Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2005, 07:10   #1
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Зачем голодали

Приближается Новый Год и Рождество. Целых 2 недели застолий и выпиваний. Нередко от голодающих слышишь такие фразы - потом поголодаю и все сброшу и очищу, а сейчас такой праздник ..., можно все...

Анекдот в тему.
Скачут по прериям два ковбоя.
Скучно, жарко и т.д.
Бил говорит - спорим Джо на 100 баксов, что съем дерьмо твоей лошади?
Ну поспорили, Бил взял да съел.
Скачут дальше.
Джо жалко свои 100 баксов.
Он говорит - Спорим Бил, я съем дерьмо твоей лошади, поспорили.
Ну Джо и съел и получил от Билла 100 баксов..
Скачут дальше, Бил думает и говорит - А не кажется ли дебе Джо, что мы за дорма нажрались дерьма наших кобыл ?

Так и голjдающие - зачем голодали и чистились ??????
Что бы д...а побольше влезло ?????

Предлагаю поделится опытом, как кто собирается отпраздновать праздники не во вред а с пользой для здоровья.

Я вот теперь все больше вечеринки превращаю в дансинг.
немного вина, закусил овощами и танцы до упаду танцующих несколько часов подряд, шутки, розыгрыши и т.п.
Девчонок (есть еще заводные) растормошить и завести и до потолка подбрасывать и многое другое - а смотреть как народ салаты и заливные трескает, мне уже не интересно.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014), Виктория-Viktoriya (22-07-2012), Вишенка (20-01-2013), Марика (14-03-2010), Николь_ (20-04-2017), Православный (07-12-2014)
Старый 26-09-2006, 17:27   #21
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зачем голодали

Про что это ты,Севен?Не на чем не настаиваю,если не так про тебя сказал-извини.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 27-09-2006, 09:58   #22
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зачем голодали

Цитата:
Сообщение от Илья
Про что это ты,Севен?Не на чем не настаиваю,если не так про тебя сказал-извини.
Илья, это не к Вам относилось, наверное, а к моим словам. Дело в том, что Севен не приемлет ПОЛУмер. Тогда как для других людей только такой путь и возможен. (Вспомните хотя бы "срывы" Василия).

Хотя, может, Jseven, ты имел ввиду что-то другое? Поправь, если что. Что именно неправильно??
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 27-09-2006, 11:09   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Зачем голодали

Извините, не успел прокомментировать.
Просто это как у детей знаете: а если тебе "вася" скажет в колодец прыгнуть..
То есть кто-то там сказал, что нужно год страдать, и если он так сказал , что все будем год страдать. Это ведь все в голове. Можно просто подумать и осознать, внутренне согласиться с собой и с принятым решением. Отказываясь от чего-то достаточно понять что ты делаешь и зачем и хочешь ли ты этого. А страдать от отказа можно и не год, можно страдать десять лет, если внутренне не согласился с этим.
Вот пример, алкоголизм, о котором тут говорили. Можно человека "закодировать", но для него это будет потеря, он будет страдать, с другой стороны, поняв и приняв решение, человек может сам отказаться от алкоголя и не испытывать совершенно никакого дискомфорта.
Поэтому я и сказал, что так думать - неправильно. Узнавать от других сколько нужно терпеть, какой ты будешь испытывать дискомфорт.
Вот взял и в какой-то момент вдруг понял, что больше не хочешь употреблять какой-либо безжизненный, вредный, бесполезный и собственно невкусный продукт, понял , что ты больше не хочешь пропускать через свой чистый прекрасный организм эту макулатуру - это твое желание. А исполнять свои желания - это удовольствие, а не страдания.
Ну как-то так ))))
Jseven вне форума  
8 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
dermodex (20-02-2008), Honey (08-11-2011), Maratovna (02-05-2012), Вишенка (20-01-2013), Наталья Наяда (14-03-2011), Тэнь Уань (30-01-2008)
Старый 27-09-2006, 15:37   #24
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Зачем голодали

Цитата:
Сообщение от Sreda
А если что-то и не так сделали - Бог с ним, не занимайтесь самоедством. даже Шелтон писал, что пирожок съеденный в хорошем расположении духа нанесет меньше вреда, чем свежий салат, если он съедет в подавленном или стрессовом состоянии.
Один раз не педерас?
 
Старый 27-09-2006, 19:54   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зачем голодали

Цитата:
Сообщение от Sreda
Шелтон писал, что пирожок съеденный в хорошем расположении духа нанесет меньше вреда, чем свежий салат, если он съедет в подавленном или стрессовом состоянии.
Кто бы это не сказал,пусть сам господь бог-я не согласен.
Кстати,думаю,что если бы бог такое сказал-то только для испытания моей веры в то,что пирожок-это яд (а не веры ему).
Как кто бы мне не сказал-убий,я тебе отпускаю грехи-не поверю.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 28-09-2006, 02:45   #26
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зачем голодали

Цитата:
Сообщение от Jseven
А страдать от отказа можно и не год, можно страдать десять лет, если внутренне не согласился с этим.
Jseven, Вы, как всегда просто супер! На высоте. Я именно так и "отказывалась" от курения. (Начитавшись Алана Карра). Не нужно огорчаться, думать о том, что ты потерял. А нужно думать о том, что ты приобрел. Наступает просто череда праздников при таком подходе - череда побед над собой, которые очень быстро наращиваются внешними проявлениями здоровья и тп.


Цитата:
Сообщение от Jseven
Вот взял и в какой-то момент вдруг понял, что больше не хочешь употреблять какой-либо безжизненный, вредный, бесполезный и собственно невкусный продукт,
Вот с этим как раз только и наступают проблемы у многих людей. Это уже скорее вопрос мотивации. Но откуда она берется и куда уходит - сложный вопрос. Ведь не секрет, что в большинстве случаев люди приходят к голоданию в последнюю очередь, перепробовав все и вся, отчаявшись и все такое. Для меня большой вопрос - НУ, ПОЧЕМУ нельзя заняться всем этим гораздо раньше? Я даже чувствую себя какой-то белой вороной на форуме со своей излеченной "великой депрессией". В остальном я ведь абсолютно здорова. А здесь люди чуть ли не от смерт ельных болезней себя спасают.

Цитата:
Сообщение от Илья
Кто бы это не сказал,пусть сам господь бог-я не согласен.
Кстати,думаю,что если бы бог такое сказал-то только для испытания моей веры в то,что пирожок-это яд (а не веры ему).
Как кто бы мне не сказал-убий,я тебе отпускаю грехи-не поверю.
Илья, я не к тому, что даже Шелтону нужно во всем верить. Смысл в том только, чтобы на пути перехода к ЗОЖ и к ЗОМ (здоровый образ мыслей), не заниматься самоедством. Не знаю ни одного человека, который бы время от времени не делал что-нибудь неправильно. А уж в начале - всегда бывает куча "срывов". Я пыталась сказать, что нужно четко наметить путь и двигаться к цели. Но если вдруг (аналогия) на своем пути ты забрел в тупик, можно сесть и начать ругать себя. И если не остаться в тупике, то потерять очень много времени, а можно по-быстрому осознать, что не туда забрел, собрать себя в кучу и выбираться из тупика. Так и с пирожком. На них (на "срывах") вообще не надо заостряться, их надо убирать из своей жизни. Но если они случаются - не ругать себя, а анализировать.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
амчанин (11-05-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек способен ощущать вкус солёного. Почему? Зачем? Maksenek Вегетарианство, сыроедение, малоедение 7 12-09-2017 11:00
Давайте знакомиться или зачем вы голодаете? Hungry85 Архив 0 13-04-2013 05:26
Зачем мы едим? начюспортсмен Беседы о жизни 16 20-04-2011 21:40
Зачем нам длинные волосы? gelert Беседы о жизни 50 23-10-2010 07:55
мой опыт голодания. зачем все это нужно? anutinglaz Вопросы 24 17-10-2007 09:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter