Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 17:26   #1
 
Аватар для Торик
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Путь к мечте

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решила голодать и завести дневник, так как здесь, на форуме, очень хорошая, добрая атмосфера!

Причина входа в голод банальна и проста - лишний вес. А причина - лень-матушка. . Стыдно очень-очень! Поругайте меня! Пробовала сидеть на диетах, периодически бралась за спорт, не хватает силы духа!!! Но вот теперь чувствую такую потребность меняться, что, кажется, всё должно получиться!
Итак, РОСТ-1,69; ВЕС-71.........
Планирую голодать фракционно, загадывать не хочется, но минимум - 3 дня! Сегодня неделя, как питаюсь фруктами и овощами (минус 2 кг., раньше весила 73).
С завтрашнего дня - в голодание!
Торик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Торик спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (02-12-2008), Марго (02-12-2008)
Старый 01-12-2008, 20:23   #2
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Путь к мечте

лучше минимум 7 дней Ничего стыдного, вполне возможно голодание для вас и будет идеальным методом, а то что голоданием можно сбросить хоть 100 кг - это факт. Здесь на форуме довольно много людей, скинувших порядка полуцентнера.
Вы что-нибудь читали о голодании? Почитайте что-нибудь, во-первых оптимизма наберетесь и уверенности, а во-вторых, не наделаете ошибок, т.е. вреда здоровью не нанесете. Например Ю.Николаева, Столешникова или Поля Брегга. Все есть в местной библиотеке.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (02-12-2008), Penelopa (03-12-2008)
Старый 02-12-2008, 16:57   #3
 
Аватар для Торик
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к мечте

asv, спасибо за внимание!
Я перечитала массу литературы о голодании, постаралась взять то, что мне легче будет переносить, но всё же предпочтение отдаю Бреггу.

Итак, сегодня мой первый день - самочувствие отличное, только периодически накатывает такой голод, но держусь. Думала, что воды выпью литра 3, раз есть нельзя. Но на деле, если за весь день выпила 2 - отлично, а то и меньше!
Торик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Торик спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-12-2008), Марго (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 18:00   #4
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Путь к мечте

Цитата:
Сообщение от Торик
Я перечитала массу литературы о голодании
прочитайте кого-нибудь еще, кто советует пить водицы побольше... Да и выход по Бреггу имхо неважнецкий. И слишком быстрый и тяжело удержаться. Попробуйте посмотреть у Столешникова, например.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-12-2008)
Старый 02-12-2008, 23:34   #5
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 279 Поблагодарил: 2,025
Поблагодарили 628 раз(а) в 205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к мечте

Торик, Вы молодец, держитесь! Почитайте дневнички успешно проведенных голоданий, очень много полезной инфы. У Вас обязательно все получится!
__________________
не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры!
Марго вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марго спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (04-12-2008), Penelopa (03-12-2008)
Старый 04-12-2008, 13:05   #6
 
Аватар для Торик
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к мечте

asv,
я предпочитаю "слушать" собственный организм, а не слепо следовать рекомендациям специалистов, поскольку считаю, что также, как и все мы, индивидуальна. Я уверена, что если бы что-то шло не так, я бы чувствовала. А мне легко, много энергии и никакой тяжести. Причём, это не первое моё голодание, год назад я весила почти 90 кг., и именно голод помог мне сбросить и не вернуть 20 кг.
Итак, сегодня уже третий день:
вес на утро третьего дня - 68,5кг. (-2,5).
Очень меня с утра порадовали глаза - ясные, белки, как и положено - белые. Два дня прошли замечательно, даже не ожидала, что всё пойдёт так легко! И вчера, и сегодня гуляла, дышала свежим воздухом почти по 3 часа (в день по 2 прогулки). Наблюдаю за ощущениями, прислушиваюсь к организму. Спала очень крепко и почти по 10 часов!
Марго, спасибо за совет! Собственно, дневники меня снова и сподвигли на голодание! Есть действительно серъёзные примеры, в общем, есть к чему стремиться!!!
Торик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Торик спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (04-12-2008), Грациозная Мурка (04-12-2008), Ирина__ (04-12-2008), Марго (04-12-2008), Хомяк (04-12-2008)
Старый 04-12-2008, 19:25   #7
 
Аватар для Ирина__
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel
Сообщений: 133 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 232 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к мечте

Торик,
я тоже на голоде, сегодня первый день. Приглашаю посетить мой дневник.
Расскажите пожалуйста по-подробнее о предыдущем голодании (потеря 20 кг). Какая вы молодец что держите вес!
Как подействовал на вас голод в смысле продуктовых привычек?
Ирина__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2008, 13:38   #8
 
Аватар для Торик
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к мечте

Ирина__, обязательно буду посещать Твой дневничок!
Что касается моего последнего голодания: год назад у меня был вес - 91 кг. Это было ужасно, меня мучила одышка, потливость, в общем, полный комплект. Кстати, так поправилась (на 20 кг., до 19 лет мой вес -72 кг.) за 2 года! Дело в том, что у нас в семье все женщины в теле, мама-81, к примеру, так что при весе 70 кг. от многого отказывалась, а потом понесло.
В общем, я твёрдо решила бороться, и было это 2 декабря! Решила, что это будет самый лучший подарок для себя, любимой! Неделю питалась овощами и фруктами, не ела за 6 часов до сна, пила много воды и зелёного чая без сахара. Как же было тяжело, такая мука! Человеку, который привык питаться очень плотно, а так и было, сидеть на фруктиках сложно , за неделю "ушло" 4 кг. Затем я начала голодать - планировала 3 дня, было очень тяжело их перенести, есть хотелось почти постоянно, раз 100 чуть не сорвалась, а останавливала себя так: подходила к зеркалу . Нет, вы не подумайте, я люблю себя, но я знаю, что могу изменить кое-что в своей жизни!
Но, когда прошли эти самые трудные 3 дня, мне значительно полегчало! Перестала болеть голова, прошла слабость и тошнота, настроение поднялось! Я много гуляла (на тот момент была в отпуске) и отдыхала, делала только гимнастику по утром минут 20 и иногда бодифлекс. Проголодала 14 дней. "Ушло" 12 кг. Что и говорить, я была счастлива!

Затем было почти 2 недели выхода ("ушло" ещё 3 кг.), потом около месяца я питалась обычно, но до 7 вечера (кому интересно, могу написать подробнее). Поправилась на 4 кг. Затем ещё раз: 14 д. голод, 14 - выход (в сумме ещё минус 13), и вот почти за год поправилась всего на 3 кг. Питаться стала раз в 10 полезнее и правильнее, позволяю себе почти всё, не ставлю жёстких ограничений, балую себя очень часто, но не забываю о физических упражнениях! В общем, если кому-либо интересно, спрашивайте, что волнует, я с удовольствием отвечу.

Сегодня мой третий день: вес: 67,5. С утра была слабость, еле выползла из кровати, благо, у меня отпуск! Но потом всё нормализовалось, решила продолжать голодать дальше!
Торик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Торик спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (05-12-2008), Ирина__ (05-12-2008), Марго (05-12-2008), Хомяк (08-12-2008)
Старый 06-12-2008, 00:07   #9
 
Аватар для Ирина__
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel
Сообщений: 133 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 232 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к мечте

Торик,
я просто восхищаюсь вами!
Спасибо за подробный ответ.
У меня похожая история, вес мой я удерживала () примерно в районе 65-67, но за последний год как то расслабилась и результат на лицо.
Удачи вам!
Будем на связи.
Ирина__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2008, 04:23   #10
 
Аватар для Торик
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к мечте

Ирина__,
У нас обязательно всё будет хорошо. А представьте, насколько сложнее, тернистее и дольше был бы путь, если бы вы весили, скажем, 120кг. А ведь есть люди, которые постепенно снижают до желаемой цифры и такой вес, и даже больше! А Вам-то нужно сбросить совсем ничего! Верю, что у нас всё получится!

Сегодня четвёртый день голодания:
вес-66.7.
Утром, лёжа в кровати, анализировала своё состояние - никаких недомоганий! Что и говорить, меня это очень радует. Вчера, кстати, совсем не хотелось есть, сегодня пока тоже . Планирую съездить к подруге на пару дней, в понедельник отпишусь! Всем успехов и крепости духа, ну и сил, конечно!!!
Торик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Торик спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (06-12-2008), Ирина__ (06-12-2008), Марго (08-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к мечте. FireBall Архив 4 10-06-2013 13:25
Путь к мечте...7 дней голода Наташа Цветок Архив 3 05-09-2012 05:18
Мой путь к заветной мечте Мариночка Архив 28 11-06-2012 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter