Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2010, 13:34   #21
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

За сегодня съедено 1,5кг мандарин и 7 замороженных ягод виктории.

НГ я буду отмечать с милым, все срослось)

Из физ. активность - обруч 20 мин, прогулка, и я почти прыгнула с моста, но народу пришло мало
У меня болят зубы
А еще я разговариваю с жиром отщипываю себе бока и говорю "Видеть вас не желаю! никто вас ко мне не приглашал. Пшли вон!"

ВСех с наступающим и отличного настроения!
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
rid (01-01-2011), полуничка (21-03-2011)
Старый 30-12-2010, 15:18   #22
 
Аватар для dolog
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Решила я все-таки отписываться по возможности наиболее подробно. Сегодня весь день кушаю мандарины, вчера когда закончился мед (часов в 17.00) тоже ничего толком не ела (мандарин несколько штук)

Сегодня я узнаю буду ли справлять НГ со знакомым или нет. Но очень бы хотелось!

Сегодня состояние не очень, слабость и тяжесть в голове. Кажется арахис и мед явно были лишними в последние 2 дня.

Еще, когда хожу в туалет (пс-пс ), то ощущения неприятные, будто простудилась. Такое уже 2 дня. Могла и простудиться, конечно. Но фиг знает.

Раньше я могла долго и настойчиво навязывать свою т.з кому-то, сейчас видимо повзрослела.Я принимаю (стараюсь, по крайней мере) людей такими какие они есть. И они меня тоже принимают.

Вот только мне порой так и хочется людям (с их точки зрения) грубить и грубить. Даже близким.
За примером далеко ходить не надо - Например, мама. Вечно жалуется на самочувствие. То голова, то кости, то еще что-то. Мне так и хочется рявкнуть "А ты чего хотела с таким образом жизни?!"
Причем не поучительно, нет. А как бы риторически, но жестко.
И так везде. Не только в плане здоровья.

Вот есть же люди убогие. Нищие на доброту и жалкие духовно. Потом сидят и ноют "Почему же меня никто не любит?" Вот так мысленно рот открывается и я говорю - "А ты чего хотел(а) с таким характером?"

подробности описывать не буду. Иногда просто бесит и возникает такое удивление, мол, а вы чего хотели?

И это ко всем без исключения, в том числе - к себе.
У меня точно такие же проблемы с родными!
И что-то похожее на простуду я тоже подмечал - болело горло дня 2-3.
31-го января буду праздновать не только Новый Год, но и 31 дней СМЕ (месяц!!!)
dolog вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dolog спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (04-01-2011)
Старый 30-12-2010, 15:23   #23
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от dolog Посмотреть сообщение
31-го января буду праздновать

dolog, января? или декабря? :)

У меня все сильней и сильней болят зубы...
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-01-2011, 14:53   #24
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

В общем, НГ вышел ничего так. За 31 декабря я съела где-то 2кг мандарин, 200 гр ананаса (может чуть больше). Мороженую клубнику и олепиху (грамм 200-300)

А вот сегодня у меня был праздник живота :)) И чего я только не ела.

Мандарины - 1кг
Салат из помидор, перца, зелени и соевого соуса (мнооого)
Ананас доела - 200гр
Сделала себе смузи из сока апельсина (2шт), натертой груши (1шт) и тертого яблочка (1шт). Конечно, для полноценного смузи не хватало киви и банана, но все магазины закрыты, а в супермаркет тащиться впадлу.
Семечек кушала и арахиса, естессно.
Думаю это еще не конец

Размышляю над покупкой блендера.

Мама (она у меня повар) наготовила всего, ужжос!

Там и манты были, и салаты мего-красивые и мего не Зожные, а уж всякие нарезки из рыбы, колбасы, сыра и проч.

+ Слоеный торт, мороженое ну и прочая лабуда типо фаршированных кальмаров.

Мысли все это поесть - не было. Но вот слюни текли обильно. Потому-то я так много мандарин и съела.

И все-таки меня расстраивает привычка тянуть свои руки к несыроедческому.

Конечно! столько лет подряд не вылазить из холодильника на новогодних выходных. Только опу оторвешь и сразу к нему, к салатикам и тортикам. Но в этот раз не проканало. Поэтому когда я было потянулась (больше глазами, чем руками) к колбасе (совершенно по привычке), то уж через секунду до меня дошло, что я не ем колбасу.

Зато стоит мне оглянуться и я вижу всю эту... неправильность и.. ненормальность, что ли. Смотришь на этих алкоголиков (нажраться и еле ворочить языком, я не считаю это "просто выпить"). Или смотреть на целлюлитные задницы девушек. Фи!

И тут я сразу глажу себя по голове и приговариваю, "моя ты умничка, здорововая и красивая, скушай мандаринку" И прям правдо легче становится. Думаю, нет не думаю, знаю, что у меня такой жизни не будет. Пьяной, малоосознанной, болезненной и серой.

Всем приятного Зожа и хороших каникул:) Я себе написала кучу дел, буду их реализовывать. Помимо учебы и творчества туда входит спорт (коньки, лыжи, прогулки) и чтение худ. литературы.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (21-03-2011), РАИСА (04-01-2011)
Старый 01-01-2011, 15:29   #25
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Размышляю над покупкой блендера.
имхо, для меня он служит стартом (трамплином) к варенке и обжорству
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
nikok (01-01-2011), SimleI (02-01-2011), полуничка (21-03-2011)
Старый 01-01-2011, 23:33   #26
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Раздражение принимает другие формы. Оно протекает как-то иначе. В форме внутреннего диалога, что ли. Шизофрения?
Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Вот только мне порой так и хочется людям (с их точки зрения) грубить и грубить. Даже близким.
За примером далеко ходить не надо - Например, мама. Вечно жалуется на самочувствие. То голова, то кости, то еще что-то. Мне так и хочется рявкнуть "А ты чего хотела с таким образом жизни?!"
Причем не поучительно, нет. А как бы риторически, но жестко.
Как до боли знакомо.

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
имхо, для меня он служит стартом (трамплином) к варенке и обжорству
Ромилъ это не ИМХО а правда. От блендерных приколов через пару часов пронос.
SimleI,арахис и мед нехорошая штука.Реальный мед в магазинах не купишь. Хороший способ опробовать полезность продукта- это съесть его много. Сам Изюм писал что арахис учился переваривать долго.Типа на следующий утро налет во рту и т.п.
Ваш рацион напоминает мой вначале.Зубы болят из за кислот.У вас нет случайно чувствительности на холодное или горячее?
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
SimleI (02-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (21-03-2011)
Старый 02-01-2011, 04:21   #27
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

nikok, привет А какой у тебя опыт, поделись пожалуйста!

На самом деле, я достаточно ленива, чтобы в будущем (полгода-год) перестать "готовить" себе что-либо этакое. Переход на СМЕ будет, но только когда я буду готова.

Сейчас, мне порой бывает трудно. Я пытаюсь найти аналоги тому, что когда-то ела.
Сникерс - мед с арахисом
Сыр с чесноком - свекла с чесноком (уж очень она мне сыр напоминает)

Я понимаю, что всего не заменишь. И я долго думала "А как я буду без: мороженого, тортов, хлеба, мяса бла-бла-бла" Но как-то мои думы ни к чему не привели и я просто начала сыроедить.

Но когда возникает желание скушать что-нибудь специфическое или, имхо, очень вкусное - для меня это мед, бананы, арахис. Все.

Как заменить мед?
Кстати я его еще не скоро поем.

И еще. Ем я его мало. Это не 3 шоколадки в себя запихивать. Больше чем 70гр (даже очень-очень голодной) меда и 50гр арахиса в меня не лезет.

А про
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
От блендерных приколов
Я думала... Но тереть на терке все постоянно тоже увольте... И пшеничное молочко очень хочется попробовать.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
У вас нет случайно чувствительности на холодное или горячее?
Сейчас не знаю - не проверяла. Холодное не ем (почти все фрукты-овощи лежат сначала в тепл. помещении, не в холодильнике). Даже травы и те уже сколько не пью (лень заваривать и отстаивать) Поэтому сказать не могу. Раньше тоже особой чувствительности не было.


Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Сам Изюм писал что арахис учился переваривать долго
Ятоже его долго перевариваю. Так, а чего удивляться? это же арахис! Ну в смысле крахмалсодержащий и бла-бла. Тяжелый в общем, калорийный и сытный.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Зубы болят из за кислот
Из-за каких? Мандарины могут быть?

Вес сегодня: 62,8
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
nikok (02-01-2011), rid (02-01-2011), полуничка (21-03-2011)
Старый 02-01-2011, 05:12   #28
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Сейчас пила чуть подостывшую кипяченную воду.

Да, зубы чувствительны. Немного больно.
Но зубы у меня болят уже 3й день.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2011, 18:53   #29
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
А какой у тебя опыт, поделись пожалуйста!
1,5 сыромоно (рацион фрукты плюс орехи),2 месяца срыв потом 21 голодание, а сейчас неизвестно что, то соки то салат овощной, то вообще такую болтанку сделаю что страшно сказать.Есть планы на корнеплоды съехать. Не питаюсь а жру, по многу, ради прикола скажу, что за раз 3 литра морковки влезет без проблем. SimleI , так же и у меня тяга к вкусненькому, особенно бананы просто отпад. На собственном опыте знаю, чего не надо сыроеду делать, да поздно.Кстати вес набрал, исключительно на литражах морковного сока. Налегайте на овощи, цитрусы поменьше и не в купе с орехами, пусть и сыромоно, просто нехорошо от этого винегрета.Я против орехов в принципе. Их сушат больно извращенно. Если не ORGANIC, лучше вообще не прикасаться. Некоторые орехи (не помню какие) содержат в сухом виде ингибиторы роста, которые разрушаются после воздействия холода.Механизм для чтобы не проросли сразу "с дерева", а после зимы.Ингибиторы вообще нехорошая чтука.
Арахис, ты и сама знаешь, это бобовые, а не орехи и по сведениям ВОЗ 95 процентов оного заражено плесенью. Короче порченые они. И сколько сыроедов грешат на арахис!!! Сигнальчик.

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Сам Изюм писал что арахис учился переваривать долго
Это он так считал, привыкает. На самом деле травился каждый раз, до тех пор пока выводящая способность организма не позволила не обращать на такую "глупость" внимания. Он с каждым годом потреблял все меньше и меньше Арахиса. Можно даже предположить, скоро и завяжет с ним. Неизвестно что мы там внутри раскармиливаем орехами, содержание клетчатки еще не показатель полезности. Варенка тоже содержит клетчатку, извращенную правда но все таки, но это же не повод к ее поеданию.
Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Зубы болят из за кислот
Из-за каких? Мандарины могут быть?
ДЯЯЯЯЯЯ!!!
Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
И пшеничное молочко очень хочется попробовать.
Оно и впрям прикольное, но какой потрясающий по скорости спринт к санузлу приключился, что больше не тянет.Может вам и покатит, наверное привыкнуть надо.
Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
мед, бананы, арахис
ХМ.... И почему тянет многих с нехорошой микрофлорой на это, а с хорошей на овощи?!

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
Как заменить мед?
Никак . Не знаю какой ты мед потребляешь, но в Германии весь мед подвергается нагреванию, даже органик, даже с надписью холодного "отжима". Читал статью на немецком что это хохма чтоб бабки срубить. Хитро придумано. Из сот и вправду выгоняют на холодную(оно и написано на банке), а то что потом нагревают про это молчок. Реакция на мед- вырубает в сон на несколько часов, с последующим "похмельем".
Вообще,SimleI, грамотно делаешь что заменяешь вредные сладости на безвредное . Шаг за шагом, а там и дальше измениться само собой.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
SimleI (02-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (21-03-2011)
Старый 02-01-2011, 19:06   #30
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Всем приветы! Что-то странная корреляция сегодня прослеживалась. Глючит контакт - работает форум. Не работает форум - контакт в порядке. И так раз 5.

В общем, я очистила кукисы, подождала и сейчас 2 сайта работают норм.

День сегодня явно обжирательный. Но у меня есть на то причины! (пусть банальные и старые как мир.) В обшем, пришел конец моей любви

Ну и плевать, не так ли?
Все что не делается - к лучшему. Именно так.

РАцион сегодня:
мандарины
груша
арахис
семечки
Опять смуззи (на этот раз апельсины+бананы+киви+яблоко) Много. Грамм 700
А еще я попробовала грибы вешенки с луком - очень вкусно! И мего-сытно.

В общем, все. не сказать, чтоб я обожралась, но пустоты в желудке точно нет.

Также, поняла, что в рационе присутствует еще кое-что "вредное" и "несыроедное" - масло. И, наверно, яблочный уксус. Буду избавляться.

Сегодня в супермаркете видела сельдерей. Он тааак вкусно пах! И наверное если бы не стоил бешеных денег, я бы купила. Но нет. В след. раз.

А еще я сегодня прямо летаю от того что в контакте нашла группу сыроедов моего города. Уже успела познакомиться с участниками. Один из них, просто один в один разделяет мои интересы. Мы сейчас уже 5 час разговариваем! просто поразительно сколько общего.

Сыроедение, саморазвитие, ТС, магия, эзотерика, религия, йога, походы и т.д и т.д

В общем, я под впечатлением! И очень рада, что теперь у меня будут знакомые-сыроеды. Еще 1 участник группы заказывал себе мешок гречки (зеленой, естессно), 50кг. Ну и теперь по городу ее распространяет:) я у него куплю на след. недели, попробую, отчитаюсь)
Вроде все, если что добавлю.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
nikok (02-01-2011), полуничка (21-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Дневник моего голодания и борьбы с курением (7 дней) Bulka Архив 33 08-09-2009 11:39
Дневник моего голодания.Удачи мне! apple Архив 23 15-05-2009 13:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter