Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 19:50   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Практическая натурфилософия.

Я пришел к интересному выводу.
Нам нужна цель, идея (в принципе она есть в общих чертах) и хорошая организация. Нам нужно четко сформированное мировоззрение и единство, в противном случае старые добрые бредни (обычаи) и альтернативные течения нас съедят и уже будет недостаточно откупиться от них новым разделом на Форуме. Я считаю, что наше движение, максимально приближенное к пониманию Истины (как я думаю), недолжно исчезнуть. Напомню, что все предыдущие проекты с голоданием и ЗОЖ не продержались и двух лет – они остановились в развитии и закрылись.
У нас полно работы и много врагов, как мы смогли убедиться на примере недавно прошедшего на нашем Форуме «параде» сектантов и эзотериков. Предлагаю ли я создание организации? Отвечу – да. Я предлагаю взять жесткую систему управления, подумать не о виртуальной, а о реальной некоммерческой организации и, пока не поздно, определиться с наиглавнейшими задачами.
Кроме того, в дальнейшем, нам понадобится реклама, финансовая поддержка, миссионеры и ораторы. Лично у меня большие планы, если у вас их нет – мы обречены, обречено и движение.
Давайте подумаем о будущем. Мы должны стать не только философами, но и практиками.
 
Старый 02-10-2006, 14:39   #51
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Кстати, Илья, ты лучше знаешь - сможешь меня поправить. Мне кажется, у вас кошерная пища, по сути, ведь «заряженная» божьей милостью, как у нас в православии «освященный» автомобиль (ужОс). Совершенно верно говорят некоторые теологи, что эзотерика – жалкое подражание «большим» религиям – заряженные банки с водой (святая вода), целительные портреты (иконы) и т.д.
Мошенники и насильники (в том числе и от религии и политики, да и вообще всяческие) не могут создать ничего нового – их удел повторять.
Мы же предлагаем совершенно новый взгляд на жизнь, в этом основной конфликт сектантства и натурфилософии. В натурфилософии нет лидеров, ибо человек лидер сам себе, в религии (в том числе коммунистической) есть икона, вождь (сын бога, великий мудрец). У нас такого нет.
 
Старый 03-10-2006, 03:07   #52
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от maxfire
В натурфилософии нет лидеров, ибо человек лидер сам себе, в религии (в том числе коммунистической) есть икона, вождь (сын бога, великий мудрец). У нас такого нет.
Зато у нас есть ты!
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 05-10-2006, 19:36   #53
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Получил несколько писем по поводу темы «Практическая Натурфилософия», пообщался по ICQ (хотя, казалось бы давно забросил подростковую привычку разговаривать через интернет – пейджеры). В целом, ситуация схожа с объяснением брандмейстера Битти из популярной книги:
Цитата:
Сообщение от Рэй Бредбери «451 градус по Фаренгейту»
«– Возьмем теперь вопрос о разных мелких группах внутри нашей цивилизации. Чем больше население, тем больше таких групп. И берегитесь обидеть которую-нибудь из них – любителей собак или кошек, врачей, адвокатов, торговцев, начальников, мормонов, баптистов, унитариев, потомков китайских, шведских, итальянских, немецких эмигрантов, техасцев, бруклинцев, ирландцев, жителей штатов Орегон или Мехико. Герои книг, пьес, телевизионных передач не должны напоминать подлинно существующих художников, картографов, механиков. Запомните, Монтэг, чем шире рынок, тем тщательнее надо избегать конфликтов. Все эти группы и группочки, созерцающие собственный пуп,– не дай бог как-нибудь их задеть! Злонамеренные писатели, закройте свои пишущие машинки! Ну что ж, они так и сделали. Журналы превратились в разновидность ванильного сиропа. Книги – в подслащенные помои. Так, по крайней мере, утверждали критики, эти заносчивые снобы. Не удивительно, говорили они, что книг никто не покупает. Но читатель прекрасно знал, что ему нужно, и, кружась в вихре веселья, он оставил себе комиксы. Ну и, разумеется, эротические журналы. Так-то вот, Монтэг. И все это произошло без всякого вмешательства сверху, со стороны правительства. Не с каких-либо предписаний это началось, не с приказов или цензурных ограничений. Нет! Техника, массовость потребления и нажим со стороны этих самых групп – вот что, хвала господу, привело к нынешнему положению. Теперь благодаря им вы можете всегда быть счастливы: читайте себе на здоровье комиксы, разные там любовные исповеди и торгово-рекламные издания.»
 
Старый 06-10-2006, 08:02   #54
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Практическая натурфилософия.

подростковая привычка... буду иметь в виду, если вдруг захочется воспользоваться ICQ.

Все эти группы и группочки, созерцающие собственный пуп,– не дай бог как-нибудь их задеть! Злонамеренные писатели, закройте свои пишущие машинки! Ну что ж, они так и сделали.

Оправдываешь самого себя и перед собою? Чувствуешь, что должен написать - пиши! И не ссылайся ни на кого.
M.P. вне форума  
Старый 06-10-2006, 11:11   #55
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от M.P.
Оправдываешь самого себя и перед собою? Чувствуешь, что должен написать - пиши! И не ссылайся ни на кого.
Нет, чего мне оправдываться? Глупости какие. Еще раз говорю, ни церковь, ни медицина, ни эзотерика ничего общего с физиологией не имеют, ВСЕ эти организации – тоталитарные секты или мошеннические структуры. Я читаю обиженный вой верующих и медиков, но никакого сочувствия к ним не испытываю. Тем более не оправдываюсь – пусть они оправдываются.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter