Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 19:50   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Практическая натурфилософия.

Я пришел к интересному выводу.
Нам нужна цель, идея (в принципе она есть в общих чертах) и хорошая организация. Нам нужно четко сформированное мировоззрение и единство, в противном случае старые добрые бредни (обычаи) и альтернативные течения нас съедят и уже будет недостаточно откупиться от них новым разделом на Форуме. Я считаю, что наше движение, максимально приближенное к пониманию Истины (как я думаю), недолжно исчезнуть. Напомню, что все предыдущие проекты с голоданием и ЗОЖ не продержались и двух лет – они остановились в развитии и закрылись.
У нас полно работы и много врагов, как мы смогли убедиться на примере недавно прошедшего на нашем Форуме «параде» сектантов и эзотериков. Предлагаю ли я создание организации? Отвечу – да. Я предлагаю взять жесткую систему управления, подумать не о виртуальной, а о реальной некоммерческой организации и, пока не поздно, определиться с наиглавнейшими задачами.
Кроме того, в дальнейшем, нам понадобится реклама, финансовая поддержка, миссионеры и ораторы. Лично у меня большие планы, если у вас их нет – мы обречены, обречено и движение.
Давайте подумаем о будущем. Мы должны стать не только философами, но и практиками.
 
Старый 01-10-2006, 17:59   #21
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
Какие идеи ещё?
После создания литературного труда последует его распространение))). Больницы, институты и т.д.
 
Старый 01-10-2006, 18:03   #22
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Для чего maxfire, это делать
существует ряд структурных, можно сказать системных проблем. Которые не решены. Они достаточно мощные. Без их решения эти мероприятия пшик
Gipo вне форума  
Старый 01-10-2006, 18:13   #23
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от Gipo
Для чего maxfire, это делать
существует ряд структурных, можно сказать системных проблем. Которые не решены. Они достаточно мощные. Без их решения эти мероприятия пшик
Например?
 
Старый 01-10-2006, 18:26   #24
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Миром правят деньги. Основное влияние на людей оказывают ресурсы которые могут занять у них максимальное время. Как правило это телевидение, радио, журналы.

Этими ресурсами владеют, в буквальном смысле бизнес структуры. Они могут впрыснуть любую информацию, практически любую.

Для воздействия на основную массу людей не аналитического склада ума (т.е. тех кто не любит читать) нужны именно они. Все кто умеет читать и анализировать давно знакомы с голоданием.

Даже если теоритически предположить, что твои мероприятия будут иметь фантастический успех. И начнут влиять на их бизнес негативно, и както его ослаблять.
Включатся бизнес жернова, тут же в средствах массовой информации появятся заказные статьи, либо о вреде, либо о чепухе, и вообще чутли не о сектантстве.

Люди которым мы можем помочь, думающие люди. Они сами понимают пользу, здорового образа жизни.
Gipo вне форума  
Старый 01-10-2006, 20:02   #25
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Мне тоже кажется, что большие мероприятия не нужны. Нужно целенаправленное действие - многие начинающие бросают голодание потому что у них мало информации и поддержки - нужно для этих людей в первую очередь постараться. Может, даже не через инет, а личной поддержкой - найти из своего города на форуме 2-4 человека, договориться, встречаться и рассказывать -о результатах, советоваться... Вернее опытным советовать новеньким. Ещё про брошюрку идея хорошая, но не думаю, что стоит её печатать - виртуальное распространение самое то. Куда деньги начинают вмешиваться - то всякими вшами обрастать начинает, которые поужинать за чужой счёт хотят ))) пока другие голодают.
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума  
Старый 01-10-2006, 20:12   #26
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Нет, книга должна быть заточена именно под печать и рассчитана на человека, лежащего в больнице. Все советы «залезть в Интернет» такому человеку давно до лампочки. По Интернету одни студентки типа Вас TheLastUnicorn шарятся.
 
Старый 01-10-2006, 20:35   #27
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Тогда встаёт вопрос о спонсорстве. Я поставила самую ближайшую задачу, когда мы (конкретно я) смогу кому-то помочь. В больницу тебя с этой книгой никто не пустит - не в интересах врачей пациентов терять. Нужно искать другие способы распространения. В инете таких безнадёжных больных тоже немало.
Чего-т ты не добрый сегодня. С чего, например, взял, что я студентка? К тому же я тут не шляюсь, а по работе кое-чем занимаюсь. Выводы преждевременные лучше попридержать - и у человека спросить, прежде чем судить о нём.
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума  
Старый 01-10-2006, 20:37   #28
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
Тогда встаёт вопрос о спонсорстве.
Я буду сам первым спонсором. Могу быть и единственным. Так же могу написать и без участников Форума, не хотите – как хотите.
 
Старый 01-10-2006, 20:38   #29
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Ты готов взять ответственность за смерть такого человека - если он действительно лежит в больнице совсем в безнадёжном состоянии, голодание может состояние ухудшить - есть же противопоказания, к тому же организм начинает активно очищаться - человеку нужно хоть немного двигаться в процессе. Для этого существуют специализированные клиники для голодающих, где за их состоянием следят и могут в случае чего помощь оказать. А так - дали книжку и вперёд, что ли?
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума  
Старый 01-10-2006, 20:39   #30
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
А так - дали книжку и вперёд, что ли?
Мы так все начинали.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter