - боюсь ей будет плохо...А ведь вода-то чистая!)) Так и,считаю,человек: привык к определенному составу воды.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Животные как раз и приспособлены потреблять органику - они не могут прерабатывать минералы, для этого есть растения иначе мы бы были сыты землей.
Животные прекрасно пьют воду из рек и водоемов.Я не считаю себя умнее.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Вот почему потреблять минералы с водой - СМЕШНО, их там в сотни раз меньше чем в растениях, но зато это ЯД.
Я не дорос что бы посмеяться над всеми живыми организмами))) Вы как-то подобное говорили по другой теме...

Воду я пью не для минералов,естественно...Но боятся того что попадает - не буду))
То количество что там есть,думаю,нужно организму хоть в качетсве загрязнения.Как раньше говорили что клетчатка - балластное вещество,а потом что оказалось...Как говорили и до сих пор говорят что паразиты вредны...а я считаю что вредно отсутствие равновесия в них.И если есть излишки еды - будут и нахлебники.
Есть теории что и позвоночник нельзя грузить - диски стираются)))))

Так и вода: пусть она будет чистой,но не слишком))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 08-12-2010 в 21:53..
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
sava (01-01-2011), Woz (24-12-2010), астра (11-12-2010), Хомяк (24-04-2013)
Старый 08-12-2010, 22:26   #173
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Прямая правда -
В деревнях не у реки, где воду пьют из колодцев - ТАМ
все старше 45-50 - ходят с палками - ноги суставы ни какие,
Василий, могу поспорить. моя бабушка, 86лет, с палкой ходит последний год-два и то только когда скользко, или уставшая и далеко идет в поле или огород. если в деревню то с палкой только до ворот, дальше ей стыдно(кроме гололеда и подобного). соседка 91 год, время от времени приходит к нам(метров 150). с палкой идет только когда скользко, а так руки за спину и вперед, как черепаха, медленно но уверенно. мой дед(умер три года тому), в 86-87 начал ходить с палкой и то по двору и огроду, в 89 правда практически не расставался. воду пьем из скважины, 42метра глубиной. 80 процентов пищи, выращеной самими-же на огороде . об осмосе вообще молчу, кипятим только на чай или компот.
Хотя с суставами согласен, стают ломкими, но не все так страшно, как говорят.
да еще, в воде часто реально заметный белый осадок, у нас меловые породы.
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
астра (11-12-2010)
Старый 09-12-2010, 06:15   #174
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Так и вода: пусть она будет чистой,но не слишком))))
"В слишком чистой воде и рыба не живет".
А скольго грамм на литр в плавленой воде, может измерит кто-то? А то я вынужден лёд пить последние дни, вдруг это вредно.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Monica (09-12-2010), астра (11-12-2010), Илья (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 06:37   #175
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вода

Чисто интуитивное ощущение, что если очистить воду до абсолютного нуля, то получится динамит, растворитель мощностью 6 киловатт, будет всасывать в себя все вокруг как черная дыра.

Вообще-то не 6 киловатт а с мощностью сопоставимой с мощностью осмотического фильтра.
Можно провести аналогию с вакуумным компрессором: работа, которую сможет совершить вакуум в баллоне сопоставима с работой затраченной на нагнетание этого вакуума минус потери.

Слова Ильи могут быть не лишены смысла и возможно в воде должен быть такой балласт, чтобы она не была уж слишком ядовитым растворителем.

Хотя для практического применения можно думать о такой воде, ведь те соли, что накапливаются в шеях очень слабо растворимы и обычная вода их не берет, тогда можно прописать для ЛЕЧЕНИЯ такую реактивную воду.

Предлагаю провести несложный эксперимент, если у кого-то есть такая возможность:
Вначале создать воду после тройного осмоса (Особо чистую) измерить.
Потом взять старый чайник с накипью, (как модель человека пившего годами воду из водопровода) и налить туда такой воды, дать постоять пару часов и измерить.
Если вода растворит эти соли, станет жестче, то можно предположить, что курс такой воды был бы полезен человеку со скрипящими суставами.

И в то же время он же стал бы противовпоказан тому кто уже ото всего очистился и вышел на замкнутый цикл круговорота веществ в организме.

Удивительно как точно Василий интуитивно понял рациональные принципы физиологии, когда сформированный организм очень мало нуждается в притоке новых веществ, а старые используются по сто раз.
Если бы сами молекулы не изнашивались и не расходовались на борьбу с внешней средой, это был бы вечный двигатель.
Jseven вне форума  
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2011), Ksun (07-07-2012), Monica (09-12-2010), rid (13-12-2010), sava (01-01-2011), астра (11-12-2010), Илья (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 07:03   #176
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вода

Да, забыл, при проведении эксперимента, для сравнния, неплохо также подержать в накипевшем чайнике водопроводную воду и что с ней станет.
Нагревать до 36, наверно не надо, это уже занудство.
Jseven вне форума  
Старый 09-12-2010, 07:04   #177
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Предлагаю провести несложный эксперимент, если у кого-то есть такая возможность:
Вначале создать воду после тройного осмоса (Особо чистую) измерить.
Потом взять старый чайник с накипью, (как модель человека пившего годами воду из водопровода) и налить туда такой воды, дать постоять пару часов и измерить.
Если вода растворит эти соли, станет жестче, то можно предположить, что курс такой воды был бы полезен человеку со скрипящими суставами.
Jseven, нечто похожее было у меня дома. Был электрочайник с накипью и ввиду того что у меня оставалась дистиллированная вода после голодания я ее употребил в пищу и для питья. После нескольких кипячений чайник стал идеально чистым и зеркальным изнутри (чайник металлический).
Ромилъ вне форума  
7 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (11-12-2010), Igor (09-12-2010), rid (13-12-2010), Shok (09-09-2012), Василий (09-12-2010), Илья (09-12-2010), Ромашка (09-11-2012)
Старый 09-12-2010, 08:30   #178
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

Люди все разные.
У всех разная выживаемость и приспосабливаемость.
Если Черчиль умер на 96 году со стаканам коньяка в руке и с сигарой в зубах - то не факт что это и вам удастся.
Среди нас есть кто после 20 лет от тушеной капусты спиной страдают - только сырым яблоком оживляються. А многим и этого мало. Переходят вообще на моноедство.
Т.е. - приводить примеры на тех кто долго живет во преки чемуто - не резон. Особенно приводить в пример животных как эталон ума и знаний -что и как надо есть и пить.

У меня знакомый - кандидат философии, уже ка 20 лет пишет докторскую, ему 58 лет - курит, выпиввет и живет на одних сосиськах с макаронами.
НО никто не знает, что он спит по 18 часов в сутки и ничем не озадачен
и лубимая его книга по философии - "полет незнайки на луну".
Он уже 3 года в отпуске для написания диссертации.
Если он увеличит количества сна до 20 часлв - он думаю доживет и до 90 лет.

О воде продолжение.
Просто сообщение -
Скоро у меня будет вода так называемая високоомная, менее 1 млг/литр солей - это будет не просто вода - это будет адский растворитель.
Вот на нем и буду жить. в 2011 году и далее, сообщу что получится со мной

На работе в цехе используеться дистилированная вода - тех процесс.
Сотрудницы стали ее пить для пробы.
Через месяц у всех кто пил ее произошли изменения явные
Стали расти не ломкие ногти и улучшились волосы.
стали пить все
И без изменения диет и привычек жизни -
- У ВСЕХ УЛУЧШИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ за 2-4 месяца.

Теперь про тренинг организма ядовитой водой.
Я буду тренировать очистительные способности организма
очисткой себя от продуктов метаболизма и доругой жизнедеятельности,
а также очисткой того хлама что остадось от прошлой жизни.
Я уверен он не будет отдыхать! и работы ему хватит и для роста возможностей этих.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
11 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Igor (09-12-2010), Jump (13-10-2013), Ksun (07-07-2012), rid (13-12-2010), ROM (09-12-2010), sava (01-01-2011), Shok (09-09-2012), Shok (09-09-2012), астра (11-12-2010), ИгорьЗ (09-12-2010), Ромилъ (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 10:39   #179
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Вода

простите что не прочитал предыдущие 537 сообщений
есть у кого-нибудь опыт сбора снега для талой воды ?

езжу на работу в экологически чистый район. как от туда вывезти воду что то не особо представляю - запихивать в 5 литровую бутылку снег - очень не производительный труд. ведро с крышкой вариант но оно на 10 литров - многовато а в рюкзак не запихаешь а запихаешь так себе на спину гденить выльешь.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума  
Старый 09-12-2010, 12:14   #180
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
На работе в цехе используеться дистилированная вода - тех процесс.
Сотрудницы стали ее пить для пробы.
Через месяц у всех кто пил ее произошли изменения явные
Стали расти не ломкие ногти и улучшились волосы.
Мыслю так:
здесь надо исходить от того, чего мы от воды хотим. если организм загажен, заложен солями и прочим, и нам все это надо вывести вон, то дистилят тут будет как раз кстати. Ваш пример здесь показателен.
ежели организм максимально очищен либо голоданием, либо другим иным способом и запасы микроелементов на исходе, то тут впору будет вода насыщеная минералами и солями. Пример Таты с ее гидротацией и прочие подобные практики.
Если же организм, живуший на своей земле уже поколения, и приобревший иммунитет соответственно окружающего его, выработал схему и принцып своей работы относительно продуктов питания и среды в которой обитает, и нормально живет при такой схеме, то вполне закономерно, что та вода, которая имеется в наличии вполне может дополнять его рацион сложеный из своего продукта питания. хотя бы мой пример, указаный выше.
все названые примеры могут иметь плюсы и минусы, и везде могут быть свои крайности и вплоть до фатальных, моменты, но в основном они отвечают действительности.

в примерах с дистилятом и насыщеной минералами водой, очень хорошо можно проследить понятия живой и мертвой воды из сказок. одна все выводит и чистит, другая же по-новому насыщает.
Конешно все ИМХО.
Igor вне форума  
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Monica (09-12-2010), rid (13-12-2010), snowbarsik (09-12-2010), Ромилъ (09-12-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter