Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2012, 09:17   #191
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Gold-orhi , слушай, скажи пожалуйста, как тебе кажется, вот формулировка намерения в КС, как её описывает Фрэнк Кинслоу, ( его пример из книги: «Нормально функционирующий голеностопный сустав, без боли и припухлости»." ) включает в себя слова с упоминанием симптомов болезни "без боли и припухлости", упоминание которых некоторые авторы считают неверным, предлагая включать в формулировку намерения только слова с положительной информацией, например: «Нормально функционирующий голеностопный сустав, с приятными ощущениями и стройной, красивой формы»." А в твоём опыте, в котором явно происходят очень хорошие улучшения, ты какие формулировки намерения используешь? И какая у тебя точка зрения по поводу формулировки намерения, имея в виду два этих разных варианта?
Паша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Истина (05-07-2012)
Старый 05-07-2012, 09:36   #192
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Перед сеансом КС на эмоции я произношу аффирмацию:"Я абсолютно свободна от раздражительности и страха. Я абсолютно спокойна и гармонична."
Перед сеансом на ТБС: "Мои тазобедренные суставы абсолютно свободны от боли и контрактуры. Мои тазобедренные суставы абсолютно здоровы и двигаются легко, свободно и радостно".
У меня что-то среднее между двумя вариантами, которые привёл ты.
Когда произношу в аффирмации "без" или "не", возникает неприятие.
Второй вариант мне кажется каким-то неконкретным, потому что чётко не обозначена проблема, от которой необходимо избавиться.
Методом проб пришла к своему варианту. Лично для меня он приемлем максимально.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Истина (05-07-2012), Паша (05-07-2012)
Старый 05-07-2012, 09:49   #193
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Gold-orhi, спасибо! Твой вариант, действительно, самый оптимальный. Да, во втором не хватает конкретности, он как бы не о чём, как будто вообще никакое намерение в нём и не формулируется. И, наверное, действительно, достаточно заменять "без" или "не" на "абсолютно свободна ( свободен ) от".
Паша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (05-07-2012), Versaveia (15-09-2012), Истина (05-07-2012)
Старый 15-09-2012, 07:08   #194
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Здравствуйте, после некоторого перерыва решил написать, чем я сейчас занимаюсь.

В мою систему входят чистое наблюдение + естественное малоедение + умеренная физ.активность.

Что такое чистое наблюдение.
Это наблюдение не только видимых объектов, звуков, физических ощущений, но и эмоций, желаний ( особенно желания что-то контролировать, чем-то управлять, что-то изменить ), идей (мыслей).
Почему я называю это чистым наблюдением - потому что я, сознание, которое наблюдает, не отождествляюсь с желанием как-то изменить наблюдаемое ( такое желание несёт агрессивную окраску, и создаёт напряжение, а также оно токсично для организма ), если такое желание есть - я его тоже наблюдаю, и не поддерживаю своей энергией. И оно теряет силу.

Касательно здоровья у меня подход такой.
Желанием исцелиться, или как-то меньше есть, и т.д., да и, вообще, любым стремлением к любому результату, движет страх.
Он и продуцирует проблемы в организме.
А если выследить этот страх, и осознать, что это всего-лишь энергия, которую я наблюдаю, то он потеряет свою силу, т.к. отделяясь от него я забираю у него энергию.
А дальше в организме всё само собой нормализуется, т.к. функция самовосстановления заложена в сам организм.

Меня недавно спросили, мешают ли энергетике аэробные нагрузки. Мешать может только энергия страха, когда она не замечается, и рождаемая этой энергией стремление к результату. Тогда это токсично и для организма, и ухудшает энергетику.
Я занимаюсь двигательной активностью в удовольствие, и не стремясь что-то этим добиться. Просто хочется подвигаться - двигаюсь. Организм сам просит походить, побегать, штангу поощущать в разных движениях. Тело это просит, я это делаю.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-09-2012), Peace13 (16-09-2012), Versaveia (15-09-2012), Истина (15-09-2012), Ленчик1988 (19-06-2014), Татика (20-09-2020), Федя (18-09-2012)
Старый 15-09-2012, 07:19   #195
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Gold-orhi, привет! Как дела?
Паша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-09-2012), Versaveia (15-09-2012), Истина (15-09-2012)
Старый 15-09-2012, 07:19   #196
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Привет, Паша!
Рада тебя видеть!
Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
Желанием исцелиться, или как-то меньше есть, и т.д., да и, вообще, любым стремлением к любому результату, движет страх.
Он и продуцирует проблемы в организме.
А если выследить этот страх, и осознать, что это всего-лишь энергия, которую я наблюдаю, то он потеряет свою силу, т.к. отделяясь от него я забираю у него энергию.
А дальше в организме всё само собой нормализуется, т.к. функция самовосстановления заложена в сам организм.
В последнее время часто думаю об этом... А ты появился и изложил то, о чём я мыслю.
Стараюсь не диктовать волю своему организму, а прислушиваться к нему и делать то, что он желает. К сожалению, начинаю за здравие, а заканчивается... не могу вовремя остановиться.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-09-2012), Дон@ Кихот (15-09-2012), Истина (15-09-2012), Паша (15-09-2012)
Старый 15-09-2012, 07:21   #197
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Мыслим в одном направлении.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-09-2012), Versaveia (15-09-2012), Истина (15-09-2012)
Старый 16-09-2012, 09:26   #198
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Решил тут написать статью по поводу наблюдения в настоящем моменте, т.к. это, всё-таки, основная тема этого дневника.

Часто у многих людей, которые стараются пребывать в настоящем, бывает состояние, когда они вроде бы находятся в настоящем, но при этом они не ощущают свободы и радости.

Такое состояние говорит о том, что в наблюдении присутствует тонкое волевое усилие ( воля - это наиболее сильное желание из находящихся в наличии желаний ), присутствует желание наблюдать.

Это желание является желанием что-то контролировать, желанием, чтобы что-то происходило определённым образом, например, чтобы происходило наблюдение.

Контроль, заинтересованность - это форма насилия.

Пэтому, когда кто-то с этим желанием контролировать отождествлён, он не может ощущать радость.

Чувство свободы, радости и любви - это наше естественное состояние, когда мы не отождествлены ни с чем из наблюдаемого.

И если кто-то это сейчас не чувствует, то только потому, что он ( она ) не обращает внимание на желание что-то контролировать, на желание, чтобы что-то происходило определённым образом, и на то, что есть отождествлённость с этим.
На какую-то заинтересованность в чём-то ( например, в данном случае, чтобы происходило наблюдение в настоящем моменте, а также это может быть любая другая заинтересованность, например, чтобы отношения были какими-то такими, а не другими, или чтобы обстоятельства на работе были какими-то конкретными, а не другими, и т.д. и т.п.).

Если не чувствуется свобода и радость, то присутствует связанность желанием контролировать что-то. Разглядите это, и наблюдайте. И всё. И вы узнаете себя настоящего ( настоящую ). Это никакими словами не описать.

Итак.

Во-первых, признайте, что желание контролировать что-то присутствует.
Во-вторых, наблюдайте это желание контролировать что-то.
В-третьих, даже не пытайтесь жить без этого контроля. ( потому что это будет тот же самый контроль, только контроль контроля ).
В-четвёртых, не считайте неправильным этот контроль. Он - просто энергия. Вы её - просто наблюдаете. Вы с ней не боретесь.

В результате - сохраняется контроль, сохраняются желания или нежелания - но уже в них нет вас. Потому что вы их наблюдаете. И вы при этом осознаёте, что вас в них нет.

Вот и всё - вы свободны.

Каждый раз, когда контроль будет появляться, просто начинайте его наблюдать. Когда вы его наблюдаете, в нём уже нет вас.
Главное, чтобы вас в нём не было.

И тогда вы начнёте с удивлением наблюдать, как этот контроль сам растворяется. Потому что вы больше не питаете его своей энергией ( вы питали его своей энергией, пока считали его собой ).

Если же будет появляться желание, чтобы контроль растворился - наблюдайте это желание - это не вы ( как вы уже, наверное, догадались - это тот же контроль ).

Разрешите быть всему, но сами выйдите из этого всего. И тогда наблюдение в настоящем моменте будет происходить само собой. И вы при наблюдении будете чувствовать такую радость, которую невозможно описать словами.

Последний раз редактировалось Паша; 16-09-2012 в 09:51..
Паша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (30-11-2013), Gold-orhi (16-09-2012), Манон (17-09-2012), Татика (20-09-2020), Федя (18-09-2012)
Старый 16-09-2012, 10:20   #199
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

У меня бывают такие моменты, когда я как бы со стороны наблюдаю за происходящим со мной. Особенно это касается боли, и физической, и душевной. Когда появляется боль, я "отделяюсь" от неё и наблюдаю за ней... Помогает, но пока недолго.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Паша (16-09-2012)
Старый 16-09-2012, 10:28   #200
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Наблюдение за болью и отделение от неё - это хорошо, но гораздо важнее наблюдать за желанием, чтобы боли не было и отделяться от этого желания ( потому что под этим желанием кроется чувство неудовлетворённости тем, что есть, а под ним, в свою очередь, кроется страх ). Тогда через наблюдение будет действовать любовь. Тогда это будет целительное наблюдение.
Паша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Паша спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-09-2012), Федя (18-09-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Паши (10 дней) Паша Примеры успешно проведенных голоданий 23 24-06-2010 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter