Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 09:44   #1
 
Аватар для NaviKZ
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Хочу заголодать, не знаю как

Здраствуйте! Меня зовут Иван. Последних 3 года увлекаюсь велоспортом, ну и учавствовать в соревнованиях приходится. Нашёл диету - способ, Тайпер называется, суть её в том, что бы исчерпать как можно больше отложенного гликогена, с помощью нагрузок, на уровне выше среднего (для меня это 160-170 уд/мин.) ну и питание должно быть низко углеводистым, а потом постепенно не теряя их, отъесца.
Ну дак суть вопроса, какие продукты считаются мало-содержащими углеводы (не содержащими как я знаю не бывает) но содержащие белки, т.к. они нужны, что бы не потерять форму?
NaviKZ вне форума  
Старый 31-07-2006, 14:18   #11
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
NaviKZ,
>> это пиар трюк, так скажем. Ведь вы заинтересовались =)
А мы тут в принципе любознательные. Так что трюки необязательны.
Гораздо интересней и привлекательней для нас искренность :)

>> "заголадать" - означает выбиться из сил, говоря языком науки - исчерпать гликоген.
Наскока я понимаю чуть более (или даже менее) часа банальной аэробной нагрузки - и вы "заголодали", говоря языком науки - исчерпали гликоген.))))

>> Я думал, что сейчас есть какие - нибудь новые синтетические продукты.
Ага, самое место) Мы щас быстренько насоветуем и нарекомендуем, аккурат синтетических)))
Ой повесилили.)

ПыСы: неужели наша спорт-индустрия под стать медецинской?! Неужели нет нормальных, физиологических методов построить гармоничное, красивое, выносливое и здоровое тело, - без синтетики, булок и чипсов?!
НЕ-ВЕ-РЮ! (с), Станиславский :)
Чалыкушу вне форума  
Старый 31-07-2006, 16:54   #12
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
... неужели наша спорт-индустрия под стать медецинской?! Неужели нет нормальных, физиологических методов построить гармоничное, красивое, выносливое и здоровое тело, - без синтетики, булок и чипсов?!
НЕ-ВЕ-РЮ! (с), Станиславский :)
Можно, но им никого не удивиш ... Это как мерседес и жигули.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 01-08-2006, 05:47   #13
 
Аватар для NaviKZ
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
NaviKZ то Чалыкушу

Я не пойму, что не нормального в современых методах? Синтетическая пища? Так она во всю применяется как раз таки не в странах СНГ. Гели различные "гидро - карбонаты" повышают показатели, и это разрешено комитетом. Ведь цель большого спорта не в красоте и здоровье, а в показателях и деньгах.

Наскока я понимаю чуть более (или даже менее) часа банальной аэробной нагрузки - и вы "заголодали"
Аэробная нагрузка "съедает" кислород (на то она и аэробная) в первую очередь, а гликоген в процентном отношении ~ 5-10% Нормальный человек на максимальном потреблении может протянуть 1 час 20 мин, вот и считайте сколько нужно работать на аэробной.
NaviKZ вне форума  
Старый 01-08-2006, 05:57   #14
 
Аватар для NaviKZ
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Раз здесь можно болтать о чём угодно, у меня к вам вопрос: какой у вас минимальный пульс в покое? У меня 45-50
Я вот что заметил, когда у меня желудок пустой мой "мотор" просто зверь, и в состоянии покоя, и на тренеровках.
NaviKZ вне форума  
Старый 01-08-2006, 06:22   #15
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
>>Ведь цель большого спорта не в красоте и здоровье, а в показателях и деньгах.
Ну вот, собственно, и всё сказано... если Ваша цель - показатели и деньги, не думаю, что у Вас тут много единомышленников; мы всё же ближе к идеалам естественного здоровья (взяла на себя наглость сказать за всех))).

>> Наскока я понимаю чуть более (или даже менее) часа банальной аэробной нагрузки - и вы "заголодали"
Наскока я понимаю достаточно в среднем 40 минут интенсивной аэробной нагрузки для того, чтобы гликоген из мышц был исчерпан. По крайней мере, я не раз об этом читала.
Чалыкушу вне форума  
Старый 01-08-2006, 07:29   #16
 
Аватар для NaviKZ
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если бы было так то я, не разговаривал - консультировался тут с Вами, тренировался щас где - нибуть в Испании с личным тренером - врачом, кучу колёс без разбора глатал, ритаболилчики там всякие.

нас счёт аэроб - анаэроб. кислородов-гликогенов поверте мне, это так не мной одним мной проверенно. Если Вам интестно прочитайте статейку http://www.bike-travel.ru/readarticle.php?article_id=11
NaviKZ вне форума  
Старый 01-08-2006, 08:41   #17
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
NaviKZ,
мне не интересно)
Будучи озабоченной темой постройнения, я неоднократно читала в околонаучно-популярной литературе, что жир начинает сжигаться только после 30-40 минут занятий типо шейпинга или бега трусцой, т. к. до тех пор жж0цо гликоген, - поэтому сочла возможным разговаривать на данную тему; однако в дальнейшем углублении не заинтересована, т. к. значитально больше меня волнуют темы, являющиеся ключевыми на данном сайте.)
Чалыкушу вне форума  
Старый 18-08-2006, 21:25   #18
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
NaviKZ,
Прочитай Аткинса, сможешь понимать в чем смысл низкоуглеводки и как ее проводить.

Последний раз редактировалось Jseven; 19-08-2006 в 04:57..
Jseven вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗНАЮ ЧТО СМОГУ ЯСЕНЬКА Архив 278 18-09-2013 17:32
Знаю, что похудею! ArtM Архив 48 16-01-2013 23:22
Я знаю, что смогу. Анфиска Архив 47 07-01-2008 21:40
Знаю, что смогу!!! Mathilda Архив 8 07-09-2005 14:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter