Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2012, 07:56   #41
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от dani Посмотреть сообщение
Что поражает, так это абсолютная противоположность системе Шелтона, а результаты те же...
Я думаю, что никаких противоположностей в системах нет.
Организму важно получить питательные вещества, а с помощью какой именно пищи ему совершенно без разницы.
Главное, что бы в этой пище было больше полезного и поменьше вредного.
К примеру, сыроедение, как таковое - это продукты питания с гораздо меньшим гликемическим индексом, чем вареные или жареные продукты.
При этом раздельное питание гораздо более эффективное, чем смешанное. И не нужно, в этом случае, ссылаться на авторитеты, личная практика прекрасно это доказывает.
То есть исключение из рациона быстрых и огромного количества углеводов, благотворно сказывается, на применяющих диеты. А без избыточного количества углеводов белки и жиры только на пользу, хоть животные, хоть растительные.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-11-2019), тоша (10-06-2012)
Старый 14-05-2012, 08:17   #42
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от vitlas Посмотреть сообщение
И как бы все, что пишет Монастырский, все работает.
И работает просто замечательно.
Сколько диет я только не перепробовал, а именно эта начинает работать на благо организма почти сразу. У меня уже давно не было так спокойно и легко в ЖКТ. После начала водосолия я избавился от основных проблем в ЖКТ, но полного исчезновения проблем, я так и не добился. Видимо организму просто нечем было решать проблемы. Теперь эти возможности организм получил.
Конечно и углеводы нужны, но не те и не так, как мы привыкли ему давать. Картофель, пшеничный хлеб, белый рис, не говоря о сахаре и продуктов с ним, однозначно нужно выкинуть из рациона. Их действительно в рационе до недавнего прошлого не было. И наши организмы не приучены к такой массе углеводов.

Диета Монастырского - это только одна из множества аналогичных.
Думаю и другие авторы, аналогичных систем питания, заслуживают изучения и несомненно расширят кругозор изучающего.
Пить мало при такой диете не возможно в принципе, только если у человека исключительно заглушено чувство жажды.
Аткинс рекомендует пить не менее 2 литров воды. У меня получается больше. Иначе жажда, которую я уже давно не ощущал находясь шестой год на водосолии по Батмангхелиджу, просто замучает. Белки и жиры требуют много воды.
А углеводы только в виде продуктов с низким гликемическим индексов и малым удельным количеством углеводов. Наши предки, совсем недавно, картофель не ели, зато ели репу, редьку, турнепс и ячменный хлеб из цельного зерна. Охота и рыбалка в переполненных рыбой и дичью лесах и реках давала достаточно пищи.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
omt (06-12-2013), vitlas (04-07-2012), тоша (10-06-2012)
Старый 01-06-2012, 16:40   #43
 
Аватар для melissa
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

а вот интересно, на липоматоз такое количество жиров как повлияет?
не будет ли ухудшений......
melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2012, 16:47   #44
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от melissa Посмотреть сообщение
а вот интересно, на липоматоз такое количество жиров как повлияет?
не будет ли ухудшений......
Скорее наоборот. Если белково-жировая замечательно освобождает печень от лишних жиров, при жировом гепатозе печени. То очистит и от лишнего жира все остальное, включая липоматоз. Это же чуть измененная жировая ткань.
Эффективность определяют по снижению массы тела за счет жиров.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
vitlas (04-07-2012), тоша (10-06-2012)
Старый 01-06-2012, 16:57   #45
 
Аватар для melissa
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

надо пробовать, уже не знаю, что делать....
от сыроедения эффекта - ноль. Лето, фрукты, думала оторвусь по полной.....
пошла книгу читать. Примерное меню какое? допустим, на день?
melissa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал melissa спасибо за это полезное сообщение:
тоша (10-06-2012)
Старый 01-06-2012, 16:58   #46
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

После сыроедения нужно постепенно входить, как и наоборот.
А лучше всего после голодания, хотя бы с недельку. Организм за это время и так перейдет на кетоз. Выходить конечно на углеводке, но с очень малым количеством. Не затягивать с солью и в путь.
Я например, почти без выхода из голодания сразу на белково-жировое питание перешел, после восьми дней. Но я голодал с солью. Пищеварение не садил. Потому перехода на кетоз, как таковое даже не заметил.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
RomanK (07-07-2012), vitlas (04-07-2012), Валерия57 (26-11-2019), тоша (10-06-2012)
Старый 01-06-2012, 17:08   #47
 
Аватар для melissa
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

у меня хр пиелонефрит. я как-то с солью никак. с сыроедения соскочила месяц назад. гемоглобин упал до 84, волосы полезли пучками, как-то не мое это, наверное. 1 группа крови. все говорят, на мясе сидеть надо...последний раз голодала 3 дня , неделю назад.
И все-таки, если не трудно, напишите плиз, что вы съедаете за день?
melissa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал melissa спасибо за это полезное сообщение:
тоша (10-06-2012)
Старый 02-06-2012, 02:12   #48
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Читал две его книги, общался с автором через мыло, покупал витамины. ИМХО, скорее всего "не научное" - оптимальное питание для среднестатистического человека. Все довольно просто, без всяких процентов-долей-соотношений (типа как у Квашневского или 80-10-10 и тп). Насчет витаминов сказать не могу, идея правильная: разделение витаминов, качество современных продуктов из обычных магазинов (то есть витамины вроде как и нужны для восполнения). В России есть подобные: Алфавит, там три разные таблеточки на день. На белково-жировом питании действительно нет жора, спокойствие, жкт работает хорошо. Вода, вопрос индивидуальный, мне иногда литра хватает, а иногда 3 надо. Зависит. Лучше конечно как Волдав: раз в два дня сырое мясо-жир, но тяжеловато с социалом получается. Сырое мясо, да еще качественное (что раньше было обычным явлением: то бишь свободно пасущиеся животины), дает еще больший эффект. После недели голодания выходил на сыром мясе, нормально прошло, потихоньку так, с боязнью, но все завелось, через три дня работало как часы. Да, и обычно говорят, что гниет, вонь и тп. Должен расстроить: не гниет, не вонь, это не варенка с кетчупом и прочей заразой из макдональдса. Тело не пахнет, пот тоже, голода нет, в спортзале хорошо. Анализы крови лучше чем были на веганстве, гемоглобин и тромбоциты наконец-то пришли в норму. Ни добавка к веганству сырой рыбы, ни сливочного масла этой проблемы не решали (гемогл -около 100, тромбоциты дошли до 660, медсестры на глаз видели, что кровь как сметана! Это при том, что фрукты-овощи должны кровь разжижать () Сейчас гемогл 125 (что лично для меня рекорд пожалуй за все 50 лет жизни) тромбо - в норме. Кстати, тоже 1 гр крови. Хотя в это особо не верю. Был бы прогресс на веганстве, сидел бы на нем, люблю все овощи и фрукты, с добавкой рыбы, тоже продолжил бы, но вот чего-то тушке не хватало. Сейчас вроде уравновесился. Все вышеизложенное не претендует на истину и относится только ко мне и моему мнению. Есть отдельные примеры успешного СМЕ, веганства, вегетарианства и прочих течений, есть примеры долголетия и на обычном питании. Всем успехов.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (Excellence) (06-06-2012), DEASAROV (07-07-2012), Hope (07-06-2012), melissa (02-06-2012), rid (02-06-2012), vitlas (04-07-2012), Валерия57 (26-11-2019), сонца (06-07-2012), Эдичка (05-06-2013)
Старый 02-06-2012, 07:19   #49
 
Аватар для melissa
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

вы вели дневник, когда на сыром мясе выходили? ссылку, если можно.....
мне нужно решить поблему липоматоза и почек. уже не знаю, чтобы попробовать.....
и все-таки , напишите, плиз хотя бы примерное меню на день
melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2012, 01:39   #50
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

нет, дневник не вел, когда каждые три месяца по неделе последние пять лет, лень отписываться, рутина. Тем более мои проблемы не решаются, как у Джоли: на голоде хорошо, ЛЮБОЙ выход приводит к возврату проблем (и по ощущениям, и по анализам), так что я вам не советчик. Хвастаться нечем. На мясе выходил, на рыбе выходил, на желтках выходил, осталась только сыворотка, то бишь кисломолочка... этого еще не пробовал. Меню даже примерно не вспомню (вечером выхожу, значит был кусочек мяса, а на следующий день утром желтки, а вечером опять мясо и тд). Я ж по поводу Монастырского отписывал, для среднестатистического чела, очень подходящий вариант.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Hope (07-06-2012), тоша (10-06-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05
вот такое питание ДИМОН Питание 4 15-07-2007 16:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter