Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 19:50   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Практическая натурфилософия.

Я пришел к интересному выводу.
Нам нужна цель, идея (в принципе она есть в общих чертах) и хорошая организация. Нам нужно четко сформированное мировоззрение и единство, в противном случае старые добрые бредни (обычаи) и альтернативные течения нас съедят и уже будет недостаточно откупиться от них новым разделом на Форуме. Я считаю, что наше движение, максимально приближенное к пониманию Истины (как я думаю), недолжно исчезнуть. Напомню, что все предыдущие проекты с голоданием и ЗОЖ не продержались и двух лет – они остановились в развитии и закрылись.
У нас полно работы и много врагов, как мы смогли убедиться на примере недавно прошедшего на нашем Форуме «параде» сектантов и эзотериков. Предлагаю ли я создание организации? Отвечу – да. Я предлагаю взять жесткую систему управления, подумать не о виртуальной, а о реальной некоммерческой организации и, пока не поздно, определиться с наиглавнейшими задачами.
Кроме того, в дальнейшем, нам понадобится реклама, финансовая поддержка, миссионеры и ораторы. Лично у меня большие планы, если у вас их нет – мы обречены, обречено и движение.
Давайте подумаем о будущем. Мы должны стать не только философами, но и практиками.
 
Старый 01-10-2006, 20:40   #31
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Кто будет следить за состоянием больного? И консультировать его в случае чего? Нужно элементарное медицинское образование... Хотя, наверное, таких людей можно найти.
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума  
Старый 01-10-2006, 21:02   #32
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Сбороник научных трудов: «Разгрузочно – диетическая терапия в клинике внутренних болезней» (Москва, 1993) Николаев Ю.С.
«Большая популярность метода РДТ и недостаток стационаров с применением РДТ вполне естественно создали стремление многих больных проводить РДТ самостоятельно. В принципе, самолечение при РДТ допустимо, если пациент достаточно культурен и знаком с методикой РДТ. При этих же условиях РДТ может применяться так же с профилактической целью. К сожалению, до сих пор многие больные обращаясь к врачам за консультацией по поводу РДТ, чаще всего получают негативный ответ».
 
Старый 02-10-2006, 00:33   #33
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Ладно, убедили. Мы еще не готовы к серьезным шагам, врядли мы будем готовы когда либо.
Потом как нть.
 
Старый 02-10-2006, 00:35   #34
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Илья, ничегонеделание и созерцание основа натуральной философии?)))
 
Старый 02-10-2006, 03:25   #35
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Макс, слушаю я последнего единорога, и как будто слышу себя 3-4 года назад. И лет мне тогда было столько же, и мыслила я также. А сейчас в наличии у меня несколько ОЧЕНЬ больных бабушек и дедушек. И я начинаю думать о том, что если БЫ я какое-то время назад............. (ну, не знаю, чтобы я делала, но только бы не наблюдать сейчас, как они умирают и переубеждать сейчас уже невозможно - не услышат из-за боли).

В общем, Макс, я хочу что-нибудь сделать, но не знаю, что. У вас вон и сайт, и лайф-джорнал. Наверное, нужно мне еще подрасти и подумать. Но если есть идеи по моему использованию...

P.S. Ну, без ерничества - никуда:
Макс, не обижайся, я шучу, но ответь на такой вопрос:
ты готов повторить путь Шелтона - пахать всю жизнь и угробить свое здоровье на благое дело.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 02-10-2006, 04:14   #36
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
виртуальное распространение самое то
maxfire,
говорю тебе девушка истину глаголит, скажу больше я даже представляю как это можно сделать. Надо только определится с целями. Чего я для кого.

И еще старики не наша аудитория, Даутов писал если до 65 лет не голодали лучше не начинать. Я думаю лучше молодых завлекать 25-40 лет.
Они то как раз и сидят в ИНЕТЕ. А старикам и тяжело больным помогать конечно, красиво с эстетической точки зрения, но сложно, по целому ряду причин.

Вывод лучше позаботится о молодых, о генофонде. О думающих. О тех кто сам ограничивает свое питание.

Последний раз редактировалось Gipo; 02-10-2006 в 07:35..
Gipo вне форума  
Старый 02-10-2006, 07:10   #37
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

!!! Я полностью согласна. И уважаемая Sreda, моё отличие от вас 3-4 года назад в том - что я, чтобы помочь близким сейчас испытываю длительный срок голодания на себе. Бессмысленно было писать это в своей ветке так сразу. Но это - одна из целей. И сейчас я не хочу отсиживаться, а хочу помочь тем, чем могу. Просто я реально оцениваю свои силы - понимаю, что если принести книгу больному, который лежит в больнице, и уйти - шанс, что он возьмётся за это дело невысок. Про голодание знают многие - это достаточно популярная тема нынче, но практикуют правильно единицы! Большинство пробуют - потом выходят, наевшись копчёной колбасы и загремев в больницу... Какое после этого у них желание ещё разок попробовать? И ведь читали же про правильный выход... а всё равно вину на голодание сбросят, а не на свою ошибку. Я лишь поэтому говорю, что человека лучше по этапам первый раз провести - а потом он сам уже сможет прекрасно. Книгу я с удовольствием помогу писать, если моя помощь нужна, а то какой-то Maxfire боевой стал ))
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума  
Старый 02-10-2006, 07:24   #38
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Единорожек, дорогой. Простите, если неясно выразилась. Когда я говорила о том, что была такой как вы, то имела ввиду только ту энергию и напористость (а местами категоричность и максимализм), с какой вы появились у нас на форуме. Это не в обиду вам, а даже с неким оттенком умиления.
Не стоит также думать, что я ничего не предпринимаю, чтобы кому-то помочь. Просто сейчас у меня в организме и в голове все как-то глубже (если можно так сказать). Я предпочитаю много раз подумать и много раз помолчать, прежде чем что-то сделать или сказать. Вот сижу тут такая мудрая, энергией вашей наслаждаюсь.

Maxfire, ты говори конкретно, какая помощь от нас требуется. Видишь, мы, как пионерки, на все готовы.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 02-10-2006, 07:34   #39
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Я ж не обижаюсь. Наоборот - сдерживайте меня иногда. Мне сейчас у вас адаптироваться нужно. Людей пока ещё плохо знаю, и меня плохо знают. Я вообще по жизни тренингами увлекалась - личностного роста, собирала группы - за бесплатно... Через 1,5 года поняла, что люди если захотят - сами себе помогут, а если нет - будут во всём развлечение искать. С тех пор пока перестала этим заниматься. Но как-то помочь хочется - опытом своим и других мудрых людей поделиться. Вижу, что тут люди тоже этого хотят. А когда собирается кучка - тогда можно что-то сделать! Поэтому я с вами - от копыт и до гривы!
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума  
Старый 02-10-2006, 07:37   #40
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
что люди если захотят - сами себе помогут,
правильно
Gipo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter