Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2010, 09:40   #41
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Тож думаю, что вреда не будет. Могу лишь сказать, что в каче не особо популярны упражнения на гибкость. Хотя некоторые эксперты действительно рекомендуют растягивающие упражнения после тренировки или во время. Но это именно растягивающие упражнения, а не тренировка гибкости. Традиционно считается, что они ускоряют восстановления нагруженных связок путем активации в них кровообращения.
Что же касается гибкости, то ее развитию могут способствовать некоторые силовые упражнения. Например, есть такое упражнение, как становая тяга на прямых ногах. Удерживаемая руками штанга где-то с уровня ступней или немного выше поднимается путем выпрямления тазобедренного сустава. Ноги при этом прямые или немного согнутые. В результате бицепс бедра (задняя поверхность) неплохо растягивается. Я делал это упражнение макс со 140кг и не имел проблем с завязыванием шнурков даже когда было экстремально жирным.
Другой пример - приседания в максимально широкой стойке по максимальной амплитуде. Я часто делаю это упражнение и также ощущаю сильный растягивающий эффект.
Стоит отметить и традиционные разводки для грудных мышц, особенно разводки на наклонной скамье. Эффект растягиваний грудных мышц и связок плечевых суставов очень сильный.

Конечно, упражнения с отягощениями не дают особой гибкости, но минимальный приемлемый уровень обычно достигается автоматически при достаточном разнообразии упражнений и максимальной безопасной амплитуде в каждом
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Monica (06-08-2010)
Старый 07-08-2010, 22:13   #42
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Найдена весьма интересная информация, связанная с мандариновым месяцем
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=101
Как нам становится известно из этого и некоторых других постов, Леопольдовна продержалась на московских минеолах месяц без каких-либо негативных последствий. Это ценный опыт

Надо будет присмотреться к ассортименту интернет-магазинов (пока что они мне кажутся лучшим источником закупки для "месяцев" в московских условиях).

Некоторая инфа про этот сорт
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BE%D0%BB%D0%B0
http://en.wikipedia.org/wiki/Tangerine

такой сорт тож был бы неплох
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...82%D0%B8%D0%BD

Как называется кислый сорт(а), который частенько обрабатывается ионизацией и собирается незрелым, я не знаю, но отличить его по характерному кислотному вкусу не проблема. В любом случае, на нем легко загнуться, а минеолы или климентины кажутся выходом
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Наталья Наяда (14-04-2011)
Старый 08-08-2010, 08:32   #43
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Крилин, а ты остановил свой выбор исключительно на цитрусах и морковке, я правильно тебя понимаю? Про другие фрукты не думал? Или там ситуация ещё более удручающая?
В любом случае, на чём бы ты не проводил свой месяц, буду с интересом тебя читать =))) Сама имею в планах такое, хотя и не в ближайшем будущем.

-----
Кстати, всё чаще стали появляться мысли о переезде в тёплую страну, где не надо зимой кутаться в сто одёжек, где круглый год можно есть свежайшие фрукты. Сейчас даже "хорошая" работа на родине перестаёт быть якорем.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011)
Старый 08-08-2010, 11:19   #44
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Monica, да, речь только о сладких цитрусах и моркови. Такие варианты были в оригинальной концепции Аника, что объяснялось во 2ом посте посте темы. И это не цитрусы И морковь, а ИЛИ. Один режим исключает единовременное проведение другого
Цитрусы дают сильное окисление, создавая своего рода форсированное голодание, но на достаточном уровне глюкозы. + жиросжигательный эффет
Морковь - очень нейтральный продукт с некоторыми ценными свойствами. Дает достаточно углеводов, изгоняет паразитическую микрофлору, излечивает слизистые ЖКТ и благоприятно влияет на некоторые органы и ткани + также жисросжигательный эффект, хотя тут он наверняка достигается не особыми свойствами моркови, а тем, что на ней из-за высокого содержания углеводов можно вжаривать неслабые физические нагрузки

Насчет других фруктов... Полагаю, 90% из них не обладают нужными окисляющими свойствами. Только всякую гнилостную заразу с плесенью в кишечнике разводят. Короче, бродильный чан. Действительно, взять почти любой фрукт - он или гниет, или на нем плесень растет. Да и вообще в целом не люблю фрукты, если только особо насыщенные глюкозой, без плесени и лишь как пищевую добавку или "углеводную загрузку" после тернировки. Но мед все равно гораздо лучше для меня в этой роли. Он ведь не тока без бактерий, но еще и антисептик

С другими овощами похожая ситуация. В нашем регионе нет корнеплодов со свойствами моркови и из которых можно было давить сок. Я ж собираюсь на соке сидеть, а не на твердом продукте. 10кг моркови в сутки не осилишь, зато 5л сока уже должно быть нормальным питанием, позволяющим выдержать достаточные нагрузки.

А жаркая страна. Хм, ненавижу жару и высокую солнечную активность Всегда предпочитал прохладу, дождь и снег. Если б мне довелось сознательно выбирать окружающую среду для "загородной резиденции", я б предпочел что-то вроде пригорного Тибета: холодную покрытую снегом гористую местность. Ну или какой-нибудь северный регион. Замок дракулы в карпатах
Хотя мне и мегаполис нравится. Думаю, если я тут родился, в этом есть какой-то смысл
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 08-08-2010 в 11:55..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Bana (08-08-2010), behealthy (07-03-2011), BusinessLady (21-04-2011), LadyTA (04-08-2012), Monica (08-08-2010), Наталья Наяда (14-04-2011), Солнечная (14-09-2010)
Старый 08-08-2010, 15:40   #45
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Кстати, всё чаще стали появляться мысли о переезде в тёплую страну, где не надо зимой кутаться в сто одёжек, где круглый год можно есть свежайшие фрукты. Сейчас даже "хорошая" работа на родине перестаёт быть якорем
Monica, гони их,эти мысли.Если есть хорошая работа,то держись за неё.Ощущение собственной невостребованности очень портит жизнь.Хотя свежие овощи-фрукты круглый год-это здорово.Но они какие-то безвкусные и запаха такого нет.Думаю,они под завязку напичканы химией.В общем,минусов тоже предостаточно.
Крилин, а можно ли заменить мандарины сладкими апельсинами?
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2010, 20:38   #46
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
Крилин, а можно ли заменить мандарины сладкими апельсинами?
Затрудняюсь ответить однозначно... Сам Аник НЕ рекомендовал употреблять апельсины, ссылаясь на их излишнюю кислотность, в результате которой ацитоз может выйти из-под контроля, спровоцировав тяжкое и не особо лечебное состояние. Полагаю, тут выбор будет зависеть от соотношения кислотность/количество глюкозы в этих апельсинах. Если они действительно сладкие и ацитоз не убивает, то наверняка можно и на них. Да и потом можно будет заменить их мандаринами
В любом случае следует помнить, что подобные эксперименты пока что мало кто проводил на себе и еще меньше детально описывало свой опыт. Потому на многие вопросы могут быть даны лишь теоретические ответы
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), mariana (08-08-2010)
Старый 09-08-2010, 17:24   #47
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Полагаю, тут выбор будет зависеть от соотношения кислотность/количество глюкозы в этих апельсинах. Если они действительно сладкие и ацитоз не убивает, то наверняка можно и на них.
По сути, мандарины и апельсины равны в содержании углеводов, там разница в концентрации кислот, зависит от сорта. Пробовал зимой монодиету на сладких апельсинах, может будет полезна информация - http://www.frs24.ru/zt_view.php?id=3
PS про состояние сердечно-сосудистой, кстати, до сих пор не понял - подобная штука (понижение ортопробы и общего пульса) была замечена и потом, с добавлением сока лимона к обычному рациону, правда лимонов было много
__________________
в поисках предела...
FreeRide
Stark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stark спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), mariana (09-08-2010), Крилин (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 20:36   #48
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Stark, спасибо, это интересный опыт, надо ознакомиться детальнее
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), mariana (09-08-2010)
Старый 12-08-2010, 23:01   #49
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Сегодня выпил наваристый мясной бульон с большим количеством животного жира. Я уже давно не употреблял подобного. Ощущения очень хорошие, правда, довольно сильно обжог глотку. Забыл, что жир способен нагреваться гораздо сильнее воды

Вообще за последние месяца 4-5 я не контролировал употребление ни жиров, ни углеводов. Все принимал в неограниченных количествах. При этом не сказал бы, что ощутимо разжирел. Визуально никаких особых изменений нет. Верхняя часть мышц живота хорошо различима в стоящем положении, объем талии не увеличился (около 80см натощак). Возможно, обмен веществ значительно усилился, отчего возросли возможности выводить лишнее, если оно есть

Также заметил, что на жировом питании травмы суставов зарастают ощутимо лучше (в начале весны я довольно тяжело повредил плечо, сильно надорвав связки дельтовидных мышц). Поищу объяснение такого явления в тибетской тантре

Но тот жир, который был, естественно, никуда не делся. Видать, это жировые отложения из трудноудаляемой категории, т.е. законсервированные жирорастворимые токсины. По моим наблюдениям, такие удаляются лишь "особыми" способами. В связи с этим я и намерен провести монодиету как потенциально эффективный "особый" способ
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011)
Старый 26-08-2010, 07:35   #50
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Победа над жировыми отложениями

Крилин, ну я прикупила вчера соковыжималку цитрусовую под мандарины))) Начну все очистные мероприятия с сентября одновременно со спортзалом (пойду просто в тренажёрный зал, вот пока дома некоторые упражнения делаю на части тела - чтобы вспомнить, где у меня какие мышцы находятся )
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-04-2011), Крилин (27-08-2010), Лариса13 (26-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямблиоз будет побежден, победа будет за нами! Bulat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 02-03-2014 16:52
Моя маленькая победа в большой битве (7 дней) Hope Примеры успешно проведенных голоданий 75 03-07-2013 12:16
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter